+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 36

Тема: Волшебный пендаль

  1. #11
    Senior Member Аватар для Nosobras
    Регистрация
    11.03.2015
    Сообщений
    200
    Сказал(а) спасибо
    12
    Поблагодарили 16 раз(а) в сообщениях
    Что-то вериться с трудом в отбор лицензий и всё такое

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #12
    Senior Member Аватар для starfighter
    Регистрация
    19.01.2012
    Сообщений
    2,597
    Сказал(а) спасибо
    83
    Поблагодарили 511 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Post-it Посмотреть сообщение
    Супер, все обоснованно написано!
    Мы выведем их на чистую воду, и заставим компенсировать все наши переплаты. Победа будет за нами.
    К сведению: Во время субботника мы общались с сантехником, который обслуживает наши дома, так он нам поведал, что в нашем доме работает всё и сам ИТП и Автоматика. и все счетчики и теплообменники, РАБОТАЕТ ВСЁ!

    Дальше, на основании предыдущего ответа УК, в котором они пишут что ИТП не работает, а должно работать т.к. это прописано в нашем с УК договоре, соответственно начиная с даты ввода дома в эксплуатацию УК ничего не делало и непонятно за что мы платили деньги. Можно подать заявление в суд, о возмещении суммы которая уплачена за обслуживание ИТП, ака следствие переплата по коммунальным ресурсам и требовать Суд признать данное нарушение "серьезным нарушением" условий договора и на этом основании расторгнуть договор с УК без выплаты её компенсации в размере 30 руб. как это прописанно в договоре.
    Я предлагаю прицепом попросить пересчитать УК всех жителей К9 за содержание и капремонт, а также за отопление половину стоимости до АПП по ДКП. Ибо бремя содержания дома лежит на застройщике и собственнике на пополам, т.e. половину стоимости. Другими словами - что не по счётчикам тарифицировалось.
    На одного - это сумма не особо большая, а вот если будет народа побольше - вполне сойдёт в куче других претензий.

  4. #13
    Senior Member
    Регистрация
    27.01.2015
    Сообщений
    202
    Сказал(а) спасибо
    58
    Поблагодарили 41 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от starfighter Посмотреть сообщение
    Я предлагаю прицепом попросить пересчитать УК всех жителей К9 за содержание и капремонт, а также за отопление половину стоимости до АПП по ДКП. Ибо бремя содержания дома лежит на застройщике и собственнике на пополам, т.e. половину стоимости. Другими словами - что не по счётчикам тарифицировалось.
    Поясните, пожалуйста, подробнее. Что имеется в виду?

  5. #14
    Senior Member Аватар для starfighter
    Регистрация
    19.01.2012
    Сообщений
    2,597
    Сказал(а) спасибо
    83
    Поблагодарили 511 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от elegantlywasted Посмотреть сообщение
    Поясните, пожалуйста, подробнее. Что имеется в виду?
    Ст. 210 ГК РФ Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором. Но до АПП я не являлся собственником, а собственник был - Застройщик по договору уступки и т.п.

    Правила
    содержания общего имущества в многоквартирном доме
    (утв. постановлением Правительства РФ от 13 августа 2006 г. N 491)

    28. Собственники помещений обязаны нести бремя расходов на содержание общего имущества соразмерно своим долям в праве общей собственности на это имущество путем внесения:

    а) платы за содержание и ремонт жилого помещения в многоквартирном доме - в случае управления многоквартирным домом управляющей организацией или непосредственно собственниками помещений;

    б) обязательных платежей и взносов собственников помещений, являющихся членами товарищества собственников жилья, жилищного, жилищно-строительного кооператива или иного специализированного потребительского кооператива. При этом собственники помещений, не являющиеся членами указанных организаций, вносят плату за содержание и ремонт жилого помещения в соответствии с частью 6 статьи 155 Жилищного кодекса Российской Федерации.


    Т.е. плату например за капремонт платили мы не являясь собственниками.

  6. #15
    Senior Member
    Регистрация
    27.01.2015
    Сообщений
    202
    Сказал(а) спасибо
    58
    Поблагодарили 41 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от starfighter Посмотреть сообщение
    Ст. 210 ГК РФ Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором. Но до АПП я не являлся собственником, а собственник был - Застройщик по договору уступки и т.п.

    Правила
    содержания общего имущества в многоквартирном доме
    (утв. постановлением Правительства РФ от 13 августа 2006 г. N 491)

    28. Собственники помещений обязаны нести бремя расходов на содержание общего имущества соразмерно своим долям в праве общей собственности на это имущество путем внесения:

    а) платы за содержание и ремонт жилого помещения в многоквартирном доме - в случае управления многоквартирным домом управляющей организацией или непосредственно собственниками помещений;

    б) обязательных платежей и взносов собственников помещений, являющихся членами товарищества собственников жилья, жилищного, жилищно-строительного кооператива или иного специализированного потребительского кооператива. При этом собственники помещений, не являющиеся членами указанных организаций, вносят плату за содержание и ремонт жилого помещения в соответствии с частью 6 статьи 155 Жилищного кодекса Российской Федерации.


    Т.е. плату например за капремонт платили мы не являясь собственниками.
    Так мы же АПП подписывали в момент получения ключей. По-моему, лично я это сделал в конце октября 2013 года, при получении ключей и уплаты коммуналки за 4 месяца вперед. Разве нет? Или я чего-то уже не помню за давностью дней?

    А плата за капремонт, кажется, вообще появилась 1 мая 2014 года в квитанциях. Нет?

  7. #16
    Senior Member Аватар для starfighter
    Регистрация
    19.01.2012
    Сообщений
    2,597
    Сказал(а) спасибо
    83
    Поблагодарили 511 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от elegantlywasted Посмотреть сообщение
    Так мы же АПП подписывали в момент получения ключей. По-моему, лично я это сделал в конце октября 2013 года, при получении ключей и уплаты коммуналки за 4 месяца вперед. Разве нет? Или я чего-то уже не помню за давностью дней?

    А плата за капремонт, кажется, вообще появилась 1 мая 2014 года в квитанциях. Нет?
    нет разумеется ... апп - это дата исполнения обязательства по дкп и основание для регистрации права собственности ... оно появилось только в прошлый год с середины где-то лета и до настоящего момента всё тянется у некоторых

  8. #17
    Senior Member
    Регистрация
    27.01.2015
    Сообщений
    202
    Сказал(а) спасибо
    58
    Поблагодарили 41 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от starfighter Посмотреть сообщение
    нет разумеется ... апп - это дата исполнения обязательства по дкп и основание для регистрации права собственности ... оно появилось только в прошлый год с середины где-то лета и до настоящего момента всё тянется у некоторых
    Мда? Любопытно. Посмотрю дома документы свои.

    upd. А, понял! Это такой типа документ...как это...типа акт об итогах реализации договора купли-продажи, правильно понимаю? В общем, надо снова посмотреть документы.

    upd2. Капремонт, тем не менее, точно с 01.05.2014 появился.

  9. #18
    Senior Member Аватар для Post-it
    Регистрация
    07.05.2014
    Сообщений
    128
    Сказал(а) спасибо
    16
    Поблагодарили 26 раз(а) в сообщениях
    Вот как я вижу эту ситуацию.
    У каждого из нас есть акт приема передачи квартиры. В этом акте мы подписываемся под обязательствами нести бремя расходов по содержанию квартиры, обратите внимание на дату моего акта 17.06.2014 именно с этой даты я должен платить за содержание, коммуналку и т.п.,
    Но застройщик, чтобы снять с себя расходы на содержание до момента подписания этого акта, подставляет нам УК, которая по средствам шантажа и ввода в заблуждение заставляет нас подписать с ней договор, тем самым перекладывает "условно добровольно" бремя расходов на собственников и собственники, в моем случае, 6 месяцев оплачивает коммуналку и содержание вместо застройщика.


    Я консультировался с адвокатом по вопросу возможности расторжения договора с УК, признания его незаконным и возврата всех отношений с застройщиком к дате подписания этого кабального договора.
    Адвокат сказал, что шанс расторгнуть договор и признать действия совершённые по нему незаконными можно. Т.е. можно попробовать на основании статьи 178 или 179 ГК РФ расторгнуть договор, но нужно 15-20 заявителей и нужен юрист который поможет определиться со статьей и грамотно составить и обосновать заявление в суд.

    Если будут добровольцы заняться этим вопросом я готов участвовать.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Акт 1.2 - копия.jpg
Просмотров: 18
Размер:	117.3 Кб
ID:	10835Нажмите на изображение для увеличения
Название: Акт 1.1 - копия.jpg
Просмотров: 14
Размер:	135.5 Кб
ID:	10834

  10. #19
    Senior Member Аватар для Post-it
    Регистрация
    07.05.2014
    Сообщений
    128
    Сказал(а) спасибо
    16
    Поблагодарили 26 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от hrundel Посмотреть сообщение
    Я за любой кипиш, кроме голодовки!
    Давайте "рыбу" заявления и адрес, куда жаловаться - будем продолжать пинание "ЭЭ". есть еще идея попросить проверяющие организации провести исследование дома на предмет соответствия проектной документации и нормам по безопасности.
    Рыбу нужно написать, шапка стандартная, дальше ТРЕБУЮ НА ОСНОВАНИИ Постановления Правительства РФ №731 предоставить информацию:
    Взять в интернете открыть Постановления Правительства РФ №731, прочитать его, там в этом постановлении много всего интересного, в.ч. технические характеристики дома, инженерные системы, информация о договорах с ресурсоснабжающими компаниями. Взять всё что нас интересует и вставить в заявление. Распечатать, подписать, отсканировать и отправить в электронном виде в УК, получить вх.номер или зайти в УК и забрать на рецепшине копию с номером. А потом через 2 дня, не получив ответа накатать жалобу на неисполнение ПП РФ в инспекцию и требовать проверку.

    Достаточно будет по 1 заявителю от каждого дома, больше не нужно.

  11. #20
    Senior Member
    Регистрация
    27.01.2015
    Сообщений
    202
    Сказал(а) спасибо
    58
    Поблагодарили 41 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Post-it Посмотреть сообщение
    Вот как я вижу эту ситуацию.
    Вложение 10835Вложение 10834

    Блин, опять забыл этот чертов акт дома глянуть! Интересно, у меня тоже от июня 2014 года он будет? У всех так?

+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения