+ Ответить в теме
Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 7 8 9
Показано с 81 по 88 из 88

Тема: Инициативная группа

  1. #81
    Junior Member
    Регистрация
    18.03.2013
    Сообщений
    9
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 8 раз(а) в сообщениях
    добрый день! письмо получил сегодня о продлении сроков строительства. У кого какие идеи? будем подписывать или всета в суд? чем грозит не подписание если кто знает объясните пожалуйста. Не зря они за 2 месяца предупреждают значит есть наверное по закону перенос сроков с предупреждение по 214фз правда причина не указана

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #82
    Junior Member
    Регистрация
    17.11.2015
    Сообщений
    2
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Всем добрый день!

    То, что они указывают за 2 месяца - это прописано у нас в договоре, хотя мне письмо пришло только неделю назад. и тут не уложились, демоны.


    Я предлагаю подавать иск, если они не согласятся без суда отдавать пени. Одно точно, как только подпишем дополнительное соглашение - ни о каких пени говорить уже будет нельзя.
    Нашла полезную статью, почитайте http://azbuka.consultant.ru/cons_doc_PBI_212397/
    Так же нашла пример заявления (претензии)
    Письменное требование
    (Претензия)

    14 сентября 2009г. между мной ................(Участник долевого строительства) и "................." (Застройщик) в лице ..................действующего на основании ......................., был заключен Договор №............... долевого участия в строительстве жилого дома.
    В п. 1.1. выше указанного Договора "........................" приняло на себя обязательства построить многоквартирный дом по адресу указанному в п.1.1. договора и передать дольщику Объект долевого строительства, а именно однокомнатную квартиру указанную в п. 1.2. Договора, в срок указанный в п.5.2.4. Договора до конца четвертого квартала 2010года. Застройщиком в рамках Договора №.............выступает "................."
    В указанные сроки строительство не закончено и квартира не передана мне в собственность. Хотя с моей стороны обязательства по п.1.1.; п.4.2.; п.5.1. Договора полностью выполнены. Мной выплачена стоимость квартиры указанная в п.4.1. Договора в сумме 2 471 156 рублей 00 копеек в сроки указанные в Графике платежей (Приложение №1 к Договору № ..............), что могу подтвердить наличием квитанций к приходным кассовым ордерам.
    В соответствии с п.6.6. Договора, п.2. ст.6 ФЗ №214-ФЗ от 30.12.2004 «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации»: в случае нарушения предусмотренного договором срока передачи участнику долевого строительства объекта долевого строительства застройщик уплачивает участнику долевого строительства неустойку (пени) в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства, от цены договора (цены долевого участия) за каждый день просрочки. Если участником долевого строительства является гражданин, предусмотренная настоящей частью неустойка (пени) уплачивается застройщиком в двойном размере.
    В связи с вышеуказанным требую возместить неустойку (пеню) с "........................." . Неустойка (пеня) ".............." за период с 01.01.2011 по 26.09.2011г. составила 361 530 рублей 12 копеек (триста шестьдесят одна тысяча пятьсот тридцать рублей 12 копеек).
    Нарушение установленных законом сроков удовлетворения заявленного требования будут расцениваться как повод для обращения в судебные инстанции. В случае моего обращения в суд на основании п.1 п.2 ст.15 ч.1 ГК РФ буду просить суд взыскать с ".............." убытки, как реальные, так и упущенную выгоду.

    26.09.2011г. ____________________/.............

    Что думаете?

  4. #83
    Member
    Регистрация
    22.09.2015
    Сообщений
    87
    Сказал(а) спасибо
    44
    Поблагодарили 7 раз(а) в сообщениях
    а опыт 1-2 корпусов? На слуху, что компенсации нет или она ничтожна.

  5. #84
    Senior Member Аватар для joker
    Регистрация
    22.03.2013
    Адрес
    долгострой корпус1 НК2
    Сообщений
    5,578
    Сказал(а) спасибо
    492
    Поблагодарили 890 раз(а) в сообщениях
    подписать всегда успеете когда ключи выдавать будут если судится не захотите при малом сроке задержки сдачи

  6. #85
    Senior Member Аватар для Аврелий
    Регистрация
    28.08.2014
    Сообщений
    1,015
    Сказал(а) спасибо
    53
    Поблагодарили 847 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Настя В Посмотреть сообщение
    Всем добрый день!

    То, что они указывают за 2 месяца - это прописано у нас в договоре, хотя мне письмо пришло только неделю назад. и тут не уложились, демоны.


    Я предлагаю подавать иск, если они не согласятся без суда отдавать пени. Одно точно, как только подпишем дополнительное соглашение - ни о каких пени говорить уже будет нельзя.
    Нашла полезную статью, почитайте http://azbuka.consultant.ru/cons_doc_PBI_212397/
    Так же нашла пример заявления (претензии)
    Письменное требование
    (Претензия)

    14 сентября 2009г. между мной ................(Участник долевого строительства) и "................." (Застройщик) в лице ..................действующего на основании ......................., был заключен Договор №............... долевого участия в строительстве жилого дома.
    В п. 1.1. выше указанного Договора "........................" приняло на себя обязательства построить многоквартирный дом по адресу указанному в п.1.1. договора и передать дольщику Объект долевого строительства, а именно однокомнатную квартиру указанную в п. 1.2. Договора, в срок указанный в п.5.2.4. Договора до конца четвертого квартала 2010года. Застройщиком в рамках Договора №.............выступает "................."
    В указанные сроки строительство не закончено и квартира не передана мне в собственность. Хотя с моей стороны обязательства по п.1.1.; п.4.2.; п.5.1. Договора полностью выполнены. Мной выплачена стоимость квартиры указанная в п.4.1. Договора в сумме 2 471 156 рублей 00 копеек в сроки указанные в Графике платежей (Приложение №1 к Договору № ..............), что могу подтвердить наличием квитанций к приходным кассовым ордерам.
    В соответствии с п.6.6. Договора, п.2. ст.6 ФЗ №214-ФЗ от 30.12.2004 «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации»: в случае нарушения предусмотренного договором срока передачи участнику долевого строительства объекта долевого строительства застройщик уплачивает участнику долевого строительства неустойку (пени) в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства, от цены договора (цены долевого участия) за каждый день просрочки. Если участником долевого строительства является гражданин, предусмотренная настоящей частью неустойка (пени) уплачивается застройщиком в двойном размере.
    В связи с вышеуказанным требую возместить неустойку (пеню) с "........................." . Неустойка (пеня) ".............." за период с 01.01.2011 по 26.09.2011г. составила 361 530 рублей 12 копеек (триста шестьдесят одна тысяча пятьсот тридцать рублей 12 копеек).
    Нарушение установленных законом сроков удовлетворения заявленного требования будут расцениваться как повод для обращения в судебные инстанции. В случае моего обращения в суд на основании п.1 п.2 ст.15 ч.1 ГК РФ буду просить суд взыскать с ".............." убытки, как реальные, так и упущенную выгоду.

    26.09.2011г. ____________________/.............

    Что думаете?
    Настя,
    претензия, иск, возражения на ходатайства, а также отзыв эксперта уже выложены в ветке http://novokosino2.com/showthread.php?t=5366.
    Этих документов достаточно для самостоятельного обращения в суд, если все же необходима помощь, обращайтесь.

  7. #86
    Senior Member Аватар для Olesya
    Регистрация
    22.08.2013
    Сообщений
    968
    Сказал(а) спасибо
    72
    Поблагодарили 371 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от trisha2803 Посмотреть сообщение
    а опыт 1-2 корпусов? На слуху, что компенсации нет или она ничтожна.
    А кто источник слухов? Застройщик?

    В реальности суммы взыскания достигают 1 млн рублей (нужны подробности о номерах дел - обращайтесь), это решения, которые уже вступили в силу.
    Также, предвидя слух о невозможности исполнения решений, скажу, что люди деньги РЕАЛЬНО получают, причем достаточно оперативно.

    Относитесь к любой информации критически.

  8. #87
    Member Аватар для Катерина С.
    Регистрация
    27.04.2015
    Адрес
    корпус 4
    Сообщений
    75
    Сказал(а) спасибо
    126
    Поблагодарили 74 раз(а) в сообщениях
    Уважаемые только что прибывшие соседи, на форуме есть отдельные темы по взысканию неустойки. Многие уже задали там похожие вопросы и получили ответы. Пожалуйста, давайте не будем захламлять остальные темы, связанные с другими проблемами. Если у вас есть вопрос, на который вы не нашли ответа а форуме, просьба создать свою тему.
    Последний раз редактировалось Катерина С.; 17.11.2015 в 13:47.

  9. Пользователь сказал cпасибо:
  10. #88
    Senior Member Аватар для Babay555
    Регистрация
    15.10.2015
    Сообщений
    154
    Сказал(а) спасибо
    165
    Поблагодарили 98 раз(а) в сообщениях
    27 ноября встреча Главы города Юрова Сергея Геннадиевича с жителями города.

    «В пятницу в 16:00 в Молодежном центре провожу встречу с жителями. Приглашаю всех желающих обсудить перспективы развития города Реутов», — написал Сергей Юров.
    http://proreutov.ru/news/2015/11/24/3190

    От Вас кто нибудь пойдет на эту встречу? Если да, просьба скооперироваться с представителем от 3 корпуса Некореной реутовчанин http://novokosino2.com/member.php?u=8778
    Как говориться одна голова хорошо, а две еще лучше)))) ну и двое это уже толпа))))).

+ Ответить в теме
Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 7 8 9

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения