+ Ответить в теме
Страница 7 из 19 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 17 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 186

Тема: горячая вода

  1. #61
    Member
    Регистрация
    09.09.2013
    Сообщений
    81
    Сказал(а) спасибо
    30
    Поблагодарили 5 раз(а) в сообщениях
    В 8м подъезде с утра из горячего крана шла холодная вода. Сливать было бесполезно. На мои звонки в диспетчерскую постоянно один ответ "вы первая, кто звонит. больше ни от кого заявок не поступает". Сегодня решила не звонить, посмотрим, будет ли вечером горячая вода.

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #62
    Senior Member
    Регистрация
    23.09.2013
    Сообщений
    147
    Сказал(а) спасибо
    39
    Поблагодарили 28 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
    Серьезно? Может у меня что не так.... У нас в 9к воды нет
    А объявление УК переписали - было отключение до 05.07, а после выходных вдруг стало до 09.07.!!!!

  4. #63
    Senior Member
    Регистрация
    23.09.2013
    Сообщений
    147
    Сказал(а) спасибо
    39
    Поблагодарили 28 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от olga-lv Посмотреть сообщение
    В 8м подъезде с утра из горячего крана шла холодная вода. Сливать было бесполезно. На мои звонки в диспетчерскую постоянно один ответ "вы первая, кто звонит. больше ни от кого заявок не поступает". Сегодня решила не звонить, посмотрим, будет ли вечером горячая вода.
    По вопросу температуры ГВ ответ всегда у УК такой. А на самом деле заявок и звонков очень много когда нет отопительного сезона!!!!

  5. #64
    Senior Member Аватар для hrundel
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    д.72
    Сообщений
    7,242
    Сказал(а) спасибо
    588
    Поблагодарили 1,994 раз(а) в сообщениях
    получается, что у многих проблемы с ГВС и все молча терпят? Первый раз мне удалось добиться нормальной температуры горячей воды только после обращения в жилинспекцию, второй раз сантехник УК сделал всё после третьего обращения в УК, напрямую к Каширину, не особо выбирая выражения...

  6. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  7. #65
    Member Аватар для Svetik1
    Регистрация
    20.05.2012
    Адрес
    10 корпус
    Сообщений
    78
    Сказал(а) спасибо
    24
    Поблагодарили 18 раз(а) в сообщениях
    У меня вчера еле теплая, сегодня утром - холодная (8 подъезд), в УК сейчас наберу, послушаю, что скажут.

  8. #66
    Senior Member
    Регистрация
    23.09.2013
    Сообщений
    147
    Сказал(а) спасибо
    39
    Поблагодарили 28 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от hrundel Посмотреть сообщение
    получается, что у многих проблемы с ГВС и все молча терпят? Первый раз мне удалось добиться нормальной температуры горячей воды только после обращения в жилинспекцию, второй раз сантехник УК сделал всё после третьего обращения в УК, напрямую к Каширину, не особо выбирая выражения...
    Да, многие молчат и терпят.

  9. #67
    Member Аватар для Svetik1
    Регистрация
    20.05.2012
    Адрес
    10 корпус
    Сообщений
    78
    Сказал(а) спасибо
    24
    Поблагодарили 18 раз(а) в сообщениях
    "проблема с циркуляцией, плюс город дает невысокую температуру, пытаемся решить, но когда решим - неизвестно"

  10. #68
    Senior Member Аватар для hrundel
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    д.72
    Сообщений
    7,242
    Сказал(а) спасибо
    588
    Поблагодарили 1,994 раз(а) в сообщениях
    В общем, раз обещали до 9 отсутствие горячей воды, подождём, может за эти два дня сантехники поочередно продуют все стояки ГВС и будет нам щастье...
    по предыдущим кейсам могу сказать, что процедура продувки стояка минут 30-40 занимает...

  11. Пользователь сказал cпасибо:
  12. #69
    Senior Member
    Регистрация
    06.11.2013
    Сообщений
    473
    Сказал(а) спасибо
    65
    Поблагодарили 121 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от hrundel Посмотреть сообщение
    В общем, раз обещали до 9 отсутствие горячей воды, подождём, может за эти два дня сантехники поочередно продуют все стояки ГВС и будет нам щастье...
    Вода специально чуть теплая, чтоб не было желания смешивать с холодной. Естественно все пользуются тем, что есть, счетчик крутится. УК довольна, объявление висит.

  13. #70
    Senior Member Аватар для hrundel
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    д.72
    Сообщений
    7,242
    Сказал(а) спасибо
    588
    Поблагодарили 1,994 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Romashov Посмотреть сообщение
    Вода специально чуть теплая, чтоб не было желания смешивать с холодной. Естественно все пользуются тем, что есть, счетчик крутится. УК довольна, объявление висит.
    технология наказания УК за это очень простая:
    1. Вызываете инспектора жилинспекции, он приходит и замеряет температуру ГВС, составляется акт о несоответствии ГВС требуемым параметрам, УК получает предписание на устранение.
    2. Пишете жалобу в Роспортебнадзор с требованием перерасчета - так как на основании акта услуга ГВС УК "ЭЭ" не предоставлялась. Также требуете наказать УК "ЭЭ" за предоставление некачественных услуг.

    Лично мне не удалось полностью реализовать даже первый пункт - после звонка жилинспекции о согласовании даты и времени замера температуры воды, минут через 10 примчались два сантехника через полчаса полотенчик был "хрен дотронешься"и оставался таким полгода - до аварийного отключения.
    вообще, доля правды в словах УК есть - котельная сразу полную температуру теплоносителя не выдаст - тем более, что ей еще нужно прогреть хренадцать километров магистральных труб.
    Если бы вода имела стабильную температуру - 30, 40 или 50 градусов, вина УК была бы минимальна. но раз стояки остывают/нагреваются, значит нарушена циркуляция - это косяк УКшных сантехников.

  14. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
+ Ответить в теме
Страница 7 из 19 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 17 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения