+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Очень жалко кошку и котят. У них нет дома ;(

  1. #1
    Member Аватар для Dvoryadko
    Регистрация
    28.03.2013
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    61
    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 35 раз(а) в сообщениях

    Exclamation Очень жалко кошку и котят. У них нет дома ;(

    Сегодня, 06 июня, мы с ребенком нашли семью - кошку и четверых котят.
    Котятам, примерно, 1,5-2 месяца.
    Мама с кошками была найдена в полуподвальном помещении дома.
    Решив хоть как-то помочь им мы с супругом купили для них домик, чтобы им было не холодно и немного комфортно.
    В процессе уборки их прежнего места от несвежих пельменей, палок, камней и прочего мусора стало заметно, что кошка не здорова.
    Не профессиональным взглядом определив, что у мамы проблемы, возможно, с кишечником мы повезли их в местную ветеринарную клинику. Слава Богу детки оказались абсолютно здоровы. Маме сделали УЗИ живота, но диагноз так и не поставили, потому что у нее нереально вздут кишечник. Врач порекомендовала кошку не кормить и привезти ее на узи завтра. Предварительно врач сообщила, что кошка не больна, она скорее всего объелась плохой пищи и что она поправится, что она ласкова, и что скорее всего кошка раньше не была бездомной, может, даже, выпрыгнула и окна квартиры и потерялась.
    Также кошке и котятам был дан глистогонный препарат.
    Мне было жалко возвращать их в прежние условия.
    Тем более, как оказалось, со слов местной семейной пары (которая, кстати, приютила одного "парня"), дети издевались над ними бросая к ним в подвал камни и палки. Я приняла решение взять семью к нам на один день, до результата УЗИ.
    Сейчас котята и кошка у нас. Я их помыла хорошим кошачьим шампунем (кстати, мама совсем не сопротивлялась во время купания, из чего я делаю вывод, что она раньше у кого-то жила), они накормлены и спят в теплом, своем, маленьком и мягком домике.
    И, к сожалению, завтра мне надо будет решить, что с ними делать дальше. Оставить у себя я их не могу, так как у нас две собаки и двое детей...
    Единственная надежда у них и у меня на Вас, уважаемые соседи!!!
    Помогите кто как сможет! Очень не хочется их в теже условия отпускать ;(
    Приютите 3-х котят и маму кошку.
    Они замечательные! Один котенок рыжий, второй черный и третий белый. Кто какого пола - пока не могу сказать, так как я еще не успела посмотреть. )))) А мама трехцветная ))) в общем на любой вкус и цвет.
    Фото котиков загружу завтра.
    Всех не равнодушных прошу звонить мне или писать
    (906) 059-31-35
    8td8@bk.ru

  2. Пользователь сказал cпасибо:
  3. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    Много


     

  4. #2
    Senior Member
    Регистрация
    08.10.2013
    Сообщений
    387
    Сказал(а) спасибо
    159
    Поблагодарили 206 раз(а) в сообщениях
    Вы конечно молодцы, но в принципе, они уже несколько поколений живут в этих условиях и раз уж они размножаются условия вполне нормальные. Но в любом случае здорово, что есть такие люди как Вы, уверен Вы и бомжа отравившегося пельменями отвезете в больницу и безработного, голодного таджика пригласите в дом, или нет? Я уверен, все же ДА.

  5. #3
    Senior Member
    Регистрация
    06.03.2012
    Сообщений
    7,537
    Сказал(а) спасибо
    1,298
    Поблагодарили 1,366 раз(а) в сообщениях
    дети кидающие палки и камни в животных оказывается вырастают и заходят на этот форум и говорят о высоком....о таджиках. осталось пообсуждать как размножаются в таких условиях такие "дети"

  6. Пользователь сказал cпасибо:
  7. #4
    Senior Member
    Регистрация
    08.10.2013
    Сообщений
    387
    Сказал(а) спасибо
    159
    Поблагодарили 206 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от LAZ Посмотреть сообщение
    дети кидающие палки и камни в животных оказывается вырастают и заходят на этот форум и говорят о высоком....о таджиках. осталось пообсуждать как размножаются в таких условиях такие "дети"
    Вы так точно описали мое детство, как будто вместе со мной все это делали. Да, выбирая между помощью таджику или кошке, я помогу человеку, он конечно не такой мимимишный, но видимо у меня токсоплазмоза нет, что бы оценить всю кавайность этих бедных пушистиков.

    Возможна Ваша религия или раса требует от Вас трепетно относиться к кошкам, я знаю, что такое бывает, а у русских к кошкам относились с давних времен вплоть до конца 19 века достаточно утилитарно, не зря в новый дом первой пускали кошку, погуглите почему, ладно не ищите, считалось кто первый войдет в новый дом - первый умрет. В этот момент многие начали вспоминать кто у них первый входил в квартиру - это все суеверия, но хороший пример отношения к животным.

  8. #5
    Senior Member Аватар для tcpap
    Регистрация
    29.07.2011
    Адрес
    Реутов
    Сообщений
    9,130
    Сказал(а) спасибо
    774
    Поблагодарили 2,214 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Reutov Посмотреть сообщение
    у русских к кошкам относились с давних времен достаточно утилитарно, не зря в новый дом первой пускали кошку, погуглите почему, ладно не ищите, считалось кто первый войдет в новый дом - первый умрет.
    а в Сибири хвосты рубили кошкам, что бы дом не вымораживала зимой, пока вся зайдет или выйдет.

  9. #6
    Senior Member
    Регистрация
    08.10.2013
    Сообщений
    387
    Сказал(а) спасибо
    159
    Поблагодарили 206 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от tcpap Посмотреть сообщение
    а в Сибири хвосты рубили кошкам, что бы дом не вымораживала зимой, пока вся зайдет или выйдет.
    Спасибо за пример. Ну тут ничего не изменилось, но сейчас купируют хвосты и уши для эстетического удовольствия или по медицинским показаниям, но опять же из-за безжалостной селекции ради эстетического удовольствия. Йозеф Менгеле наверняка хлопает в ладоши.

  10. #7
    Member Аватар для Dvoryadko
    Регистрация
    28.03.2013
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    61
    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 35 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Reutov Посмотреть сообщение
    Вы конечно молодцы, но в принципе, они уже несколько поколений живут в этих условиях и раз уж они размножаются условия вполне нормальные. Но в любом случае здорово, что есть такие люди как Вы, уверен Вы и бомжа отравившегося пельменями отвезете в больницу и безработного, голодного таджика пригласите в дом, или нет? Я уверен, все же ДА.
    Знаете, не воспитанный и, я уверена, бездушный человек!
    Это объявление было размещено тут не для того, чтобы вы тут гадили своими комментариями!
    Объявление размещено для того, что бы найти котятам хорошую и заботливую семью.
    Поэтому, прошу всех писать только по делу.

  11. Пользователь сказал cпасибо:
  12. #8
    Senior Member Аватар для joker
    Регистрация
    22.03.2013
    Адрес
    долгострой корпус1 НК2
    Сообщений
    5,578
    Сказал(а) спасибо
    492
    Поблагодарили 890 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Reutov Посмотреть сообщение
    Вы конечно молодцы, но в принципе, они уже несколько поколений живут в этих условиях и раз уж они размножаются условия вполне нормальные.
    некоторые квартирные кошки даже по заборам лазить не умеют - уже несколько поколений их жрут вискас и им стригут когти, так что многие навыки теряются и часто котят уже маленьких отлучают от матери и они не могут получить приобретенные навыки по охоте и выживанию кроме заложенных в днк

    вас вот в тайгу голого надо отправить - посмотрим сколько выживите

  13. #9
    Senior Member
    Регистрация
    08.10.2013
    Сообщений
    387
    Сказал(а) спасибо
    159
    Поблагодарили 206 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Dvoryadko Посмотреть сообщение
    Знаете, не воспитанный и, я уверена, бездушный человек!
    Это объявление было размещено тут не для того, чтобы вы тут гадили своими комментариями!
    Объявление размещено для того, что бы найти котятам хорошую и заботливую семью.
    Поэтому, прошу всех писать только по делу.
    Тем самым я пытаюсь привлечь внимание к Вашему объявлению, по-моему это очевидно. А Вы рассуждаете о моем воспитании.

    вас вот в тайгу голого надо отправить - посмотрим сколько выживите
    Вот об этом я пишу, меня человека голого в тайгу, а кошечку домой? Я даже не знаю как это прокомментировать, ну видимо Вы по таким законам живете. Даже после этих слов я бы не желал Вам очутиться в тайге без одежды.

  14. #10
    Junior Member
    Регистрация
    02.06.2015
    Сообщений
    14
    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 3 раз(а) в сообщениях
    Они замечательные! Один котенок рыжий, второй черный и третий белый. Кто какого пола - пока не могу сказать, так как я еще не успела посмотреть. )))) А мама трехцветная ))) в общем на любой вкус и цвет.
    Ребят вы молодцы, побольше б таких как Вы!!! Себе взять не сможем, по причине того, что у нас собака, но попробую по друзьям и знакомым поспрашивать.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения