+ Ответить в теме
Страница 86 из 94 ПерваяПервая ... 36 76 84 85 86 87 88 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 851 по 860 из 932

Тема: Интернет, телевидение, телефон

  1. #851
    Senior Member
    Регистрация
    10.03.2016
    Адрес
    НК, к3, п2
    Сообщений
    1,027
    Сказал(а) спасибо
    201
    Поблагодарили 439 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от alekzzz81 Посмотреть сообщение
    У меня часто тормозит инет
    Рад что у вас не так
    Вы свой компьютер кабелем подключаете или через wi-fi роутер.
    Тут неоднократно писали, что все зависания по wi-fi обычно связаны не с провайдером, а "кривыми" настройками по умолчанию сетей,
    особенно такие проблемы на чистоте 2.4Ггц.
    И тут вас никакой Ростелеком никак не спасет.

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    Много


     

  3. #852
    Senior Member Аватар для alekzzz81
    Регистрация
    12.05.2015
    Адрес
    Реутов, 9-м мкрн, Носовихинское шоссе д.27
    Сообщений
    200
    Сказал(а) спасибо
    38
    Поблагодарили 38 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от KPS Посмотреть сообщение
    Вы свой компьютер кабелем подключаете или через wi-fi роутер.
    Тут неоднократно писали, что все зависания по wi-fi обычно связаны не с провайдером, а "кривыми" настройками по умолчанию сетей,
    особенно такие проблемы на чистоте 2.4Ггц.
    И тут вас никакой Ростелеком никак не спасет.
    точно, блин, на другой канал вайфай пересадил и все залетало!

  4. #853
    Senior Member
    Регистрация
    10.02.2014
    Сообщений
    1,255
    Сказал(а) спасибо
    13
    Поблагодарили 156 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от KPS Посмотреть сообщение
    Объясните, чем он вас так не устраивает?
    Мож, я чего не замечаю ))), ну, кроме мб немного завышенной цены.
    Иногда качество интернета важнее цены. Тот же РТ, судя по отзывам из соседних домов, очень нестабилен: поломки на пару суток - это нормально.

  5. #854
    Senior Member
    Регистрация
    04.06.2015
    Сообщений
    173
    Сказал(а) спасибо
    18
    Поблагодарили 22 раз(а) в сообщениях
    РТ не было никогда, но могу сравнить с нет бай нет.
    Если сейчас у СВС при заявленных 100мб/с стабильно выдает 95-97, то у нет бай нета выше 30 редко когда получалось. Так что не так всё плохо

  6. #855
    Junior Member
    Регистрация
    04.08.2016
    Адрес
    Юбилейный 40, 5 подъезд
    Сообщений
    9
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 7 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Чем Посмотреть сообщение
    у нет бай нета выше 30 редко когда получалось. Так что не так всё плохо
    1.5 года был на нет бай нете с тарифом 70 Мбит - падений скорости не замечал никогда.

  7. #856
    Senior Member Аватар для izvne
    Регистрация
    03.06.2015
    Сообщений
    1,530
    Сказал(а) спасибо
    32
    Поблагодарили 359 раз(а) в сообщениях
    Ну кстати к СВС нет никаких претензий. И качество нормальное, и вопросы адекватно решают (менял себе тариф). Правда, я телевидением не пользуюсь.

  8. #857
    Member Аватар для Kolobaev
    Регистрация
    29.04.2017
    Сообщений
    31
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 7 раз(а) в сообщениях
    Всем доброго времени суток. Ниже написанный текст будет иметь отношение к СВС-Телеком'у.

    1. Возникает проблема с не доступностью сайтов (Не удаётся найти адрес DNS-сервера или Отсутствует доступ к интернету).
    В данному случае, если у Вас тип подключения статический (в памятке пользователя не указано DHCP у IP-адреса), необходимо убедиться, чтобы DNS сервера были указаны 193.169.4.251 и 194.15.118.251.
    Также необходимо убедиться, что Вы подключены к Вашей Wi-Fi сети (при подключении через роутер).
    При использовании старых моделей ASUS RT-G32, RT-N10 и им подобные, необходимо вручную изменить в настройках локальной сети роутера DNS сервер на наш (Эти модели роутеров завистают примерно через 1 час работы, данная информация имеется на официальном сайте ASUS).

    2. В call центре мне никто не отвечает на звонок, нахожусь долгое время в N очереди.
    Позвонив по круглосуточному телефону +7-495-955-90-27, Вам необходимо правильно выбрать отдел, с которыми хотите связаться.
    - По вопросам оплаты, смены тарифа, подключения доп. услуг - с понедельника по субботу с 10:00 до 19:00 работают менеджеры. Не стоит занимать очередь в техническую поддержку с вопросом об оплате, хоть Вам там и помогут в 90% случаев.
    - По вопросам или проблемам технического характера, необходимо выбрать соответствующий раздел. Технические специалисты работают круглосуточно. Если по каким-либо причинам продолжительное время, сотрудник технической поддержки не отвечает или большая очередь (автоответчик информирует сколько перед Вами человек ожидают), в рабочие дни Вы можете связаться с менеджерами и оставить заявку, чтобы Вам перезвонили из технической поддержки (аналогично и наоборот).

    3. У меня не открывается определенный сайт/приложение.
    Для выяснения, в чьей зоне ответственности возникает проблема с доступом, необходимо с компьютера сделать трассировку до ресурса (для window - tracert, для других traceroute). После чего, сделать скриншот и прислать на электронную почту support@svsreut.ru с указанием Вашего лицевого счета.


    Если у кого-то есть проблемы с СВС-Телеком'ом, можете написать сюда, в скайп colobaev или на почту e.kolobaev@svsreut.ru, могу более расширено помочь.

  9. #858
    Модератор Аватар для DmitriyN
    Регистрация
    05.02.2014
    Адрес
    ЖК Новокосино, 1-й корпус (д.27)
    Сообщений
    599
    Сказал(а) спасибо
    105
    Поблагодарили 566 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от izvne Посмотреть сообщение
    Ну кстати к СВС нет никаких претензий. И качество нормальное, и вопросы адекватно решают (менял себе тариф). Правда, я телевидением не пользуюсь.
    Качество вечером у СВС проседает сильно- тормозит интернет как не в себя.

    Тарифы:
    В СВС за 320 руб получаешь 10 Мб/сек,
    а в Ростелеком за 400 руб получаешь 30 Мб/сек
    или
    в СВС за 520 руб получаешь 30 Мб/сек + ТВ,
    а в Ростелеком за 550 руб получаешь 60 Мб/сек + ТВ + за 1 рубль wifi роутер и ТВ приставку

    а насчет удобства или адекватности - это смешно просто
    в СВС ТРЕБУЮТ приехать в офис и написать заявление от руки на СМЕНУ тарифа! 21й век!!
    максиму на что удалось уговорить - это принять от меня скан рукописного заявления с подписью по email!

    я еще лет 7-10 назад у других провайдеров делал это в два клика мыши в личном кабинете в любой удобный момент времени и списания за тариф были каждый день, потому не нужно было ждать конца месяца, чтобы поменять тариф, как оно в СВС )))


    Прошу без рекламы провайдеров тут Это тема про обсуждения проблем, вариантов подключений и прочего от жильцов.
    Все жильцы уже поняли к кому обращаться по вопросам, связанным с СВС - напишут. Подробный FAQ тут не нужен, для этого у СВС есть свой сайт или сайт техподдержки.

  10. #859
    Senior Member Аватар для izvne
    Регистрация
    03.06.2015
    Сообщений
    1,530
    Сказал(а) спасибо
    32
    Поблагодарили 359 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от DmitriyN Посмотреть сообщение
    Качество вечером у СВС проседает сильно- тормозит интернет как не в себя.
    Может, стоит поискать причину? Например, в своём роутере. Я, правда, если и пользую инет, то только для ютьюба на айпаде. Не вспомню ни одного подтормаживания. Имел опыт общения с ростелекомом и билайном в Москве. Там было всё много хуже.

    Цитата Сообщение от DmitriyN Посмотреть сообщение
    а насчет удобства или адекватности - это смешно просто
    в СВС ТРЕБУЮТ приехать в офис и написать заявление от руки на СМЕНУ тарифа! 21й век!!
    максиму на что удалось уговорить - это принять от меня скан рукописного заявления с подписью по email!
    Я когда менял тариф, то позвонил в СВС. Они сказали прислать заявление по почте. Не спорю, не так удобно, как в личном кабинете, но не критично. После прочтения форума был готов уже идти к ним пешочком, они сами сказали, что не нужно.

    Да, жлобство и дикая монополия, граничащая с вымогательством - смущают. Но качество у СВС на твердую четверку.
    Цитата Сообщение от DmitriyN Посмотреть сообщение
    Прошу без рекламы провайдеров тут Это тема про обсуждения проблем, вариантов подключений и прочего от жильцов.
    Все жильцы уже поняли к кому обращаться по вопросам, связанным с СВС - напишут. Подробный FAQ тут не нужен, для этого у СВС есть свой сайт или сайт техподдержки.
    Власть развращает. А не макнуть ли нам академика? ))

  11. #860
    Member Аватар для Kolobaev
    Регистрация
    29.04.2017
    Сообщений
    31
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 7 раз(а) в сообщениях
    Тариф и обещанный платеж можно в личном кабинете брать. Скоро новые функции в нём появятся.

+ Ответить в теме
Страница 86 из 94 ПерваяПервая ... 36 76 84 85 86 87 88 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения