+ Ответить в теме
Страница 2 из 19 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 186

Тема: горячая вода

  1. #11
    Senior Member Аватар для abonent
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Реутов
    Сообщений
    3,279
    Сказал(а) спасибо
    567
    Поблагодарили 1,480 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от hrundel Посмотреть сообщение
    ГВС у нас отключили правильно - холодная вода в трубах осталась - для системы это более щадящий режим, чем когда стояки сливают.
    50-литрового бойлера хватает на всё, как будто и не отключали горячую воду
    Наверное от подъезда зависит))). В кране ГВС вчера воды не было...

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    Много


     

  3. #12
    Senior Member Аватар для hrundel
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    д.72
    Сообщений
    7,242
    Сказал(а) спасибо
    588
    Поблагодарили 1,994 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от abonent Посмотреть сообщение
    Наверное от подъезда зависит))). В кране ГВС вчера воды не было...
    Может, уже слили, вчера часов в 12 дня у нас холодная вода текла вместо горячей нормальной струёй. Я ГВС перекрыл и бойлер подключил.
    Приятно порадовал термостатический смеситель - горячая вода из бойлера градусов 80 идёт - я думал, что он поднимет температуру смеси. но нет, как- то он разнюхал температуру горячей воды - отключение незаметно.

  4. #13
    Member
    Регистрация
    30.01.2012
    Сообщений
    42
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 3 раз(а) в сообщениях
    давление холодной воды понизить "забыли" в горячих стояках

    это у них такой новый способ заработать?
    Когда в 5 утра пришли соседи с просьбой воду перекрыть, потому что мы их заливаем, я готова была вызвать сантехника по этому прайсу http://expert-exp.ru/images/docs/price_27012015.pdf

  5. #14
    Senior Member Аватар для hrundel
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    д.72
    Сообщений
    7,242
    Сказал(а) спасибо
    588
    Поблагодарили 1,994 раз(а) в сообщениях
    Как только горячая вода горячей быть перестала нужно закрывать вводной кран ГВС. Включение горячей воды можно почувствовать по полотенчику - как нагрелся, отключаем бойлер, включаем централизованную подачу ГВС.
    дежурный сантехник на аварии обязан явиться бесплатно и ликвидировать потоп - перекрыть воду. Если протечка на стороне собственника - всё, что дальше вводных кранов - тогда уже разговор за деньги идёт. Если диспетчер разводила на платный вызов, жалуйтесь руководству УК и в отдел по работе с клиентами, намекнув, что если реакции не будет, пойдёте в жилинспекцию и прокуратуру.
    что протекло то?

  6. #15
    Senior Member Аватар для Котофеич
    Регистрация
    11.03.2014
    Адрес
    д. 72
    Сообщений
    372
    Сказал(а) спасибо
    90
    Поблагодарили 31 раз(а) в сообщениях
    hrundel , куда бойлер ставил? Сильно муторно было? Ради 10 дней в году так неохота заморачиваться...

  7. #16
    Senior Member Аватар для hrundel
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    д.72
    Сообщений
    7,242
    Сказал(а) спасибо
    588
    Поблагодарили 1,994 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Котофеич Посмотреть сообщение
    hrundel , куда бойлер ставил? Сильно муторно было? Ради 10 дней в году так неохота заморачиваться...
    Я разводку санузлов полностью переделывал - в сантехшкаф влез узкий и длинный "Электролюкс". Так как запланировал сразу, обошелся недорого - 7тыс за бойлер + тыщи две за обвязку и работу - всё в комплексе делалось...
    Электрику сам подводил - двойную розетку влагозащищенную с кабелем под выделенный диф в щитке.
    Насчет стОит оно того или нет не скажу - моя семья долго жила в квартире без бойлера, потом пару лет в квартире с бойлером и проблемы выбора не стояло - все сразу проголосовали "за" - привыкли к комфорту.

  8. Пользователь сказал cпасибо:
  9. #17
    Senior Member
    Регистрация
    23.12.2013
    Сообщений
    393
    Сказал(а) спасибо
    63
    Поблагодарили 32 раз(а) в сообщениях
    А мне вот электрик с бойлером накосячил((( Вчера полез включать его, стал поворачивать краник и меня е....ударило током. В квартире погас свет - выбил автомат(( Несильно ударило, но неприятный зуд был на кончиках пальцев до вечера..Походу незаземлил(
    Завтра приедет делать и включать бойлер. 2 дня без горячей воды(( Хорошо, хоть на работе душ есть))

  10. #18
    Senior Member Аватар для Brim
    Регистрация
    16.07.2012
    Адрес
    Юбилейный, 63
    Сообщений
    1,198
    Сказал(а) спасибо
    121
    Поблагодарили 243 раз(а) в сообщениях
    А я вот все не могу определиться что лучше - бойлер или поставить проточный водонагреватель сразу в коллекторном шкафу?

    Бойлер, конечно, экономичнее. Но больно уж часто слышны отзывы, что они текут. И главное, выясняется это как раз в тот момент, когда он нужен. Проточный я-то хоть заменить за 1-2 дня спокойно смогу.

  11. #19
    Senior Member Аватар для hrundel
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    д.72
    Сообщений
    7,242
    Сказал(а) спасибо
    588
    Поблагодарили 1,994 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Brim Посмотреть сообщение
    А я вот все не могу определиться что лучше - бойлер или поставить проточный водонагреватель сразу в коллекторном шкафу?

    Бойлер, конечно, экономичнее. Но больно уж часто слышны отзывы, что они текут. И главное, выясняется это как раз в тот момент, когда он нужен. Проточный я-то хоть заменить за 1-2 дня спокойно смогу.
    Текут обычно клапаны аварийные у термексов - на предыдущей квартире накопительный водогрей термексовский засвистал так, клапан сменили и уже седьмой год работает.
    Проточный при наших 50А на квартиру может отрубить свет.

  12. #20
    Senior Member Аватар для hrundel
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    д.72
    Сообщений
    7,242
    Сказал(а) спасибо
    588
    Поблагодарили 1,994 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Юрий76 Посмотреть сообщение
    А мне вот электрик с бойлером накосячил((( Вчера полез включать его, стал поворачивать краник и меня е....ударило током. В квартире погас свет - выбил автомат(( Несильно ударило, но неприятный зуд был на кончиках пальцев до вечера..Походу незаземлил(
    Завтра приедет делать и включать бойлер. 2 дня без горячей воды(( Хорошо, хоть на работе душ есть))
    а тестовые испытания не делали чтоли? Я сразу прогнал бойлер по полному циклу - нагрел, слил горячую воду, снова нагрел, слил...

+ Ответить в теме
Страница 2 из 19 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения