+ Ответить в теме
Страница 2 из 19 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 181

Тема: Мои любимцы (фотографии и истории про домашних друзей)

  1. #11
    Senior Member
    Регистрация
    29.10.2011
    Сообщений
    1,482
    Сказал(а) спасибо
    435
    Поблагодарили 805 раз(а) в сообщениях
    Наш косматик-Неончик, он же Нюша, он же Борода


    И еще немного Шурика, он у нас любит позировать


    Вот такие мы большие и сильные в серых панталонах

  2. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  3. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  4. #12
    Senior Member Аватар для экс-Букаша
    Регистрация
    21.11.2011
    Адрес
    14 корпус
    Сообщений
    1,429
    Сказал(а) спасибо
    523
    Поблагодарили 709 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Limurian Посмотреть сообщение
    Наш косматик-Неончик, он же Нюша, он же Борода


    И еще немного Шурика, он у нас любит позировать

    Вот такие мы большие и сильные в серых панталонах
    А сколько им лет? Душевные фото. Песик лапочка, а пернатых мой муж очень любит, больше кошек, собак....))))) Какой же он Шурик с такой статью, Алехандро, не меньше )))))

  5. #13
    Senior Member
    Регистрация
    29.10.2011
    Сообщений
    1,482
    Сказал(а) спасибо
    435
    Поблагодарили 805 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от экс-Букаша Посмотреть сообщение
    Эх, был у нас когда-то русский спаниель рыжего окраса с белой грудкой, звали его Плуто, Плутоша. Еще был попугай Аркаша и сибирский кот Маркиз. Когда они становятся старенькими и приходится с ними расставаться, то мне очень больно. Поэтому пока мы не готовы к повтору, может и заведем кого-то со временем, но не сейчас. Довольствуюсь своей коровой )))))))
    В детстве нам не разрешали держать питомцев, бабушка, которая жила с нами, была категорически против. Но даже она сдалась, когда я привезла с дачи маленького котеночка...Соседская деревенская кошка Мурка (очень умная, живучая, сильная, кошка-крысолов) все лето жила у нас. Еще в конце мая она окотилась на моем же диванчике, а я все лето просидела с ней и котятами: две девочки и мальчишка. Как она за ними ухаживала! Вылизывала, игралась, мурчала...воплощение любви и нежности. Я не отходила от них ни на секунду. Кормила Мурку около диванчика, чтобы ей не приходилось отходить от котят. Когда пришла осень, двух девочек у нас забрали местные бабушки, а трехцветного мальчишку, Марсика, мне разрешили взять в Москву. Характером он был весь в маму: ласковый, умный, спокойный и очень...любящий. Он спал со мной на подушке, слизывал с лица мои детские слезы, ел со мной ириски, любил сидеть на балконе и смотреть на пролетающих птичек. Однажды вечером, в ноябре, он пропал. Мы обыскали всю квартиру, я вывернула все ящики, коробки, перевернула все шкафы, обыскала балкон...Я не спала до утра, а утром со слезами меня отправили в школу. Выйдя из дома, я позвала его по имени - тишина, я кричала "Марсик" еще и еще...вдруг, откуда-то из под балконов первого этажа донеслось слабое "мяу". Я бросилась туда. Когда я наклонилась, я увидела, как мой любимый котенок ползет ко мне, изо всех сил работая передними лапами. Я схватила его на руки и понеслась домой. Я бежала с ним по лестнице, а он лизал мне щеку...Добежав до квартиры, я успела заметить, что его задние лапки и хвост безжизненно свисают у меня из под руки...Я аккуратно положила его на диван, умоляя папу отвезти скорее его к врачу...Бабушка ругалась, что я опоздаю в школу. Уходя, я оглянулась, Марсик смотрел мне прямо в глаза (я до сих пор помню его взгляд...).
    Как я боялась тогда возвращаться из школы...По дороге зашла к подружке, чтобы позвонить домой. Трубку снял папа. Я спросила его, как там Марсик, а он помолчал, тяжело вздохнул и ответил одно короткое: "все...."
    Я пишу сейчас и текут слезы...Никогда эта боль не утихнет до конца. Я приезжала на дачу, меня как всегда встречала у ворот соседская Мурка, и я каждое лето просила у нее прощения за то, что не уберегла ее сыночка, моего любимого Марсика....
    Он упал с балкона и сломал себе позвоночник. Папа долго разговаривал с ветеринаром и принял, наверное, единственно правильное, но такое бОльное решение - усыпить...
    Я видела, как он родился, я видела, как он рос, и я видела его последний взгляд....Все 7 месяцев его котенкиной жизни мы были неразлучны. Мой первый, навсегда самый любимый, дорогой мой котенок...
    Я верю, что когда-нибудь Там мы снова встретимся. Встретимся с ним, с нашей умничкой, любимой девочкой, крыской Ларочкой, с нашим озорным, компанейским волнистым Пашулькой, со свистуном и шустриком морским свинюнькой Хрюнделем, с тихоней и скромником крысом Кузьмой, со своенравным и преданным пекинчиком Чипом...
    Последний раз редактировалось Limurian; 15.04.2012 в 03:23.

  6. #14
    Senior Member
    Регистрация
    29.10.2011
    Сообщений
    1,482
    Сказал(а) спасибо
    435
    Поблагодарили 805 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от экс-Букаша Посмотреть сообщение
    А сколько им лет? Душевные фото. Песик лапочка, а пернатых мой муж очень любит, больше кошек, собак....))))) Какой же он Шурик с такой статью, Алехандро, не меньше )))))
    Котюне 6,5 лет, Нюше 5, а Шурику около 7-8 по словам нашего орнитолога (мы выкупили его из другой семьи взрослым, там он прожил чуть больше года, а к ним попал от перекупщиков....он дикарик, страшно даже подумать, что он перенес в прошлом....)

  7. #15
    Senior Member Аватар для экс-Букаша
    Регистрация
    21.11.2011
    Адрес
    14 корпус
    Сообщений
    1,429
    Сказал(а) спасибо
    523
    Поблагодарили 709 раз(а) в сообщениях
    Мой муж после фото Лемуриан залез на сайт по покупке попугаев, мы просто угораем с ним сейчас)))))), даю ссылку, там есть калькулятор, если хотите просчитать стоимость нескольких попугаев, прочтите название калькулятора и наберите на нем 5*3=
    Это птичий сайт )))))) Во как.

    http://www.kletki.ru/nov-2.shtml
    Последний раз редактировалось экс-Букаша; 15.04.2012 в 03:22.

  8. #16
    Senior Member Аватар для экс-Букаша
    Регистрация
    21.11.2011
    Адрес
    14 корпус
    Сообщений
    1,429
    Сказал(а) спасибо
    523
    Поблагодарили 709 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Limurian Посмотреть сообщение
    Котюне 6,5 лет, Нюше 5, а Шурику около 7-8 по словам нашего орнитолога (мы выкупили его из другой семьи взрослым, там он прожил чуть больше года, а к ним попал от перекупщиков....он дикарик, страшно даже подумать, что он перенес в прошлом....)
    Время есть, можно наслаждаться общением с любимцами. Мы в ответе за тех, кто дарит нам радость и позитив и отвечает взаимностью и преданностью.

  9. Пользователь сказал cпасибо:
  10. #17
    Senior Member
    Регистрация
    29.10.2011
    Сообщений
    1,482
    Сказал(а) спасибо
    435
    Поблагодарили 805 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от экс-Букаша Посмотреть сообщение
    Мой муж после фото Лемуриан залез на сайт по покупке попугаев, мы просто угораем с ним сейчас)))))), даю ссылку, там есть калькулятор, если хотите просчитать стоимость нескольких попугаев, прочтите название калькулятора и наберите на нем 5*3=
    Это птичий сайт )))))) Во как.

    http://www.kletki.ru/nov-2.shtml
    К сожалению, этот сайт широко известен в "птичьих кругах", он принадлежит контрабандистам. Эти люди в нечеловеческих условиях нелегально перевозят сюда птиц и животных, 70 процентов из которых умирают в дороге...http://www.youtube.com/watch?v=gPu2ZV6btWI посмотрите, вторая часть там же.
    Покупать подрощеных птенчиков можно только в питомниках, их в России по пальцам одной руки сосчитать можно. Можно сделать доброе дело и выкупить взрослую птицу у нерадивых хозяев....НО! Средние и крупные попугаи очень сложны в содержании. Если Вам это интересно - я расскажу подробно, уверяю Вас, приобретение такой птицы это очень серьезный шаг.

  11. #18
    Senior Member Аватар для экс-Букаша
    Регистрация
    21.11.2011
    Адрес
    14 корпус
    Сообщений
    1,429
    Сказал(а) спасибо
    523
    Поблагодарили 709 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Limurian Посмотреть сообщение
    .НО! Средние и крупные попугаи очень сложны в содержании. Если Вам это интересно - я расскажу подробно, уверяю Вас, приобретение такой птицы это очень серьезный шаг.
    Я постоянно это говорю своему мужу, что попугай - это не игрушка!!! Я не готова на такой шаг, а он меня уже замучил: хочу большого попугая((((((. Все хлопоты потом скидывает на мою голову: кормежка, чистка клетки, сквозняки.... , а сам занимается своими делами, а мне жалко становится птаху, поэтому я и не хочу.
    Пока сдерживаю его порывы, там посмотрим как будет, но по мне лучше без птички, пусть пернатые будут у тех людей, которые обожают их и берут на себя все хлопоты по содержанию и уходу.

  12. #19
    Senior Member Аватар для Sandra
    Регистрация
    29.02.2012
    Адрес
    11 корпус
    Сообщений
    2,596
    Сказал(а) спасибо
    267
    Поблагодарили 1,117 раз(а) в сообщениях
    ну девчонки вы тут ночью подежурили смотрю))
    я вышла в утреннюю смену!
    Цитата Сообщение от экс-Букаша Посмотреть сообщение
    Эх, был у нас когда-то русский спаниель рыжего окраса с белой грудкой, звали его Плуто, Плутоша. Еще был попугай Аркаша и сибирский кот Маркиз. Когда они становятся старенькими и приходится с ними расставаться, то мне очень больно. Поэтому пока мы не готовы к повтору, может и заведем кого-то со временем, но не сейчас. Довольствуюсь своей коровой )))))))
    Да...эт точно..
    привыкаешь к ним сильнее чем к людям даже... т.к. они не знают что такое обман, предательство, зависть и все то черное, на что способны люди...
    но век у них короче (((
    На фото морская свинка Фрося.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7296.jpg
Просмотров: 68
Размер:	125.0 Кб
ID:	1277
    Ест из тарелки в прямом смысле!
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7299.jpg
Просмотров: 66
Размер:	126.4 Кб
ID:	1278

  13. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  14. #20
    Senior Member Аватар для Sandra
    Регистрация
    29.02.2012
    Адрес
    11 корпус
    Сообщений
    2,596
    Сказал(а) спасибо
    267
    Поблагодарили 1,117 раз(а) в сообщениях
    Кот Шурик.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5715.jpg
Просмотров: 84
Размер:	64.6 Кб
ID:	1279

  15. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
+ Ответить в теме
Страница 2 из 19 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения