+ Ответить в теме
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 67

Тема: Мусор

  1. #21
    Senior Member Аватар для hrundel
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    д.72
    Сообщений
    7,242
    Сказал(а) спасибо
    588
    Поблагодарили 1,994 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от georgefedorov Посмотреть сообщение
    у меня нет никакой развитой фантазии, растащить двух женщин и остановить женскую драчку - много умений не надо.
    про правосудие - без понятия, поверю вам, судя по вашим словам, вы уже не раз попадали в означенные вами жернова.
    не вижу для себя подобной возможности - ни вообще, ни применительно к описанной мною выше ситуации с маршруткой.
    Участие мужика в женской драке - это героизм? вы.. это.. часом не.. того... ладно, нетолерантно такие вещи спрашивать и не моё это дело.
    А теперь представьте, что рядом были друзья этой девки или менты, она им, размазывая помаду и сопли, показывает - вот этот дядя меня домогается/айфончег отнять пытается/сумку выдернуть хочет. В лучшем случае вечер проведёте в обезьяннике, в худшем - пару недель в больничке. Даже если будет подробный разбор ситуации и бабушка даст показания, что вы её защищали, девке ничего не будет. а вы потеряте время, деньги и, в худшем случае, здоровье.
    Да, я бывал в подобной ситуации - отделался очень легко - 2 суток в ИВС, административка с штрафом в 500р, ну и денег тысяч 50 (в 2008 году) - оплата гостиницы, потерянные авиабилеты и наличность из бумажника. Ну еще лёгкие царапины, комплект одежны, которая тюрягой провоняла...
    Самое страшное было то, что моя жена не знала где меня искать, все мои неприятности по сравнению с её переживаниями - мелочь.

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    Много


     

  3. #22
    Senior Member
    Регистрация
    07.03.2013
    Сообщений
    1,216
    Сказал(а) спасибо
    318
    Поблагодарили 138 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от hrundel Посмотреть сообщение
    У меня на этаже все квартиры заселены каснокнижными персонажами - в пяти квартирах никто не курит, в общем холле не сорят, не шумят..
    Это мы помним, что у вас все соседи хорошие и не загаживают ни этаж, ни мусоропровод. Рад, что вам везет) но не всем так везет с соседями, а также с пассажирами маршрутки

    у меня например соседей 7 квартир и некоторые точно курят и заехали еще не все

  4. #23
    Senior Member Аватар для georgefedorov
    Регистрация
    09.07.2013
    Адрес
    MOW-KGD-DLM-HAV-SGN – дом, PAR-AMS-IST-DXB-LAD-LOS-PHC - работа
    Сообщений
    482
    Сказал(а) спасибо
    129
    Поблагодарили 61 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Vinsent Посмотреть сообщение
    А верю.

    Хотя и про последствия по закону в нашей стране печально.. у нас все, как говорится, для людей..


    Я вот видел, но просто, когда 2 девочки лет по 14 просто обошли без очереди и сели в маршрутку. И никто им слова не сказал, потому что все сами такие же.
    Это надо блин так детей воспитывать, чтобы они в 14 лет лезли без очереди как бараны..
    Что Вы, Винсент!!! не верьте!!! это фантазия моя хорошо развитая! а также боязнь правосудия (вообще непонятный тезис)

    Цитата Сообщение от hrundel Посмотреть сообщение
    Участие мужика в женской драке - это героизм? вы.. это.. часом не.. того... ладно, нетолерантно такие вещи спрашивать и не моё это дело.
    А теперь представьте, что рядом были друзья этой девки или менты, она им, размазывая помаду и сопли, показывает - вот этот дядя меня домогается/айфончег отнять пытается/сумку выдернуть хочет. В лучшем случае вечер проведёте в обезьяннике, в худшем - пару недель в больничке. Даже если будет подробный разбор ситуации и бабушка даст показания, что вы её защищали, девке ничего не будет. а вы потеряте время, деньги и, в худшем случае, здоровье.
    где вы увидели слово "героизм"?? где там было участие? я разнял двух женщин - виноватую в конфликте соплячку и старую женщину. сделал замечание этой мелочи. ну были бы друзья - и что? ну потерял бы время и деньги - и что? пройти мимо? пусть мелкая шваль продолжает пихать на асфальт старую женщину?
    хрюндель, вас где воспитывали?????

    Цитата Сообщение от hrundel Посмотреть сообщение
    Да, я бывал в подобной ситуации - отделался очень легко - 2 суток в ИВС, административка с штрафом в 500р, ну и денег тысяч 50 (в 2008 году) - оплата гостиницы, потерянные авиабилеты и наличность из бумажника. Ну еще лёгкие царапины, комплект одежны, которая тюрягой провоняла...
    почему-то я не удивился. не знаете, почему?

    хрюндель, все очень просто: я живу по правилам, которые для себя установил. если коротко: относись к другим так, как хочешь, чтобы отнеслись к тебе. помогай, когда можешь помочь. делай, что должен - всегда. делай доброе.
    эти правила меня еще не подводили.
    и меня удивляет, когда кто-то живет по другим правилам, например, по таким: видишь драку - пройди мимо.
    не пройду.

  5. #24
    Senior Member
    Регистрация
    07.03.2013
    Сообщений
    1,216
    Сказал(а) спасибо
    318
    Поблагодарили 138 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от hrundel Посмотреть сообщение
    Участие мужика в женской драке - это героизм? вы.. это.. часом не.. того... ладно, нетолерантно такие вещи спрашивать и не моё это дело.
    А теперь представьте, что рядом были друзья этой девки или менты, она им, размазывая помаду и сопли, показывает - вот этот дядя меня домогается/айфончег отнять пытается/сумку выдернуть хочет. В лучшем случае вечер проведёте в обезьяннике, в худшем - пару недель в больничке. Даже если будет подробный разбор ситуации и бабушка даст показания, что вы её защищали, девке ничего не будет. а вы потеряте время, деньги и, в худшем случае, здоровье.
    Да, я бывал в подобной ситуации - отделался очень легко - 2 суток в ИВС, административка с штрафом в 500р, ну и денег тысяч 50 (в 2008 году) - оплата гостиницы, потерянные авиабилеты и наличность из бумажника...
    вроде слово героизм вы сами написали..)

    к сожалению, такое решается только системной пропагандой настоящих ценностей у подрастающих поколений и при таком раскладе надежда появится только тогда, когда у этих поколений появятся свои дети)

  6. Пользователь сказал cпасибо:
  7. #25
    Senior Member
    Регистрация
    07.03.2013
    Сообщений
    1,216
    Сказал(а) спасибо
    318
    Поблагодарили 138 раз(а) в сообщениях
    Я поэтому и не езжу на бесплатке - лекарства от нервов дороже оплаты проезда в платке стоят))

  8. Пользователь сказал cпасибо:
  9. #26
    Senior Member Аватар для georgefedorov
    Регистрация
    09.07.2013
    Адрес
    MOW-KGD-DLM-HAV-SGN – дом, PAR-AMS-IST-DXB-LAD-LOS-PHC - работа
    Сообщений
    482
    Сказал(а) спасибо
    129
    Поблагодарили 61 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Vinsent Посмотреть сообщение
    Я поэтому и не езжу на бесплатке - лекарства от нервов дороже оплаты проезда в платке стоят))
    я вообще в маршрутке не езжу))) это ж какое удовольствие - пройтись пешком. если же спешу, то номер 2151515 никогда еще не подводил, и всего-то 100 рублей.

  10. Пользователь сказал cпасибо:
  11. #27
    Senior Member Аватар для hrundel
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    д.72
    Сообщений
    7,242
    Сказал(а) спасибо
    588
    Поблагодарили 1,994 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от georgefedorov Посмотреть сообщение

    где вы увидели слово "героизм"?? где там было участие? я разнял двух женщин - виноватую в конфликте соплячку и старую женщину. сделал замечание этой мелочи. ну были бы друзья - и что? ну потерял бы время и деньги - и что? пройти мимо? пусть мелкая шваль продолжает пихать на асфальт старую женщину?
    хрюндель, вас где воспитывали?????
    и меня удивляет, когда кто-то живет по другим правилам, например, по таким: видишь драку - пройди мимо.
    не пройду.
    Жизнь - самый лучший воспитатель, только вот уроки дорого обходятся. Мне хватило двух дней в камре с бомжами, наркоманами и алкашами, отсиживающими свои 5-7-15 суток, чтобы поменять мировоззрение с аналогичного вашему на более приземлённое. Перед тем как ввязываться в свару я думаю прежде всего о своих родных, как они будут без меня или со мной, лежащим на больничной койке. Видя драку, я набираю "112".

    Цитата Сообщение от Vinsent Посмотреть сообщение
    вроде слово героизм вы сами написали..)
    к сожалению, такое решается только системной пропагандой настоящих ценностей у подрастающих поколений и при таком раскладе надежда появится только тогда, когда у этих поколений появятся свои дети)
    человек с гордостью рассказывает, как он справился с девкой -малолеткой. Я пытаюсь ему разъяснить, что ему несказанно повезло, что инцидент был исчерпан без участия других мужиков, выступающих на стороне этой девки.
    представьте, такой же "hero" вышел из метро и застал момент вытаскивания девки из маршрутки. "А... ребенка бьют!" а если девке меньше 18 - так вообще педофилию можно припаять - взрослый дядя тащит ребенка куда-то - статья посерьёзнее хулиганки.

    я вообще в маршрутке не езжу))) это ж какое удовольствие - пройтись пешком. если же спешу, то номер 2151515 никогда еще не подводил, и всего-то 100 рублей.
    Да мы поняли уже, что вы несказанно круты, можете не повторять это через строчку..
    Последний раз редактировалось hrundel; 14.04.2015 в 13:33.

  12. #28
    Senior Member Аватар для georgefedorov
    Регистрация
    09.07.2013
    Адрес
    MOW-KGD-DLM-HAV-SGN – дом, PAR-AMS-IST-DXB-LAD-LOS-PHC - работа
    Сообщений
    482
    Сказал(а) спасибо
    129
    Поблагодарили 61 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от hrundel Посмотреть сообщение
    Жизнь - самый лучший воспитатель, только вот уроки дорого обходятся. Мне хватило двух дней в камре с бомжами, наркоманами и алкашами, отсиживающими свои 5-7-15 суток, чтобы поменять мировоззрение с аналогичного вашему на более приземлённое. Перед тем как ввязываться в свару я думаю прежде всего о своих родных, как они будут без меня или со мной, лежащим на больничной койке. Видя драку, я набираю "112".
    драка драке рознь. то свинство, в которое я вмешался, не требовало "112", а требовало замечания и помощи пострадавшей женщине.

  13. #29
    Senior Member Аватар для hrundel
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    д.72
    Сообщений
    7,242
    Сказал(а) спасибо
    588
    Поблагодарили 1,994 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от georgefedorov Посмотреть сообщение
    драка драке рознь. то свинство, в которое я вмешался, не требовало "112", а требовало замечания и помощи пострадавшей женщине.
    а вот глазами полиции, не видевшей начало инцидента, это могло выглядеть как приставание взрослого дяди к малолетке. статья серьёзная..
    Если хотите наказать, наказывайте по закону - вызываете полицию, бабушка пишет заяву как пострадавшая, всех забрали в ментовку для разбора.все теряют время, девка получает урок.
    Повторюсь, все эти романтические сопли о помощи ближнему, воспитании нахальных малолеток и проч. в голове болтаются только до первого серьёзного инцидента.
    Один мой дальний родственник вышел так за сигаретами в магазин, где застал сцену приставания пьяного в дым гражданина к продавщице. Мой родственник и еще один прохожий скрутили буянившего товаисча и выкинули его из магаза. Купив сигареты, мой родственник вышел из магазина и получил удар ножом в сердце от выкинутого из магаза товарища. подъехавшие менты приняли убивца сразу.
    Результат - двое 3 и 5 лет детей остались сиротами, еще двое увидят папу через 15 лет.
    Последний раз редактировалось hrundel; 14.04.2015 в 14:13.

  14. Пользователь сказал cпасибо:
  15. #30
    Senior Member
    Регистрация
    16.07.2012
    Адрес
    http://g1.botva.ru/l.php?id=14022
    Сообщений
    1,625
    Сказал(а) спасибо
    127
    Поблагодарили 628 раз(а) в сообщениях
    Эх, а тема начиналась с мусора)))

+ Ответить в теме
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения