+ Ответить в теме
Страница 2 из 16 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 154

Тема: Хочу завести кошку

  1. #11
    Senior Member Аватар для hrundel
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    д.72
    Сообщений
    7,242
    Сказал(а) спасибо
    588
    Поблагодарили 1,994 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от account7 Посмотреть сообщение
    У любой кошки температура тела на пару градусов выше, чем у человека. Сфинксы из-за отсутствия шерсти мерзнут.
    да, для кошек 39 - нормальная температура. у знакомых сфинкс укладываясь спать укрывается одеялом плотненько, только нос торчит.
    Наш котэ начал недавно линять - после уборки из пылесоса приличный клок шерсти вытряхиваем.

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    Много


     

  3. #12
    Senior Member Аватар для maza
    Регистрация
    10.09.2011
    Адрес
    Юбилейный пр-т, 66
    Сообщений
    3,150
    Сказал(а) спасибо
    683
    Поблагодарили 592 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от hrundel Посмотреть сообщение
    да, для кошек 39 - нормальная температура. у знакомых сфинкс укладываясь спать укрывается одеялом плотненько, только нос торчит.
    Наш котэ начал недавно линять - после уборки из пылесоса приличный клок шерсти вытряхиваем.
    скоро у Вас тоже будет сфинкс )))

  4. #13
    Senior Member
    Регистрация
    04.04.2012
    Сообщений
    250
    Сказал(а) спасибо
    26
    Поблагодарили 135 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от hrundel Посмотреть сообщение
    да, для кошек 39 - нормальная температура. у знакомых сфинкс укладываясь спать укрывается одеялом плотненько, только нос торчит.
    Наш котэ начал недавно линять - после уборки из пылесоса приличный клок шерсти вытряхиваем.
    А потеют котислы подушечками на лапах.
    У меня кот круглый год шерстку обновляет. ))

  5. #14
    Senior Member Аватар для hrundel
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    д.72
    Сообщений
    7,242
    Сказал(а) спасибо
    588
    Поблагодарили 1,994 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от account7 Посмотреть сообщение
    А потеют котислы подушечками на лапах.
    У меня кот круглый год шерстку обновляет. ))
    ага, летом котэ даже следы оставляет на паркете

  6. #15
    Senior Member
    Регистрация
    29.10.2011
    Сообщений
    1,482
    Сказал(а) спасибо
    435
    Поблагодарили 805 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от hrundel Посмотреть сообщение
    для аллергиков сфинкс практически единственное животное, которое можно держать дома.
    Не единственное!

    Вот пример:



    Это морская свинка породы скинни Я балдю Но кот не поймет...

  7. #16
    Senior Member
    Регистрация
    29.10.2011
    Сообщений
    1,482
    Сказал(а) спасибо
    435
    Поблагодарили 805 раз(а) в сообщениях
    Ну и крыски, конечно!
    Я вообще очень люблю крысок, у меня в разное время были девочка Ларочка и мальчик Кузьма...нежнейшие, воспитанные и очень интеллектуальные животные. Ларочка вообще была просто душой нашего дома. Она бежала встречать всех домашних к двери, ластилась, приносила еду, очень любила две вещи: почесушки пузика и купания в раковине Кузьма был более осторожным, сдержанным в эмоциях, но при этом исключительно сообразительным и умным мальчишкой Вспоминаю их обоих всегда с огромной теплотой....

    Тут почти полный "набор аллергика":


  8. #17
    Junior Member
    Регистрация
    18.01.2012
    Адрес
    72 дом
    Сообщений
    16
    Сказал(а) спасибо
    15
    Поблагодарили 5 раз(а) в сообщениях


    О, какая прекрасная тема. Не могу промолчать. Вот моя красавица, мечтала о сфинксе 5 лет. Это канадский, у них мааааленкие волоски, я называю это аля нектарин, есть дончаки, их зовут резиновыми еще, они как курочка ощипаная, совсем лысенькие..у моей тонюсенький мягкий покров. Она как преданная собака, ждет, любит, боготворит, преданно заглядывает в глаза, много "разговаривает"..и любит ..любит...Учтите, что спать будет в постели рядом с телом под одеялом, именно хозяин для нее лучшее лекарство, игрушка и предмет обожания. Хорошо, конечно, если их парочка, уж очень они тоскуют в одиночестве, когда "мамы" дома нет. И я в свою очередь не могу уже нигде ночевать, если не ощущаю ее теплое тело у себя под боком..Уф..не знаю, как еще выразить свою любовь к этому чуду...Они требуют к себе много внимания, это не кошка эгоистка, которая сама по себе, это - обожающее вас всеми фибрами своей маленькой души существо..

    Ах да и аллергия на них таки тоже есть, но не на шерсть, а соответственно.. на выделения кожи.

  9. #18
    Senior Member
    Регистрация
    29.10.2011
    Сообщений
    1,482
    Сказал(а) спасибо
    435
    Поблагодарили 805 раз(а) в сообщениях
    Забыла уточнить: я тоже аллергик! У меня жуткая тактильная аллергия на собачью и кошачью шерсть: слезы-насморк-крапивница-зуд и пр. Но я никогда не отказывала себе в удовольствии и привилегии жить рядом с любимыми питомцами Борюсь с проявлениями просто: "мойка" воздуха с увлажнителем, обязательное мытье рук с мылом после каждого контакта (а я себе в удовольствии погладить своих любимцев никогда не отказываю), ну а если уж поцарапали-покусали, то обработка перекисью водорода и любой противоаллергической мазью
    Конечно, если речь идет о более серьезных формах аллергии - стоит присматриваться только к потенциально гипоаллергенным породам, описанным выше или же удовлетворять свою потребность в общении с животными другими способами: навещать приюты, помогать посильно и пр.

  10. #19
    Senior Member
    Регистрация
    29.10.2011
    Сообщений
    1,482
    Сказал(а) спасибо
    435
    Поблагодарили 805 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Anfissa Посмотреть сообщение


    О, какая прекрасная тема. Не могу промолчать. Вот моя красавица, мечтала о сфинксе 5 лет. Это канадский, у них мааааленкие волоски, я называю это аля нектарин, есть дончаки, их зовут резиновыми еще, они как курочка ощипаная, совсем лысенькие..у моей тонюсенький мягкий покров. Она как преданная собака, ждет, любит, боготворит, преданно заглядывает в глаза, много "разговаривает"..и любит ..любит...Учтите, что спать будет в постели рядом с телом под одеялом, именно хозяин для нее лучшее лекарство, игрушка и предмет обожания. Хорошо, конечно, если их парочка, уж очень они тоскуют в одиночестве, когда "мамы" дома нет. И я в свою очередь не могу уже нигде ночевать, если не ощущаю ее теплое тело у себя под боком..Уф..не знаю, как еще выразить свою любовь к этому чуду...Они требуют к себе много внимания, это не кошка эгоистка, которая сама по себе, это - обожающее вас всеми фибрами своей маленькой души существо..

    Ах да и аллергия на них таки тоже есть, но не на шерсть, а соответственно.. на выделения кожи.
    Покажите свою любимицу Зимой она у Вас ходит в элегантных шерстяных одеждах?

  11. #20
    Junior Member
    Регистрация
    18.01.2012
    Адрес
    72 дом
    Сообщений
    16
    Сказал(а) спасибо
    15
    Поблагодарили 5 раз(а) в сообщениях
    Согласна с Limurian, крыски оч умные, жалко мало живут.
    Я так рыдала по своему Марципану. Моя кошатина его застала старого и слепого..


  12. Пользователь сказал cпасибо:
+ Ответить в теме
Страница 2 из 16 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения