+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 36

Тема: Волшебный пендаль

  1. #21
    Senior Member Аватар для starfighter
    Регистрация
    19.01.2012
    Сообщений
    2,597
    Сказал(а) спасибо
    83
    Поблагодарили 511 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от elegantlywasted Посмотреть сообщение
    Блин, опять забыл этот чертов акт дома глянуть! Интересно, у меня тоже от июня 2014 года он будет? У всех так?
    у меня конец 2014 и в 2013 году я подписал с УК договор. Основная претензия - тепло по счётчикам и я прощаю им содержание-кап ремонт и половину оплаты за тепло, т.к. отапливать им бы пришлось в любом случае.

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #22
    Senior Member Аватар для Anna
    Регистрация
    17.10.2011
    Адрес
    Сообщений
    1,387
    Сказал(а) спасибо
    477
    Поблагодарили 204 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от elegantlywasted Посмотреть сообщение
    Блин, опять забыл этот чертов акт дома глянуть! Интересно, у меня тоже от июня 2014 года он будет? У всех так?
    В момент получения ключей мы оформляли акт передачи ключей, а АПП был у всех подписан не позднее 30.06.2014 г, Эксперт тогда делали рассылку, после АПП только собственность можно было получать.
    Суть в том, что многие не получали ключи до АПП - потому что не хотели платить как раз-таки коммуналку за 4 месяца вперед. Но те, кто взял ключи раньше - это наши проблемы, это мы хотели поскорее ремонты сделать и въехать.

  4. #23
    Senior Member Аватар для Post-it
    Регистрация
    07.05.2014
    Сообщений
    128
    Сказал(а) спасибо
    16
    Поблагодарили 26 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
    В момент получения ключей мы оформляли акт передачи ключей, а АПП был у всех подписан не позднее 30.06.2014 г, Эксперт тогда делали рассылку, после АПП только собственность можно было получать.
    Суть в том, что многие не получали ключи до АПП - потому что не хотели платить как раз-таки коммуналку за 4 месяца вперед. Но те, кто взял ключи раньше - это наши проблемы, это мы хотели поскорее ремонты сделать и въехать.
    Анна, не совсем так.
    Нас принудили подписать договор с УК.
    Т.е. нас убедили, что пока мы не подпишем договор и не заплатим за 4 месяца мы не можем пользоваться квартирой, фактически это был шантаж "ключи в обмен на договор и платежку за 4 месяца".
    Посмотрите пункт 3.9 ДДС, он дает нам право пользоваться помещением.
    Вот именно на этом основании можно попробовать подать заявление в суд. И дальше при удачном стечении обстоятельств можно уже самим диктовать условия и договариваться о том кто сколько и за что заплатит.
    Вывоз мусора и охрана точно должны лежать на застройщике, это тоже написано в ДДС.

  5. #24
    Senior Member Аватар для Anna
    Регистрация
    17.10.2011
    Адрес
    Сообщений
    1,387
    Сказал(а) спасибо
    477
    Поблагодарили 204 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Post-it Посмотреть сообщение
    Анна, не совсем так.
    Нас принудили подписать договор с УК.
    Т.е. нас убедили, что пока мы не подпишем договор и не заплатим за 4 месяца мы не можем пользоваться квартирой, фактически это был шантаж "ключи в обмен на договор и платежку за 4 месяца".
    Посмотрите пункт 3.9 ДДС, он дает нам право пользоваться помещением.
    Вот именно на этом основании можно попробовать подать заявление в суд. И дальше при удачном стечении обстоятельств можно уже самим диктовать условия и договариваться о том кто сколько и за что заплатит.
    Вывоз мусора и охрана точно должны лежать на застройщике, это тоже написано в ДДС.
    Ну как же "принудили" если до передачи вам квартиры ОФИЦИАЛЬНО по акту приему-передачи квартиры, вам вообще и в квартире то находится нельзя вроде как было. Но я видимо не понимаю чего-то))) Повторюсь, есть люди, которые не получали ключи до АПП - и за 4 месяца не платили) Платили только по факту, насколько я понимаю опять же...

  6. #25
    Senior Member Аватар для starfighter
    Регистрация
    19.01.2012
    Сообщений
    2,597
    Сказал(а) спасибо
    83
    Поблагодарили 511 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
    Ну как же "принудили" если до передачи вам квартиры ОФИЦИАЛЬНО по акту приему-передачи квартиры, вам вообще и в квартире то находится нельзя вроде как было. Но я видимо не понимаю чего-то))) Повторюсь, есть люди, которые не получали ключи до АПП - и за 4 месяца не платили) Платили только по факту, насколько я понимаю опять же...
    формального основания платить не было до апп ... но для справедливости можно попросить оплатить половину расходов на содержание дорогому во всех смыслах Застройщика смело
    договор нужно признавать кабальным только в части .... ибо есть риск суду отказать

  7. #26
    Senior Member Аватар для Post-it
    Регистрация
    07.05.2014
    Сообщений
    128
    Сказал(а) спасибо
    16
    Поблагодарили 26 раз(а) в сообщениях
    Основание платить - это договор с УК, если подписали, значит обязаны платить. А вот при каких обстаятельствах его подписали это другой вопрос.
    Я согласен оплатить всё по счетчикам. Но вывоз мусора и охрана это перебор....

  8. #27
    Senior Member Аватар для starfighter
    Регистрация
    19.01.2012
    Сообщений
    2,597
    Сказал(а) спасибо
    83
    Поблагодарили 511 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Post-it Посмотреть сообщение
    Основание платить - это договор с УК, если подписали, значит обязаны платить. А вот при каких обстаятельствах его подписали это другой вопрос.
    Я согласен оплатить всё по счетчикам. Но вывоз мусора и охрана это перебор....
    согласен ... предлагаю начать резюмировать все ключевые моменты

  9. #28
    Senior Member
    Регистрация
    27.01.2015
    Сообщений
    202
    Сказал(а) спасибо
    58
    Поблагодарили 41 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
    В момент получения ключей мы оформляли акт передачи ключей, а АПП был у всех подписан не позднее 30.06.2014 г, Эксперт тогда делали рассылку, после АПП только собственность можно было получать.
    Суть в том, что многие не получали ключи до АПП - потому что не хотели платить как раз-таки коммуналку за 4 месяца вперед. Но те, кто взял ключи раньше - это наши проблемы, это мы хотели поскорее ремонты сделать и въехать.
    А, всё, понял про акт. Это как раз то, на что я забил и подписал его - дай Б-г памяти - по-моему этой зимой, когда ездил в НДВ забирать СОС. Но все равно надо заглянуть в документы и поинтересоваться как датами, так и содержанием.

    Цитата Сообщение от starfighter Посмотреть сообщение
    согласен ... предлагаю начать резюмировать все ключевые моменты
    Согласен с этим предложением, так как уже немного запутался. С Жилинспекцией-то мне понятнее, им уже написано, в Администрацию Реутова также направлена копия моего заявления в ГЖИ МО.

    Чем бы еще дальше заняться?

  10. #29
    Senior Member Аватар для Post-it
    Регистрация
    07.05.2014
    Сообщений
    128
    Сказал(а) спасибо
    16
    Поблагодарили 26 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от elegantlywasted Посмотреть сообщение
    Чем бы еще дальше заняться?
    Пост №1 в этой теме, как предложение.

    Резюме всего что мы тут обсудили может быть только одно, готовы ли мы идти в суд и пробовать там добиваться "справедливости" или может "возмездия"?
    Готовы ли составить обращение к соседям собственникам, чтобы набрать 15-20 заявлений, готовы ли искать "свидетелей".
    Если хотим вернуть наши деньги, доказать всяким УК, что с нами нужно договариваться по честному, на взаимовыгодных условиях, а не принуждать к кабальным условиям, нужно идти в суд.

  11. #30
    Senior Member
    Регистрация
    02.01.2012
    Сообщений
    245
    Сказал(а) спасибо
    67
    Поблагодарили 44 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Post-it Посмотреть сообщение
    Пост №1 в этой теме, как предложение.

    Резюме всего что мы тут обсудили может быть только одно, готовы ли мы идти в суд и пробовать там добиваться "справедливости" или может "возмездия"?
    Готовы ли составить обращение к соседям собственникам, чтобы набрать 15-20 заявлений, готовы ли искать "свидетелей".
    Если хотим вернуть наши деньги, доказать всяким УК, что с нами нужно договариваться по честному, на взаимовыгодных условиях, а не принуждать к кабальным условиям, нужно идти в суд.
    В принципе, идея подать на них в суд мне импонирует.

    Они достали. Дом медленно превращается в общагу: трава посеяна через одно место, посаженные ими деревья и кусты выглядят убого, двери в подъездах как в дешевой общаге.

    Как думаете, во сколько обойдутся услуги адвоката?

+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения