+ Ответить в теме
Страница 48 из 183 ПерваяПервая ... 38 46 47 48 49 50 58 98 148 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 471 по 480 из 1826

Тема: Расхождение в размерах ДОГОВОР - БТИ

  1. #471
    Модератор Аватар для DmitriyN
    Регистрация
    05.02.2014
    Адрес
    ЖК Новокосино, 1-й корпус (д.27)
    Сообщений
    599
    Сказал(а) спасибо
    105
    Поблагодарили 566 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от alekzzz81 Посмотреть сообщение
    откуда берется цифра за квадрат? почему у всех разная цена за кв.м?
    Как писали уже раза 3 в этой ветке - цена берется из приложения №1 к ДДУ (та цена по которой Реутов Инвест купил у Бестлайн все квартиры).

    Для моей двушки (1 корп., 2 секция, 21 этаж)
    Доплата за: 1,61 кв.м., ~140 т.р. руб.
    изменения: жилая комната увеличилась на 2 кв.м., лоджия увеличилась на 1 кв.м. (плачу за 0.5 кв.м.), при этом уменьшились оба сан.узла и чуть-чуть кухня.

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    Много


     

  3. #472
    Senior Member
    Регистрация
    02.04.2014
    Сообщений
    646
    Сказал(а) спасибо
    154
    Поблагодарили 126 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от alekzzz81 Посмотреть сообщение
    В этой теме я видел что у некоторых 87000 р за квадрат или другие цифры, я наверное должен радоваться что у меня всего 80 тыс.руб вышло?
    откуда берется цифра за квадрат? почему у всех разная цена за кв.м?
    Цена квадратного метра у застройщика зависит от количества комнат и площади квартиры: самая высокая цена квадратного метра в студиях, самая низкая (в наших домах) - в больших трёхкомнатных квартирах. Если бы в наших домах были пятикомнатные квартиры, в них цена 1 кв.м была бы самой низкой.

  4. #473
    Модератор Аватар для DmitriyN
    Регистрация
    05.02.2014
    Адрес
    ЖК Новокосино, 1-й корпус (д.27)
    Сообщений
    599
    Сказал(а) спасибо
    105
    Поблагодарили 566 раз(а) в сообщениях
    Соседи давайте уважать друг друга: за 2 дня нафлудили 47 страниц ни о чем. Суды, претензии и пр.
    Кто договор читал при покупке квартиры и все документы, на которые он ссылается (оригинальный ДДУ) - у того вообще вопросов нет и мы молчим.
    А все остальные просто спамят по 10 раз одно и тоже, повторяясь друг за другом, т.к. лень пролистать пару страниц назад.

    А мы вынуждены читать все это - т.к. может быть реально ценная информация и не хочется ее пропустить.

    Все просто: по договору обязаны заплатить за квартиру, в которой ценообразование идет от всей площади, заявленной БТИ - это прямо прописано в договоре, хотите ждите, хотите нет - а свои обязательства, под которыми подписались, выполнять придется. После того как выполните, Застройщик обязан передать Вам квартиру.
    Если в других новостройках было по другому - что не доплачивали и пр. - значит договоры (ДДУ и УДДУ) были другие.
    В СОС будет площадь без балкона/лоджии - как по закону, и платить квартплату будете по этой уменьшенной площади.

    А при покупке вы платите за весь объект - в т.ч. с лоджией/балконом.

    Как я писал ранее в этой теме - могут быть обманы с обмерами БТИ и застройщик на время получает наши деньги в оборот. Но, судя по сообщениям от соседей - такого в нашем случае ожидать не стоит.
    Если у кого то будут проблемы с обмерами - вызовете повторную комиссию из БТИ после получения СОС и потребуете на основе новых обмеров возврат переплаты от застройщика.
    У кого будет указана площадь в СОС вместе с балконом/лоджией и придется платить коммуналку по увеличенной площади - тоже прекрасно решается - делаете обмеры, меняете СОС (это уже все проходили соседи из НК2).

    Давайте без паники - силы нам всем еще пригодятся для ремонтов и борьбы с УК, которая очень плохо выполняет свои обязательства (судя по отзывам из НК2).

    Всем добра и спокойствия

  5. 12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  6. #474
    Senior Member Аватар для alekzzz81
    Регистрация
    12.05.2015
    Адрес
    Реутов, 9-м мкрн, Носовихинское шоссе д.27
    Сообщений
    200
    Сказал(а) спасибо
    38
    Поблагодарили 38 раз(а) в сообщениях
    DmitriyN и Игорь I Спасибо за ответы!
    Теперь разобрался, осталось собрать деньги на доплатууу (ремонт теперь отложится )

  7. #475
    Senior Member Аватар для Roof
    Регистрация
    08.05.2014
    Адрес
    Носовихинское ш., д.27
    Сообщений
    181
    Сказал(а) спасибо
    73
    Поблагодарили 35 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Irenka Посмотреть сообщение
    прекрасное вложение! сейчас за такие деньги нигде кв.м. не купишь! дайте мне +3кв.м. по 87 785руб)))
    Сам надеялся, что кабельную шахту из прихожей уберут)))
    Но повезло соседу слева(
    У него прихожая -11,7
    У меня - 9,8
    Однушка, 5секция, 25 эт, была 46,24
    Стала 47,9
    +152 т

  8. #476
    Senior Member
    Регистрация
    02.04.2014
    Сообщений
    646
    Сказал(а) спасибо
    154
    Поблагодарили 126 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от ЛенаЮра Посмотреть сообщение
    Сегодня созвонилась с нашим менеджером, она наша знакомая. Она заверила что обмеры БТИ честные и что без обмана. Мы решили не заказывать перемерку квартиры. И смирились. У нас увеличилась на 1,3 доплата 114. 1йкорпус 2-я секция двушка на 20-м этаже. Увеличение за счет жилой комнаты, что впрочем неплохо. А кто подскажет, если хотим сделать проем в перегородке это нужно согласовывать? Кто планирует перепланировку, куда обращаться и является ли это перепланировкой? Ведь этой перегородки еще нет только трассировка.
    Проём в ненесущей перегородке или заделка проёма считаются перепланировкой (даже если перегородка пока только в планах БТИ), но перепланировкой простой, не требующей проекта и согласований в разных инстанциях, для БТИ достаточно эскиза. Об этом я читал, но сам пока не сталкивался, так что знания мои в этой области пока чисто теоретические.

  9. #477
    Senior Member Аватар для Nikitakon
    Регистрация
    04.03.2014
    Адрес
    Королёв, НК-9 1й корпус
    Сообщений
    1,189
    Сказал(а) спасибо
    115
    Поблагодарили 447 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от DmitriyN Посмотреть сообщение
    Соседи давайте уважать друг друга: за 2 дня нафлудили 47 страниц ни о чем. Суды, претензии и пр.
    Кто договор читал при покупке квартиры и все документы, на которые он ссылается (оригинальный ДДУ) - у того вообще вопросов нет и мы молчим.
    А все остальные просто спамят по 10 раз одно и тоже, повторяясь друг за другом, т.к. лень пролистать пару страниц назад.

    А мы вынуждены читать все это - т.к. может быть реально ценная информация и не хочется ее пропустить.

    Все просто: по договору обязаны заплатить за квартиру, в которой ценообразование идет от всей площади, заявленной БТИ - это прямо прописано в договоре, хотите ждите, хотите нет - а свои обязательства, под которыми подписались, выполнять придется. После того как выполните, Застройщик обязан передать Вам квартиру.
    Если в других новостройках было по другому - что не доплачивали и пр. - значит договоры (ДДУ и УДДУ) были другие.
    В СОС будет площадь без балкона/лоджии - как по закону, и платить квартплату будете по этой уменьшенной площади.

    А при покупке вы платите за весь объект - в т.ч. с лоджией/балконом.

    Как я писал ранее в этой теме - могут быть обманы с обмерами БТИ и застройщик на время получает наши деньги в оборот. Но, судя по сообщениям от соседей - такого в нашем случае ожидать не стоит.
    Если у кого то будут проблемы с обмерами - вызовете повторную комиссию из БТИ после получения СОС и потребуете на основе новых обмеров возврат переплаты от застройщика.
    У кого будет указана площадь в СОС вместе с балконом/лоджией и придется платить коммуналку по увеличенной площади - тоже прекрасно решается - делаете обмеры, меняете СОС (это уже все проходили соседи из НК2).

    Давайте без паники - силы нам всем еще пригодятся для ремонтов и борьбы с УК, которая очень плохо выполняет свои обязательства (судя по отзывам из НК2).

    Всем добра и спокойствия
    Дим, как всегда всё четко и по делу!!!! Мега респект и уважуха!)) хорошо, что будет такой сосед, я рад))

  10. #478
    Senior Member
    Регистрация
    25.12.2013
    Сообщений
    281
    Сказал(а) спасибо
    199
    Поблагодарили 81 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от DmitriyN Посмотреть сообщение
    Соседи давайте уважать друг друга: за 2 дня нафлудили 47 страниц ни о чем. Суды, претензии и пр.
    Кто договор читал при покупке квартиры и все документы, на которые он ссылается (оригинальный ДДУ) - у того вообще вопросов нет и мы молчим.
    А все остальные просто спамят по 10 раз одно и тоже, повторяясь друг за другом, т.к. лень пролистать

    А мы вынуждены читать все это - т.к. может быть реально ценная информация и не хочется ее пропустить.

    Все просто: по договору обязаны заплатить за квартиру, в которой ценообразование идет от всей площади, заявленной БТИ - это прямо прописано в договоре, хотите ждите, хотите нет - а свои обязательства, под которыми подписались, выполнять придется. После того как выполните, Застройщик обязан передать Вам квартиру.
    Если в других новостройках было по другому - что не доплачивали и пр. - значит договоры (ДДУ и УДДУ) были другие.
    В СОС будет площадь без балкона/лоджии - как по закону, и платить квартплату будете по этой уменьшенной площади...
    Вы отчасти правы, поэтому вольны поступать как вам угодно) но могу вас заверить, что в 95% случаях сумму оплаты можно сократить или вовсе не платить по результатам повторных обмеров. Тут играет роль только время и наличие лишних денег) если денег много можно тупо заплатить и забить, если нет и позволяет время то можно платеж сократить или вовсе избавиться от него)))
    Вообщем также как вы призываете не флудить, прошу вас уважать желания людей не вестись на развод, который в нашей стране на каждом шагу и все уже привыкли, что потребитель молчит и его можно разводить.

    Upd у меня бы не было столько претензий, если бы оплата была после осмотра квартиры, но до выдачи ключей. поэтому жду сдачи)
    Последний раз редактировалось Чебрец; 12.05.2015 в 21:32.

  11. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  12. #479
    Member Аватар для ЛенаЮра
    Регистрация
    10.05.2015
    Сообщений
    75
    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 5 раз(а) в сообщениях
    Есть ли тема по поводу ремонта, дизайн-проектов и т.д. НК-9 корп.1. Знаю что многие соседи с одинаковыми планировками квартир заказывают один дизайн-проект хотябы основные концепции. При это существенно экономят)) Или просто советы нужны при ремонте и разработке дизайна кто сам все делает и планирует

  13. #480
    Senior Member
    Регистрация
    22.10.2013
    Сообщений
    367
    Сказал(а) спасибо
    155
    Поблагодарили 26 раз(а) в сообщениях
    И ещё интересно, будет ли НДВ регистрировать допники в рег.палате людей, которые все же оплатят не глядя ??

+ Ответить в теме
Страница 48 из 183 ПерваяПервая ... 38 46 47 48 49 50 58 98 148 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения