Закрытая тема
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 69

Тема: Общее собрание №2

  1. #21
    Senior Member Аватар для Dmitriy2-80
    Регистрация
    13.10.2013
    Сообщений
    182
    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 68 раз(а) в сообщениях
    А разве нам отопление круглый год начисляют? Летом я за отопление не оплачиваю. Кто-то оплачивает?

    УТВЕРЖДЕНИЕ ПОЛОЖЕНИЯ О СОВЕТЕ ДОМА - ГДЕ ВОПРОСЫ ОТНЕСЕННЫЕ К ОБЩЕМУ ИМУЩЕСТВУ РЕШАЮТСЯ ЧЛЕНАМИ СОВЕТА ДОМА - представители УК разъясните мне это выражение. То есть демонтаж незаконной рекламы будет предметом обсуждения только совета дома? Может я что то не так понял? Как это будет рассматриваться во взаимосвязи с требованиями ст.44 ЖК РФ? Такое ощущение как будто новый Жилищный Кодекс начинаем формировать.

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #22
    Senior Member
    Регистрация
    10.12.2012
    Сообщений
    962
    Сказал(а) спасибо
    265
    Поблагодарили 194 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от УК ДЦ на Смирновской Посмотреть сообщение
    дА.............. С ТАКИМ ДИАЛОГОМ ОСТАТЬСЯ ВАШЕМУ ДОМУ СО СТАВКОЙ 41-51 И НАЧИСЛЕНИЕ ОТОПЛЕНИЯ КРУГЛЫЙ ГОД, И БЕЗ ДОМОФОНА,

    САМИ ЖЕ ВЕЗДЕ ВХОДИТЕ В ИНИЦИАТИВНУЮ ГРУППУ ВЕЗДЕ
    Какой диалог? Почему же Вы не берете телефон, который Вы здесь указали?
    Собрание может быть сначала только в очной форме. Если собрание не состоялось, то только тогда в заочной.
    Когда у нас было собрание в очной форме? Я никаких уведомлений об ОЧНОМ собрании не получала. Объявления также не было.
    Кто такие Кузнецова Екатерина Сергеевна, Тетерев Валерий Анатольевич? Почему не указаны квартиры? Вы их также, как и меня, включили без их ведома?

  4. #23
    Senior Member Аватар для Dmitriy2-80
    Регистрация
    13.10.2013
    Сообщений
    182
    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 68 раз(а) в сообщениях
    Пока перерыв в судебном заседании быстро сообщу о том что указано в законе.
    Насколько я помню в Жилищном Кодексе указано, что собрание собственников квартир (помещений) в многоквартирном доме проводится по инициативе СОБСТВЕННИКА.
    Кроме того, в Уведомлении должны быть указаны сведения о лице, по чьей инициативе проводится собрание.

    УК собственником помещения в настоящем доме не является
    В уведомлении не указано, по чьей инициативе проведено собрание.

    Уважаемые сотрудники УК!
    Приведите в соответствие Уведомление о проведении собрания.

  5. #24
    Member
    Регистрация
    29.01.2014
    Сообщений
    54
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 63 раз(а) в сообщениях
    Инициативная группа есть, очное голосование было 28.06.2015г. (КВОРУМА НЕТ) Протоколы будут вывешены на сайте. Полномочия Совета дома - в ЖК РФ - вплоть до подписания договора управления Председателем Совета дома от имени всех собственников по доверенности. По теплу - в марте месяце ГЖИ выдано предписание о начислении Вашему дому тепла 1/12 согласно 307-ПП (один житель "" не подумавши о последствиях написал жалобу, завтра в квитанциях вы увидите начисления по теплу за май), мы обжаловали в ГЖИ МО, нам отказали, в суд не пошли. Остается один выход - иное собрание. 307 - действует до 2016 года в части тепла, однако собственники или Администрация могут применить иное. Вас сразу начали считать по факту, да и в договоре (действующим) - по факту. По телефону звоните завтра 14-00 до 16-00, с 18-00 до 20-00 (суды). Также Вам например Татьяна Юрьевна, а также другим собственник известен мой личный сотовый телефон. И ПОСЛЕДНЕЕ - ВЫ ХОТИТЕ ПЛАТИТЬ МЕНЬШЕ?????????????????????? ИЛИ ВАС УСТРАИВАЕТ СТАВКА 41-51 ????????????????????????????? ДОМОФОН ВАМ НУЖЕН ?????????????????????? ЭТО ЕДИНСТВЕННЫЕ ВОПРОСЫ, КОТОРЫЙ ИНТЕРЕСУЕТ ПРИ ПРОВЕДЕНИИ ДАННОГО СОБРАНИЯ, ОСТАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ ЯВЛЯЮТСЯ ФОРМАЛЬНОСТЬЮ.

  6. #25
    Senior Member
    Регистрация
    18.12.2014
    Сообщений
    188
    Сказал(а) спасибо
    35
    Поблагодарили 51 раз(а) в сообщениях
    Какое ещё очное голосование? Если собрание, то о нём собственники должны были быть оповещены лично или заказным письмом не позднее, чем за 10 дней. Так же как и о заочном собрании. А вы про первое вообще ничего не сообщили, про второе сообщаете за неделю.
    Кто входит в инициативную группу не указано, кто ваши кандидаты - тоже не написано. Каких квартир это собственники? Почему самая активная часть дома о них ничего даже не слышала?

  7. #26
    Junior Member Аватар для Кефирчик
    Регистрация
    16.03.2014
    Сообщений
    8
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Что это бред? Что за очное голосование, о котором меня никто не оповещал? Кто все эти люди, которые вместо меня будут заключать договор с управляющей компанией, по которому я буду платить?

  8. #27
    Senior Member
    Регистрация
    10.12.2012
    Сообщений
    962
    Сказал(а) спасибо
    265
    Поблагодарили 194 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от УК ДЦ на Смирновской Посмотреть сообщение
    Также Вам например Татьяна Юрьевна, а также другим собственник известен мой личный сотовый телефон.
    Например, у Вас также есть мои контакты, как и контакты других собственников нашего дома. Однако, вы без уведомления включаете нас в какие-то повестки каких-то собраний.
    Еще раз: я к данному собранию никакого отношения не имею и требую удалить меня из всех пунктов данного уведомления.

  9. #28
    Senior Member Аватар для Sergey_O
    Регистрация
    26.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,219
    Сказал(а) спасибо
    67
    Поблагодарили 281 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от УК ДЦ на Смирновской Посмотреть сообщение
    По теплу - в марте месяце ГЖИ выдано предписание о начислении Вашему дому тепла 1/12 согласно 307-ПП (один житель "" не подумавши о последствиях написал жалобу, завтра в квитанциях вы увидите начисления по теплу за май), мы обжаловали в ГЖИ МО, нам отказали, в суд не пошли. Остается один выход - иное собрание. 307 - действует до 2016 года в части тепла, однако собственники или Администрация могут применить иное. Вас сразу начали считать по факту, да и в договоре (действующим) - по факту.
    Да на самом деле "фиолетово" 1/12 платить каждый месяц или по факту - те же яйца, вид сбоку...
    Т.ч. бог с ним с этим жителем и пусть 307-ой хоть вечно действует - там все разумно написано...

  10. #29
    Senior Member
    Регистрация
    18.12.2014
    Сообщений
    188
    Сказал(а) спасибо
    35
    Поблагодарили 51 раз(а) в сообщениях
    Отнюдь не фиолетово. Начисления по 1/12-й менее прозрачные, чем по факту. С ними как правило получается переплата, которую потом никто не возвращает собственникам.

  11. #30
    Senior Member Аватар для Sergey_O
    Регистрация
    26.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,219
    Сказал(а) спасибо
    67
    Поблагодарили 281 раз(а) в сообщениях
    И в чем эта менее прозрачность? Хоть кто-нибудь 307-ой открывал?
    Подпункт 2 пункта 2 приложения кто-нибудь прочитал прежде чем утверждать о меньшей прозрачности?
    Там школьная математика.

Закрытая тема
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения