+ Ответить в теме
Страница 327 из 377 ПерваяПервая ... 227 277 317 325 326 327 328 329 337 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,261 по 3,270 из 3764

Тема: Взыскание неустойки с ООО Эксперт

  1. #3261
    Senior Member
    Регистрация
    06.04.2014
    Сообщений
    353
    Сказал(а) спасибо
    129
    Поблагодарили 68 раз(а) в сообщениях
    [/QUOTE]

    Когда процедура банкротства эксперта начнется - тогда уже все - поезд ТЮ-ТЮ - никто, ничего, никогда от эксперта уже не получит. уж дольщики - это точно[/QUOTE]

    Некорректно я выразился)))
    Эксперт ведет нормальную хоз.деятельность.
    Никто не запрещает ему заключать новые ДДУ.
    !?
    Во всех новостях пишут одно и тоже - застройщик находится под контролем, процесс стройки регулярно контролируется и т.д. и т.п.!?

    Ну, т.е. не могут же разом, в один день, все надзорные органы и администрация выступить с заявлениям - аля "прощайте нас, не уследили мы")))

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #3262
    Senior Member
    Регистрация
    18.07.2016
    Сообщений
    287
    Сказал(а) спасибо
    38
    Поблагодарили 48 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от romchello Посмотреть сообщение
    Юристам просто это не нужно,они работают головой,а не разносят бумажки по инстанциям.
    Я не юрист, возьмите меня, пожалуйста, на работу курьером - я хочу бумажки по инстанциям разносить за 50к./шт.

  4. #3263
    Senior Member
    Регистрация
    18.07.2016
    Сообщений
    287
    Сказал(а) спасибо
    38
    Поблагодарили 48 раз(а) в сообщениях
    Некорректно я выразился)))....
    ....
    Ну, т.е. не могут же разом, в один день, все надзорные органы и администрация выступить с заявлениям - аля "прощайте нас, не уследили мы")))[/QUOTE]

    Да, действительно "некорректно" - но именно так все и будет:.... "прощайте нас, не уследили мы" и никак иначе - я еще ни разу не встречал случая, когда "все инстанции" говорили про какую-либо компанию-банк "клиент мертв", а он взял и выжил - назло судьбе и проклятиям

  5. #3264
    Senior Member
    Регистрация
    18.07.2016
    Сообщений
    287
    Сказал(а) спасибо
    38
    Поблагодарили 48 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от NAlexV Посмотреть сообщение
    Странная ситуация! Если даже налоговая не знает о секретном счете, то прям X-Files какие-то!
    С 201_ лохматого года банки обязаны самостоятельно передавать данные в налоговую об открытых счетах юридическим лицам в налоговую. Банки не рискуют ненаправлять эти данные, особенно после того как ЦБ стал пачками отзывать лицензии.
    Таким образом, налоговая обладает данными обо всех счетах юридического лица, открытыми в банках РФ.
    Проблем с получением сведений о счетах должника на территории РФ нет никаких, формируется запрос и относится в налоговую (или любую, тогда данные будут предоставляться из Федеральной базы данных, или в налоговую по месту регистрации юр.лица, тогда информация будет выдана наиболее актуальная (в справке будет указан р/с, который был открыт даже 2-3 дня назад).Вложение 16422Вложение 16423
    1)"...открытыми в банках РФ." - а если поподробней ?
    2) "...Таким образом, налоговая обладает данными обо всех счетах юридического лица, открытыми в банках РФ." - а если здесь поподробнее?
    Что вы все уперлись на эти банки и налоговые ? по ИЛ можно штанишки с должника снять (образно выражаясь)
    3) может ли у должника быть НЕ расчетный счет в банке ? а ИЛ позволяет туда залезть?
    Джокер, я никому не скажу где мешок прячется - за это мне скидку, пожалуйста 30% от озвученной ?

  6. #3265
    Senior Member Аватар для joker
    Регистрация
    22.03.2013
    Адрес
    долгострой корпус1 НК2
    Сообщений
    5,578
    Сказал(а) спасибо
    492
    Поблагодарили 890 раз(а) в сообщениях
    Продолжим рассасывать картотеку. Миллионерам деньги не нужны, хотят ил в туалете повесить. Займёмся средними буржуа 750+ обращайтесь. Доверенность без права снятия денег - получить другой не сможет. 5% комиссия​. Услуги возмещаются ответчиком в разумных пределах определяемых судьей.

    Все под ключ а не 1 раз съездить.

  7. #3266
    Senior Member
    Регистрация
    18.07.2016
    Сообщений
    287
    Сказал(а) спасибо
    38
    Поблагодарили 48 раз(а) в сообщениях
    Караул!!!! - мешок припрятанный экспертом растаскивают

  8. #3267
    Senior Member Аватар для romchello
    Регистрация
    30.05.2015
    Сообщений
    1,270
    Сказал(а) спасибо
    153
    Поблагодарили 398 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Владимир2 Посмотреть сообщение
    Я не юрист, возьмите меня, пожалуйста, на работу курьером - я хочу бумажки по инстанциям разносить за 50к./шт.
    Ц.У. Напиши пост: все у кого ИЛ на 1 млн стучитись ко мне в личку. Далее берешь палтос, доверенность и ИЛ. Несешь ИЛ в налоговую,там делаешь запрос о банках, в которых есть счета Эскперта. Получаешь список,опытным путем выясняешь где есть деньги(подсказка Сбер,Открыте-пустые). Идешь в банк и подаешь ИЛ. Все. Ну это так в общих чертах, за подробностями можешь обратится к первоисточнику схемы.

  9. #3268
    Senior Member
    Регистрация
    02.04.2015
    Адрес
    https://www.youtube.com/watch?v=JbDJbqsd_LM
    Сообщений
    123
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 116 раз(а) в сообщениях
    оху***еть, деньги из воздуха.
    За 30 тысяч рублей готов по доверенность сходить в банк за Вашим ИЛ и отнести его Джокеру.
    Что бы жопу с дивана вообще не поднимать.

    Давайте пишите мне, что Вам деньги что ли не нужны? я уважаемый чел, уважайте мою власть!

    P.S. Прошу не воспринимать это сообщение серьезно, это не деловое предложение. За 30 тысяч я не пойду, может за 50 сходил бы....

  10. #3269
    Senior Member Аватар для ikaoo
    Регистрация
    01.02.2015
    Адрес
    корпус 25
    Сообщений
    512
    Сказал(а) спасибо
    139
    Поблагодарили 120 раз(а) в сообщениях
    Когда процедура банкротства эксперта начнется - тогда уже все - поезд ТЮ-ТЮ - никто, ничего, никогда от эксперта уже не получит. уж дольщики - это точно[/QUOTE]

    Некорректно я выразился)))
    Эксперт ведет нормальную хоз.деятельность.
    Никто не запрещает ему заключать новые ДДУ.
    !?
    Во всех новостях пишут одно и тоже - застройщик находится под контролем, процесс стройки регулярно контролируется и т.д. и т.п.!?

    Ну, т.е. не могут же разом, в один день, все надзорные органы и администрация выступить с заявлениям - аля "прощайте нас, не уследили мы")))[/QUOTE]

    Могут, они не несут никакой ответственности перед дольщиками. "Нас просто ввели в залужение, нам просто не предоставили реальную отчетность.", так что могут. В нашем государстве никто ни за что не отвечает, особенно надзорные органы.

  11. Пользователь сказал cпасибо:
  12. #3270
    Member
    Регистрация
    01.02.2017
    Адрес
    1 корпус 1 секция
    Сообщений
    42
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 7 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от ikaoo Посмотреть сообщение
    Когда процедура банкротства эксперта начнется - тогда уже все - поезд ТЮ-ТЮ - никто, ничего, никогда от эксперта уже не получит. уж дольщики - это точно
    Некорректно я выразился)))
    Эксперт ведет нормальную хоз.деятельность.
    Никто не запрещает ему заключать новые ДДУ.
    !?
    Во всех новостях пишут одно и тоже - застройщик находится под контролем, процесс стройки регулярно контролируется и т.д. и т.п.!?

    Ну, т.е. не могут же разом, в один день, все надзорные органы и администрация выступить с заявлениям - аля "прощайте нас, не уследили мы")))[/QUOTE]


    Могут, они не несут никакой ответственности перед дольщиками. "Нас просто ввели в залужение, нам просто не предоставили реальную отчетность.", так что могут. В нашем государстве никто ни за что не отвечает, особенно надзорные органы.[/QUOTE]

    Народ, Вы не путайте.

    Введение процедуры банкротства осуществляется через суд. Делается это очень просто - берем эксперт эксплуатацию, решение суда что экспертстрой должен полмиллиона и это сдается в суд. После чего судья вводит процедуру банкротства.
    У банкротства есть ряд различных процедур. Первая обычно это наблюдение - назначается на полгода просто внешний управляющий, который особо в хоздеятельность не лезет (разве что сделки выше определенной суммы придется согласовывать с ним и т.д.)Управляющий, естественно, их будет, на первые полгода. Его задача - оценить, есть ли смысл работать с компанией или она не сможет погасить долги.

    А фишка банкротства - что с момента инициации процедуры приостанавливаются все взыскания. И все свои требования надо будет уже подавать на включение в реестр требований кредиторов. И учитывая, что там есть определенная очередность, поверьте - до неустойки дело не дойдет, она в самом конце.

    и все будет полностью законно. И любой надзорной орган сошлется на решение суда в данном случае.

+ Ответить в теме
Страница 327 из 377 ПерваяПервая ... 227 277 317 325 326 327 328 329 337 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения