+ Ответить в теме
Страница 273 из 377 ПерваяПервая ... 173 223 263 271 272 273 274 275 283 323 373 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,721 по 2,730 из 3764

Тема: Взыскание неустойки с ООО Эксперт

  1. #2721
    Senior Member
    Регистрация
    02.12.2016
    Сообщений
    540
    Сказал(а) спасибо
    139
    Поблагодарили 139 раз(а) в сообщениях
    Пургу нагоняют. На сайте Арбитражного суда появились иски от своего же Конгломерата (о взыскании 166,804 млн. задолженности и 138,913 млн. неустойки) http://kad.arbitr.ru/Card/b01e161b-6...d-5189ce780804. Видимо, опять бабки выводят, гады.
    От ЛСР - на 19,2 млн. http://kad.arbitr.ru/Card/58439bf2-a...9-fe45ed2d69d8

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #2722
    Senior Member
    Регистрация
    24.02.2016
    Сообщений
    277
    Сказал(а) спасибо
    55
    Поблагодарили 64 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от emelya Посмотреть сообщение
    Приветствую!
    27/12/16 сдал исполнительный лист в банк и вот сегодня получил письмо из банка, краткий смысл: У Эксперта на счетах денег нет, вы поставлены в очередь на перечисление.
    Ждать или есть варианты?
    Отзывайте исполнительный лист из данного банка и предъявляйте его в Сбер. Там деньги есть. Только сегодня мне мой клиент отписался, что деньги поступили ему на счёт.
    В конце декабря другой клиент также без проблем получил деньги в Сбере.
    Единственный ньюанс - Сбер жутко долго исполняет листы. И в основном только после многочисленных звонков.

  4. #2723
    Member
    Регистрация
    06.04.2014
    Сообщений
    55
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 2 раз(а) в сообщениях
    Подскажите, пожалуйста, неустойка рассчитывается по сумме договора с учетом вознаграждения или без ? И как считаете по какую дату сейчас стоит требовать неустройку ? до 1 января 17 года ?

  5. #2724
    Member
    Регистрация
    06.04.2014
    Сообщений
    55
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 2 раз(а) в сообщениях
    Я не очень понимаю эту фразу по договору уступки. Какие данные тут нужно указывать по нашему корпусу ?

    _________ 20__ года Первоначальный участник долевого строительства на основании Договора уступки прав требований №____________________ (далее – Договор уступки прав требований) уступил мне права требования на Объект долевого строительства по Договору участия в долевом строительстве (Договор уступки прав требований зарегистрирован Управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии Московской области, номер регистрации ________________________ от _________ 20__ года).

  6. #2725
    Junior Member Аватар для WildestDreams
    Регистрация
    26.05.2013
    Сообщений
    27
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Цитата Сообщение от Stacy Посмотреть сообщение
    Я не очень понимаю эту фразу по договору уступки. Какие данные тут нужно указывать по нашему корпусу ?

    _________ 20__ года Первоначальный участник долевого строительства на основании Договора уступки прав требований №____________________ (далее – Договор уступки прав требований) уступил мне права требования на Объект долевого строительства по Договору участия в долевом строительстве (Договор уступки прав требований зарегистрирован Управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии Московской области, номер регистрации ________________________ от _________ 20__ года).
    Только номер договора Ваш вставьте:

    05 июня 2013 года Первоначальный участник долевого строительства на основании Договора уступки прав требований № Д-1091-НКИ-ХХХХХ/ХХХХ (далее – Договор уступки прав требований) уступил мне права требования на Объект долевого строительства по Договору участия в долевом строительстве (Договор уступки прав требований зарегистрирован Управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии Московской области, номер регистрации № 50-50-48/ХХХ/ХХХХ-ХХХ от 05 июля 2013 года).
    Последний раз редактировалось WildestDreams; 11.01.2017 в 14:28.

  7. Пользователь сказал cпасибо:
  8. #2726
    Member
    Регистрация
    06.04.2014
    Сообщений
    55
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 2 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от WildestDreams Посмотреть сообщение
    Только номер договора Ваш вставьте:

    05 июня 2013 года Первоначальный участник долевого строительства на основании Договора уступки прав требований № Д-1091-НКИ-ХХХХХ/ХХХХ (далее – Договор уступки прав требований) уступил мне права требования на Объект долевого строительства по Договору участия в долевом строительстве (Договор уступки прав требований зарегистрирован Управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии Московской области, номер регистрации № 50-50-48/004/2014-180 от 05 июля 2013 года).
    Спасибо! А Д-1091-НКИ- XXX и № 50-50-48/004/2014-180 от 05 июля 2013 года Вы откуда взяли ?

  9. #2727
    Junior Member Аватар для WildestDreams
    Регистрация
    26.05.2013
    Сообщений
    27
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Первое - это номер моего договора (ДДУ).
    Второе.. вспомнил.. это кадастровый номер мой, когда договор ДДУ регистрируешь, тебе присваивают. Мне НДВ это делало, я все же заплатил 60к, т.к. нет времени самому этим было заниматься. Поэтому подзабыл сначала.

  10. #2728
    Senior Member
    Регистрация
    02.08.2012
    Сообщений
    1,741
    Сказал(а) спасибо
    1,328
    Поблагодарили 292 раз(а) в сообщениях
    ДДУ -это Договор между Экспертом и Бизнес -Строем. А Ваш договор УДДУ.

  11. #2729
    Member
    Регистрация
    16.09.2016
    Сообщений
    57
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 8 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от СмирноФ Посмотреть сообщение
    Если клиент обращается ко мне за помощью, то все претензии, досудебную подготовку, исковое и исполнительное производство выполняется мной в рамках договора. Неустойку взыскиваю 100 %, но через Арбитражный суд.
    Интересуюсь вашими условиями при получении неустойки через Арбитражный суд , ответьте в личку или на почту galina.alkafri @mail. ru, спасибо.

  12. #2730
    Senior Member
    Регистрация
    24.02.2016
    Сообщений
    277
    Сказал(а) спасибо
    55
    Поблагодарили 64 раз(а) в сообщениях
    Что за паника на форуме по поводу банкротства Эксперта поднялась? Или последний все-таки взял на работу специалиста, пишущего на форумах и сеющего панику? (кто-то кидал пару месяцев назад такую вакансию).
    Год назад тот же Конгломерат с того же Эксперта взыскал большую сумму и что? Эксперт же не обанкротился.
    Кроме того, сейчас у застройщика появился ещё один юрист. Разве перед банкротством будут нанимать в штат ещё одного сотрудника? Для чего? Чтобы увеличить вторую очередь реестра требований кредиторов? Глупо. И если б Эксперт планировал "упасть" в банкротство, он не продолжал бы "биться" в судах по взысканию неустойки. Потому что требования по неустойкам и штрафам, в случае банкротства застройщика, удовлетворяются в самую последнюю очередь, денег на которую, как правило, уже нет. Поэтому смысл уменьшать её в судах у Эксперта нет никакого.

  13. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
+ Ответить в теме
Страница 273 из 377 ПерваяПервая ... 173 223 263 271 272 273 274 275 283 323 373 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения