+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Тема: Развод от НДВ и ООО ПерспективаИнвест

  1. #1
    Member Аватар для krio
    Регистрация
    14.04.2015
    Сообщений
    34
    Сказал(а) спасибо
    73
    Поблагодарили 3 раз(а) в сообщениях

    Exclamation Странная схема покупки от НДВ и ООО ПерспективаИнвест

    Сегодня столкнулся с такой схемой продажи от НДВ, не мошенничество ли:

    1. Предлагают дешевую квартиру в 3-м корпусе (5,8 млн за 2х комн 63 м2)
    2. Заставляют заплатить 140 тыс. руб за услуги НДВ по агентскому договору чтобы получить и ознакомиться с Договором уступки от ПерспективаИнвест
    3. После оплаты 140 тыс руб. подсовывают Договор уступки в котором прописан следующий порядок оплаты первоначального взноса 20% (Ипотека)

    п. 2.2.1 денежные средства в размере 1 200 000 руб 00 копеек Новый Участник долевого строительства оплачивает за счет собственных средств не позднее [дата].

    Т.е. фактически за 1,5 - 2 месяца до регистрации Договора уступки в регпалате! (НДВ берет 2 (ДВА) месяца на регистрацию Договора в регпалате!)

    Далее я как разумный человек отказываюсь от этого БРЕДА. А вернуть по агентскому договору с НДВ 140 тыс руб. я уже не могу, так как меня вынудили сразу же подписать акт выполнения работ...

    Кто столкнулся с этой схемой и что посоветуете, уважаемые юристы и покупатели если оные здесь есть?
    Последний раз редактировалось krio; 14.04.2015 в 13:32.

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #2
    Senior Member Аватар для abonent
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Реутов
    Сообщений
    3,279
    Сказал(а) спасибо
    567
    Поблагодарили 1,480 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от krio Посмотреть сообщение
    Сегодня столкнулся с таким разводом от НДВ:

    1. Предлагают дешевую квартиру в 3-м корпусе (5,8 млн за 2х комн 63 м2)
    2. Заставляют заплатить 140 тыс. руб за услуги НДВ по агентскому договору чтобы получить и ознакомиться с Договором уступки от ПерспективаИнвест
    3. После оплаты 140 тыс руб. подсовывают Договор уступки в котором прописан следующий порядок оплаты первоначального взноса 20% (Ипотека)

    п. 2.2.1 денежные средства в размере 1 200 000 руб 00 копеек Новый Участник долевого строительства оплачивает за счет собственных средств не позднее [дата].

    Т.е. фактически за 1,5 - 2 месяца до регистрации Договора уступки в регпалате! (НДВ берет 2 (ДВА) месяца на регистрацию Договора в регпалате!)

    Далее я как разумный человек отказываюсь от этого БРЕДА и ЛОХОТРОНА. А вернуть по агентскому договору с НДВ 140 тыс руб. я уже не могу, так как меня вынудили сразу же подписать акт выполнения работ...

    Кто столкнулся с этим разводом и что посоветуете, уважаемые юристы если оные здесь есть?
    Действительно развод какой-то. На сайте НДВ минимальная цена 6500 т.р. за 63.55 кв. м в 3-м корп.

    http://novostroyki.ndv.ru/baza/2021-...ortby=priceasc

  4. #3
    Member
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    1 корпус 2 секция
    Сообщений
    83
    Сказал(а) спасибо
    10
    Поблагодарили 32 раз(а) в сообщениях
    А можно по подробнее, что такое ООО Перспектива ИНвест????

    То что НДВ аферисты это уже факт, но вот застройщик на 3 корпусе вроде Эксперт

  5. #4
    Senior Member Аватар для l_e_i_l_a
    Регистрация
    31.03.2015
    Адрес
    Реутов, НК2, 9 корп.
    Сообщений
    175
    Сказал(а) спасибо
    9
    Поблагодарили 19 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от krio Посмотреть сообщение
    Сегодня столкнулся с такой схемой продажи от НДВ, не мошенничество ли:

    1. Предлагают дешевую квартиру в 3-м корпусе (5,8 млн за 2х комн 63 м2)
    Еще 28-го марта нам также предлагали двушку в 3-ем корпусе за 5.8 по ипотеке, мы отказались, взяли 2ку в НК-1. При чем НДВ анонсировал нам это как акционные квартиры. Мол действует скидка, поэтому такие цены. У меня и план района есть с такими ценами, все 5.8. На вопрос - чему равна скидка и какой % составляет говорят где-то 1 млн, где-то 1.5млн. Я тогда решила, что это изза косяков со сроками сдачи квартиры начали отдавать по дешевке.

  6. #5
    Senior Member Аватар для abonent
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Реутов
    Сообщений
    3,279
    Сказал(а) спасибо
    567
    Поблагодарили 1,480 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от tatarin39 Посмотреть сообщение
    А можно по подробнее, что такое ООО Перспектива ИНвест????

    То что НДВ аферисты это уже факт, но вот застройщик на 3 корпусе вроде Эксперт
    Очередная фирма-прокладка типа Реутов-Инвеста или Реутинжиниринга, созданная для продажи квартир...

  7. Пользователь сказал cпасибо:
  8. #6
    Junior Member
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    28
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 4 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от krio Посмотреть сообщение
    Сегодня столкнулся с такой схемой продажи от НДВ, не мошенничество ли:

    1. Предлагают дешевую квартиру в 3-м корпусе (5,8 млн за 2х комн 63 м2)
    2. Заставляют заплатить 140 тыс. руб за услуги НДВ по агентскому договору чтобы получить и ознакомиться с Договором уступки от ПерспективаИнвест
    3. После оплаты 140 тыс руб. подсовывают Договор уступки в котором прописан следующий порядок оплаты первоначального взноса 20% (Ипотека)

    п. 2.2.1 денежные средства в размере 1 200 000 руб 00 копеек Новый Участник долевого строительства оплачивает за счет собственных средств не позднее [дата].

    Т.е. фактически за 1,5 - 2 месяца до регистрации Договора уступки в регпалате! (НДВ берет 2 (ДВА) месяца на регистрацию Договора в регпалате!)

    Далее я как разумный человек отказываюсь от этого БРЕДА. А вернуть по агентскому договору с НДВ 140 тыс руб. я уже не могу, так как меня вынудили сразу же подписать акт выполнения работ...

    Кто столкнулся с этой схемой и что посоветуете, уважаемые юристы и покупатели если оные здесь есть?
    Я покупала по такой схеме у них в сентябре по ипотеке. Цена на одну двушку в 3м корпусе была со скидкой, я согласилась. Договор Удду с перспективой инвест. Сначала внесли первоначальный платеж, потом подписали договор, потом в рег палате очень долго он регистрировался (где то 3 месяца), и потом произошла выдача кредита по ипотеке в банке. Вся покупка длилась очень долго, почти полгода.

  9. Пользователь сказал cпасибо:
  10. #7
    Member Аватар для krio
    Регистрация
    14.04.2015
    Сообщений
    34
    Сказал(а) спасибо
    73
    Поблагодарили 3 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от tatarin39 Посмотреть сообщение
    А можно по подробнее, что такое ООО Перспектива ИНвест????
    ПерспективаИнвест - владелец прав требования на квартиру по ДДУ с Эксперт
    я получаю права от ПерспективаИнвест по Договору уступки прав

  11. #8
    Senior Member Аватар для si_diablo
    Регистрация
    31.03.2015
    Адрес
    2 корпус
    Сообщений
    394
    Сказал(а) спасибо
    199
    Поблагодарили 781 раз(а) в сообщениях
    Крио, надо в прокуратуру обращаться. Попробуйте найти единомышленников в соседней ветке, обобщите это как мошенничество.
    http://novokosino2.com/showthread.php?t=716&page=65
    Была история, когда покупателю озвучили в офисе продаж одну дату сдачи дома. Покупатель оплатил ипотечные услуги, а на подписании УДДУ в документах дата сдачи дома оказалась на год позже. Он отказался подписывать такой договор, на все его доводы ответили: "иди, докажи, что мы тебе говорили". В тот же день пришла телеграмма, что он не явился на подписание (хотя он явился!) договора, поэтому сумма ипотечных услуг будет удержана как компенсация...

  12. #9
    Junior Member
    Регистрация
    16.11.2014
    Сообщений
    21
    Сказал(а) спасибо
    14
    Поблагодарили 3 раз(а) в сообщениях
    Похоже на историю с 5 корпусом, там тоже идет переуступка у перспектива инвест.
    Вы были в праве требовать сначала регистрацию по ДДУ а потом оплату услуг НДВ, тем более если сделка идет через ипотеку.
    А вообще в договорах, которые вам давали все же расписано(кто когда какую сумму платит и какие акты закрывет, по вашему сообщению вы как раз действовали согласно договору), просто сам принцип, "не нравится - пошел вон" не располагает к дискуссиям и условиям выгодным для вас. Ищете другого продавца, дешевые двушки кстати часто появляются у НДВ (не ходовой товар).

  13. #10
    Junior Member
    Регистрация
    15.04.2015
    Сообщений
    2
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Подавайте в суд исковое заявление о признании сделки (агентского договора) недействительной. Есть все шансы выиграть дело, еще и проценты, судебные расходы и моральнй вред (если докажете) можно взыскать.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения