+ Ответить в теме
Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 104

Тема: Опасно! Первые "коробки" вместо сданных домов

  1. #11
    Senior Member Аватар для SashaMoscow
    Регистрация
    12.02.2014
    Сообщений
    258
    Сказал(а) спасибо
    38
    Поблагодарили 110 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от hrundel Посмотреть сообщение
    Я писал в три или четыре отзовика про НДВшных жуликов - как-то не упали у них продажи от этого
    Чем больше правдивых отзывов будет - тем лучше!

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #12
    Junior Member
    Регистрация
    15.04.2015
    Сообщений
    2
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Собиралась купить квартиру. Пожалуйста, можно поподробнее узнать обо всех минусах и рисках покупки в Новокосино-2. И еще вопрос: застройщик напрямую не продает квартиры ? Хочется избежать общения с "засветившимся" НДВ.

  4. #13
    Модератор
    Регистрация
    02.10.2014
    Адрес
    Октября , 44
    Сообщений
    1,862
    Сказал(а) спасибо
    518
    Поблагодарили 1,015 раз(а) в сообщениях
    Одни минусы: продажи только через НДВ( Стройка стоит, Вы берете квартиру на самом пике, она не застрахована (!), будут врать про лоджии, вид из окон, метраж (1 метр соврать - как свистнуть), возьмут незаконные комиссии (подал и другие подали на них в прокуратуру, другие много инстанций через суд проходят), в договоре обязательно согласие риэлтора (!) на переуступку за сотни тысяч рублей., очень много сдирают коммуналки в месяц по информации из других веток, до метро тащиться 25 минут средним шагом. Сам застройщик врет на счет ситуации - сказал, что окна выкуплены, но до сих пор ничего не поставили за 4 месяца в 1 и 2 корпусе, якобы на стройке трудится 150 рабочих - ходили сами - там нелегалы, которые не получали оплаты за 3 месяца, то что у людей дети и ипотека - им без разницы, они сдали раньше сроков Новокосино-1, ничего не считаясь с нами и ничего не объяснив, также всячески отнекиваются от предоставления какой-либо отчетности. Я Мортон упустил из-за них, напрямую продавал великолепную однушкку (ЖК Рождественский, ходят комфортные поезда по 4 путям каждые 15 минут - до станции 1 минута и до метро 20 минут, французские окна, парк, зелень, застраховано всё).

    PS: если хотите взять у них квартиру, то проверяйте досконально, застрахован объект или нет (1 года будет недостаточно), ген.подрядчик обязательно Русич - никакого Конгломерат1 и других контор со своими нелегалами, на счёт Реутова тоже подумайте, у Центрстроя дела не лучше.
    Последний раз редактировалось Washingtonian; 15.04.2015 в 10:57.

  5. #14
    Модератор
    Регистрация
    02.10.2014
    Адрес
    Октября , 44
    Сообщений
    1,862
    Сказал(а) спасибо
    518
    Поблагодарили 1,015 раз(а) в сообщениях
    http://www.spr.ru/otzyvy/ndv-nedvizhimost-925708.html

    http://www.novostroykin.ru/novostroyki/org/144/otzivi/

    Пишите свои отзывы об НДВ и их застройщике. Пусть люди знают правду.
    Последний раз редактировалось Washingtonian; 15.04.2015 в 09:31.

  6. #15
    Senior Member
    Регистрация
    23.03.2015
    Сообщений
    413
    Сказал(а) спасибо
    18
    Поблагодарили 124 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Наталья Тодор Посмотреть сообщение
    Собиралась купить квартиру. Пожалуйста, можно поподробнее узнать обо всех минусах и рисках покупки в Новокосино-2. И еще вопрос: застройщик напрямую не продает квартиры ? Хочется избежать общения с "засветившимся" НДВ.
    Минус в том, что корпуса 1,2 не будут сданы в июне-июле 2015 года. Когда будут сданы тоже неясно пока. Если вы покупаете в корпусах 1,2 без ипотеки, по переуступке, то существует вероятность покупки у собственника не перешедшего на ДДУ, т.е. по ПДКП. Этого делать я бы категорически не советовал. Что будет с корпусами 3,4,5 сложно сказать. Возможно их сдадут вовремя. С корпусами 6,7 вроде бы больше ясности - дома построены, но в эксплуатацию не введены. Когда введут, опять же неизвестно.
    Из плюсов могу отметить только возможность получить неустойку с застройщика, но плюс этот весьма сомнительный.
    Избежать НДВ, на сколько я понимаю возможно, если вы покупаете по переуступке и лично знаете продавца, причем он тоже готов продавать минуя посредников. В противном случае будьте готовы заплатить ~150 т.р. комиссии при покупке по переуступке и ~120 т.р. при "покупке у застройщика".

  7. #16
    Member
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    1 корпус 2 секция
    Сообщений
    83
    Сказал(а) спасибо
    10
    Поблагодарили 32 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Наталья Тодор Посмотреть сообщение
    Собиралась купить квартиру. Пожалуйста, можно поподробнее узнать обо всех минусах и рисках покупки в Новокосино-2. И еще вопрос: застройщик напрямую не продает квартиры ? Хочется избежать общения с "засветившимся" НДВ.
    Наталья, даже не вздумайте вступить в эту аферу. Гарантий - ноль. Сроки срываются драмматически, по 1,2 корпусу только официально на год!!!, а неофициально, для тех кто покупал по предварительному договору вообще на три года!!!
    Я очень жалею, что впулил в эту аферу свои деньги. Но мне уже назад дороги нет, буду с ними биться до конца. А вам, советую искать другое место для покупки квартиры.

  8. #17
    Senior Member Аватар для SashaMoscow
    Регистрация
    12.02.2014
    Сообщений
    258
    Сказал(а) спасибо
    38
    Поблагодарили 110 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Наталья Тодор Посмотреть сообщение
    Собиралась купить квартиру. Пожалуйста, можно поподробнее узнать обо всех минусах и рисках покупки в Новокосино-2. И еще вопрос: застройщик напрямую не продает квартиры ? Хочется избежать общения с "засветившимся" НДВ.
    Выбирайте другие жилищные комплексы, а также не связывайтесь с НДВ и компанией "Эксперт" - сохраните нервы и деньги.

  9. #18
    Senior Member
    Регистрация
    23.03.2015
    Сообщений
    413
    Сказал(а) спасибо
    18
    Поблагодарили 124 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от tatarin39 Посмотреть сообщение
    Сроки срываются драмматически, по 1,2 корпусу только официально на год!!!
    Хм, я как-то уже задавал этот вопрос, но ответа не получил. Задам еще раз. Вы бы не могли показать, где был официально перенос срока на год? Кто-то уже подписывал допник? И неужели в ПДКП было написано об оформлении основного ДКП в июне 2012 года? Вы не подумайте ничего плохого, я просто люблю точность формулировок.

  10. #19
    Member
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    1 корпус 2 секция
    Сообщений
    83
    Сказал(а) спасибо
    10
    Поблагодарили 32 раз(а) в сообщениях
    Более того, ключевое слово здесь даже не сколько Эксперт, а столько НДВ!!! У них могут быть совершенно другие названия у застройщиков, подрядчиков и прочей иерархии жуликов, смысл только в одном. Риск не получить квартиру в срок приближается к 100%!!!!

  11. #20
    Member
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    1 корпус 2 секция
    Сообщений
    83
    Сказал(а) спасибо
    10
    Поблагодарили 32 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от 321 Посмотреть сообщение
    Хм, я как-то уже задавал этот вопрос, но ответа не получил. Задам еще раз. Вы бы не могли показать, где был официально перенос срока на год? Кто-то уже подписывал допник? И неужели в ПДКП было написано об оформлении основного ДКП в июне 2012 года? Вы не подумайте ничего плохого, я просто люблю точность формулировок.
    Пруфлинк переноса срока по проектной декларации:
    http://icexpert.ru/projects/docs/?id=2

    В предыдущей версии был срок 2 квартал 2015 года

+ Ответить в теме
Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения