+ Ответить в теме
Страница 3 из 38 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 371

Тема: Судебная практика

  1. #21
    Senior Member
    Регистрация
    11.03.2015
    Сообщений
    172
    Сказал(а) спасибо
    81
    Поблагодарили 31 раз(а) в сообщениях
    меня вот больше интересует прокатит ли в суде требование -обязать застройщика заключить договор ДДУ на условиях указанных в ПДКП (срок сдачи)
    Если договор еще не переведен, а срок истек в декабре 2014 года....

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #22
    Member Аватар для юра1981
    Регистрация
    26.11.2014
    Адрес
    1 корпус
    Сообщений
    35
    Сказал(а) спасибо
    11
    Поблагодарили 21 раз(а) в сообщениях
    ДДу обяжет, или решением приравняет .
    Сроки думаю суд пропишет как в проектной декларации на момент принятия решения.

  4. #23
    Member
    Регистрация
    08.06.2012
    Сообщений
    59
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 6 раз(а) в сообщениях
    Кто-нибудь уже пробовал в 6 корпусе сразу по ПДКП собственность через суд оформить ?

  5. #24
    Senior Member
    Регистрация
    18.08.2012
    Сообщений
    1,612
    Сказал(а) спасибо
    84
    Поблагодарили 149 раз(а) в сообщениях
    Прочитал тему, вывод, кто не подписал допник и не взял ключи, может подать иск в суд к ООО Эксперт за просрочку.
    Но тут два момента,
    1) формулировка искового требования (нужно в требовании обязать застройщика подписать ДДУ со срокам сдачи на 4 кв.2014?)
    2) Требование неустойки формулируются сразу или только после того как суд обяжет эксперт подписать дду со сроком 4 кв. 2014?

  6. #25
    Senior Member
    Регистрация
    21.07.2012
    Сообщений
    205
    Сказал(а) спасибо
    153
    Поблагодарили 43 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Mars Посмотреть сообщение
    Прочитал тему, вывод, кто не подписал допник и не взял ключи, может подать иск в суд к ООО Эксперт за просрочку.
    Но тут два момента,
    1) формулировка искового требования (нужно в требовании обязать застройщика подписать ДДУ со срокам сдачи на 4 кв.2014?)
    2) Требование неустойки формулируются сразу или только после того как суд обяжет эксперт подписать дду со сроком 4 кв. 2014?
    Какие-то странные выводы у Вас..
    Зачем требовать застройщика подписать ДДУ (а по факту УДДУ) со срокам сдачи на 4 кв.2014, когда УДДУ и так у всех с таким сроком сдачи?!
    Или вы ПДКП-ик?

  7. #26
    Senior Member
    Регистрация
    21.07.2012
    Сообщений
    205
    Сказал(а) спасибо
    153
    Поблагодарили 43 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Дисыч Посмотреть сообщение
    меня вот больше интересует прокатит ли в суде требование -обязать застройщика заключить договор ДДУ на условиях указанных в ПДКП (срок сдачи)
    Если договор еще не переведен, а срок истек в декабре 2014 года....
    Зачем вам сейчас ДДУ? Заключайте ОДКП и все. Если считали приемлемым для себя риски по ПДКП, когда дом строился и даже 6 мес. простаивала стройка, то сейчас то смысл какой? Дом построили, осталось к некоторым коммуникациям доподключить. Рисков недостроя нет, даже РВЭ получен на дом.

  8. #27
    Senior Member
    Регистрация
    18.08.2012
    Сообщений
    1,612
    Сказал(а) спасибо
    84
    Поблагодарили 149 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Натуля Посмотреть сообщение
    Какие-то странные выводы у Вас..
    Зачем требовать застройщика подписать ДДУ (а по факту УДДУ) со срокам сдачи на 4 кв.2014, когда УДДУ и так у всех с таким сроком сдачи?!
    Или вы ПДКП-ик?
    Ну почему у всех, насколько я знаю сейчас предлагают заключить ДДУ уже с другими сроками.
    Да у меня обе квартиры на ПДКП, по одной я ключи уже взял и практически ремонт закончил, по второй ключи не брал и ничего не подписывал, вот думаю попробовать отсудить чего-нибудь.

  9. #28
    Senior Member
    Регистрация
    21.07.2012
    Сообщений
    205
    Сказал(а) спасибо
    153
    Поблагодарили 43 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Mars Посмотреть сообщение
    Ну почему у всех, насколько я знаю сейчас предлагают заключить ДДУ уже с другими сроками.
    Да у меня обе квартиры на ПДКП, по одной я ключи уже взял и практически ремонт закончил, по второй ключи не брал и ничего не подписывал, вот думаю попробовать отсудить чего-нибудь.
    А что по 2-ой не взяли? Вы же собирались ремонт по быстрому сделать и сдавать. И утверждали на форуме и агитировали, что выгодней побыстрее взять ключи и ремонтироваться. Или без горячей воды и входных групп очереди из арендаторов не предвидится?

  10. #29
    Senior Member
    Регистрация
    18.08.2012
    Сообщений
    1,612
    Сказал(а) спасибо
    84
    Поблагодарили 149 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Натуля Посмотреть сообщение
    А что по 2-ой не взяли? Вы же собирались ремонт по быстрому сделать и сдавать. И утверждали на форуме и агитировали, что выгодней побыстрее взять ключи и ремонтироваться. Или без горячей воды и входных групп очереди из арендаторов не предвидится?
    Я так и сделаю, но только с одной квартирой, честно говоря, ремонт обошёлся мне несколько дороже чем я планировал и по второй квартире, этот вариант сейчас рассматриваю, как не самый лучший.
    Вы сами-то в суд подали?

  11. #30
    Senior Member Аватар для joker
    Регистрация
    22.03.2013
    Адрес
    долгострой корпус1 НК2
    Сообщений
    5,578
    Сказал(а) спасибо
    492
    Поблагодарили 890 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Mars Посмотреть сообщение
    Прочитал тему, вывод, кто не подписал допник и не взял ключи, может подать иск в суд к ООО Эксперт за просрочку.
    Но тут два момента,
    1) формулировка искового требования (нужно в требовании обязать застройщика подписать ДДУ со срокам сдачи на 4 кв.2014?)
    2) Требование неустойки формулируются сразу или только после того как суд обяжет эксперт подписать дду со сроком 4 кв. 2014?
    нужно не требовать а просить суд приравнять пдкп к дду, лучше к юристам обращаться. по ссылке и контора есть которая говорит что им занималась http://novokosino2.com/showthread.ph...l=1#post213139

  12. Пользователь сказал cпасибо:
+ Ответить в теме
Страница 3 из 38 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения