+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Можно ли оформить загранпаспорт без прописки?

  1. #1
    Junior Member Аватар для Росинка
    Регистрация
    29.05.2015
    Сообщений
    5
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях

    Можно ли оформить загранпаспорт без прописки?

    Всем привет! Подскажите, а возможно оформить загранпаспорт без московской прописки? У мужа заканчивается срок действия в июне, нужно оформлять новый, а прописки у нас нет московской. Можно в Москве это сделать или нужно только по месту прописки документ подавать?

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #2
    Senior Member
    Регистрация
    04.02.2014
    Сообщений
    287
    Сказал(а) спасибо
    78
    Поблагодарили 51 раз(а) в сообщениях
    Можно, я так делал, но срок ожидания нового составляет до 4х месяцев. Так что подавайтесь уже сейчас, старый у него аннулируют только при получении нового. Но, кстати, есть еще срочное изготовление паспорта, цену точно не помню, но помню, что дороговато.

  4. #3
    Junior Member
    Регистрация
    10.04.2015
    Сообщений
    22
    Сказал(а) спасибо
    20
    Поблагодарили 9 раз(а) в сообщениях
    Можно, осуществляется в отделе оформления заграничных паспортов УФМС России по г. Москве по адресу: ул. Новослободская д. 45В, расписание работы есть в интернете. С утра там надо талончик взять на очередь. Срочное изготовление стоит около 20 тысяч. Не знаю, правда или нет, но ходят слухи, что паспорта старого образца (на 5 лет) делают гораздо быстрее чем 4 мес.

  5. #4
    Junior Member
    Регистрация
    29.05.2015
    Сообщений
    9
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Цитата Сообщение от Росинка Посмотреть сообщение
    Всем привет! Подскажите, а возможно оформить загранпаспорт без московской прописки? У мужа заканчивается срок действия в июне, нужно оформлять новый, а прописки у нас нет московской. Можно в Москве это сделать или нужно только по месту прописки документ подавать?
    Да, возможно конечно. Я сама так оформляла, правда не сама обращалась в ФМС, а через посредника, компанию Визаленд, решила сэкономить нервы и время))) Моя коллега обращалась в эту фирму зимой, они ей помогли, причём за очень небольшую сумму, вот и я к ним обратилась, и очень довольна.

    Цитата Сообщение от Yoga Посмотреть сообщение
    Можно, я так делал, но срок ожидания нового составляет до 4х месяцев. Так что подавайтесь уже сейчас, старый у него аннулируют только при получении нового. Но, кстати, есть еще срочное изготовление паспорта, цену точно не помню, но помню, что дороговато.
    Вот почему я и сама не стала заморачиваться. Мне сделали за 8 рабочих дней, а можно было и вовсе за пять.

  6. #5
    Junior Member Аватар для Росинка
    Регистрация
    29.05.2015
    Сообщений
    5
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от ya_s_veslom Посмотреть сообщение
    Можно, осуществляется в отделе оформления заграничных паспортов УФМС России по г. Москве по адресу: ул. Новослободская д. 45В, расписание работы есть в интернете. С утра там надо талончик взять на очередь. Срочное изготовление стоит около 20 тысяч. Не знаю, правда или нет, но ходят слухи, что паспорта старого образца (на 5 лет) делают гораздо быстрее чем 4 мес.
    Спасибо большое за информацию, уточним обязательно, это было бы неплохо, но хочется всё же биометрический. Но если выхода другого нет, бкдем делать обычный я думаю
    Цитата Сообщение от Yoga Посмотреть сообщение
    Можно, я так делал, но срок ожидания нового составляет до 4х месяцев. Так что подавайтесь уже сейчас, старый у него аннулируют только при получении нового. Но, кстати, есть еще срочное изготовление паспорта, цену точно не помню, но помню, что дороговато.
    Ого, 4 месяца, это очень долго, так и лето пройдёт((( Надо доплачивать за срочность, если хотим в отпуск слетать

    Цитата Сообщение от Nionella Посмотреть сообщение
    Да, возможно конечно. Я сама так оформляла, правда не сама обращалась в ФМС, а через посредника, компанию Визаленд, решила сэкономить нервы и время))) Моя коллега обращалась в эту фирму зимой, они ей помогли, причём за очень небольшую сумму, вот и я к ним обратилась, и очень довольна.
    Сбросьте мне их контакты, пожалуйста. И если не секрет, о какой именно сумме идёт речь? Я тоже думала о том, чтоб обратиться к кому-то за помощью в оформлении, т.к. муж мой точно не будет бегать по гос.организациям, у него и времени на это особо нет. А так как я в отпуск ну ооочень хочу, то решила взять вопрос оформления его загранпаспорта на себя

  7. #6
    Junior Member
    Регистрация
    29.05.2015
    Сообщений
    9
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Цитата Сообщение от Росинка Посмотреть сообщение
    Сбросьте мне их контакты, пожалуйста. И если не секрет, о какой именно сумме идёт речь? Я тоже думала о том, чтоб обратиться к кому-то за помощью в оформлении, т.к. муж мой точно не будет бегать по гос.организациям, у него и времени на это особо нет. А так как я в отпуск ну ооочень хочу, то решила взять вопрос оформления его загранпаспорта на себя
    Вот тут почитайте, там детально всё расписано. Там и по ценам расписано и о том, какие документы нужны. Единственное, что не затягивайт, т.к. срочное оформление загранпаспорта не по месту прописки невозможно, так что начинайте заниматься этим заранее, чтоб если горящая путёвка какая-то подвернётся, не пришлось от неё отказываться.

  8. #7
    Senior Member
    Регистрация
    16.06.2013
    Сообщений
    429
    Сказал(а) спасибо
    185
    Поблагодарили 94 раз(а) в сообщениях
    я делал без прописки, документы подавал в мае, паспорт был готов только в сентябре
    делал через госуслуги - нужно прийти два раза, первый - сфоткаться, второй - забрать паспорт

+ Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения