+ Ответить в теме
Страница 1 из 14 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 131

Тема: Инициативная группа 12 корпуса

  1. #1
    Member
    Регистрация
    14.12.2013
    Адрес
    korp.12
    Сообщений
    78
    Сказал(а) спасибо
    160
    Поблагодарили 125 раз(а) в сообщениях

    Инициативная группа 12 корпуса

    На нашем корпусе не так много активных, но нам надо тоже выбрать представителей для инициативной группы. Друзья, предлагаю в этой теме делиться мнениями по этому вопросу.
    Если не мы сами, то никто за нас не будет решать наши проблемы. На сегодняшний день стройка стоит...

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    Много


     

  3. #2
    Senior Member
    Регистрация
    06.11.2013
    Сообщений
    473
    Сказал(а) спасибо
    65
    Поблагодарили 121 раз(а) в сообщениях
    Как на счёт того, чтобы самим включиться? Вы территориально в Реутове?

  4. #3
    Member
    Регистрация
    14.12.2013
    Адрес
    korp.12
    Сообщений
    78
    Сказал(а) спасибо
    160
    Поблагодарили 125 раз(а) в сообщениях
    Я готова включиться. Живу территориально в Новокосино. Супруг ходил на встречу 18.04.15.
    Надо еще хотя бы два человека. Наш корпус небольшой, но инициативы хочется больше...

  5. #4
    Junior Member
    Регистрация
    07.03.2013
    Сообщений
    26
    Сказал(а) спасибо
    53
    Поблагодарили 4 раз(а) в сообщениях
    Дорогие будущие соседи, у меня есть вопрос: вот назначили нам срок сдачи дома 31 декабря 2015г, заключили с нами договор УДДУ.
    Дальше, если застройщик срывает сроки, то начинает капать неустойка (http://lesnyak.ru/kalkulyator-neusto...zastrojshchika) даже с моей небольшой квартиры-студии это 30-40тыс руб в месяц. Разве не разумнее мобилизоваться, когда застройщик сорвет сроки, и выбивать эту неустойку из застройщика через суд (коллективный иск и тд)? Или эту неустойку просто так не выбить?

  6. #5
    Senior Member Аватар для joker
    Регистрация
    22.03.2013
    Адрес
    долгострой корпус1 НК2
    Сообщений
    5,578
    Сказал(а) спасибо
    492
    Поблагодарили 890 раз(а) в сообщениях
    советую почитать тему 6 го корпуса
    http://novokosino2.com/showthread.php?t=4398&page=1

    неустойку могут нехило порезать, все от суда зависит. а на коллективный иск просто занести судье) лучше судится индивидуально и мелкими суммами

  7. Пользователь сказал cпасибо:
  8. #6
    Senior Member
    Регистрация
    06.11.2013
    Сообщений
    473
    Сказал(а) спасибо
    65
    Поблагодарили 121 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от _dml Посмотреть сообщение
    Дорогие будущие соседи, у меня есть вопрос: вот назначили нам срок сдачи дома 31 декабря 2015г, заключили с нами договор УДДУ.
    Дальше, если застройщик срывает сроки, то начинает капать неустойка (http://lesnyak.ru/kalkulyator-neusto...zastrojshchika) даже с моей небольшой квартиры-студии это 30-40тыс руб в месяц. Разве не разумнее мобилизоваться, когда застройщик сорвет сроки, и выбивать эту неустойку из застройщика через суд (коллективный иск и тд)? Или эту неустойку просто так не выбить?
    Один дольщик подал в Таганский суд по месту нахождения компании (юридическому адресу), там естественно у Эксперта есть подвязки и ей отказали вообще во всех требованиях!!! Т.е. под ноль, по всем основаниям (ну у нее ПДКП, тут на усмотрении суда, а вот был ДДУ то не факт), но в Савеловском суде удовлетворили все требования, за исключением морального ущерба (не 100 а 20 тыс.).
    Так что предполагаю, что даже если суд откажет в принятии иска и пошлет в Таганский, то в апелляционной инстанции их можно вздрючить. В МосГор они врядли занесут бабло, но тоже не исключено.

  9. #7
    Senior Member
    Регистрация
    06.11.2013
    Сообщений
    473
    Сказал(а) спасибо
    65
    Поблагодарили 121 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Angel Посмотреть сообщение
    Я готова включиться. Живу территориально в Новокосино. Супруг ходил на встречу 18.04.15.
    Надо еще хотя бы два человека. Наш корпус небольшой, но инициативы хочется больше...
    Ну давайте будем с вами вдвоем, еще одного человека будем искать. Т.к. заниматься этому в одиночку я не готов, нужна взаимозаменяемость, в т.ч. в плане консультирования дольщиков на форуме, не всегда хватает на это время.

  10. Пользователь сказал cпасибо:
  11. #8
    Junior Member
    Регистрация
    07.03.2013
    Сообщений
    26
    Сказал(а) спасибо
    53
    Поблагодарили 4 раз(а) в сообщениях
    Ну, может и у нас подвязки в нужный момент окажутся.
    Я живу относительно далеко от Новокосино-2 и готов начать бегать с бумажками\проявлять инициативу после срыва сроков, на этапе взыскания неустойки. Сейчас разве что готов поставить подпись под коллективной кляузой, пишите если что.

  12. #9
    Member
    Регистрация
    14.12.2013
    Адрес
    korp.12
    Сообщений
    78
    Сказал(а) спасибо
    160
    Поблагодарили 125 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Romashov Посмотреть сообщение
    Ну давайте будем с вами вдвоем, еще одного человека будем искать. Т.к. заниматься этому в одиночку я не готов, нужна взаимозаменяемость, в т.ч. в плане консультирования дольщиков на форуме, не всегда хватает на это время.
    Давайте будем пока вдвоем представлять интересы нашего корпуса. Очень не хочется, чтобы сроки строительства срывались... и так за это немалое время можно уже было дом достроить.
    P.S. Вам спасибо за поддержку.

  13. #10
    Senior Member Аватар для joker
    Регистрация
    22.03.2013
    Адрес
    долгострой корпус1 НК2
    Сообщений
    5,578
    Сказал(а) спасибо
    492
    Поблагодарили 890 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от _dml Посмотреть сообщение
    Ну, может и у нас подвязки в нужный момент окажутся.
    Я живу относительно далеко от Новокосино-2 и готов начать бегать с бумажками\проявлять инициативу после срыва сроков, на этапе взыскания неустойки. Сейчас разве что готов поставить подпись под коллективной кляузой, пишите если что.
    а у вас удду или пдпкп?

+ Ответить в теме
Страница 1 из 14 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения