+ Ответить в теме
Страница 13 из 15 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 15 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 147

Тема: ПРО НДВ

  1. #121
    Senior Member
    Регистрация
    15.07.2013
    Адрес
    1-ый корпус НК-1 (ЖК "Новокосино")
    Сообщений
    1,841
    Сказал(а) спасибо
    183
    Поблагодарили 198 раз(а) в сообщениях
    Хрусталев рассказывает, что нанимал студентов театральных вузов, которые под видом супружеских пар приходили в офис продаж, приценивались и заставляли нервничать реальных покупателей
    Бизнесмен хренов

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    Много


     

  3. #122
    Senior Member Аватар для Барбарис
    Регистрация
    07.12.2014
    Сообщений
    1,201
    Сказал(а) спасибо
    182
    Поблагодарили 184 раз(а) в сообщениях
    Во дает , в мошенничестве по сути признается.

  4. #123
    Junior Member
    Регистрация
    30.06.2016
    Сообщений
    4
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Помогите выдернуть предоплату за агентский договор за покупку квартиры в новостройке.

    В офисе менеджеры вынудили подписать агентский договор за покупку квартиры в новостройке.
    Иначе я попадал на повышение цены, и они не хотели подавать документы на ипотеку.
    Ипотеку через них дали. Но перед подписанием кредитного я нарыл в интернете по стройке много стремных моментов. Короче я не хочу попасть на долгострой.
    У агентства хитрый договор, по которому я сразу подписал акт на подбор квартиры ценой в 10 000 руб. И теряю еще 30 000 руб если сам откажусь от одобренной ипотеки.

    Думаю предъявить агентству следующее причины разрыва договора:
    1. Застройщик не предоставил обязательные документы по ФЗ-214, а именно нет:
    - технико-экономическое обоснование проекта строительства многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости;
    - проектную документацию, включающую в себя все внесенные
    2. Я хотел убрать из ДДУ один несущественный пункт. Мне отказали. Могу я на это ссылаться?
    3. У них 1 июля повышение цен. У меня цена квартиры повысится на 50 тыс. Это также может быть поводом?
    4. Требовать кассовый чек к квитанции об приеме денег на фирменном бланке.

    Планирую приехать к ним в офис и оставить под подпись заявление секретарю о истребовании:
    - технико-экономическое обоснование проекта строительства многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости;
    - проектную документацию, включающую в себя все внесенные в нее изменения;

    Скандалить и судиться не хочу, но деньги вернуть надо.
    Как грамотно вернуть свои 40 000 руб? Хочу сослаться на то что товар оказался подпорченным и связанная с ним услуга мне не нужна.

  5. #124
    Senior Member Аватар для joker
    Регистрация
    22.03.2013
    Адрес
    долгострой корпус1 НК2
    Сообщений
    5,578
    Сказал(а) спасибо
    492
    Поблагодарили 890 раз(а) в сообщениях
    читайте закон о защите прав потребителей, заявление о расторжении им, копию себе с их подписью и номером входящего. не вернут только в суд идти

  6. #125
    Junior Member
    Регистрация
    30.06.2016
    Сообщений
    4
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Хочу сначала заявление. Потом уж требовать возврата.
    Если секретарь не примет заявление, то милицию вызвать?

    Заявление
    1. Прошу убрать пункт № из ДДУ:
    Расходы Застройщика по уплате по действующим тарифам стоимости технического обслуживания, отопления, горячего и холодного водоснабжения, канализации, вывоза мусора, услуг управляющей (эксплуатирующей) организации Многоквартирного дома, а также иных расходов, связанных с обслуживанием Объекта долевого строительства с даты ввода Многоквартирного дома в эксплуатацию в установленном законом порядке и до передачи Застройщиком Объекта долевого строительства Участнику долевого строительства по соответствующему Акту приема-передачи, подлежат компенсации Участником долевого строительства.

    2. Прошу организовать мне встречу с застройщиком и ознакомить меня с оригиналами документов, согласно ФЗ-214:

    Застройщик обязан представить для ознакомления любому обратившемуся лицу:
    1) учредительные документы застройщика;
    2) свидетельство о государственной регистрации застройщика;
    3) свидетельство о постановке на учет в налоговом органе;
    5) утвержденные годовые отчеты, бухгалтерскую отчетность за три последних года осуществления застройщиком предпринимательской деятельности (за исключением регистров бухгалтерского учета).
    6) аудиторское заключение за последний год осуществления застройщиком предпринимательской деятельности.
    7) технико-экономическое обоснование проекта строительства многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости;
    8) проектную документацию, включающую в себя все внесенные в нее изменения;

    3. Прошу предоставить заверенную Москомстройинвестом справку о том, что застройщик предоставляет ежеквартальную отчетность в Москомстройинвест в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 27.10.2005 г. № 645.

  7. #126
    Senior Member Аватар для joker
    Регистрация
    22.03.2013
    Адрес
    долгострой корпус1 НК2
    Сообщений
    5,578
    Сказал(а) спасибо
    492
    Поблагодарили 890 раз(а) в сообщениях
    милицию упразднили - теперь это полиция. ндв лучше вообще отправлять письмом с уведомлением (достаточно простого) и описью вложений. у них там секретари не оформленные сидят без трудовых договоров специально для таких случаев. вы договор хотите разорвать или что? если разорвать пишите что расторгаю договор в одностороннем порядке согласно ЗоЗПП по причине плохого качества обслуживания + он был вам навязан как покупка другой услуги, прошу вернуть всю оплаченную сумму за вычетом ваших подтвержденных документами расходами, заверенные копии подтверждающих расходы документов прошу выслать мне на почту с описью вложения

    подписанный вами акт тоже можно оспорить - на выполненные работы должна гарантия действовать

  8. #127
    Senior Member Аватар для bloomberg
    Регистрация
    18.02.2014
    Сообщений
    600
    Сказал(а) спасибо
    108
    Поблагодарили 57 раз(а) в сообщениях
    форумчане, делимся мыслями, не хватает активности http://novokosino2.com/showthread.ph...680#post306680

  9. #128
    Senior Member Аватар для bloomberg
    Регистрация
    18.02.2014
    Сообщений
    600
    Сказал(а) спасибо
    108
    Поблагодарили 57 раз(а) в сообщениях
    два уголовных дела за последнее время при участии НДВ-Недвижимости:

    ЖК Царицыно - https://lenta.ru/news/2016/10/14/tsaritsyno/

    Ранее сотрудники ГУЭБиПК и столичного главка МВД по обращению участника долевого строительства ЖК «Царицыно» о противоправных действиях застройщика провели комплекс оперативно-разыскных мероприятий.
    «В результате выявлены факты нарушений взятых обязательств по строительству жилого комплекса, несоблюдение сроков сдачи объектов в эксплуатацию и нецелевого использования привлеченных денежных средств, что повлекло за собой нарушение прав более тысячи дольщиков», — отмечает ведомство.
    На основании собранных материалов возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ («Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение»).
    Ранее сообщалось, что продажи в долгострое в 2016 году практически встали. Продано лишь 113 квартир из оставшихся 2117. Выявлены и существенные вложения застройщика в некую иную деятельность. В 2014 году из стройки «ушли» почти 14 миллиардов рублей.


    ЖК Терлецкий парк - http://www.vedomosti.ru/realty/artic...visa-zaderzhan

    Владелец девелоперской компании «NBM-стройсервис» Михаил Бабель задержан на прошлой неделе сотрудниками полиции, следственные подразделения полиции ведут уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере или повлекшем лишение прав гражданина на жилое помещение (ст. 154 ч. 4 УК).
    Бабеля подозревают в организации двойных продаж в жилом комплексе «Терлецкий парк» на Новогиреевской улице. По данным Москомстройинвеста, в «Терлецком парке» заключено 300 договоров долевого участия в строительстве, а в реестр пострадавших граждан внесено 72 человека. Кто достроит проект, пока неизвестно. Представитель Москомстройинвеста сказал, что о смене инвестора можно говорить, если застройщик банкрот или сам передал объект другому лицу; ни один из этих вариантов в отношении АО «Глобинвестстрой» (девелопер «Терлецкого парка») не применялся.
    Александр Хрусталев, гендиректор «НДВ-недвижимости» (риэлтор проекта), рассказал, что компания совместно с Москомстройинвестом и Минстроем прорабатывает вопрос о санации застройщика «Терлецкого парка». Представитель Москомстройинвеста передает, что в ноябре председатель комитета Константин Тимофеев заявлял о необходимости возбуждения уголовного дела в отношении АО «Глобинвестстрой» по статье мошенничество, а также проверки использования денежных средств населения.

  10. #129
    Member
    Регистрация
    11.04.2016
    Сообщений
    45
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 4 раз(а) в сообщениях
    Извиняюсь, что не в тему!
    Покупал 1 корпус в новокосино-1, мкрн. 9.
    начал мониторить объект с апреля 2013.
    Договор ДДУ от августа 2013.
    Планировал 4 корпус Новокосино-2 (была ипотека сбера 12-12-12), но при "душевном" разговоре с менеджерами НДВ -
    понял, что нужно брать Новокосино - 1 (1 или 2 корпус), хотя и жители соседних домов были против стройки и с землей были проблемы!
    В очереди передо мной семья отказалась брать Новокосино - 1 (1 корпус) и взяла Новокосино - 2 (1 корпус)!
    Не хвастаюсь!
    Может просто повезло!
    Но менеджеру СПАСИБО сказал!

  11. #130
    Модератор
    Регистрация
    18.12.2015
    Адрес
    16 корп.
    Сообщений
    1,191
    Сказал(а) спасибо
    149
    Поблагодарили 341 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от CR-V Посмотреть сообщение
    Извиняюсь, что не в тему!
    Покупал 1 корпус в новокосино-1, мкрн. 9.
    начал мониторить объект с апреля 2013.
    Договор ДДУ от августа 2013.
    Планировал 4 корпус Новокосино-2 (была ипотека сбера 12-12-12), но при "душевном" разговоре с менеджерами НДВ -
    понял, что нужно брать Новокосино - 1 (1 или 2 корпус), хотя и жители соседних домов были против стройки и с землей были проблемы!
    В очереди передо мной семья отказалась брать Новокосино - 1 (1 корпус) и взяла Новокосино - 2 (1 корпус)!
    Не хвастаюсь!
    Может просто повезло!
    Но менеджеру СПАСИБО сказал!
    Я не в первый раз слышу о том, что в этой компании есть добросовестные менеджеры. Но больше разговоров о некомпетентных и нечестных.
    Вам повезло. Остальным совет - будьте очень бдительны.

    Основное давление во второй половине 2015 года на нас было ростом цены на квартиру, из-за спешки очень много ошибок натворили. Итог - спустя год квартира дешевле на стоимость машиноместа.

+ Ответить в теме
Страница 13 из 15 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 15 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения