+ Ответить в теме
Страница 274 из 377 ПерваяПервая ... 174 224 264 272 273 274 275 276 284 324 374 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,731 по 2,740 из 3764

Тема: Взыскание неустойки с ООО Эксперт

  1. #2731
    Senior Member
    Регистрация
    19.05.2015
    Сообщений
    235
    Сказал(а) спасибо
    43
    Поблагодарили 34 раз(а) в сообщениях
    Для юристов наш дом конечно лакомый кусочек с такой просрочкой. Все кто на УДДУ переживать нечего, обанкротится так обанкротится, туда ему и дорога. Пора бы уже ему ласты то склеить. Предлагаю сделать на форуме новую ветку голосования - кто желает "Сметри" Эксперту.. Я тут на досуге посчитал скопировав предложения эксперта о продаже всех квартир 17-го корпуса с сайта НДВ (берете выделяете их таблицу и копируете в эксель - суммируете) получилось всего 343,385 миллиона. По этому иск на 300 лямов к эксперту это очень много. При этом они должны еще достроить эти дома, закупать материалы, платить рабочим. Ну вот скажите, от куда Эксперт будет брать такие деньги, если он выводит со стройки такие суммы.. При этом суммы продажи квартир по себестоимости больше чем в нашем корпусе. Менеджеры НДВ сейчас наверное не слабо напрягаются чтобы продать квартиры от застройщика
    Последний раз редактировалось Алекс37; 12.01.2017 в 12:42.

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #2732
    Member
    Регистрация
    25.08.2016
    Сообщений
    77
    Сказал(а) спасибо
    13
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Вопрос к знатокам, имею решение (уменьшили сумму с 2,5 до 0,5) имеет ли смысл заморачиваться на апелляцию (все же время жалко) или попробовать вытащить хотя бы эту сумму??
    Сразу отвечу юристам, что имеется инфа о том что больше этой суммы (0,5 л.) (+ -) физикам не дают (типа есть директива), так же отвечу и по арбитражу говорят взыскивают 100%, но на сколько я понимаю они занимаются несколько другими вопросами..
    Есть реальные и честные истцы взыскивающие больше 500 тыр. и взыскивающие бОльшие суммы через апелляцию??
    Готов будет кто-то из юристов работать только по апелляции за 10% с суммы превышающий решение и после выплаты, т.е. без предоплаты??

  4. #2733
    Member
    Регистрация
    15.02.2014
    Сообщений
    55
    Сказал(а) спасибо
    45
    Поблагодарили 13 раз(а) в сообщениях
    Получил наконец на руки деньги по арбитражу. Правда, штраф эта контора присвоила себе, а это 250 000 р. По договору не придерешься, там прописано только обязательство выплатить мне 70% с неустойки и ничего не сказано про штраф. Так что не думаю, что могу ее кому-то посоветовать. Плюсы только то, что ничего не надо самому делать, и нет предоплаты.
    То есть со студии за год просрочки это получается на руки немногим больше, чем тут по общим судам я наблюдаю. Все длилось до получения денег на руки 9 месяцев.
    С момента суда прошло уже 5 месяцев, попрошу, чтобы повторно подали, может получится что-то стрясти еще, раз по 3-й секции еще не дают ключи, и неизвестно, когда будут давать.

  5. #2734
    Junior Member
    Регистрация
    09.04.2015
    Сообщений
    3
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Хотел успокоить тех кто подавал в открытие. Подавал в середине декабря ИЛ "Открытие". Перед самым новым годом деньги таки пришли. Так что скорее всего пока еще есть у эксперта деньги. Хотя вначале и мне говорили что денег нет и поставили в картотеку. Учитывая что 16 корпус продают через сбер банк, то полагаю деньги в сбере есть именно поэтому.

  6. #2735
    Senior Member
    Регистрация
    24.02.2016
    Сообщений
    277
    Сказал(а) спасибо
    55
    Поблагодарили 64 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Alexx Посмотреть сообщение
    Получил наконец на руки деньги по арбитражу. Правда, штраф эта контора присвоила себе, а это 250 000 р. По договору не придерешься, там прописано только обязательство выплатить мне 70% с неустойки и ничего не сказано про штраф. Так что не думаю, что могу ее кому-то посоветовать. Плюсы только то, что ничего не надо самому делать, и нет предоплаты.
    То есть со студии за год просрочки это получается на руки немногим больше, чем тут по общим судам я наблюдаю. Все длилось до получения денег на руки 9 месяцев.
    С момента суда прошло уже 5 месяцев, попрошу, чтобы повторно подали, может получится что-то стрясти еще, раз по 3-й секции еще не дают ключи, и неизвестно, когда будут давать.
    То есть было взыскано около 750 тысяч неустойки и штрафа, из которых 250 тысяч Вы "подарили" юристам?

  7. #2736
    Senior Member Аватар для Аврелий
    Регистрация
    28.08.2014
    Сообщений
    1,015
    Сказал(а) спасибо
    53
    Поблагодарили 847 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Alexx Посмотреть сообщение
    Получил наконец на руки деньги по арбитражу. Правда, штраф эта контора присвоила себе, а это 250 000 р. По договору не придерешься, там прописано только обязательство выплатить мне 70% с неустойки и ничего не сказано про штраф. Так что не думаю, что могу ее кому-то посоветовать. Плюсы только то, что ничего не надо самому делать, и нет предоплаты.
    То есть со студии за год просрочки это получается на руки немногим больше, чем тут по общим судам я наблюдаю. Все длилось до получения денег на руки 9 месяцев.
    С момента суда прошло уже 5 месяцев, попрошу, чтобы повторно подали, может получится что-то стрясти еще, раз по 3-й секции еще не дают ключи, и неизвестно, когда будут давать.
    Сумма штрафа могла быть и 600 и 800 т.р. плюс еще и 30% от неустойки. Что за контора такая известная?)) Обратившись в СОЮ вы бы больше получили.

    За 249 999 штрафа плюс 30% от неустойки готовы по-сотрудничать, взыскиваем через арбитраж, без предоплаты.

    ps в последнее время активизировались разводилы на форуме, будьте осторожнее, внимательнее читайте условия договоров, не давайте себя обирать.
    Последний раз редактировалось Аврелий; 12.01.2017 в 16:23.

  8. #2737
    Member
    Регистрация
    15.02.2014
    Сообщений
    55
    Сказал(а) спасибо
    45
    Поблагодарили 13 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Юляша Посмотреть сообщение
    То есть было взыскано около 750 тысяч неустойки и штрафа, из которых 250 тысяч Вы "подарили" юристам?
    Так точно! А мне не жалко, это все равно деньги из воздуха. Хотя, конечно, это огорошило сначала, но по договору они чисты. Ну, лоханулся, но все равно больше, чем по общему суду.

  9. #2738
    Member
    Регистрация
    15.02.2014
    Сообщений
    55
    Сказал(а) спасибо
    45
    Поблагодарили 13 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Аврелий Посмотреть сообщение
    Сумма штрафа могла быть и 600 и 800 т.р. плюс еще и 30% от неустойки. Что за контора такая известная?)) Обратившись в СОЮ вы бы больше получили.

    За 249 999 штрафа плюс 30% от неустойки готовы по-сотрудничать, взыскиваем через арбитраж, без предоплаты.

    ps в последнее время активизировались разводилы на форуме, будьте осторожнее, внимательнее читайте условия договоров, не давайте себя обирать.
    Хорошо, и сколько бы я получил за студию 30 м2 стоимостью 2,5 млн за год просрочки по общему суду? Чистыми на руки.

  10. #2739
    Member
    Регистрация
    15.02.2014
    Сообщений
    55
    Сказал(а) спасибо
    45
    Поблагодарили 13 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Аврелий Посмотреть сообщение
    За 249 999 штрафа плюс 30% от неустойки готовы по-сотрудничать, взыскиваем через арбитраж, без предоплаты.
    Так у меня так и получилось, у вас на 1 рубль дешевле?

  11. #2740
    Member
    Регистрация
    25.08.2016
    Сообщений
    77
    Сказал(а) спасибо
    13
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Не понимаю как получить штраф больше 10 т.р. как в моем случае от заявленных 750??!!
    Ведь судья принимает решение не из-за профессиональных качеств юриста и истца, хотя с моей стороны было сделано все думаю на уровне, и сам иск и претензия и расчеты и возражения еще куча всяких заявлений и ходатайств оформлены, не понимаю что пошло не так или это все блеф о бОльших суммах полученных по иску??
    Моралка от 250 т. - 2 т.!!! Может я лицом не вышел??

+ Ответить в теме
Страница 274 из 377 ПерваяПервая ... 174 224 264 272 273 274 275 276 284 324 374 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения