+ Ответить в теме
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 87

Тема: Инициативная группа 13 корпуса!

  1. #11
    Junior Member
    Регистрация
    27.01.2013
    Сообщений
    4
    Сказал(а) спасибо
    15
    Поблагодарили 3 раз(а) в сообщениях
    Дорогие будущие соседи, добрый день! Я бы могла по мере сил участвовать в работе инициативной группы. Сама, к сожалению, все это не потяну, ибо живу не в Реутове, юридического опыта и опыта борьбы с недобросовестными застройщиками не имею, так же как и возможности посещать какие-либо мероприятия в будни в рабоче время. Но смотреть как сдачу нашего дома радостно сольют на 2016 год, если не дальше, совсем не хочется. А такая перспектива становится все более реальной http://novokosino2.com/showthread.ph...l=1#post213038
    Очень надеюсь, что в нашем доме найдется еще человек, готовый взять на себя часть этой работы

  2. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  3. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  4. #12
    Member
    Регистрация
    24.12.2013
    Сообщений
    71
    Сказал(а) спасибо
    32
    Поблагодарили 5 раз(а) в сообщениях
    Hitman, может вы попробуете представлять наш корпус, вижу, что в вас волна негодования как раз уже на том уровне, когда пора перейти от разговоров к действиям )) это только мое предложение))

  5. #13
    Member
    Регистрация
    24.12.2013
    Сообщений
    71
    Сказал(а) спасибо
    32
    Поблагодарили 5 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от hegy Посмотреть сообщение
    Дорогие будущие соседи, добрый день! Я бы могла по мере сил участвовать в работе инициативной группы. Сама, к сожалению, все это не потяну, ибо живу не в Реутове, юридического опыта и опыта борьбы с недобросовестными застройщиками не имею, так же как и возможности посещать какие-либо мероприятия в будни в рабоче время. Но смотреть как сдачу нашего дома радостно сольют на 2016 год, если не дальше, совсем не хочется. А такая перспектива становится все более реальной http://novokosino2.com/showthread.ph...l=1#post213038
    Очень надеюсь, что в нашем доме найдется еще человек, готовый взять на себя часть этой работы
    У меня такие же проблемы(( давайте побольше людей наберем, чтобы уже наверняка всегда кто-то был на встречах и за наш корпус мог замолвить слово, а то мы все отмалчиваемся

  6. Пользователь сказал cпасибо:
  7. #14
    Member
    Регистрация
    07.06.2013
    Сообщений
    84
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 9 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Olyasha Посмотреть сообщение
    Hitman, может вы попробуете представлять наш корпус, вижу, что в вас волна негодования как раз уже на том уровне, когда пора перейти от разговоров к действиям )) это только мое предложение))
    Я не против, просто пытаюсь понять, что зачем именно понадобилась эта группа и чем станет от нее лучше. Если это просто ходить по совещаниям, то почему не устраивает прошлый вариант хождения по собраниям и чем станет лучше? Я сам лично не смогу сидеть и слушать, что все хорошо и все строится, начну материться и поднимать вопрос о нецелевом расходовании средств и прокуратуре.

  8. #15
    Senior Member
    Регистрация
    06.04.2014
    Сообщений
    2,812
    Сказал(а) спасибо
    560
    Поблагодарили 803 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от hitman Посмотреть сообщение
    Я не против, просто пытаюсь понять, что зачем именно понадобилась эта группа и чем станет от нее лучше. Если это просто ходить по совещаниям, то почему не устраивает прошлый вариант хождения по собраниям и чем станет лучше? Я сам лично не смогу сидеть и слушать, что все хорошо и все строится, начну материться и поднимать вопрос о нецелевом расходовании средств и прокуратуре.
    Всем добрый день! Хочу поделиться опытом дольщиков второй очереди домов в ЖК "Видный" г.Видное. Инициативная группа не на собрания должна ходить, а тормошить неинициативных дольщиков и всех побуждать на простые действия, а именно:
    1. Индивидуальные письма-обращения в приемную губернатора Московской области (есть на сайте Правительства он-лайн форма обращения);
    2. Письма-обращения в Общественную приемную партии Единая Россия (особенно, если застройщики или генподрядчик - члены Единой России);
    3. Письмо в ГУ Стройнадзора МО;
    4. Письмо в Министерство строительного комплекса МО;
    5. Письмо в прокуратуру Вашего городка и прокуратуру МО (если у Вас как у нас прошлым летом КНС не было, а два сданных в эксплуатацию дома какали и писали на выгребную яму и дерьмо текло по ландшафту застройки к Таболовскому пруду, а генподрядчик периодически делал в месте скопления дерьма планировочку, чтобы оно не попало в пруд;
    6. Готовить коллективные письма-обращения в прокуратуры, министерство строительного комплекса МО, в ГУ Стройнадзора и подписываться под ними на прилагаемых листах с указанием номеров квартир и т.п.
    7. Пригласить ребят с телеканала "360" и через них обратиться к властям и т.п.
    8. Написать письмо Главе района, мэру города.
    9. Написать письмо-уведомление застройщику о неисполнении им предмета договора ДУ.

    ГЛАВНОЕ!!! Не ждать никого и ничего и не слушать то вранье, которое несет вам застройщик с генподрядчиком и подавать иски: 1. На взыскания (пени+штраф как 50% от суммы всех взысканий+моральный вред); 2. На признание судом вашего права собственности на квартиру (самый важный иск, жена выиграла суд и сразу отсекла спекуляции застройщика по акту приема-передачи, по незаконным оплатам якобы коммунальных платежей) и не важно, не сдан дом в эксплуатацию на момент вынесения решения или сдан (поэтому если видите, что застройщик ведет стройку к долгострою, не церемоньтесь, это иск по пени можно позже подать, а на признание Вашего права надо подать раньше, чтобы вступившее в силу решение у Вас было на руках до момента начала шантажа застройщиком вас! У нас в ЖК тот, кто не подумал об этом вовремя, начал получать условием получения акта приема-передачи квартиры (у нас его застройщик обозвал "Передаточный акт") всякие противозаконные условия - оплати квитанцию ком.услуг за время с даты подписания разрешения на ввод домов в эксплуатацию по месяц в котором ты хочешь подписать акт. А ведь бремя платежей обязан нести застройщик и это должно быть до тех пор, пока по итогам открытого конкурса не будет выбрана УК! У нас итог выборов будет 29-30 апреля и то! Если бы не активность дольщиков, то застройщик так и занимался бы незаконными поборами через созданную им хитрую УК ЗАО "ЭК Видное 1". А между тем, ГУ Жилищной инспекции МО дало четкое разъяснение на мой запрос. Кому надо, обращайтесь, дам примеры запросов, ответов, все, что есть. Только пишите в личку. И главное - боритесь за свои права! Вместо Вас никакая инициативная группа бороться не будет! Напомню! Договор заключает каждый, а почему то считает, что дядя за него всего добьется! Э, нет! Иллюзий быть не должно! Вы лично и должны быть этим дядей или тетей и если вы ровно сидите на ж..., то ничего и не будет происходить!

    А иначе Вы будете как большинство дольщиков ходить по собраниям, рвать глотку и слушать вранье и так каждый месяц! А застройщик с генподрядчиком будут крутить свою пластинку и творить свои делишки! Впрочем, у вас есть возможность не учитывать наш опыт и опыт сотен тысяч дольщиков по всей стране и пройти все самим! Вопрос только в том, зачем повторять ошибки других дольщиков уже выстрадавших результат? И еще, любой застройщик и генподрядчик воспринимают любую инициативную группу как тех, с кем можно договориться! То есть людей, не решающих вопросы, а являющихся демпфером между застройщиком и дольщиками, то есть - людьми для битья с обеих сторон!!! Так что проблемы строительства и ввода домов в эксплуатацию это не решает!!!
    Последний раз редактировалось RW6MHM; 29.04.2015 в 07:41.

  9. 16 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  10. #16
    Senior Member
    Регистрация
    05.04.2013
    Сообщений
    126
    Сказал(а) спасибо
    27
    Поблагодарили 23 раз(а) в сообщениях
    Чётко и по существу! Спасибо Александр за грамотную информацию для размышления и принятия решений!

  11. #17
    Member
    Регистрация
    07.06.2013
    Сообщений
    84
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 9 раз(а) в сообщениях
    Спасибо за подробный опыт и ответ, но все это относится ли к ситуации, когда до сдачи по дду еще больше полугода? Или надо ждать просрочки сначала?

  12. #18
    Member
    Регистрация
    24.12.2013
    Сообщений
    71
    Сказал(а) спасибо
    32
    Поблагодарили 5 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от hitman Посмотреть сообщение
    Спасибо за подробный опыт и ответ, но все это относится ли к ситуации, когда до сдачи по дду еще больше полугода? Или надо ждать просрочки сначала?
    Меня вот тоже этот вопрос интересует, когда все-таки нужно действовать, понятно, что с исками в суд идти нам сейчас смысла нет, только если письма писать... Или как?

  13. #19
    Senior Member Аватар для rasswet
    Регистрация
    05.12.2013
    Адрес
    Новогиреево
    Сообщений
    547
    Сказал(а) спасибо
    255
    Поблагодарили 135 раз(а) в сообщениях
    посмотрите ветку http://novokosino2.com/showthread.php?t=4849&page=31 (это из шапки, но может кто не заметил). Там написано из-за чего собственно пришла идея создавать такие группы.
    ну и инициативные группы по другим корпусам
    http://novokosino2.com/showthread.php?t=4898&page=2
    http://novokosino2.com/showthread.php?t=4901
    http://novokosino2.com/showthread.php?t=4901

  14. #20
    Senior Member Аватар для NatashKalinina
    Регистрация
    28.01.2013
    Адрес
    13 корпус
    Сообщений
    360
    Сказал(а) спасибо
    53
    Поблагодарили 58 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Olyasha Посмотреть сообщение
    У меня такие же проблемы(( давайте побольше людей наберем, чтобы уже наверняка всегда кто-то был на встречах и за наш корпус мог замолвить слово, а то мы все отмалчиваемся
    Не понимаю зачем нужно жить в Реутово, если встречи будут не в будни,то я готова приезжать откуда угодно,а вот в будни будь я даже из Реутово, то под большим вопросом!
    Готова присоединиться к дамскому инициативному коллективу!

+ Ответить в теме
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения