+ Ответить в теме
Страница 1 из 15 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 147

Тема: ПРО НДВ

  1. #1
    Модератор
    Регистрация
    02.10.2014
    Адрес
    Октября , 44
    Сообщений
    1,862
    Сказал(а) спасибо
    518
    Поблагодарили 1,015 раз(а) в сообщениях

    ПРО НДВ

    Добрый день.

    Прошу написать весь негативный опыт работы с НДВ, чтобы люди знали, что они натворили.

    Поддерживаете ли Вы объединение ИГ с другими ЖК НДВ, чтобы массово обеспечить написание протестов во все органы в случае нарушений со стороны НДВ (Мегаполис, Академик1, 2, Новокосино, Царицыно1,2, Терлецкий парк, Ромашково и др.).
    Последний раз редактировалось Washingtonian; 21.05.2015 в 10:15.

  2. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  3. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    Много


     

  4. #2
    Senior Member Аватар для frs
    Регистрация
    12.11.2013
    Адрес
    12к
    Сообщений
    3,378
    Сказал(а) спасибо
    599
    Поблагодарили 211 раз(а) в сообщениях
    НДВ или Эксперт? НДВ это ж только продажники.

  5. #3
    Модератор
    Регистрация
    02.10.2014
    Адрес
    Октября , 44
    Сообщений
    1,862
    Сказал(а) спасибо
    518
    Поблагодарили 1,015 раз(а) в сообщениях
    НДВ. Именно о них много негатива пишут жители.

    Мне лично сказали, что в квартире будет лоджия, на самом деле это балкон, взяли комиссию 70 000 за уже одобренную ипотеку, по факту просто переписались с банком. Адвокаты предложили написать в прокуратуру, что и сделал, идет рассмотрение.
    Также непонятно, почему только один риелтор продает квартиры, и ещё берет комиссии за свою работу.

    Так, при продаже долевки необходимо согласие застройщика, которое получить за денежку, много большую, можно получить только через НДВ.

    На собрании 18 апреля жители сказали, что в НДВ задерживают на год и больше (!) переход с ПДКПП на ДДУ, Дмитрий Иванов даже удивился.

    Мегаполису наобещали старт продаж, в итоге ничего нет.

    Предлагаю написать в ИГ других ЖК об общем обсуждении НДВ, создав тему на своем ресурсе.
    Последний раз редактировалось Washingtonian; 21.05.2015 в 09:54.

  6. #4
    Senior Member Аватар для frs
    Регистрация
    12.11.2013
    Адрес
    12к
    Сообщений
    3,378
    Сказал(а) спасибо
    599
    Поблагодарили 211 раз(а) в сообщениях
    Понятно. Ну если получится всех объединить то это конечно к лучшему

  7. #5
    Senior Member Аватар для si_diablo
    Регистрация
    31.03.2015
    Адрес
    2 корпус
    Сообщений
    394
    Сказал(а) спасибо
    199
    Поблагодарили 781 раз(а) в сообщениях
    У меня отрицательный опыт общения с НДВ. Оплатила 70 тысяч за оформление ипотеки. Менеджер был неквалифицированный (Нина Ли!!!). Дел там нет ничего. Студентка 2го курса может все сделать без проблем, но они на ровном месте создают эти проблемы. Вся работа менеджера по ипотеке сконцентрирована на выбивание оплаты за регистрацию УДДУ (+ 55000). Вот и вся их работа. Тебя не просят оплатить, а прямым текстом шантажируют. От такой наглости начала опасаться, что при оплате 55000 возникнет еще какой-нибудь платеж. Прямым текстом: "Не оплатите 55000, мы Вам не дадим Ваш договор подписать, а потом это оформим как Вашу неявку на подписание. Ваши оплаченные за ипотеку 70 тысяч автоматически сгорят". Меня такой отношение просто убило. Если изначально собиралась платить 55000, то после этого пошла искать информацию в Интернете. Выяснила, что НДВ регистрирует ипотеку вместо положенных 2х недель по 2а месяца. И это удовольствие за Ваши же деньги. Ну, а далее война. Ничего они больше от меня не получили. Сама зарегистрировала за месяц, при том, что НДВ вставляло палки в колеса. Осадок остался принеприятнейший от общение с этой шарагой.

    Полностью поддерживаю объединение с другими ИГ. Инициировать массовую подачу жалоб в рос. потреб. надзор, прокуратуру на этих профессионалов вымогательства.

  8. Пользователь сказал cпасибо:
  9. #6
    Junior Member
    Регистрация
    19.05.2015
    Сообщений
    5
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Добрый день! У меня другая ситуация. Корпус 5. Оплата 100% без ипотеки. Заключаем договор уступки прав требований по договору с "ПерспективаИнвест", менеджер говорит, что никаких обременений нет на стадии подписания. Затем обмолвился после подписания, что квартира в залоге в банке. Беру паузу, не оплачиваю ни по самому договору, ни по агентскому (63 000 рублей), обзваниваю, рассматриваю другие варианты, звоню застройщику. В отделе продаж ООО "Эксперт" отвечают, что никакого залога на данную квартиру нет. Еду в НДВ заключаю агентский договор, плачу 63 000 рублей. Менеджер говорит, что возможно будут пени за просрочку по договору, хотя вина НДВ в паузе. На следующий день звоню в департамент по оформлению недвижимости, чтобы взять исходные данные для оформления доверенности и согласия жены (оплата за свой счет), а мне там говорят, что квартира все-таки в залоге. Что это за агентство такое? В случае регистрации уступки прав требований с залогом обещают провести работы в течение двух месяцев, без всяких гарантий. Как быть в данной ситуации? Пока не знаю. Может кто подскажет?

  10. #7
    Модератор
    Регистрация
    02.10.2014
    Адрес
    Октября , 44
    Сообщений
    1,862
    Сказал(а) спасибо
    518
    Поблагодарили 1,015 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Serg73 Посмотреть сообщение
    Добрый день! У меня другая ситуация. Корпус 5. Оплата 100% без ипотеки. Заключаем договор уступки прав требований по договору с "ПерспективаИнвест", менеджер говорит, что никаких обременений нет на стадии подписания. Затем обмолвился после подписания, что квартира в залоге в банке. Беру паузу, не оплачиваю ни по самому договору, ни по агентскому (63 000 рублей), обзваниваю, рассматриваю другие варианты, звоню застройщику. В отделе продаж ООО "Эксперт" отвечают, что никакого залога на данную квартиру нет. Еду в НДВ заключаю агентский договор, плачу 63 000 рублей. Менеджер говорит, что возможно будут пени за просрочку по договору, хотя вина НДВ в паузе. На следующий день звоню в департамент по оформлению недвижимости, чтобы взять исходные данные для оформления доверенности и согласия жены (оплата за свой счет), а мне там говорят, что квартира все-таки в залоге. Что это за агентство такое? В случае регистрации уступки прав требований с залогом обещают провести работы в течение двух месяцев, без всяких гарантий. Как быть в данной ситуации? Пока не знаю. Может кто подскажет?
    Спасибо. Ваш пример подтвердил моё видение.

    Пример: компания НДХ решила подзаработать и вместо 100% вложения средств в один-три ЖК решил вложить по 30-60% в 12 ЖК - это сулило хорошую прибыль. Остальную часть набрали за счет других инвесторов. При каждом ЖК создается один застройщик (по сути марионетка). Застройщики получают разрешения на строительство за счет денег НДХ. Обращаются за кредитами в крупнейшие банки (там же репутация НДХ). Банки дают добро, но могут попросить потом заложить квартиры, потому что кредит на стройку будет выдаваться частями (траншами), и чем дальше, тем сумма кредита становится больше, поэтому им необходимо перестраховаться (проектное финансирование). И всё бы ничего, но вдруг события с войной резко блокируют поток денег с запада под очень низкий процент крупнейшим банкам. Те, в свою очередь, взвинчивают ставки, транши дальше выдают меньше, требуют залог. Также с НДХ начинают общаться местные власти у ЖК, потому что люди требуют свои квартиры, а их медленно строят. НДХ начинает активно искать новые проекты, заканчивать некоторые, чтобы залог сбросить (НК1), чтобы резко не замораживать стройки. У них на всём надо делать деньги, главное- продержаться.

    Примерно в это время Вы сейчас покупаете квартиру.

    Мой совет - эти операции хороши, если будете перепродавать и Вам предлагают низкую цену. Если очень большие суммы и у вас семья- сейчас удачное время для торгов по вторичке.
    Последний раз редактировалось Washingtonian; 21.05.2015 в 14:39.

  11. #8
    Junior Member
    Регистрация
    19.05.2015
    Сообщений
    5
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Спасибо большое!

  12. #9
    Senior Member
    Регистрация
    08.10.2013
    Сообщений
    387
    Сказал(а) спасибо
    159
    Поблагодарили 206 раз(а) в сообщениях
    Моя история такая: в 2013 году решил купить квартиру в Новокосино-1, но менеджер от НДВ меня уверяла, что первый и второй корпуса НК-2 сдадут раньше в - 2014))). "От метро конечно подальше" - подумал я, но все таки целый год еще ждать я не мог (оказалось, что смог). В итоге решился на первый корпус в НК-2. Покупал с ипотекой. Оставил заявку в НДВ, мне все рассчитали и огласили итоговую сумму, я оплатил 70 т.р за оформление, после этого квартира, как мне сказали - зарезервирована, цена не поменяется. Но когда я пришел подписывать удду, цена была уже больше, оказаться что по настоящему они зарезервировали, после одобрения ипотеки, т.е. через неделю. Я уже не говорю про постоянные задержки с подписанием документов, ошибками в договоре, которые пришлось исправлять. Потом пришел черед зарегистрировать договор в рег. палате, я прочитал на сайте НДВ, что доверенность у нотариуса на сотрудников НДВ оформляется бесплатно, но при общении специально не стал об этом говорить, ждал пока они сами предложат, в итоге умолчали. Но когда я сам об этом сказал, без проблем дали купон на услуги нотариуса. Поскольку до этого, у меня был опыт покупки квартиры напрямую у застройщика, работа с НДВ очень разочаровывала. НДВ для меня это низкоквалифицированные, ленивые работники получающие вознаграждение за плохо сделанную работу. По другому и быть не может, когда ты единственный продавец на объекте и деньги за услуги ты получаешь вперед.

  13. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  14. #10
    Senior Member Аватар для АлинаС
    Регистрация
    21.11.2012
    Сообщений
    1,491
    Сказал(а) спасибо
    564
    Поблагодарили 622 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Reutov Посмотреть сообщение
    Моя история такая: в 2013 году решил купить квартиру в Новокосино-1, но менеджер от НДВ меня уверяла, что первый и второй корпуса НК-2 сдадут раньше в - 2014))).
    У меня сложилось впечатление, что сотрудникам НДВ в 2013 году была дана директива впаривать всем квартиры в НК2, а НК1 попридержать. Я когда выбрала квартиру в НК1 меня тоже уговаривали на НК2. 1го и 2-го корпуса НК2 на тот момент в продаже не было(только переуступка от физ.лиц), но был 13-ый, который мне долго расхваливали, но я не взяла из-за того что окна выходили на Носовиху. Меня даже в тот момент удивила такая навязчивая реклама 13-го корпуса.....теперь я знаю почему его рекламировали.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 15 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения