+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 27

Тема: Перепланировка квартир

  1. #11
    Junior Member Аватар для Soul
    Регистрация
    03.03.2015
    Сообщений
    17
    Сказал(а) спасибо
    26
    Поблагодарили 11 раз(а) в сообщениях
    Да, на данной фотографии две квартиры объединены. Вопрос в том, что дверь установлена примерно на 1,5-2 метра дальше того места, где она должна располагаться, см. на угол подъезда жётлого цвета слева, с которой пересекается возведённая стена. И так делают некоторые жильцы (проживающие слева и не имеющие соседей под боком с их стороны), расширяя своё частное пространство.
    Последний раз редактировалось Soul; 01.06.2015 в 16:37.

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #12
    Senior Member
    Регистрация
    12.02.2015
    Сообщений
    567
    Сказал(а) спасибо
    90
    Поблагодарили 158 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Soul Посмотреть сообщение
    Да, на данной фотографии две квартиры объединены. Вопрос в том, что дверь установлена примерно на 1,5-2 метра дальше того места, где она должна располагаться, см. на угол подъезда жётлого цвета слева, с которой пересекается возведённая стена. И так делают некоторые жильцы (проживающие слева и не имеющие соседей под боком с их стороны), расширяя своё частное пространство.
    и мы так сделаем тоже,2 кв объединим единым входом...ну а почему бы и нет?

  4. #13
    Junior Member Аватар для Soul
    Регистрация
    03.03.2015
    Сообщений
    17
    Сказал(а) спасибо
    26
    Поблагодарили 11 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Динуария Посмотреть сообщение
    и мы так сделаем тоже,2 кв объединим единым входом...ну а почему бы и нет?
    Согласуются ли такие действия с соседями по этажу? Лично в моём представлении и понимании это общее пространство. Каким образом оно вдруг становится чьим-то личным?
    Я понимаю такие случаи, когда оба соседа объединяются намерением поставить общую дверь, и такой возможностью в равной степени располагают жильцы напротив, которые делают точно также (либо по желанию не делают). Но в данном случае, в силу так скажем своеобразного расположения квартир, никто больше не имеет такую возможность.

    Согласились ли бы вы (честно), если бы проживали напротив и ваши соседи таким же способом сократили общую часть площадки (так как думают о себе любимых), ограничив настолько в пространстве (создав тесноту). Ведь правомернее, к примеру, аккуратно ставить туда коляски или организовать расположение для велосипедов в таком случае, чтобы все могли пользоваться на общих условиях мирно и обоюдно в согласии друг с другом.
    Последний раз редактировалось Soul; 02.06.2015 в 10:07.

  5. #14
    Senior Member
    Регистрация
    27.10.2014
    Сообщений
    205
    Сказал(а) спасибо
    47
    Поблагодарили 132 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Soul Посмотреть сообщение
    Согласуются ли такие действия с соседями по этажу? Лично в моём представлении и понимании это общее пространство.
    Если по всем правилам, то согласовывать нужно не только с соседями по этажу, а со всеми собственниками в доме на общем собрании. При этом нужно набрать более 2/3 голосов "за". Потом оформляется аренда этой территории, и т.п. Но на самом деле, думаю действительно достаточно договориться с соседями по лестничной клетке, вряд ли остальным есть дело до этих перегородок.

  6. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  7. #15
    Senior Member
    Регистрация
    06.04.2014
    Сообщений
    2,812
    Сказал(а) спасибо
    560
    Поблагодарили 803 раз(а) в сообщениях
    Перепланировка и ее узаконивание, а сколько это стоит? Да например такой вариант: http://lawexpress.ru/u072/

  8. #16
    Senior Member Аватар для UrjadovAA
    Регистрация
    20.06.2013
    Сообщений
    268
    Сказал(а) спасибо
    182
    Поблагодарили 69 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Soul Посмотреть сообщение
    Согласились ли бы вы (честно), если бы проживали напротив и ваши соседи таким же способом сократили общую часть площадки (так как думают о себе любимых), ограничив настолько в пространстве (создав тесноту). Ведь правомернее, к примеру, аккуратно ставить туда коляски или организовать расположение для велосипедов в таком случае, чтобы все могли пользоваться на общих условиях мирно и обоюдно в согласии друг с другом.
    Вот абсолютно согласен. У меня двушка в 3 корпусе. На этаже выходит - 4 квартиры слева от лестницы и 4 квартиры справа от лестницы, выход же моей квартиры расположен условно по центру лестничного пролета. Я вот опасаюсь, что мои соседи (4 квартиры) объединятся и заблокируют пространство около моей квартиры общим блоком с общей дверью (им, конечно было бы это удобно, но)... Если так сделают и слева и справа, то моё пространство для колясок-велосипедов сократиться до непосредственно лестничной клетки!
    Очень надеюсь, что такого не будет у нас (3 этаж, 3 корпус)

  9. #17
    Senior Member
    Регистрация
    06.04.2014
    Сообщений
    2,812
    Сказал(а) спасибо
    560
    Поблагодарили 803 раз(а) в сообщениях
    Нашел старый, но интересный документ http://www.vidnoe-adm.ru/uploads/docs/294_48326.pdf Интересно, а есть ли такой новый? Кто ни будь может поделиться?

  10. #18
    Senior Member
    Регистрация
    06.03.2015
    Адрес
    Видное
    Сообщений
    1,957
    Сказал(а) спасибо
    1,009
    Поблагодарили 865 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от RW6MHM Посмотреть сообщение
    Нашел старый, но интересный документ http://www.vidnoe-adm.ru/uploads/docs/294_48326.pdf Интересно, а есть ли такой новый? Кто ни будь может поделиться?
    Постараюсь сегодня добыть....Если он есть...

  11. Пользователь сказал cпасибо:
  12. #19
    Senior Member
    Регистрация
    12.02.2015
    Сообщений
    567
    Сказал(а) спасибо
    90
    Поблагодарили 158 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Soul Посмотреть сообщение
    Согласуются ли такие действия с соседями по этажу? Лично в моём представлении и понимании это общее пространство. Каким образом оно вдруг становится чьим-то личным?
    Я понимаю такие случаи, когда оба соседа объединяются намерением поставить общую дверь, и такой возможностью в равной степени располагают жильцы напротив, которые делают точно также (либо по желанию не делают). Но в данном случае, в силу так скажем своеобразного расположения квартир, никто больше не имеет такую возможность.

    Согласились ли бы вы (честно), если бы проживали напротив и ваши соседи таким же способом сократили общую часть площадки (так как думают о себе любимых), ограничив настолько в пространстве (создав тесноту). Ведь правомернее, к примеру, аккуратно ставить туда коляски или организовать расположение для велосипедов в таком случае, чтобы все могли пользоваться на общих условиях мирно и обоюдно в согласии друг с другом.
    о,только увидела это сообщение..отвечаю,мы объединяем ДВЕ СОСЕДНИЕ квартиры единым входом,не ущемляя ничьих интересов и не мешая соседям,у них полно места рядом с их квартирами,чтобы ставить коляски и велосипеды..

  13. #20
    Senior Member
    Регистрация
    06.04.2014
    Сообщений
    2,812
    Сказал(а) спасибо
    560
    Поблагодарили 803 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от UrjadovAA Посмотреть сообщение
    Вот абсолютно согласен. У меня двушка в 3 корпусе. На этаже выходит - 4 квартиры слева от лестницы и 4 квартиры справа от лестницы, выход же моей квартиры расположен условно по центру лестничного пролета. Я вот опасаюсь, что мои соседи (4 квартиры) объединятся и заблокируют пространство около моей квартиры общим блоком с общей дверью (им, конечно было бы это удобно, но)... Если так сделают и слева и справа, то моё пространство для колясок-велосипедов сократиться до непосредственно лестничной клетки!
    Очень надеюсь, что такого не будет у нас (3 этаж, 3 корпус)
    Добрый вечер. А в своей квартире бывали? Какова готовность квартиры и дома? Чего делают внутри? Похоже на то, чтобы сдали до Нового года? Фотки есть?

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения