+ Ответить в теме
Страница 2 из 15 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 147

Тема: ПРО НДВ

  1. #11
    Senior Member Аватар для hrundel
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    д.72
    Сообщений
    7,242
    Сказал(а) спасибо
    588
    Поблагодарили 1,994 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от АлинаС Посмотреть сообщение
    У меня сложилось впечатление, что сотрудникам НДВ в 2013 году была дана директива впаривать всем квартиры в НК2, а НК1 попридержать. Я когда выбрала квартиру в НК1 меня тоже уговаривали на НК2. 1го и 2-го корпуса НК2 на тот момент в продаже не было(только переуступка от физ.лиц), но был 13-ый, который мне долго расхваливали, но я не взяла из-за того что окна выходили на Носовиху. Меня даже в тот момент удивила такая навязчивая реклама 13-го корпуса.....теперь я знаю почему его рекламировали.
    в 2011 году они старательно впаривали 11 корпус, рассказывая, что он быстрее 10 будет сдан и вообще планировки там лучше (10 и 11 дома одной панельной серии, слепленные из одинаковых секций).
    Все НДВшные продажники, с которыми мне довелось общаться, предмет продажи не знали вообще, ни на один уточняющий вопрос о квартире, доме , документах застройщика, которые были на сайте НДВ выложены, они не ответили. Лично меня удивило некоторое пренебрежение клиентом на этапе первого знакомства - после получения денег это понятно - клиента выдоили, он неинтересен, но вот потенциального покупателя можно было бы повежливее встретить. На первом этапе я избежал оплаты их услуг по офрмлению ДДУ, но когда появилась такая возможность, они стали требовать деньги. Пришлось шантажировать менеджеров "РеутИнжиниринга" угрозами написать на них заяву в Минстрой МО, прикрепив к нему копию преддоговора. после этого НДВшные оформители сами позвонили.

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    Много


     

  3. #12
    Senior Member
    Регистрация
    02.08.2012
    Сообщений
    1,741
    Сказал(а) спасибо
    1,328
    Поблагодарили 292 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Washingtonian Посмотреть сообщение
    НДВ. Именно о них много негатива пишут жители.

    Мне лично сказали, что в квартире будет лоджия, на самом деле это балкон, взяли комиссию 70 000 за уже одобренную ипотеку, по факту просто переписались с банком. Адвокаты предложили написать в прокуратуру, что и сделал, идет рассмотрение.
    Также непонятно, почему только один риелтор продает квартиры, и ещё берет комиссии за свою работу.

    Так, при продаже долевки необходимо согласие застройщика, которое получить за денежку, много большую, можно получить только через НДВ.

    На собрании 18 апреля жители сказали, что в НДВ задерживают на год и больше (!) переход с ПДКПП на ДДУ, Дмитрий Иванов даже удивился.

    Мегаполису наобещали старт продаж, в итоге ничего нет.

    Предлагаю написать в ИГ других ЖК об общем обсуждении НДВ, создав тему на своем ресурсе.
    Начинаем воевать с НДВ ? А про Эксперт не забудем? Нам достроить ведь Эксперт должен дом. Вы хотите продать квартиру или в ней жить? Почему Вас нет в шахматке 1 корпуса? Или Вы инвестор и Вам сейчас нужно продать и не платить НДВ комиссии? Просто никак не могу понять,почему Вам важней бороться с НДВ, а не с Экспертом? Даже кажется,что Вы в какой-то степени пытаетесь защищать Эксперт или я ошибаюсь?

  4. #13
    Senior Member Аватар для si_diablo
    Регистрация
    31.03.2015
    Адрес
    2 корпус
    Сообщений
    394
    Сказал(а) спасибо
    199
    Поблагодарили 781 раз(а) в сообщениях
    Galina, одно другому не мешает. Washingtonian свой человек. Мы паспорта и договоры друг друга с печатями кадастровой проверяли на встрече ИГ. Просто обе конторы совсем совесть потеряли. Ничего не бояться. Надо и тех и других наказывать. Понятное дело, что прежде всего нас интересует застройщик. Но НДВ из виду упускать нельзя.

    Хотите улыбнуться? У НК корпус 3 паника, они уверены, что их фасадники к нам ушли.
    http://novokosino2.com/showthread.ph...662#post218662

    Если это правда, то работает принцип: кто больше давит, тому и строят. Не сбавляем, господа!

  5. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  6. #14
    Модератор
    Регистрация
    02.10.2014
    Адрес
    Октября , 44
    Сообщений
    1,862
    Сказал(а) спасибо
    518
    Поблагодарили 1,015 раз(а) в сообщениях
    Галина, Реутов, давайте встретимся и вживую меня увидите) Я всё равно придерживаюсь того, что НДВ вложил все основные средства в проекты (ЖК) и учредители их застройщиков набраны из своих людей + части инвесторов как Иванов. По специфике своей работы и опыту я видел другие такие схемы финансирования. Если они сидят сверху, это не значит, что им нельзя подпилить ножку стула - здесь все равны.
    Последний раз редактировалось Washingtonian; 22.05.2015 в 11:59.

  7. #15
    Senior Member
    Регистрация
    04.03.2013
    Сообщений
    255
    Сказал(а) спасибо
    81
    Поблагодарили 95 раз(а) в сообщениях
    Предлагаю дальше писать отзывы про ндв на вышеуказанных сайтах

  8. #16
    Member
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    1 корпус 2 секция
    Сообщений
    83
    Сказал(а) спасибо
    10
    Поблагодарили 32 раз(а) в сообщениях
    Согласен, НДВ именно те негодяи которые впарили мне квартиру, пообещав, что ключи получу в декабре 2014г. И действительно, после уплаты денег, на бронь стоимость моей квартиры тоже выросла и мне пришлось доплачивать. За оформление оплатил 70рэ. И ещё наверно они хотят получить 55 рэ за регистрацию.

    Галина, еще раз подчеркиваю, НДВ уже меня обманул, а эксперт еще нет. Но думаю что на 100% обманет. Так что НДВ не стоит оставлять в покое. Так как они самые главные зазывалы, и если к ним перестанут идти новые дольщики, то им придется давить на Эксперт, чтобы строили. Это же одна шарага...

  9. #17
    Member
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    1 корпус 2 секция
    Сообщений
    83
    Сказал(а) спасибо
    10
    Поблагодарили 32 раз(а) в сообщениях
    Согласен, НДВ именно те негодяи которые впарили мне квартиру, пообещав, что ключи получу в декабре 2014г. И действительно, после уплаты денег, на бронь стоимость моей квартиры тоже выросла и мне пришлось доплачивать. За оформление оплатил 70рэ. И ещё наверно они хотят получить 55 рэ за регистрацию.

    Галина, еще раз подчеркиваю, НДВ уже меня обманул, а эксперт еще нет. Но думаю что на 100% обманет. Так что НДВ не стоит оставлять в покое. Так как они самые главные зазывалы, и если к ним перестанут идти новые дольщики, то им придется давить на Эксперт, чтобы строили. Это же одна шарага...

  10. #18
    Модератор
    Регистрация
    02.10.2014
    Адрес
    Октября , 44
    Сообщений
    1,862
    Сказал(а) спасибо
    518
    Поблагодарили 1,015 раз(а) в сообщениях
    Здесь тема про НДВ не значит, что это высказывания про НДВ - риелторов (подразделение). Необходимо увидеть мышление НДВ групп (структура, учредители): как они наживается на людях, где их стратегические проколы (ясно же, что ндв - риелторы, и подставные застройщики стратегические решения не принимают), и выработать систематический нажим на прибравших деньги собственников. Советую всем также смотреть на такие компании - по жадности их учредителей.

  11. #19
    Senior Member
    Регистрация
    20.02.2014
    Сообщений
    1,085
    Сказал(а) спасибо
    143
    Поблагодарили 157 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Washingtonian Посмотреть сообщение
    Спасибо. Ваш пример подтвердил моё видение.

    Пример: компания НДХ решила подзаработать и вместо 100% вложения средств в один-три ЖК решил вложить по 30-60% в 12 ЖК - это сулило хорошую прибыль. Остальную часть набрали за счет других инвесторов. При каждом ЖК создается один застройщик (по сути марионетка). Застройщики получают разрешения на строительство за счет денег НДХ. Обращаются за кредитами в крупнейшие банки (там же репутация НДХ). Банки дают добро, но могут попросить потом заложить квартиры, потому что кредит на стройку будет выдаваться частями (траншами), и чем дальше, тем сумма кредита становится больше, поэтому им необходимо перестраховаться (проектное финансирование). И всё бы ничего, но вдруг события с войной резко блокируют поток денег с запада под очень низкий процент крупнейшим банкам. Те, в свою очередь, взвинчивают ставки, транши дальше выдают меньше, требуют залог. Также с НДХ начинают общаться местные власти у ЖК, потому что люди требуют свои квартиры, а их медленно строят. НДХ начинает активно искать новые проекты, заканчивать некоторые, чтобы залог сбросить (НК1), чтобы резко не замораживать стройки. У них на всём надо делать деньги, главное- продержаться.

    Примерно в это время Вы сейчас покупаете квартиру.

    Мой совет - эти операции хороши, если будете перепродавать и Вам предлагают низкую цену. Если очень большие суммы и у вас семья- сейчас удачное время для торгов по вторичке.
    Ваше видение абсолютно неверно.

  12. #20
    Senior Member Аватар для Барбарис
    Регистрация
    07.12.2014
    Сообщений
    1,201
    Сказал(а) спасибо
    182
    Поблагодарили 184 раз(а) в сообщениях
    Ндв всего лишь продавец. И не за что не отвечает. Полномочия на торговлю ему выдал застройщик. Все претензии по строительству к застройщику. Если у вас связь в мобильном телефоне плохая, вы кому претензии предъявляете? Салону связи или оператору сотовой связи?
    а то что вас на комиссию развели, так это вы сами согласились.
    покупали бы у застройщика на прямую. И сами все регистрировали в регпалате.

  13. Пользователь сказал cпасибо:
+ Ответить в теме
Страница 2 из 15 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения