+ Ответить в теме
Страница 1 из 16 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 159

Тема: Инициативная группа 5 корпуса

  1. #1
    Модератор Аватар для rayman
    Регистрация
    15.06.2014
    Адрес
    НК2 - 5 корпус
    Сообщений
    854
    Сказал(а) спасибо
    214
    Поблагодарили 350 раз(а) в сообщениях

    Инициативная группа 5 корпуса

    Уважаемые соседи. Создание группы в наших реалиях необходимость.
    18го апрея 2015 года прошла очередная встреча с представителями организаци так или иначе ответственных за строительство и своевременную сдачу в эксплуатацию корпусов 2, 3 и 4 очередей жилого района "Новокосино2".
    По итогам совещания был составлен протокол, в котором прописаны все ключевые вопросы, волнующие дольщиков НК2.
    К сожалению, застройщик, при поддержке администрации, прямо заявляет, что стройка ведётся такими темпами какими мы все видим, но сделать они с этим ничего не могут, ссылаясь на фактическое отсутствие просрочки по договорам.
    Ни для кого не секрет, что уже имеется острочка по нескольким корпусам (1-7, 12-13) - рассылаются письма о изменение сроков по проектной декларации.
    В связи с этими событиями предлагается создать инициативную группу.
    Прошу в этой теме писать только по существу, т.е. по работе инициативной группы.

    1. Состав группы (не более 2 человек, обсуждаемо - но реально 2 человека это норма);

    * Rayman (Александр)
    * Аврелий (Александр)

    2. Полномочия / Обязательства:
    * представлять интересы дольщиков 5 корпуса на собраниях с участием представителей застройщика (ООО "Эксперт"), администрации города Реутов, НДВ, ООО СК "Русич";
    * представлять дольщикам полный доступ ко всей полученной информации о: итогах переговоров, этапах строительства (в рамках полномочий, делегированных застройщиком), планирующихся собраниях.

    3. Сроки по ДДУ/УДДУ и проектным декларациям:
    Будут обновляться в соответствие с темой Документация по 5 корпусу.

    4. ...

    Есть желающие войти в состав группы?

    Так же выношу на повестку вопрос о предварительной встрече "жильцов" дома.
    Когда, в каком формате, где провести встречу? Можно сделать такие встречи регулярными. Считаете ли вы актуальной необходимость подобных встреч?
    Последний раз редактировалось rayman; 15.05.2015 в 12:15.

  2. Пользователь сказал cпасибо:
  3. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    Много


     

  4. #2
    Модератор Аватар для rayman
    Регистрация
    15.06.2014
    Адрес
    НК2 - 5 корпус
    Сообщений
    854
    Сказал(а) спасибо
    214
    Поблагодарили 350 раз(а) в сообщениях
    Предлагаю свою кандидатуру.

  5. #3
    Junior Member
    Регистрация
    16.11.2014
    Сообщений
    21
    Сказал(а) спасибо
    14
    Поблагодарили 3 раз(а) в сообщениях
    Я бы предложил кандидатуру Аврелия, человек адекватно себя проявил в успешной "борьбе" с НДВ.

    з.ы. Не рановато ли мы начинаем организовывать иниц. группы? Еще 2 года есть по дду на строительство.

  6. #4
    Junior Member Аватар для superlesik
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    6
    Сказал(а) спасибо
    13
    Поблагодарили 5 раз(а) в сообщениях
    Мы совершенно недавно влились, так сказать, во всё это. Так что поддержим мнение более "опытных"

  7. #5
    Member Аватар для Елена-Ляля
    Регистрация
    26.09.2014
    Сообщений
    51
    Сказал(а) спасибо
    60
    Поблагодарили 3 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от mariod Посмотреть сообщение
    Я бы предложил кандидатуру Аврелия, человек адекватно себя проявил в успешной "борьбе" с НДВ.

    з.ы. Не рановато ли мы начинаем организовывать иниц. группы? Еще 2 года есть по дду на строительство.
    Полностью с Вами согласна. Нам пока нужно только ждать... Сейчас остро вопрос стоит с корпусами 1,2 - вот они и трясут НДВ и Эксперт - и это понятно! Нам то куда сейчас лезть? Вот если сдвинут сроки указанные в декларации или еще что - будем действовать. А пока ждем...

  8. #6
    Senior Member Аватар для Аврелий
    Регистрация
    28.08.2014
    Сообщений
    1,015
    Сказал(а) спасибо
    53
    Поблагодарили 847 раз(а) в сообщениях
    Подтверждаю свою готовность участия в предвыборной гонке как самовыдвиженца)))

    Если серьезно, я всегда за, если моя помощь потребуется, готов включиться в работу.

    ps прослушал запись встречи 18.04
    Мое мнение, считаю недопустимым проведение встреч в таком формате. Думаю нам необходимо выбрать модератора таких встреч (это должен быть Олег, как человек опытный, знающий как организовывать такие встречи), он в целом должен вести встречу, протокол, давать право голоса и пр.
    Также на встречах должны быть представители от каждого корп и все. Никаких нервных теть эмоциональных дядь на встречах быть не должно, балаган никому не нужен, если конечно с нами вообще, после этой встречи еще будут встречаться.
    Необходимо перед встречей направлять вопросы участникам встречи, чтоб они имели возможность подготовиться, запросить необходимые сведения, а сама встреча была конструктивной - смысл от встреч, на которых толком ответов на вопросы нет, мы только и слышим: "я не знаю...мне не известно...надо уточнить...я не электрик, надо узнавать...не могу прокомментировать и др.".
    Да, и почему на встречу не пригласить еще и представителей НДВ, есть и к ним вопросы, кто то годами там не регистрирует договор, кого то с пдкп не переводят на дду, все ссылаются на ндв, а их на встрече нет.
    Администрации отдельное спасибо, за стойкость и терпеливость.
    Последний раз редактировалось Аврелий; 20.04.2015 в 18:36.

  9. #7
    Senior Member Аватар для Skalyaria
    Регистрация
    03.04.2014
    Адрес
    5й корпус
    Сообщений
    176
    Сказал(а) спасибо
    59
    Поблагодарили 26 раз(а) в сообщениях
    Я считаю что сейчас нет необходимости во встречах и в инициативной группе . Наш корпус строят днем и ночью, до срока сдачи еще 2 года. Какие у нас проблемы то?
    Зачем застройщика отвлекать? чтоб медленнее строил?
    Но если что - то поддерживаю обе кандидатуры.

  10. #8
    Senior Member
    Регистрация
    02.08.2012
    Сообщений
    1,741
    Сказал(а) спасибо
    1,328
    Поблагодарили 292 раз(а) в сообщениях
    С РУСИЧЕМ проблем не будет. Они его ВАМ сдадут еще и раньше сроков!!!

  11. #9
    Member
    Регистрация
    04.11.2014
    Сообщений
    44
    Сказал(а) спасибо
    58
    Поблагодарили 17 раз(а) в сообщениях
    Добрый всем вечер! Также считаю, что на данный момент нет необходимости во встречах с застройщиком и в инициативной группе.
    Но поддерживаю вышеуказанные кандидатуры и периодические встречи "жильцов" дома.

  12. Пользователь сказал cпасибо:
  13. #10
    Member
    Регистрация
    04.11.2014
    Сообщений
    44
    Сказал(а) спасибо
    58
    Поблагодарили 17 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Galina Посмотреть сообщение
    С РУСИЧЕМ проблем не будет. Они его ВАМ сдадут еще и раньше сроков!!!
    Если Эксперт им платить будет.

  14. Пользователь сказал cпасибо:
+ Ответить в теме
Страница 1 из 16 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения