+ Ответить в теме
Страница 3 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 98

Тема: Митинг против вялой стройки, переноса сроков и поборов НДВ

  1. #21
    Member Аватар для vodkin.79
    Регистрация
    23.11.2012
    Сообщений
    85
    Сказал(а) спасибо
    32
    Поблагодарили 8 раз(а) в сообщениях
    Выскажусь по поводу митинга. Во-первых, прочитав предыдущие сообщения я так и не понял ЗАЧЕМ нам митинг. Как-то все очень мутно и сомнительно выглядит. Как бы смотрите, сами, если вы хотите вернуть деньги, то гораздо проще в суд, правильно тут кто-то говорил, что из-за 55 тысяч надо в суд идти, а не митинг устраивать. Кроме того, если вы все таки решили его устроить, то имеет смысл сосредоточится исключительно на застройщике. И, наконец, в последних, если вы всерьез думаете, что после митинга застройщик зашевелится, то мне придется вас огорчить. Такие случаи крайне редки, даже если речь идет о долгострое (примеры я сейчас приводить не буду ибо это очень надолго). Поэтому, имхо, пустая эта затея.

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #22
    Senior Member
    Регистрация
    27.04.2015
    Сообщений
    366
    Сказал(а) спасибо
    126
    Поблагодарили 258 раз(а) в сообщениях
    Есть идея попробовать договориться с вот этим каналом на youtube: http://www.youtube.com/user/hrushiprotiv - у них хорошая репутация и заготовленный перформанс. Они, правда, специализируется на магазинах. Но, может, нам удастся их убедить вступить в борьбу и за права дольщиков. Ведь просроченные сроки сдачи жилья не менее вредны и опасны для здоровья, чем просроченные продукты.

    Задача митинга привлечь внимание к проблеме

  4. #23
    Junior Member
    Регистрация
    12.05.2015
    Сообщений
    12
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в сообщениях
    есть отличная идея для места митинга ,нашел на сайте самого застройщика:

    Торжественное открытие ЖК «Новокосино»

    23 мая состоится торжественное открытие ЖК «Новоскосино». В честь этого события, компания-застройщик ГК «Эксперт» устраивает веселый праздник для будущих жильцов.

    Начало мероприятия в 12.00 на площадке между корпусами №1 и №2 ЖК «Новокосино» (дома №25 и №27 по Носовихинскому шоссе).

    там может и тв будет, пусть журналисты узнают, что пока одни дольщики эксперта радостно справляют новоселье в своих показательных домах, другие, которым просто не повезло вынужденны маяться в полном неведении по своему дому

  5. Пользователь сказал cпасибо:
  6. #24
    Senior Member
    Регистрация
    23.03.2015
    Сообщений
    413
    Сказал(а) спасибо
    18
    Поблагодарили 124 раз(а) в сообщениях
    Я не понял главного, зачем сейчас этот митинг, когда до просрочки еще 1,5 месяца? Пар выпустить? А дальше что?
    Если инициативная группа решила работать с администрацией города совместно, чтобы заставить застройщика сдать корпуса до конца этого года, то нужно работать с ней, встречаться, налаживать контакт. Если будет видно, что администрация не идет навстречу, избегает общения с ИГ, то тогда уже нужно писать областным властям и подавать заявку на митинг в Красногорске. Зачем сейчас ссориться с потенциальным союзником в лице администрации? Тем более, что еще не прошло ни одной встречи администрации и ИГ.
    Приплетать НДВ вообще не логично, они не строят дом, а за комиссию проводят сделку. Все споры с ними решаются в суде. Более того, они не являются монополистами, на рынке подмосковья занимают только 7%.
    Последний раз редактировалось 321; 18.05.2015 в 23:33.

  7. Пользователь сказал cпасибо:
  8. #25
    Senior Member Аватар для SashaMoscow
    Регистрация
    12.02.2014
    Сообщений
    258
    Сказал(а) спасибо
    38
    Поблагодарили 110 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от 321 Посмотреть сообщение
    Я не понял главного, зачем сейчас этот митинг, когда до просрочки еще 1,5 месяца? Пар выпустить? А дальше что?
    Вы можете на него не приходить, если не хотите! А я сходил бы. Тем более - это наше право по закону. Если Вы не понимаете, зачем - то и думать об этом нужно)) Люди если хотят - значит на то есть причины.

  9. #26
    Senior Member
    Регистрация
    09.04.2012
    Сообщений
    306
    Сказал(а) спасибо
    58
    Поблагодарили 114 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от 321 Посмотреть сообщение
    Я не понял главного, зачем сейчас этот митинг, когда до просрочки еще 1,5 месяца? Пар выпустить? А дальше что?
    Если инициативная группа решила работать с администрацией города совместно, чтобы заставить застройщика сдать корпуса до конца этого года, то нужно работать с ней, встречаться, налаживать контакт. Если будет видно, что администрация не идет навстречу, избегает общения с ИГ, то тогда уже нужно писать областным властям и подавать заявку на митинг в Красногорске. Зачем сейчас ссориться с потенциальным союзником в лице администрации? Тем более, что еще не прошло ни одной встречи администрации и ИГ.
    Приплетать НДВ вообще не логично, они не строят дом, а за комиссию проводят сделку. Все споры с ними решаются в суде. Более того, они не являются монополистами, на рынке подмосковья занимают только 7%.
    Уважаемый, простите, но когда дело дошло до точки кипения что для того чтобы заставить застройщика сдать корпуса а именно выполнять свои ПРЯМЫЕ обязательства в рамках договоров с дольщиками АДМИНИСТРАЦИИ необходима уже помощь какой то инициативной группы - то тут встает вопрос о компетенции той самой администрации...
    БОлее того, данная компетенция на сегодняшний день УЖЕ СОМНИТЕЛЬНА ввиду того что представители администрации позволяют себе на совещаниях-встречах с застройщиком и дольщиками давать информацию, заведомо ложную!
    Кто-нибудь готов это оспорить???

    Может быть еще при предыдущей администрации, во времени когда в Реутове не было НИ ОДНОГО просроченного строящегося объекта - я бы понадеялась на какой то результат от работы с администрацией и т.д.. но в нашем случае уже ВСЕМ очевидно, что нас нехило прокатили, более того позволяют себе нам нагло врать, подписывая какие то никчемные план-графики и давая на письма - никчемные отписки..
    ТАкие ситуации будут решаться только судом и иными методами, принятыми в гражданском обществе (митинги, привлечение СМИ и т.д.)

  10. #27
    Senior Member
    Регистрация
    23.03.2015
    Сообщений
    413
    Сказал(а) спасибо
    18
    Поблагодарили 124 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от SashaMoscow Посмотреть сообщение
    Вы можете на него не приходить, если не хотите! А я сходил бы. Тем более - это наше право по закону. Если Вы не понимаете, зачем - то и думать об этом нужно)) Люди если хотят - значит на то есть причины.
    Никто не говорит о вашем праве и не стоит искать в моих словах подковырок. Речь как раз о причинах. Вроде бы ИГ решила работать с администрацией, рассказали нам, что будут действовать совместно, потом ни с того ни с сего объявляют о митинге у стен администрации. Причем, на сколько я понял, ни разу не встретившись с ней. Где последовательность? Какие действия собираетесь предпринимать? Совместно с администрацией против застройщика или все против всех? Если вы изначально собирались работать с администрацией, то цель митинга не ясна. Если вы решили идти путем митингов и привлечения внимания, то почему не говорите об этом? Вы озвучьте стратегию ваших действий.
    Я не против митинга, но мне не ясно что вы делаете. Опять же, если мы принимаем за аксиому, что администрация нам не поможет, то целесообразно подавать заявку на митинг у областного правительства в Красногорске.

  11. Пользователь сказал cпасибо:
  12. #28
    Senior Member
    Регистрация
    06.11.2013
    Сообщений
    473
    Сказал(а) спасибо
    65
    Поблагодарили 121 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от 321 Посмотреть сообщение
    Никто не говорит о вашем праве и не стоит искать в моих словах подковырок. Речь как раз о причинах. Вроде бы ИГ решила работать с администрацией, рассказали нам, что будут действовать совместно, потом ни с того ни с сего объявляют о митинге у стен администрации. Причем, на сколько я понял, ни разу не встретившись с ней. Где последовательность? Какие действия собираетесь предпринимать? Совместно с администрацией против застройщика или все против всех? Если вы изначально собирались работать с администрацией, то цель митинга не ясна. Если вы решили идти путем митингов и привлечения внимания, то почему не говорите об этом? Вы озвучьте стратегию ваших действий.
    Я не против митинга, но мне не ясно что вы делаете. Опять же, если мы принимаем за аксиому, что администрация нам не поможет, то целесообразно подавать заявку на митинг у областного правительства в Красногорске.
    Целесообразно работать со всеми, одно другому не мешает. И если посмотрите выше, то организаторы как раз и предлагают встретиться с представителями администрации.
    Так же хочу вам заметить, что встретиться с застройщиком не такая простая задача, я лично уже пробовал, начинаются всякие отговорки. А в нашем случае у нас появится возможность обойти различные уловки, заглянуть так сказать в их честные глаза, и задать интересующие вопросы, а так же возразить!!! на реплику представителя Эксперта о сдаче 12-13 корпусов с задержкой полгода))

  13. #29
    Member Аватар для vodkin.79
    Регистрация
    23.11.2012
    Сообщений
    85
    Сказал(а) спасибо
    32
    Поблагодарили 8 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Romashov Посмотреть сообщение
    Целесообразно работать со всеми, одно другому не мешает. И если посмотрите выше, то организаторы как раз и предлагают встретиться с представителями администрации.
    Так же хочу вам заметить, что встретиться с застройщиком не такая простая задача, я лично уже пробовал, начинаются всякие отговорки. А в нашем случае у нас появится возможность обойти различные уловки, заглянуть так сказать в их честные глаза, и задать интересующие вопросы, а так же возразить!!! на реплику представителя Эксперта о сдаче 12-13 корпусов с задержкой полгода))
    Ну, встретиться это одно, а устраивать митинг совершенно другое. И потом даже если вы таки придете на митинг, пользы от этого никакой не будет. А вообще идея бессмысленная, вот сколько раз дольщики самых разных новостроек устраивали митинги, а толку ноль. Спрашивается зачем зря тратить время, силы и деньги?
    Последний раз редактировалось vodkin.79; 20.05.2015 в 13:12.

  14. #30
    Member Аватар для vodkin.79
    Регистрация
    23.11.2012
    Сообщений
    85
    Сказал(а) спасибо
    32
    Поблагодарили 8 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Romashov Посмотреть сообщение
    Целесообразно работать со всеми, одно другому не мешает. И если посмотрите выше, то организаторы как раз и предлагают встретиться с представителями администрации.
    Так же хочу вам заметить, что встретиться с застройщиком не такая простая задача, я лично уже пробовал, начинаются всякие отговорки. А в нашем случае у нас появится возможность обойти различные уловки, заглянуть так сказать в их честные глаза, и задать интересующие вопросы, а так же возразить!!! на реплику представителя Эксперта о сдаче 12-13 корпусов с задержкой полгода))

    Ответил вам выше
    Последний раз редактировалось vodkin.79; 20.05.2015 в 13:13.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения