+ Ответить в теме
Страница 3 из 19 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 183

Тема: СМЕНА УК

  1. #21
    Senior Member
    Регистрация
    11.11.2014
    Сообщений
    121
    Сказал(а) спасибо
    100
    Поблагодарили 38 раз(а) в сообщениях
    Увидел на сайте газеты Реут.ру такую информацию (см по ссылке) http://www.reut.ru/node/9153 и думаю, что если предположить, что с 1 мая надо было УК иметь лицензию, а ее у УК ЦС на наши дом не было, то, значит, весь май наша УК ЦС осуществляла незаконную предпринимательскую деятельность? А самое интеесное, неужели у РЭУ-6 есть лицензия, в которой указаны наши дома (я из дома №55 по Юбилейному)?!?! Скорее всего нет... Тогда получается, что решение чрезвычайной комиссии узаконивает деятельность РЭУ-6?? Тогда в чем была проблема с таким же успехом оставить УК ЦС...? Думаю, что мы, как жители домов, совсем не знаем истинного положения вещей.... Речь ведь идет о совсем не маленьких деньгах, и, может быть, лишь как сугубо личное предположение, РЭУ-6, которая обслуживает очень много старых домов, необходимы некоторые дополнительные (значительные?) финансовые вливания для РЕАЛЬНОГО содержания старых домов. А наши-то дома совсем новые. И самый интересный вопрос, как же УК ЦС добровольно отказалась от того, ради чего и задумывалась?
    Простейшая арифметкика. Дом-башня 25 этажей. 240 квартир. Каждая квартира - это МИНИМУМ 5 000 руб/мес (а про квартиры с большей площадью вообще не говорю). Таким образом, в месяц, МИНИМУМ 1,2 млн. руб с КАЖДОГО дома. Умножим полученную цифру на 6 месяцев, в течение которых, как минимум, предполагается управление нашими домами РЭУ-6... А таких домов 27 и все, скорее всего новостройки от ЦС... Вот и призадумайтесь, может быть, комиссия по ЧС спасает не наши дома от ЧС, а старые дома, которыми управляет РЭУ-6 от тех ЧС которые вот-вот произойдут, если срочно не найти денег.... Это лишь моя гипотеза... Возможно я сильно ошибаюсь...

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #22
    Senior Member
    Регистрация
    01.06.2012
    Адрес
    Reutov
    Сообщений
    338
    Сказал(а) спасибо
    41
    Поблагодарили 75 раз(а) в сообщениях
    Лицензия выдается не на дом,а на вид деятельности.

  4. #23
    Member
    Регистрация
    04.11.2013
    Сообщений
    52
    Сказал(а) спасибо
    8
    Поблагодарили 9 раз(а) в сообщениях
    Уважаемые соседи кто-нибуть в курсе когда будет конкурс по выбору управляющей компании, есть хоть какая то конкретика.

  5. #24
    Senior Member
    Регистрация
    01.06.2012
    Адрес
    Reutov
    Сообщений
    338
    Сказал(а) спасибо
    41
    Поблагодарили 75 раз(а) в сообщениях
    Конкурс может инициировать совет дома. Будет совет дома - будет возможность проводить конкурс.

  6. #25
    Senior Member
    Регистрация
    14.01.2013
    Сообщений
    335
    Сказал(а) спасибо
    24
    Поблагодарили 27 раз(а) в сообщениях
    На всякий случай продублирую здесь сообщение соседей из мкр. 9А, может кому-то будет интересно:
    Завтра 8 июня в 20:00 около светового фонтана в мкр.9а будет проходить сбор жителей по поводу смены УК.
    Последний раз редактировалось melena; 07.06.2015 в 21:25.

  7. #26
    Member
    Регистрация
    19.11.2012
    Сообщений
    53
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 22 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от mivhelangelo Посмотреть сообщение
    Увидел на сайте газеты Реут.ру такую информацию (см по ссылке) http://www.reut.ru/node/9153 и думаю, что если предположить, что с 1 мая надо было УК иметь лицензию, а ее у УК ЦС на наши дом не было, то, значит, весь май наша УК ЦС осуществляла незаконную предпринимательскую деятельность? А самое интеесное, неужели у РЭУ-6 есть лицензия, в которой указаны наши дома (я из дома №55 по Юбилейному)?!?! Скорее всего нет... Тогда получается, что решение чрезвычайной комиссии узаконивает деятельность РЭУ-6?? Тогда в чем была проблема с таким же успехом оставить УК ЦС...? Думаю, что мы, как жители домов, совсем не знаем истинного положения вещей.... Речь ведь идет о совсем не маленьких деньгах, и, может быть, лишь как сугубо личное предположение, РЭУ-6, которая обслуживает очень много старых домов, необходимы некоторые дополнительные (значительные?) финансовые вливания для РЕАЛЬНОГО содержания старых домов. А наши-то дома совсем новые. И самый интересный вопрос, как же УК ЦС добровольно отказалась от того, ради чего и задумывалась?
    Простейшая арифметкика. Дом-башня 25 этажей. 240 квартир. Каждая квартира - это МИНИМУМ 5 000 руб/мес (а про квартиры с большей площадью вообще не говорю). Таким образом, в месяц, МИНИМУМ 1,2 млн. руб с КАЖДОГО дома. Умножим полученную цифру на 6 месяцев, в течение которых, как минимум, предполагается управление нашими домами РЭУ-6... А таких домов 27 и все, скорее всего новостройки от ЦС... Вот и призадумайтесь, может быть, комиссия по ЧС спасает не наши дома от ЧС, а старые дома, которыми управляет РЭУ-6 от тех ЧС которые вот-вот произойдут, если срочно не найти денег.... Это лишь моя гипотеза... Возможно я сильно ошибаюсь...
    Не все так однозначно. 5000 руб/мес - это общий платеж за квартиру, 1 комнатную, я так понимаю. Из них попадает УК только платеж содержание и ремонт около 40руб/м2/мес и доп услуги ук - около 6 руб/м2/мес (не помню точно сколько), а все остальное платится по тарифам для всех одинаковым за воду (водоканал), тепло (теплосеть), электричество (бэлс) и т.д. И здесь, как мне кажется, они не зарабатывают. В принципе, как показывает опыт ТСЖ, на платежах можно (но не факт) сэкономить около 5-8 руб/м2/мес. Много это или мало, сложно оценить. Если рэу будет выполнять все свои обязательства не хуже (а вдруг лучше), чем цс, то можно и переплатить, а если хуже...то ваще печалька...

  8. #27
    Senior Member
    Регистрация
    24.02.2014
    Сообщений
    122
    Сказал(а) спасибо
    8
    Поблагодарили 16 раз(а) в сообщениях

    Видео по теме сегодняшнего собрания на "фонтане" часть 1


  9. Пользователь сказал cпасибо:
  10. #28
    Senior Member
    Регистрация
    24.02.2014
    Сообщений
    122
    Сказал(а) спасибо
    8
    Поблагодарили 16 раз(а) в сообщениях
    Видео по теме сегодняшнего собрания на "фонтане" часть 2
    https://youtu.be/NWjgkVkT8Io

  11. #29
    Senior Member
    Регистрация
    24.02.2014
    Сообщений
    122
    Сказал(а) спасибо
    8
    Поблагодарили 16 раз(а) в сообщениях

    Видео по теме сегодняшнего собрания на "фонтане" часть 3


  12. #30
    Senior Member
    Регистрация
    24.02.2014
    Сообщений
    122
    Сказал(а) спасибо
    8
    Поблагодарили 16 раз(а) в сообщениях

    Видео по теме сегодняшнего собрания на "фонтане" часть 4

    https://youtu.be/yjO3t2IoO1I

    Да, собрание надо сказать на уровне первобытность, походу РЭУ -6 мы также будем слышать, как они говорили на собрании, тихо, невнятно и непонятно, к тому же без ответно, надо сказать нас слышать они точно не будут, вчера оставили заявку, по причине не помывки этажа, сегодня утром из РЭУ6 звонят и спрашивают, типа довольны ли мы результатом, ну по причине того что сейчас лето и мы на даче в отпуске, мы не видели, а сегодня после "собрания" решили проверить, и каково же было наше удивление - НИЧЕГО АБСОЛЮТНО НЕ ПОМЫТО, как был срач на этаже, так и остался Вот так обманывают. Еще и моду взяли, типа вы довольны качеством обслуживания! Жесть

  13. Пользователь сказал cпасибо:
+ Ответить в теме
Страница 3 из 19 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения