+ Ответить в теме
Страница 2 из 377 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 3764

Тема: Взыскание неустойки с ООО Эксперт

  1. #11
    Senior Member Аватар для joker
    Регистрация
    22.03.2013
    Адрес
    долгострой корпус1 НК2
    Сообщений
    5,578
    Сказал(а) спасибо
    492
    Поблагодарили 890 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Стройка-Неустойка.РФ Посмотреть сообщение

    P.S. Я вот знаете, тут в наразборном сотовом телефоне решил батарейку поменять недавно… Нашел в интернете видеоинструкцию как его разбирать, очень подробную. И решил не тратить время на поездку в сервис, оставлять его там… и сам эту батарейку поменял. В общем, телефон больше не включился -микросхема сгорела. Сэкономил время.
    ну если руки кривые то и лампочку наверно надо электрика звать поменять ) я на айпаде 2 раза сам экран менял) первый раз правда плохо получилось, т.к. он у меня на клею крепиться. перчатки надо было использовать и заземляться от статического электричества. ну и телефон такой наверно плохой что сгорел))

    с юристом конечно надежнее, но и юристы разные бывают - хорошо когда он на проценте от суммы иска работает

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    Много


     

  3. #12
    Senior Member
    Регистрация
    04.03.2013
    Сообщений
    255
    Сказал(а) спасибо
    81
    Поблагодарили 95 раз(а) в сообщениях
    Предлагаю каждому самому обратиться в суд и не тратить время на пустые разговоры - все документы для суда выложены. Осталось вставить в документы свои данные, распечатать и пойти в суд

  4. #13
    Senior Member
    Регистрация
    06.02.2012
    Сообщений
    209
    Сказал(а) спасибо
    62
    Поблагодарили 67 раз(а) в сообщениях
    Нет, я добросовестно говорил немного о другом. Да, безусловно, если рассматривать вопрос с т.з.расходов на юриста, один раз судиться дешевле, хотя в моем случае работа по нескольким искам для клиента будет не сильно накладнее, чем по одному. А говорил я о том, что все это растянуто во времени и 1. Вы можете получить часть денег, к примеру набежавшие 150 тысяч через 5 месяцев от сегодняшней даты, а потом через 5 ещё 150. А можете все 300 через 10 месяцев. Иметь 150 уже через 5 месяцев по-моему неплохо. 2. Дольщики Жилищного капитала,к примеру, по которым я уже имел честь судиться за неустойку в данный момент дождались того, что застройщик проваливается в банкротство и они ни 300, ни 150 уже получить не могут - все имущество, если оно было непосредственно на застройщике уже хозяева скинули куда-то. А те, кто просуживался частями наверное хотя бы 150 до кризиса получили. Это я все к тому, что тянуть зачастую не стоит. А те копейки, на которые будет отличаться стоимость за 2 судебных процесса от стоимости за 1 - слабый аргумент.
    Классные история про Жилищный капитал.... и я уверен, можно еще несколько тысяч историй еще притянуть.
    А я конкретно про НК-2. Корпус 6 - 5 месяцев просрочки.. По вашей логике надо 5 раз собирать документы, подавать иск и бегать по судам? Я думаю дольщик видит состояние конкретной своей стройки и СВОЕГО застройщика и принимает решение. Наша стройка тут.

  5. #14
    Senior Member
    Регистрация
    06.02.2012
    Сообщений
    209
    Сказал(а) спасибо
    62
    Поблагодарили 67 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Алексей 321 Посмотреть сообщение
    Предлагаю каждому самому обратиться в суд и не тратить время на пустые разговоры - все документы для суда выложены. Осталось вставить в документы свои данные, распечатать и пойти в суд
    Всё верно. Только не забудьте про письменную Претензию застройщику, перед иском в суд (тоже было выложено).

  6. #15
    Senior Member
    Регистрация
    08.10.2013
    Сообщений
    387
    Сказал(а) спасибо
    159
    Поблагодарили 206 раз(а) в сообщениях
    Интересная информация с ветки 6 корпуса: "всем привет. вчера получили ключи. эх, пропустили в свое время все сроки и зарегистрировали удду уже с новыми сроками (( и ввязываться в разбирательства не хватило решимости и знаний. вчера на оформлении разговорились с одним из соседей, он сказал что уже есть положительные решения (судебные или досудебные) по компенсации из-за переносу сроков в пользу дольщиков: кому компенсация денежная, кому ремонт, кому машиноместо. расстроились своей же нерешительности и беспечности. "

  7. #16
    Senior Member Аватар для OptimiZt
    Регистрация
    18.10.2013
    Сообщений
    1,241
    Сказал(а) спасибо
    296
    Поблагодарили 533 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Reutov Посмотреть сообщение
    Интересная информация с ветки 6 корпуса: "всем привет. вчера получили ключи. эх, пропустили в свое время все сроки и зарегистрировали удду уже с новыми сроками (( и ввязываться в разбирательства не хватило решимости и знаний. вчера на оформлении разговорились с одним из соседей, он сказал что уже есть положительные решения (судебные или досудебные) по компенсации из-за переносу сроков в пользу дольщиков: кому компенсация денежная, кому ремонт, кому машиноместо. расстроились своей же нерешительности и беспечности. "
    А можно ли как-нибудь идентифицировать этого соседа? Он бы нам здорово помог!

  8. #17
    Member Аватар для Aloha
    Регистрация
    19.06.2013
    Адрес
    6 корпус
    Сообщений
    86
    Сказал(а) спасибо
    54
    Поблагодарили 33 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от OptimiZt Посмотреть сообщение
    А можно ли как-нибудь идентифицировать этого соседа? Он бы нам здорово помог!
    Думаю нет, и не факт что правда. Разговор одного участника долевого с другим, где тот кивает на компенсацию. На форуме его никто не знает

  9. #18
    Senior Member
    Регистрация
    19.05.2015
    Сообщений
    235
    Сказал(а) спасибо
    43
    Поблагодарили 34 раз(а) в сообщениях
    Добрый день! Я тоже недавно решил взяться за свои права по этому корпусу, нервы окончательно сдали. Собираюсь вернуть 55 тыщ у НДВ за услуги по регистрации ДДУ с правом собственности (благо они по их договру эту сумму без проблемм должны возвратить., ну я надеюсь) и подать иск в суд о признании ПДКП договором ДДУ с сохранением срока сдачи дома конец 2014 года. Далее взыскание неустойки за срыв сдачи по сей момент, потом на оставшийся период. Ничего страншного побегаю дважды. При этом все таки будет штрафовать государство на сумму до 1 млн рублей или все таки нет по административной ответственности за незаконное заключение ПДКП договора, вариантов в моем случае лучших наверное нет - иначе за ДДУ НДВ деньгу уже стрясет, но лишние штрафы в гос казну тоже немного смущают -это как рубить сук на котором сидишь? Думаю сделать все сам, при необходимости привлечь юриста. Просил бы пример подачи иска о признинии ПДКП договором ДДУ и правильности порядка выполнения этого дела.

  10. #19
    Senior Member
    Регистрация
    19.05.2015
    Сообщений
    235
    Сказал(а) спасибо
    43
    Поблагодарили 34 раз(а) в сообщениях
    Да ну лажа какая то - чтоб застройщик сам чего то отдал.. Я свой договор перечитываю., так за свои бабки я им только должен.

  11. #20
    Senior Member
    Регистрация
    19.05.2015
    Сообщений
    235
    Сказал(а) спасибо
    43
    Поблагодарили 34 раз(а) в сообщениях
    Да, машиноместа они продают - тут от них смс сразу свалилось., только нах... оно нужно если непонятно когда квартира будет. Сори за письмо не по теме

+ Ответить в теме
Страница 2 из 377 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения