+ Ответить в теме
Страница 3 из 19 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 181

Тема: Мои любимцы (фотографии и истории про домашних друзей)

  1. #21
    Senior Member Аватар для kvasenka
    Регистрация
    08.11.2011
    Сообщений
    771
    Сказал(а) спасибо
    420
    Поблагодарили 1,352 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от экс-Букаша Посмотреть сообщение
    И я сюда, со своей неформалкой.
    Креативная корова...а главное как притягивает взгляд,хочется смотреть и смотреть на неё, пытаясь разглядеть каждую деталь, рисунок. Из какого она материала?

    Цитата Сообщение от Limurian Посмотреть сообщение
    Какая даааама! Королевна просто, вся такая серьезная и степенная
    Она у нас очень темпераментная, порой даже агрессивная. Мы её завели,когда стали жить вместе. Нашли по объявлению и сразу влюбились в её вытаращенные большие глаза. Она не любит когда ее пытается кто-то погладить (кроме хозяев), может зашипеть или даже зарычать. Редкий случай,чтобы она к кому-то из гостей далась в руки. А еще она поддерживает гармонию в семье,не дает нам разговаривать на повышенных тонах, сразу начинает за меня заступаться, может "обидчика" и лапой по ноге ударить не слабо ))
    А вообще это так здорово, когда после того как прозвонит будильник,почувствовать как шерстяная мордочка тыкается тебе в нос, облизывает, мурлычит в ухо и пытается улечься под бочок. Приходишь с работы,а она сидит под дверью,смотрит на тебя своими огромными глазами,а затем пытается запрыгнуть на шею и спеть свою песенку. За эту любовь можно простить все её вспышки агрессии.

    Цитата Сообщение от Sandra Посмотреть сообщение
    Кот Шурик.
    Красавец! Наша только с внешней стороны следит за процессом стирки.

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #22
    Senior Member Аватар для Лихояр
    Регистрация
    28.10.2011
    Сообщений
    211
    Сказал(а) спасибо
    206
    Поблагодарили 111 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Limurian Посмотреть сообщение
    В детстве нам не разрешали держать питомцев, бабушка, которая жила с нами, была категорически против. Но даже она сдалась, когда я привезла с дачи маленького котеночка...Соседская деревенская кошка Мурка (очень умная, живучая, сильная, кошка-крысолов) все лето жила у нас. Еще в конце мая она окотилась на моем же диванчике, а я все лето просидела с ней и котятами: две девочки и мальчишка. Как она за ними ухаживала! Вылизывала, игралась, мурчала...воплощение любви и нежности. Я не отходила от них ни на секунду. Кормила Мурку около диванчика, чтобы ей не приходилось отходить от котят. Когда пришла осень, двух девочек у нас забрали местные бабушки, а трехцветного мальчишку, Марсика, мне разрешили взять в Москву. Характером он был весь в маму: ласковый, умный, спокойный и очень...любящий. Он спал со мной на подушке, слизывал с лица мои детские слезы, ел со мной ириски, любил сидеть на балконе и смотреть на пролетающих птичек. Однажды вечером, в ноябре, он пропал. Мы обыскали всю квартиру, я вывернула все ящики, коробки, перевернула все шкафы, обыскала балкон...Я не спала до утра, а утром со слезами меня отправили в школу. Выйдя из дома, я позвала его по имени - тишина, я кричала "Марсик" еще и еще...вдруг, откуда-то из под балконов первого этажа донеслось слабое "мяу". Я бросилась туда. Когда я наклонилась, я увидела, как мой любимый котенок ползет ко мне, изо всех сил работая передними лапами. Я схватила его на руки и понеслась домой. Я бежала с ним по лестнице, а он лизал мне щеку...Добежав до квартиры, я успела заметить, что его задние лапки и хвост безжизненно свисают у меня из под руки...Я аккуратно положила его на диван, умоляя папу отвезти скорее его к врачу...Бабушка ругалась, что я опоздаю в школу. Уходя, я оглянулась, Марсик смотрел мне прямо в глаза (я до сих пор помню его взгляд...).
    Как я боялась тогда возвращаться из школы...По дороге зашла к подружке, чтобы позвонить домой. Трубку снял папа. Я спросила его, как там Марсик, а он помолчал, тяжело вздохнул и ответил одно короткое: "все...."
    Я пишу сейчас и текут слезы...Никогда эта боль не утихнет до конца. Я приезжала на дачу, меня как всегда встречала у ворот соседская Мурка, и я каждое лето просила у нее прощения за то, что не уберегла ее сыночка, моего любимого Марсика....
    Он упал с балкона и сломал себе позвоночник. Папа долго разговаривал с ветеринаром и принял, наверное, единственно правильное, но такое бОльное решение - усыпить...
    Я видела, как он родился, я видела, как он рос, и я видела его последний взгляд....Все 7 месяцев его котенкиной жизни мы были неразлучны. Мой первый, навсегда самый любимый, дорогой мой котенок...
    Я верю, что когда-нибудь Там мы снова встретимся. Встретимся с ним, с нашей умничкой, любимой девочкой, крыской Ларочкой, с нашим озорным, компанейским волнистым Пашулькой, со свистуном и шустриком морским свинюнькой Хрюнделем, с тихоней и скромником крысом Кузьмой, со своенравным и преданным пекинчиком Чипом...
    очень жаль (((

  4. #23
    Senior Member Аватар для экс-Букаша
    Регистрация
    21.11.2011
    Адрес
    14 корпус
    Сообщений
    1,429
    Сказал(а) спасибо
    523
    Поблагодарили 709 раз(а) в сообщениях
    kvasenka, а много шерсти лезет с Вашей кошки? Вы ее вычесываете? У нас, когда был кот, так он постоянно лез ко мне, когда я губной помадой начинала краситься и этот его ворс...)))) Такой он пушистый, мягкий и хулиганистый был. По весне дрался с котами, мочка уха у него была немного разорвана после этих баталий.
    А еще была у нас такая история. Папа нас почти всегда на каникулы брал с собой на работу, на сейсмостанцию. Один из таких объектов находился в лесу на берегу реки. И мужчины работники, совмещая полезное с приятным, еще и рыбачили. Ловили мелких рыбешек, которых потом использовали как живца для крупной рыбы. Всю мелочевку они выпускали в большой старый таз, который стоял в тенечке возле станции. Мы стали замечать, что количество маленькой рыбки регулярно уменьшается, никак не могли понять причину, пока не заметили большого дикого кота, который совершал воровские набеги на наш тазо-аквариум. Мы решили его приручить, но не тут-то было. Он никак не давался в руки, смотрел на нас с расстояния, на контакт не шел. Начали его подкармливать, он перестал нас бояться, но к себе не подпускал. Ушло несколько месяцев на то, чтобы он дал, наконец-то, себя погладить. Его шерсть вся была в каких-то репейниках и комках. Мы его вычесали, репейники повытаскивали, он стал красавцем, но все равно был дикарем. Пришла зима, вода в тазике замерзла, и наш котяра стал жить во дворе станции, а также заходит внутрь. Всех мышей переловил. А весной пропал, мы очень переживали, думали конец коту, а нет ))))), через какое-то время появился. Весь худой, шерсть в репейниках и грязи, опять откормили и почистили его. Так он и жил на станции, по весне пропадая, а потом появляясь. Но домашним он так и не стал.

  5. #24
    Senior Member Аватар для экс-Букаша
    Регистрация
    21.11.2011
    Адрес
    14 корпус
    Сообщений
    1,429
    Сказал(а) спасибо
    523
    Поблагодарили 709 раз(а) в сообщениях
    Sandra, у Вас сейчас живут морская свинка и кот? Цвет кота такой домашний)))), люблю все серые оттенки. Вот цвет кошки Квасенки как-то обязывает, хотя котейка хорошенькая. У Лимуриан - хулиганистый балагур, а Вашему котейке так и хочется по-домашнему сказать: "Эй, "Мурзя", вылазь из машинки."

    Забыла про корову ответить Квасенке.
    Корова из металла, тело состоит из двух выгнутых пластин (переняя и задняя) и размер у нее не маленький. Муж, когда ее увидел, засмеялся и говорит:" Это что за Гай Германика?"
    Последний раз редактировалось экс-Букаша; 15.04.2012 в 18:50.

  6. #25
    Senior Member Аватар для Sandra
    Регистрация
    29.02.2012
    Адрес
    11 корпус
    Сообщений
    2,596
    Сказал(а) спасибо
    267
    Поблагодарили 1,117 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от экс-Букаша Посмотреть сообщение
    Sandra, у Вас сейчас живут морская свинка и кот? Цвет кота такой домашний)))), люблю все серые оттенки.
    Нет)) у меня сейчас нет живности.
    Кот который в машинке это у мамы, а свинки уже нет ((
    Я пока не могу живности себе позволить на съемной квартире (((
    Но знаю, что будет своя хатка, там обязательно кто-нибудь заведется)

    Сейчас я очень неравнодушна к этим кошкам - Сфинксы


    Почитала про их характер, и как любитель всего необычного, поняла - это моя кошка!!!

  7. #26
    Senior Member Аватар для экс-Букаша
    Регистрация
    21.11.2011
    Адрес
    14 корпус
    Сообщений
    1,429
    Сказал(а) спасибо
    523
    Поблагодарили 709 раз(а) в сообщениях
    Наши знакомые уезжали на море и оставили нам на попечение голубого сфинкса, вернее серого. Их поверхность напоминает велюр, особенно комично, когда они скачут боком с выгнутой дугой спиной и задранным хвостом )))) Вся эта поза при отсутствии растительности и внешнем виде смотрится очень смешно, но кошка ласковой оказалась, на удивление, вот только мерзнет она.

  8. #27
    Senior Member Аватар для Sandra
    Регистрация
    29.02.2012
    Адрес
    11 корпус
    Сообщений
    2,596
    Сказал(а) спасибо
    267
    Поблагодарили 1,117 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от экс-Букаша Посмотреть сообщение
    вот только мерзнет она.
    ))))) читала что если обычные коши, которые хвостом нос укрывают и чувствуют себя в тепле, то сфинксы обожают закапываться в одеяле))))
    но если есть такие знакомые, думаю позже (через годик надеюсь)))) я буду искать таких знакомых-знакомых)
    может котята у кого появятся...

  9. #28
    Senior Member Аватар для kvasenka
    Регистрация
    08.11.2011
    Сообщений
    771
    Сказал(а) спасибо
    420
    Поблагодарили 1,352 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от экс-Букаша Посмотреть сообщение
    kvasenka, а много шерсти лезет с Вашей кошки? Вы ее вычесываете? У нас, когда был кот, так он постоянно лез ко мне, когда я губной помадой начинала краситься и этот его ворс...))))
    Первый год жизни не линяла совсем. Сейчас шерсть полезла. Она сама себя вылизывает, не нравится ей кошачья расческа. Я первое время пыталась вычесывать,но потом решила не мучить животное,к тому же на расчески было оч мало шерсти,не эффективное средство.Шерсть на ней не скатывается. Но ковер на котором она любит валятся приходится чистить раз в 2-3 месяца (не люблю ковры,в новой квартире их будет минимум,а может и вовсе не будет).
    Цитата Сообщение от экс-Букаша Посмотреть сообщение
    А еще была у нас такая история.
    У нас тоже были дикие кошки. В детстве на летние каникулы родители отправляли меня в деревню к бабушке с дедушкой. В одно лето умер у нас старый добрый пес,завели новую собаку. А эта собака через несколько дней привела дикую кошку.Как же мне всегда хотелось её погладить,но она не давалась...зато с собакой жили душа в душу...Лежит кошка возле собаки,глажу собаку и так чтоб она сразу не заметила пытаюсь и её погладить,но от малейшего прикосновения она вскакивала,хорошо если успевала руку одернуть,чтоб не поцарапала. Так она и жила у нас во дворе,в дом никогда не заходила.Когда окатилась-котят оставили,но они тоже были дикими и даже будучи маленькими не удалось их приручить. 4 кошки в одном дворе все таки было многовато и решили одну кошку отвезти в соседнюю деревню в коровник. Посадили в мешок и за 5 км увезли,там выпустили...какого же было наше удивление когда эта кошка вернулась домой через несколько дней Больше с ней не расставались,так и жили собака и 4 дикие кошки.
    Цитата Сообщение от Sandra Посмотреть сообщение
    Я пока не могу живности себе позволить на съемной квартире (((
    Мы тоже снимаем квартиру. Хозяев сразу предупреждали о наличии кошки. Они сначала были не очень рады,но мы все таки договорились. Через пару месяцев пришлось переклеивать обои,т.к. кошка приноровилась в одном месте точить когти об стену и все ободрала, а когтедралку не признавала...После переклейки обоев то место её больше не привлекало. Косяки мебели накрываем покрывалом,чтоб не портила. Щас точит когти об старый хозяйский стул...при переезде придется подарить хозяевам новый, тут уж ничего не поделаешь

  10. #29
    Member Аватар для Живой Мир
    Регистрация
    09.06.2012
    Адрес
    Улица Октября д.28
    Сообщений
    40
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 6 раз(а) в сообщениях

    Джерри (уже 16)

    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0207.jpg
Просмотров: 63
Размер:	99.6 Кб
ID:	1424  

  11. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  12. #30
    Member Аватар для Живой Мир
    Регистрация
    09.06.2012
    Адрес
    Улица Октября д.28
    Сообщений
    40
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 6 раз(а) в сообщениях
    Всем привет! Обращаюсь к Вам, любителям животных, вот с такой просьбой или предложением: давно возникла идея оформить незанятые стены нашего магазина красивыми фотографиями ваших и наших питомцев.. Собственно начало положено - разместили около 10 больших фотографий размером А4 своих зверушек, выглядит красиво - радуют глаз, но маловато. К сожалению поддержка среди покупателей пока успеха практически не дала. Если есть желающие помочь, а заодно и похвастаться своими любимцами - будем рады. От вас нужно только выслать удачные фотографии в хорошем качестве на почту naydenov.serj@gmail.com . Всем спасибо!

+ Ответить в теме
Страница 3 из 19 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения