+ Ответить в теме
Страница 4 из 19 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 186

Тема: горячая вода

  1. #31
    Senior Member Аватар для alexzavr
    Регистрация
    07.07.2013
    Адрес
    11/13 корпус
    Сообщений
    1,238
    Сказал(а) спасибо
    19
    Поблагодарили 295 раз(а) в сообщениях
    а я уже простыл моясь в холодной воде оО. до 9 го ооОо боже...

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    Много


     

  3. #32
    Senior Member Аватар для hrundel
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    д.72
    Сообщений
    7,242
    Сказал(а) спасибо
    588
    Поблагодарили 1,994 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от idea Посмотреть сообщение
    Я при ремонте откровенно протупила. Теперь жалею.
    Я тоже малость недодумал бойлерную обвязку, сантехник предупреждал о таком эффекте, а я мимо ушей пропустил - вода при нагревании расширяется, в результате если бойлер выхлебали и он 50 литров нагрел, внутри ГВСного контура давление до 5атм. накапливается. Система была опресована на 10, но всё равно как-то неуютно. Надо было не слушать поддушивавшую жабу и купить расширительный бачок..

  4. #33
    Senior Member
    Регистрация
    13.10.2011
    Адрес
    д.72
    Сообщений
    333
    Сказал(а) спасибо
    177
    Поблагодарили 88 раз(а) в сообщениях
    а почему на челомея 9 дали горячую воду...

  5. #34
    Senior Member Аватар для Камчатка
    Регистрация
    16.01.2012
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    893
    Сказал(а) спасибо
    265
    Поблагодарили 274 раз(а) в сообщениях
    Блин как дети малые, стоит проточник , у соседей бойлер, вообще не замечаю , пусть хоть на месяц отключают ...

  6. Пользователь сказал cпасибо:
  7. #35
    Senior Member Аватар для hrundel
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    д.72
    Сообщений
    7,242
    Сказал(а) спасибо
    588
    Поблагодарили 1,994 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Камчатка Посмотреть сообщение
    Блин как дети малые, стоит проточник , у соседей бойлер, вообще не замечаю , пусть хоть на месяц отключают ...
    Лично мне самое большое неудобство сейчас - холодный полотенчик.
    а так да, за месяц можно будет собрать статистику и сделать выводы, что дешевле - в бойлере греть воду или централизовано получать. За две недели статистика будет немного неточная.
    Знаю одно ТСЖ в Красногорске, жестко разругавшееся с теплосетью. у них ГВС есть только в отопительный сезон, в остальное время все греют воду бойлерами - говорят, что немого выгоднее получается.

  8. #36
    Senior Member
    Регистрация
    07.03.2013
    Сообщений
    1,216
    Сказал(а) спасибо
    318
    Поблагодарили 138 раз(а) в сообщениях
    Мне думается, бойлером выгоднее, квт стоит дешевле

    Проточник все же нравится больше - включил и секунд через 10-15 греет до рабочей температуры.
    Да и умыться/зубы почистить/руки помыть/посуду помыть, если понадобится внезапно, можно без проблем.
    Бойлер только на помыться.. но до тепла нагревать его не очень рационально, т к быстро кончится бак. А кипяток - так я и в кастрюле большой вскипячу и в ведро/тазик налью для помыться... Не вижу плюсов у бойлера...

    От себя рекомендую проточник Atmor 5квт, модель и с душем и со шлангом.
    Я на второй из трех мощности моюсь в душе вполне тепло, хоть и струя не такая роскошная, как в обычном душе, но вполне.
    Единственное, женщинам длинные волосы тяжело промыть. Но для этого в полноценный тазик можно и с проточника воды набрать.
    Цена вопроса почти 2000руб 10 лет назад и в прошлом году столько же. Atmor на предыдущей квартире работает 2 недели в год на протяжении 10 лет.

  9. #37
    Senior Member Аватар для romchello
    Регистрация
    30.05.2015
    Сообщений
    1,270
    Сказал(а) спасибо
    153
    Поблагодарили 398 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от hrundel Посмотреть сообщение
    Я тоже малость недодумал бойлерную обвязку, сантехник предупреждал о таком эффекте, а я мимо ушей пропустил - вода при нагревании расширяется, в результате если бойлер выхлебали и он 50 литров нагрел, внутри ГВСного контура давление до 5атм. накапливается. Система была опресована на 10, но всё равно как-то неуютно. Надо было не слушать поддушивавшую жабу и купить расширительный бачок..
    Еще не поздно все исправить))))) можно поставить обратный клапан, который будет стравливать излишнее давление в канализацию
    http://klivent.net/sistemy-otopleniy...yj-klapan.html

  10. #38
    Senior Member Аватар для tcpap
    Регистрация
    29.07.2011
    Адрес
    Реутов
    Сообщений
    9,130
    Сказал(а) спасибо
    774
    Поблагодарили 2,214 раз(а) в сообщениях
    у нас еще в пятницу дали

  11. #39
    Senior Member Аватар для tcpap
    Регистрация
    29.07.2011
    Адрес
    Реутов
    Сообщений
    9,130
    Сказал(а) спасибо
    774
    Поблагодарили 2,214 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Vinsent Посмотреть сообщение
    Бойлер только на помыться.. но до тепла нагревать его не очень рационально, т к быстро кончится бак.
    не правда ваша, как раз с накопителем незаметно отключение вообще. 80л, если на смесителях термостаты, хватает на 2-3 приема душа не экономя, вообще что есть ГВС, что нет.
    не то что был тут в гостях, газовая колонка-автомат. малый напор сама отключается и идет холодная, большой - кипяток, устанешь регулировать нужную температуру.
    то что оно греется всегда - это малозаметно, а вот 5кВт проточник это совсем уж тоненькая струйка, а 10кВт не поставишь у нас, а 7 - все равно будешь думать, как бы за лимит не вылезти.
    кстати превышение штрафует умный счетчик, отключением на энное кол-во минут, очень приятно намыленным ждать, пока включится =)

  12. #40
    Senior Member Аватар для Котофеич
    Регистрация
    11.03.2014
    Адрес
    д. 72
    Сообщений
    372
    Сказал(а) спасибо
    90
    Поблагодарили 31 раз(а) в сообщениях
    А бойлер встает в нишу с трубами в туалете без каких-либо глобальных переделок? Вроде там места не так уж много.

+ Ответить в теме
Страница 4 из 19 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения