+ Ответить в теме
Страница 268 из 377 ПерваяПервая ... 168 218 258 266 267 268 269 270 278 318 368 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,671 по 2,680 из 3764

Тема: Взыскание неустойки с ООО Эксперт

  1. #2671
    Junior Member
    Регистрация
    19.08.2016
    Адрес
    stroy400@yandex.ru
    Сообщений
    3
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Alex Julien Посмотреть сообщение
    Суд уменьшил сумму иска с 2.5 мл. до 0,5 мл., что делать какие жалобы в каком виде и куда подавать, прошу форумчан ответить.
    Можно обжаловать в Мосгорсуд. Только это бесполезно.
    Поэтому остается только сделать выводы и никогда больше не взыскивать неустойку через суд общей юрисдикции. Только через арбитраж!

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    Много


     

  3. #2672
    Senior Member
    Регистрация
    02.08.2012
    Сообщений
    1,741
    Сказал(а) спасибо
    1,328
    Поблагодарили 292 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от sobtr Посмотреть сообщение
    Насколько я помню, это сумма была на целую ватагу людей. Человек 18. Я тогда разделила и получилось не более 400 на одну квартиру. Зачем вводить людей в заблуждение??? У нас квартиры изначально столько не стоят!!! Или у нас уже суды присуждают 200 % от стоимости квартиры? Типа квартира в подарок и еще одну бонусом?
    Если это расторжение договора, то почему не указано, сколько человек реально заплатил за квартиру при покупке, и сколько отбил по суду?
    Это сумма за сегодняшний день и здесь расторжение.

  4. #2673
    Senior Member Аватар для Аврелий
    Регистрация
    28.08.2014
    Сообщений
    1,015
    Сказал(а) спасибо
    53
    Поблагодарили 847 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от sobtr Посмотреть сообщение
    Насколько я помню, это сумма была на целую ватагу людей. Человек 18. Я тогда разделила и получилось не более 400 на одну квартиру. Зачем вводить людей в заблуждение??? У нас квартиры изначально столько не стоят!!! Или у нас уже суды присуждают 200 % от стоимости квартиры? Типа квартира в подарок и еще одну бонусом?
    Если это расторжение договора, то почему не указано, сколько человек реально заплатил за квартиру при покупке, и сколько отбил по суду?
    Это дело по расторжению, стоимость квартиры 5 141 т.р., ранее мы еще взыскали порядка 800 тр неустойки, деньги давно получены, и нужно учитывать что это СОЮ. В МГС удалось поправить ошибку Перовского суда, и взыскать еще больше.
    Овчинка выделки, как говорится, стоила

  5. #2674
    Senior Member
    Регистрация
    16.11.2015
    Сообщений
    335
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 39 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Alex Julien Посмотреть сообщение
    Суд уменьшил сумму иска с 2.5 мл. до 0,5 мл., что делать какие жалобы в каком виде и куда подавать, прошу форумчан ответить.
    Именно по этой причине, я и помогаю жителям взыскивать неустойку через Арбитраж, там неустойка и штраф взыскиваются все 100%.
    А вам можно попытаться обжаловать, но апелляционная инстанция судов общей юрисдикции такая же помойка как и сами районные...., скорее всего оставят без изменения.

  6. #2675
    Senior Member
    Регистрация
    16.11.2015
    Сообщений
    335
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 39 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от joker Посмотреть сообщение
    так это расторжение - если с двушки то совсем печально. перовский вообще вознаграждение не признал убытками
    статистика - 150 тыс. в убогих судах
    Ну вот у нас практика по расторжению немного лучше. Проценты взыскиваем до 2.5 млн., при сумме иска 5.5 млн., правда через апелляцию. Но вот штраф к сожалению уменьшаю до 250 т.р.
    Ради интереса пойдём с некоторыми делами в кассацию. Для практики.

  7. #2676
    Junior Member
    Регистрация
    06.10.2016
    Сообщений
    12
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Подскажите, пожалуйста, такой момент. Досудебную претензию решил отнести лично в Эксперт, думал быстрее будет. Они приняли, поставили штамп "Отдел документооборота", дата, подпись. Только нигде нет никакой печати, что это именно отдел документооборта "Эксперта". Я читал, что судья может придраться к этому. Получается, лучше по почте отправить с отметкой о получении? Или на это судьи внимания не обращают?

  8. #2677
    Member Аватар для imx
    Регистрация
    08.09.2016
    Сообщений
    78
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 10 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Alex Julien Посмотреть сообщение
    Суд уменьшил сумму иска с 2.5 мл. до 0,5 мл., что делать .
    Сколько готовы отдать юристу если взыщет всю неустойку и штраф?

  9. #2678
    Member
    Регистрация
    25.08.2016
    Сообщений
    77
    Сказал(а) спасибо
    13
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Цитата Сообщение от imx Посмотреть сообщение
    Сколько готовы отдать юристу если взыщет всю неустойку и штраф?
    ...ну, тогда уж до кучи и всю моралку...

    Думаю справедливая цена 50%

    А если нет, то сколько вы готовы заплатить за упущенную возможность получить хоть что-то довесом, если бы подавали апелляцию самостоятельно??

    Заранее могу сказать что на суде никакой роли не играют возражения, доводы, расчеты, жалобы, их просто не принимают во внимание от слова ВООБЩЕ!!

  10. #2679
    Member
    Регистрация
    05.06.2015
    Сообщений
    42
    Сказал(а) спасибо
    22
    Поблагодарили 10 раз(а) в сообщениях
    Приветствую соседи!
    На руках исполнительный лист, подскажите в какой банк идти за деньгами, и что при себе нужно иметь.
    С уважением.

  11. #2680
    Senior Member
    Регистрация
    16.11.2015
    Сообщений
    335
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 39 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от stalevar Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, такой момент. Досудебную претензию решил отнести лично в Эксперт, думал быстрее будет. Они приняли, поставили штамп "Отдел документооборота", дата, подпись. Только нигде нет никакой печати, что это именно отдел документооборта "Эксперта". Я читал, что судья может придраться к этому. Получается, лучше по почте отправить с отметкой о получении? Или на это судьи внимания не обращают?
    Если клиент обращается ко мне за помощью, то все претензии, досудебную подготовку, исковое и исполнительное производство выполняется мной в рамках договора. Неустойку взыскиваю 100 %, но через Арбитражный суд.

+ Ответить в теме
Страница 268 из 377 ПерваяПервая ... 168 218 258 266 267 268 269 270 278 318 368 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения