+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 24

Тема: Развод от НДВ и ООО ПерспективаИнвест

  1. #11
    Senior Member Аватар для дежавю2011
    Регистрация
    15.11.2011
    Сообщений
    248
    Сказал(а) спасибо
    649
    Поблагодарили 69 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Наталья Тодор Посмотреть сообщение
    Подавайте в суд исковое заявление о признании сделки (агентского договора) недействительной. Есть все шансы выиграть дело, еще и проценты, судебные расходы и моральнй вред (если докажете) можно взыскать.
    Как недействительность будете доказывать????? и по Вашему мнению это ничтожная или оспоримая сделка? и какой норме права она противоречит???? Зачем такие непрофессиональные советы даете???? Про свободу договора Вы наверное забыли,,,,, НДВ на опыте первых корпусов отточило мастерство по отъему денег у населения

  2. Пользователь сказал cпасибо:
  3. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  4. #12
    Senior Member Аватар для JORA
    Регистрация
    02.10.2013
    Адрес
    68
    Сообщений
    1,744
    Сказал(а) спасибо
    322
    Поблагодарили 284 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от krio Посмотреть сообщение
    Сегодня столкнулся с такой схемой продажи от НДВ, не мошенничество ли:

    1. Предлагают дешевую квартиру в 3-м корпусе (5,8 млн за 2х комн 63 м2)
    2. Заставляют заплатить 140 тыс. руб за услуги НДВ по агентскому договору чтобы получить и ознакомиться с Договором уступки от ПерспективаИнвест
    3. После оплаты 140 тыс руб. подсовывают Договор уступки в котором прописан следующий порядок оплаты первоначального взноса 20% (Ипотека)

    п. 2.2.1 денежные средства в размере 1 200 000 руб 00 копеек Новый Участник долевого строительства оплачивает за счет собственных средств не позднее [дата].

    Т.е. фактически за 1,5 - 2 месяца до регистрации Договора уступки в регпалате! (НДВ берет 2 (ДВА) месяца на регистрацию Договора в регпалате!)

    Далее я как разумный человек отказываюсь от этого БРЕДА. А вернуть по агентскому договору с НДВ 140 тыс руб. я уже не могу, так как меня вынудили сразу же подписать акт выполнения работ...

    Кто столкнулся с этой схемой и что посоветуете, уважаемые юристы и покупатели если оные здесь есть?
    Сталкивался. Оплатил. Через несколько месяцев получил зарегистрированный ДДУ. Через год получил акт об выполнении мною финансовых обязательств. Последний удалось выбить только через службу контроля качества НДВ.

  5. #13
    Senior Member Аватар для дежавю2011
    Регистрация
    15.11.2011
    Сообщений
    248
    Сказал(а) спасибо
    649
    Поблагодарили 69 раз(а) в сообщениях
    krio, посмотрите следующий судебный акт, Ваш вариант похоже. только это последнее решение в пользу клиента НДВ, дальше практика в пользу НДВ.

    Судья: Курносова О.А.
    № 33-26451
    АПЕЛЛЯЦИОННОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ

    06 октября 2014 года
    Судебная коллегия по гражданским делам Московского городского суда в составе
    Председательствующего Лукашенко Н.И.
    Судей Катковой Г.В. Фроловой Л.А.
    При секретаре Сивачевой М.А.
    Заслушав в открытом судебном заседании по докладу судьи Катковой Г.В.
    Дело по апелляционной жалобе ООО «НДВ-недвижимость для Вас»
    На решение Басманного районного суда города Москвы от 17 июня 2014 года,
    Которым постановлено:
    Взыскать с ООО «НДВ-недвижимость для Вас» в пользу Кануковой Л.О. :
    денежные средства по договору поручения от 12.10.2013г. в размере … (…) руб.
    неустойку за период с 13.01.2014г. по 14.02.2014г. в размере … (…) руб.
    денежную компенсацию морального вреда в размере … (…) руб.
    расходы по оплате услуг представителя в размере … (…) руб.
    штраф в размере … (…) руб. (ответчик не просил снизить)
    В остальной части иска отказать.
    Взыскать с ООО «НДВ-недвижимость для Вас» в доход государства государственную пошлину в размере … (…) руб. … коп.

  6. Пользователь сказал cпасибо:
  7. #14
    Member
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    1 корпус 2 секция
    Сообщений
    83
    Сказал(а) спасибо
    10
    Поблагодарили 32 раз(а) в сообщениях
    Не надо путать тёплое и мягкое. Данное апелляционное определение яркий пример того, что НДВ могут только в суде первой инстанции выиграть, дальше в апелляции и тем более кассации им не светит ничего. Читайте практику от ВС по данным делам. Так что, граждане, все в суд (конечно если есть основание).

    Пруфлинки:
    http://www.forum.iiisssiii.ru/viewto...tart=60#p18833
    http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/70427244/

  8. #15
    Senior Member Аватар для joker
    Регистрация
    22.03.2013
    Адрес
    долгострой корпус1 НК2
    Сообщений
    5,578
    Сказал(а) спасибо
    492
    Поблагодарили 890 раз(а) в сообщениях
    копию удду запросить до оплаты нельзя было?
    претензию ндв написали о расторжении?
    вообще лучше к офлайновым юристам обратится рядом с офисом на трубной - у них практика может есть по ндв

  9. #16
    Senior Member Аватар для дежавю2011
    Регистрация
    15.11.2011
    Сообщений
    248
    Сказал(а) спасибо
    649
    Поблагодарили 69 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от tatarin39 Посмотреть сообщение
    Не надо путать тёплое и мягкое. Данное апелляционное определение яркий пример того, что НДВ могут только в суде первой инстанции выиграть, дальше в апелляции и тем более кассации им не светит ничего. Читайте практику от ВС по данным делам. Так что, граждане, все в суд (конечно если есть основание).

    Пруфлинки:
    http://www.forum.iiisssiii.ru/viewto...tart=60#p18833
    http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/70427244/
    Дак это Вы путаете: у человека заключен агентский договор, а Вы ему практику по Договору долевого участия предлагаете. Мух от котлет ... как говорится....

  10. #17
    Junior Member
    Регистрация
    11.04.2015
    Сообщений
    16
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Аналогично, покупаю квартиру по этой схеме.
    С точки зрения договоров в общем то все чисто и в рамках закона, схема явно уже отточенная и выверенная.
    Подвоха в общем то никакого нет, вы либо соглашаетесь, либо нет. Из того что я видел, сейчас у многих за оформление заключается договор, даже напрямую от застройщика, различается только цена от 30к и выше.
    По поводу договора сопровождения сделки, там есть явный пункт, что в случае одностроннего отказа, денежные средства не возвращаются.
    Можно конечно попытаться судиться, но лично от меня никто ничего не скрывал, и менеджер прямым текстом сказала, что - данная услуга навязанная, но по другому здесь вы квартиру не купите.
    На счет цены, мне тоже предлагали 3-й корпус двушку по 5,8 за 66м2 с учетом 20% скидки, но я взял в пятом с 10% скидкой. Аргументация по 3-му корпусу была - из-за ЖД...
    Последний раз редактировалось vkushnerev; 20.04.2015 в 20:15.

  11. Пользователь сказал cпасибо:
  12. #18
    Senior Member Аватар для Duke™
    Регистрация
    18.01.2013
    Сообщений
    1,712
    Сказал(а) спасибо
    150
    Поблагодарили 179 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от krio Посмотреть сообщение
    Сегодня столкнулся с такой схемой продажи от НДВ, не мошенничество ли:

    1. Предлагают дешевую квартиру в 3-м корпусе (5,8 млн за 2х комн 63 м2)
    2. Заставляют заплатить 140 тыс. руб за услуги НДВ по агентскому договору чтобы получить и ознакомиться с Договором уступки от ПерспективаИнвест
    3. После оплаты 140 тыс руб. подсовывают Договор уступки в котором прописан следующий порядок оплаты первоначального взноса 20% (Ипотека)

    п. 2.2.1 денежные средства в размере 1 200 000 руб 00 копеек Новый Участник долевого строительства оплачивает за счет собственных средств не позднее [дата].

    Т.е. фактически за 1,5 - 2 месяца до регистрации Договора уступки в регпалате! (НДВ берет 2 (ДВА) месяца на регистрацию Договора в регпалате!)

    Далее я как разумный человек отказываюсь от этого БРЕДА. А вернуть по агентскому договору с НДВ 140 тыс руб. я уже не могу, так как меня вынудили сразу же подписать акт выполнения работ...

    Кто столкнулся с этой схемой и что посоветуете, уважаемые юристы и покупатели если оные здесь есть?
    Тоесть вас смутило то, что вы должны заплатить 1,2 млн до регистрации договора уступки в рег.палате?

    Не знаю, как у НДВ, но точно знаю как у ЦС. Там вообще всю сумму платишь сразу, а это цифры от 6 до 10 млн. И только потом тебе регистрируют удду, причем делается это месяц.

  13. #19
    Senior Member Аватар для kpectoff
    Регистрация
    06.04.2015
    Сообщений
    539
    Сказал(а) спасибо
    53
    Поблагодарили 194 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Duke™ Посмотреть сообщение
    Тоесть вас смутило то, что вы должны заплатить 1,2 млн до регистрации договора уступки в рег.палате?

    Не знаю, как у НДВ, но точно знаю как у ЦС. Там вообще всю сумму платишь сразу, а это цифры от 6 до 10 млн. И только потом тебе регистрируют удду, причем делается это месяц.
    Сейчас оформляем по 5-му корпусу в ипотеку:
    Схема такая - сначала УДДУ подписывается, потом оплата, потом регистрация в рег.палате, потом выплата банком не хватающей суммы по ипотеке.

  14. #20
    Senior Member Аватар для Duke™
    Регистрация
    18.01.2013
    Сообщений
    1,712
    Сказал(а) спасибо
    150
    Поблагодарили 179 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от kpectoff Посмотреть сообщение
    Сейчас оформляем по 5-му корпусу в ипотеку:
    Схема такая - сначала УДДУ подписывается, потом оплата, потом регистрация в рег.палате, потом выплата банком не хватающей суммы по ипотеке.
    Не знаю, у вас там мутный застройщик, поэтому думаю правильно, что схема такая... =)

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения