+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Опрос

  1. #1
    Senior Member Аватар для Post-it
    Регистрация
    07.05.2014
    Сообщений
    128
    Сказал(а) спасибо
    16
    Поблагодарили 26 раз(а) в сообщениях

    Опрос

    Всем привет.
    Я хочу поделиться с Вами своим мнением, излагаю его в виде вопроса.
    Вопрос:
    Согласны ли Вы с тем, что в нашем доме необходимо провести общее собрание собственников, выбрать легитимных членов совета собственников многоквартирного дома и отменить решения которые были приняты фиктивным советом и председателем, который сейчас "представляет интересы" собственников.

    Меня интересует Ваше мнение, критика, замечания или просто согласен / не согласен.

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #2
    Senior Member Аватар для kotyara
    Регистрация
    27.05.2013
    Адрес
    Корп. 9
    Сообщений
    188
    Сказал(а) спасибо
    43
    Поблагодарили 41 раз(а) в сообщениях
    С проведением собрания согласен. Но сейчас у Экоспрестижа голосов больше по-любому. Многие с ПДКП еще не получили собственность, да и ДДУ не все (цифр не имею, но по опросам соседей так). Но, конечно, можно попробовать. Сложнее всего будет кворум собрать. У Эксперта это не получилось 3 раза, поэтому под новый год было "заочное" голосование с заранее известным результатом.

  4. #3
    Senior Member Аватар для Post-it
    Регистрация
    07.05.2014
    Сообщений
    128
    Сказал(а) спасибо
    16
    Поблагодарили 26 раз(а) в сообщениях
    Наша дорогая УК выложила в общий доступ смету, смету которую утвердили на общем собрании собственников. Собрании, в котором мы собственники не участвовали.
    Смету, по которой ежемесячно расходуются почти 850000 руб.
    http://expert-exp.ru/images/docs/st_66_72_78.pdf
    Возможно, я как инженер пока разбираюсь не во всех тонкостях управления многоквартирным домом, но пункты 2 - 9 вызывают у меня особое непонимание.
    А пункт 2 это вообще гарантийные обязательства застройщика - это прописано в договоре на покупку квартиры (стены, фундамент и т.д. 5 лет, инженерка 3 года)
    Кто может прокомментировать эту мету?
    Что за накладные расходы 137000 в месяц??? на эти деньги за 2 месяца можно тамбурные двери в подъездах поменять.

  5. #4
    Senior Member Аватар для hrundel
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    д.72
    Сообщений
    7,242
    Сказал(а) спасибо
    588
    Поблагодарили 1,994 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Post-it Посмотреть сообщение
    Что за накладные расходы 137000 в месяц??? на эти деньги за 2 месяца можно тамбурные двери в подъездах поменять.
    УК на эти деньги кондеи купила себе - намедни установили в новом офисе почти десяток. Уровень технического обеспечения их офиса гораздо выше среднего - телефоны, принтеры, мебель и проч. офисная начинка довольно дорогостоящая у них - я не согласен эту роскошь оплачивать. К тому же мы оплачиваем работу туевой хучи "манагеров", которые выдают ключи показывают квартиры новосёлам, печатают договора - к обслуживанию наших домов эта деятельность никакого отношения не имеет, а платят им из собранных в п.15 денег.
    вообще, конечно, неплохо было бы им устроить хорошую ревизию - мне, например, строчка "противопожарные мероприятия" непонятна - у нас в подъезде эти мероприятия привели к исчезновению пожарных рукавов из этажных шкафов.

  6. #5
    Senior Member
    Регистрация
    10.06.2013
    Адрес
    Москва.
    Сообщений
    106
    Сказал(а) спасибо
    10
    Поблагодарили 6 раз(а) в сообщениях
    Я за любой кипишь.

  7. #6
    Senior Member Аватар для Nosobras
    Регистрация
    11.03.2015
    Сообщений
    200
    Сказал(а) спасибо
    12
    Поблагодарили 16 раз(а) в сообщениях
    Саш, я сегодня подписал и положил письмо в ящик

  8. #7
    Senior Member
    Регистрация
    02.01.2012
    Сообщений
    245
    Сказал(а) спасибо
    67
    Поблагодарили 44 раз(а) в сообщениях
    Мда, эта сметка - нечто.

  9. #8
    Senior Member Аватар для hrundel
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    д.72
    Сообщений
    7,242
    Сказал(а) спасибо
    588
    Поблагодарили 1,994 раз(а) в сообщениях
    Финансовый отчет нужен от них - по каждому пункту с подтверждающими документами. особо интересен уровень зарплат менеджмента.
    Вообще, в нашей войне с УК все средства хороши - пожарную инспекцию и жилинспекцию мы на них натравливали, вроде как они отбились. Кого еще можно дёрнуть им в помощь - ФМС? Адмтехнадзор?
    Кстати, фасады домов сыпятся ежедневно - УК не ремонтирует. есть повод для стука - пусть проверят наш вентфасад на безопасность.

  10. #9
    Senior Member Аватар для Post-it
    Регистрация
    07.05.2014
    Сообщений
    128
    Сказал(а) спасибо
    16
    Поблагодарили 26 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Nosobras Посмотреть сообщение
    Саш, я сегодня подписал и положил письмо в ящик
    Спасибо, видел. Хочу собрать 15-20 заявлений и отправить пачкой. Думаю, что десять наберу, остальные путем рассылки по п/я. В общем беру 2 недели на сбор заявлений.

  11. #10
    Senior Member Аватар для Post-it
    Регистрация
    07.05.2014
    Сообщений
    128
    Сказал(а) спасибо
    16
    Поблагодарили 26 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от hrundel Посмотреть сообщение
    Финансовый отчет нужен от них - по каждому пункту с подтверждающими документами. особо интересен уровень зарплат менеджмента.
    Вообще, в нашей войне с УК все средства хороши - пожарную инспекцию и жилинспекцию мы на них натравливали, вроде как они отбились. Кого еще можно дёрнуть им в помощь - ФМС? Адмтехнадзор?
    Кстати, фасады домов сыпятся ежедневно - УК не ремонтирует. есть повод для стука - пусть проверят наш вентфасад на безопасность.
    Согласно п. 7.2 договора с УК, ни какие акты не подписываются и отчеты не предоставляются!
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7.2.jpg
Просмотров: 19
Размер:	41.9 Кб
ID:	11131

+ Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения