+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Банк МИА

  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    15.11.2014
    Сообщений
    11
    Сказал(а) спасибо
    7
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях

    Банк МИА

    Друзья, добрый день!

    Хочу задать вопрос обладателям такого "чуда", как жилищный кредит в банке "Московское ипотечное агенство".
    У меня подходит момент к тому, чтоб начать "судебные тяжбы" с данным банком о возмещении комиссии по кредиту, пусть хотя бы малой (1.
    На данному форуме имеются какие-то темы, все их фильтровать "нет желания". Может кто имел "положительный" опыт в подобном деле с этим банком?!
    Номером постановления никто не поделится?)))

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #2
    Senior Member Аватар для alexzavr
    Регистрация
    07.07.2013
    Адрес
    11/13 корпус
    Сообщений
    1,238
    Сказал(а) спасибо
    19
    Поблагодарили 295 раз(а) в сообщениях
    приветствую, у меня ипотека в банке миа, плачу уже больше года и тд. А что за ситуация с комиссией?

  4. #3
    Senior Member
    Регистрация
    30.12.2013
    Сообщений
    1,394
    Сказал(а) спасибо
    15
    Поблагодарили 89 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от alexzavr Посмотреть сообщение
    приветствую, у меня ипотека в банке миа, плачу уже больше года и тд. А что за ситуация с комиссией?
    тоже непонятно, сам там сижу, в целом все устраивает, только бесят ежегоднве справки. комиссию платил при оформлении поскольку это было условие банка ваше право соглашаться на эти условия или нет

  5. #4
    Junior Member
    Регистрация
    15.11.2014
    Сообщений
    11
    Сказал(а) спасибо
    7
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от 100 Посмотреть сообщение
    тоже непонятно, сам там сижу, в целом все устраивает, только бесят ежегоднве справки. комиссию платил при оформлении поскольку это было условие банка ваше право соглашаться на эти условия или нет
    Ну как вам сказать.... я не юрист в общем
    Требования в кредитном договоре были заведомо нарушены с их стороны. И уплата комиссии было нарушением. Они вернут ее.. Избежать этого нет возможности у них. К тому же можно деньги за оплаченную страховку (тоже расценивается как навязывание услуг). Вот хотел бы собственность получить и обрушить на них судебную кампанию.
    Сам плачу уже почти 2 года. Один негатив к этому банку. И "душить" их хочу "чисто принципиально" в целях азарта... Страховки, справки, бумажки.. Бюрократы..

  6. #5
    Senior Member
    Регистрация
    30.12.2013
    Сообщений
    1,394
    Сказал(а) спасибо
    15
    Поблагодарили 89 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от dainas Посмотреть сообщение
    Ну как вам сказать.... я не юрист в общем
    Требования в кредитном договоре были заведомо нарушены с их стороны. И уплата комиссии было нарушением. Они вернут ее.. Избежать этого нет возможности у них. К тому же можно деньги за оплаченную страховку (тоже расценивается как навязывание услуг). Вот хотел бы собственность получить и обрушить на них судебную кампанию.
    Сам плачу уже почти 2 года. Один негатив к этому банку. И "душить" их хочу "чисто принципиально" в целях азарта... Страховки, справки, бумажки.. Бюрократы..
    Непонятно почему они должны вернуть? Если это в договоре было написано который вы подписали? Какие ваши аргументы?

  7. #6
    Senior Member Аватар для Gradient
    Регистрация
    15.11.2011
    Сообщений
    261
    Сказал(а) спасибо
    47
    Поблагодарили 68 раз(а) в сообщениях
    Вы в курсе, что по этому же поводу с другим банком (с Балтикой) у нас уже тут была война?

    Если коротко - один человек вернул деньги в досудебном порядке, и один (по крайней мере из известных мне) - в судебном.
    95% граждан покричали на форуме, но в суд не подавали, остальные 5% (за вычетом 2-х вышеупомянутых человек) - проиграли суд.

    Подробно - тут
    http://novokosino2.com/showthread.php?t=2267
    Все читать смысла нет, для общего понимания можете прочитать первые пару и последние 3 страницы.

  8. #7
    Junior Member
    Регистрация
    15.11.2014
    Сообщений
    11
    Сказал(а) спасибо
    7
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Gradient Посмотреть сообщение
    Вы в курсе, что по этому же поводу с другим банком (с Балтикой) у нас уже тут была война?

    Если коротко - один человек вернул деньги в досудебном порядке, и один (по крайней мере из известных мне) - в судебном.
    95% граждан покричали на форуме, но в суд не подавали, остальные 5% (за вычетом 2-х вышеупомянутых человек) - проиграли суд.

    Подробно - тут
    http://novokosino2.com/showthread.php?t=2267
    Все читать смысла нет, для общего понимания можете прочитать первые пару и последние 3 страницы.
    Да не удивительно что такого рода "войны" не новость... Попытаюсь отфильтровать.. Не хотелось быть.. Подобных случаев масса, практика показывает, что решение в нашу пользу... Хотелось бы именно с МИА увидеть... До судебном порядке мне тоже не вернули, претензию забраковали, сообщили: "Мол сам дурак".... Да я и рад... Я не рассчитывал и просто вернуть.. Юристы готовы "уничтожить" их уже сейчас...

    А вы, уже вернули как я понял??!

  9. #8
    Senior Member Аватар для Gradient
    Регистрация
    15.11.2011
    Сообщений
    261
    Сказал(а) спасибо
    47
    Поблагодарили 68 раз(а) в сообщениях
    Нет, я проиграл суд, подробности - в последнем сообщении этой ветки

  10. #9
    Member
    Регистрация
    06.06.2012
    Сообщений
    64
    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 6 раз(а) в сообщениях
    Сам плачу уже почти 2 года. Один негатив к этому банку. И "душить" их хочу "чисто принципиально" в целях азарта... Страховки, справки, бумажки.. Бюрократы..[/QUOTE]

    Добрый день! Тоже хотим вернуть комиссию. Пока на стадии написания претензии.(образец тут подсмотрела http://netudolga.ru/vozvrat-komissii.html) Вы пишите про судебные тяжбы, вам уже отказали по претензии? Консультировались со знакомыми юристами. Говорят, что если клиент обратился за возвратом комиссий, то большая вероятность, что это будет отражено в вашей кредитной истории и ещё: юристы зачастую берутся за такие дела, так как дело с большой вероятностью легкое и оплата за юридические консультации ложиться на ответчика(банк). Если в договоре обязательный пункт про страхование, как условие выдачи кредита, то если я правильно понимаю страховку тоже можно вернуть.

+ Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения