+ Ответить в теме
Страница 1 из 16 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 158

Тема: Машиноместа

  1. #1
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2013
    Сообщений
    136
    Сказал(а) спасибо
    14
    Поблагодарили 94 раз(а) в сообщениях

    Машиноместа

    Кто купил машиноместо, вам оформили акт об исполнении финансовых обязательств?

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #2
    Senior Member Аватар для Sofinsky
    Регистрация
    16.12.2013
    Адрес
    НК9 1 корпус, НК 2 -3 корпус
    Сообщений
    277
    Сказал(а) спасибо
    16
    Поблагодарили 55 раз(а) в сообщениях
    Я вообще не знаю, как они это обставят, но в нашей стране машиноместо не является недвижимостью.

  4. #3
    Member
    Регистрация
    11.09.2014
    Сообщений
    46
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 18 раз(а) в сообщениях
    Сам подумываю, но что-то какой-то договр стремноватый, на квартиру то стремноватый, а это вообще писец. Плюс не совсем понятно, как они будут собственность оформлять, на сколько я знаю, то в режиме "место с разметкой полосками на полу" не может быть объектом собственности, разве только как доля в площади всего паркинга. Кто-нибудь разбирался в вопросе или общался с коллегами из НК-1?

  5. #4
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2013
    Сообщений
    136
    Сказал(а) спасибо
    14
    Поблагодарили 94 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Tulu4eg Посмотреть сообщение
    Сам подумываю, но что-то какой-то договр стремноватый, на квартиру то стремноватый, а это вообще писец. Плюс не совсем понятно, как они будут собственность оформлять, на сколько я знаю, то в режиме "место с разметкой полосками на полу" не может быть объектом собственности, разве только как доля в площади всего паркинга. Кто-нибудь разбирался в вопросе или общался с коллегами из НК-1?
    Не знаю как будет в нашем случае, но есть примеры, где машиноместа оформляются в собственность.
    Менеджер из ндв сказала(если не соврала), что в будущем продажи будут переводится на дду. Другое дело, что я оплатил машиноместо полтора месяца назад, но до сих пор мне не оформляют акт об исполнении финансовых обязательств, ссылаясь, что у них еще нет формы акта. Это уже заставляет задуматься, а все ли у них чисто с продажей. Договор есть, деньги берут, а подтверждения оплаты не дают.

  6. #5
    Member
    Регистрация
    11.09.2014
    Сообщений
    46
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 18 раз(а) в сообщениях
    Это для них нормально, я акта взаиморасчета ждал больше 2 месяцев по квартире... Если Вам не сложно, отпишитесь, будет ли регистрация в Кадастре и что вообще НДВ выдаст на руки, а то тоже думаю над решением.
    После консультации с моим риэлтером понял, что как правило в собственность оформляется не машиноместо, а % от общей площади паркинга, возможно, с привязкой к порядковому номеру плана. Потом могут быть вопросы при продаже, т.к. другие владельцы % от площади имеют приоритетное право его приобретения и от них нужно получать отказ от претензий в случае продажи места. Решение в попыхах принимать не хочу, т.к. цены они выставили уже офигеть какие, цены равны стоимости в достроенном паркинге НК-1, который, к тому же ближе к метро значительно.

  7. #6
    Member Аватар для Грин
    Регистрация
    14.05.2015
    Адрес
    3 корпус
    Сообщений
    96
    Сказал(а) спасибо
    8
    Поблагодарили 11 раз(а) в сообщениях
    А может кто сюда этот договор выложить? Интересно посмотреть что пишут.

  8. #7
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2013
    Сообщений
    136
    Сказал(а) спасибо
    14
    Поблагодарили 94 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
    А может кто сюда этот договор выложить? Интересно посмотреть что пишут.
    То, что мне прислали ндвшники.
    Вложения

  9. #8
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2013
    Сообщений
    136
    Сказал(а) спасибо
    14
    Поблагодарили 94 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Tulu4eg Посмотреть сообщение
    цены они выставили уже офигеть какие, цены равны стоимости в достроенном паркинге НК-1, который, к тому же ближе к метро значительно.
    Знакомые лет 5 назад покупали подземный паркинг в доме по юбилейному возле парка цена была 900т.р.

  10. #9
    Member
    Регистрация
    11.09.2014
    Сообщений
    46
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 18 раз(а) в сообщениях
    Угу, только по Юбилейному площади не 12-13 кв. м., да и ЦС в этом плане вообще охренел в атаке. Уточните площадь места у знакомых, будет интересно и как оно оформлено в собственность)

  11. #10
    Member Аватар для Грин
    Регистрация
    14.05.2015
    Адрес
    3 корпус
    Сообщений
    96
    Сказал(а) спасибо
    8
    Поблагодарили 11 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от 4glaza Посмотреть сообщение
    То, что мне прислали ндвшники.
    В этом договоре говорится все-таки о нежилом помещении, а не о доле в праве собственности на нежилое помещение.
    Несколько беспокоит вот этот пункт: "Стороны пришли к соглашению, что в случае, если на момент подписания Основного договора по данным обмеров, основанных на результатах первичной технической инвентаризации Паркинга, проведенной органом технической инвентаризации, фактическая площадь Нежилого помещения (машиноместа) будет отличаться от ориентировочной площади Нежилого помещения (машиноместа), указанной в п. 1.2. настоящего Договора, Цена Основного договора изменению не подлежит". Все-таки если машиноместо внезапно окажется на пол метра уже, вылезать при парковке туда авто придется через багажник)

+ Ответить в теме
Страница 1 из 16 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения