+ Ответить в теме
Страница 276 из 377 ПерваяПервая ... 176 226 266 274 275 276 277 278 286 326 376 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,751 по 2,760 из 3764

Тема: Взыскание неустойки с ООО Эксперт

  1. #2751
    Senior Member Аватар для alexzavr
    Регистрация
    07.07.2013
    Адрес
    11/13 корпус
    Сообщений
    1,238
    Сказал(а) спасибо
    19
    Поблагодарили 295 раз(а) в сообщениях
    моральный вред обычно всегда 5-10 тыщ оценивают, скока бы не написали в заявлении. Отсюда вывод судитесь чаще- и моральный вред будет больше.

    арбитраж вроди как бы по закону не совсем легален, не? просто мне кто то говорил что потом в суде надо доказать по какой такой причине вы обратились в арбитраж а не спекулят ли вы - а не наживаетесь ли вы на этой сделке

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    Много


     

  3. #2752
    Member
    Регистрация
    15.02.2014
    Сообщений
    55
    Сказал(а) спасибо
    45
    Поблагодарили 13 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Galina Посмотреть сообщение
    Судя из сообщения, штраф отдали 250 тыс. И тогда ещё от 500 тыс неустойки (если штраф был 50 процентов) -30%,а это 150 тыс приблизительно. Т.е. получается, Вы отдали 400 тыс ? Это наверное правозащита, у них штраф по договору отдают, раньше кто-то писал. Или я ошибаюсь?
    Да, "Правозащита Собственника". Они штраф присвоили себе. Я отдал им вообще свое право на неустойку, а про штраф в договоре ни слова. Они вообще могли бы мне не говорить про штраф, я бы ничего и не знал. В договоре написано 70% от неустойки они обязаны заплатить.

  4. #2753
    Senior Member
    Регистрация
    02.08.2012
    Сообщений
    1,741
    Сказал(а) спасибо
    1,328
    Поблагодарили 292 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Alex Julien Посмотреть сообщение
    И что теперь посоветуете, бросить все или пойти дальше судиться??
    Только если готовы до Верховного, там восстанавливают права дольщиков , я бы рискнула на Вашем месте , если примут в ВС на рассмотрение. Получайте деньги и подавайте , кассационную жалобу. Хуже не будет, а лучше может быть.

  5. #2754
    Member
    Регистрация
    15.02.2014
    Сообщений
    55
    Сказал(а) спасибо
    45
    Поблагодарили 13 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Юляша Посмотреть сообщение
    Не больше, чем по общему суду, учитывая расходы на представителя, часть которых даже взыскивается судом. А у Вас ещё и никакие расходы не заявлялись...
    Это я к тому, что Вы сами признаете, что много денег отдали юристам и хотите вновь с ними связываться. В чём прикол?
    У Вас была апелляция?
    Я ничего не знаю про ход дела, ничего не знаю про апелляцию. Мне это не интересно. Я получил свою неустойку, и вижу, что она больше, чем по общему суду, и я в принципе доволен.
    Прикол в том, что у них нет предоплаты, и по накатанной им легче будет подать повторный иск, я так думаю.

  6. #2755
    Member
    Регистрация
    25.08.2016
    Сообщений
    77
    Сказал(а) спасибо
    13
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Цитата Сообщение от Galina Посмотреть сообщение
    Только если готовы до Верховного, там восстанавливают права дольщиков , я бы рискнула на Вашем месте , если примут в ВС на рассмотрение. Получайте деньги и подавайте , кассационную жалобу. Хуже не будет, а лучше может быть.
    Т.е. получаю ИЛ по решению, получаю деньги, а потом в ВС, обязательна ли при это апелляция??

  7. #2756
    Senior Member
    Регистрация
    02.08.2012
    Сообщений
    1,741
    Сказал(а) спасибо
    1,328
    Поблагодарили 292 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Alex Julien Посмотреть сообщение
    Т.е. получаю ИЛ по решению, получаю деньги, а потом в ВС, обязательна ли при это апелляция??
    Нет, вначале апелляция (до исполнительного), вот после апелляции можно ИЛ и получить деньги, затем кассацию, а затем уже Верховный.

  8. Пользователь сказал cпасибо:
  9. #2757
    Senior Member
    Регистрация
    16.11.2015
    Сообщений
    335
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 39 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Alexx Посмотреть сообщение
    Получил наконец на руки деньги по арбитражу. Правда, штраф эта контора присвоила себе, а это 250 000 р. По договору не придерешься, там прописано только обязательство выплатить мне 70% с неустойки и ничего не сказано про штраф. .
    А можно поинтересоваться договор был заключен с ООО ?

  10. #2758
    Senior Member
    Регистрация
    16.11.2015
    Сообщений
    335
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 39 раз(а) в сообщениях
    В моём договоре по взысканиям в АС прописано всё понятно: взыскиваю неустойку и штраф, 75 % от общей взысканной суммы получает КЛИЕНТ, 25 % я.
    Здесь ещё нужно понимать, что взыскателем является юридическое лицо, которое в текущем налоговом периоде обязано будет оплатить ещё налог от общей взысканной суммы, по этому моё вознаграждение 25 %, уменьшится ещё на 6 %, то есть получится 19 %.

  11. #2759
    Senior Member
    Регистрация
    09.07.2015
    Сообщений
    101
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 48 раз(а) в сообщениях
    Народ. Те, кто снимает квартиру. Вы потом в суд приносили документы, что вы тратились на съем квартиры после просрочки или нет?

    Если приносили то в каком формате они были,

    Собираюсь снимать квартиру и думаю нужно оформлять договор или нет. Так владелец готов без договора просто сдавать. Так вот мне интересно, что так как он не платит налоги и я потом пойду с документами о съеме в суд, то суд докопается или нет?

  12. #2760
    Junior Member
    Регистрация
    06.11.2013
    Сообщений
    7
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Я снимаю квартиру, есть и договор, и расписки об оплате. Ни того, ни другого суду было недостаточно, поэтому по затратам на съем жилья отказали в компенсации полностью. Обосновывают тем, что нет уверенности в том, что арендодатель не ваш родственник или знакомый какой-нибудь, нет доказательств, что вы фактически там проживали и т.д.
    В общем, как мы поняли, нужно прикладывать что-то более серьезное, например, свидетельство о собственности арендодателя, также нужны все квитанции об оплате коммунальных услуг, лучше всего еще чтобы вас прописали временно в этой квартире)
    первый раз в иске указывали про затраты на съем жилья, а потом уже не стали - толку нет особо

+ Ответить в теме
Страница 276 из 377 ПерваяПервая ... 176 226 266 274 275 276 277 278 286 326 376 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения