+ Ответить в теме
Страница 4 из 12 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 120

Тема: Делимся планами и планировками, идеями и проектами

  1. #31
    Senior Member Аватар для Ronin
    Регистрация
    29.10.2013
    Адрес
    НК, 2К
    Сообщений
    1,082
    Сказал(а) спасибо
    89
    Поблагодарили 353 раз(а) в сообщениях
    Во вложении мой текущий вариант проекта в формате dwg (Autocad), может кому пригодится. Все схемы сделаны по слоям - просто переключать нужно. Включает в себя:
    1. Схемы размерные до и после перепланировки,
    2. Схемы расстановки мебели,
    3. Схемы освещения
    4. Схемы разводки силовых и слаботочных розеток
    5. Линейная схема электрощитка
    6. Схема уравнивания потенциалов
    7. Куча мелочей типа экспликация с площадями, раскладка полов, раскладка теплого пола и т.д. Они еще в работе, так что как основа скорее.
    Титульники, пояснительные записки и прочее, что включается в проект пока не добавлял, может на днях тоже будет.

  2. 8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  3. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    Много


     

  4. #32
    Модератор Аватар для DmitriyN
    Регистрация
    05.02.2014
    Адрес
    ЖК Новокосино, 1-й корпус (д.27)
    Сообщений
    599
    Сказал(а) спасибо
    105
    Поблагодарили 566 раз(а) в сообщениях
    Ronin, спасибо!
    ждем продолжения

  5. #33
    Member
    Регистрация
    08.04.2014
    Сообщений
    67
    Сказал(а) спасибо
    26
    Поблагодарили 17 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Ronin Посмотреть сообщение
    Во вложении мой текущий вариант проекта в формате dwg (Autocad), может кому пригодится. Все схемы сделаны по слоям - просто переключать нужно.
    Подскажите пожалуйста, что на Вашем плане означают розетки Video, Audio, и для чего они нужны?

  6. #34
    Senior Member Аватар для Ronin
    Регистрация
    29.10.2013
    Адрес
    НК, 2К
    Сообщений
    1,082
    Сказал(а) спасибо
    89
    Поблагодарили 353 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от birka Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, что на Вашем плане означают розетки Video, Audio, и для чего они нужны?
    Это входы-выходы для прокладки видео и аудио кабелей. 2 колонки и проектор будут за диваном и мне не хочется провода кидать открыто на виду от противоположной стены, где планируется стоять ПК - лучше также пустить в каналах скрытых, поэтому их и провожу так. Примеры розеток вот: аудио, видео для hdmi, универсальный проход под любой кабель, там же еще были USB для зарядки, удобно на мой взгляд.

  7. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  8. #35
    Senior Member Аватар для Ronin
    Регистрация
    29.10.2013
    Адрес
    НК, 2К
    Сообщений
    1,082
    Сказал(а) спасибо
    89
    Поблагодарили 353 раз(а) в сообщениях
    Доделал оформление электропроекта - все листы от титульника до схемы уравнивания потенциалов, включая общее описание и прочие финтифлюшки. Все сделано отдельными листами.

    По водоснабжению пока отложил - нужно уже найти сантехника себе и с ним советоваться, а то все-таки не моя специфика, хотя по большому счету разобрался уже что куда и как, но хочется детали учесть максимально.

  9. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  10. #36
    Senior Member
    Регистрация
    27.09.2014
    Сообщений
    190
    Сказал(а) спасибо
    43
    Поблагодарили 61 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Ronin Посмотреть сообщение
    Доделал оформление электропроекта - все листы от титульника до схемы уравнивания потенциалов, включая общее описание и прочие финтифлюшки. Все сделано отдельными листами.

    По водоснабжению пока отложил - нужно уже найти сантехника себе и с ним советоваться, а то все-таки не моя специфика, хотя по большому счету разобрался уже что куда и как, но хочется детали учесть максимально.
    Посоветуйте какое-то видео для быстрого освоения AutoCad-а в объеме, необходимом, для рисования схемы щитка.
    Как-то вообще "интуитивно непонятно", какими инструментами эту таблицу в автокаде менять, рисовать и т.п.

  11. #37
    Senior Member Аватар для Ronin
    Регистрация
    29.10.2013
    Адрес
    НК, 2К
    Сообщений
    1,082
    Сказал(а) спасибо
    89
    Поблагодарили 353 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от mord Посмотреть сообщение
    Посоветуйте какое-то видео для быстрого освоения AutoCad-а в объеме, необходимом, для рисования схемы щитка.
    Как-то вообще "интуитивно непонятно", какими инструментами эту таблицу в автокаде менять, рисовать и т.п.
    Вот тут затрудняюсь с советом. Я тоже сначала на ютюбе искал что-то подходящее, но быстро надоело и пошел по классике - методом научного тыка. Часа за полтора освоил необходимый минимум, которого хватило для проекта. Думаю, что если пользоваться продвинутыми техниками, то можно работать быстрее, но для такого уровня пока хватает. Просто посмотрите основные элементы: линия, окружность, прямоугольник, размеры и выноски + работа со слоями и поиграйтесь с аттрибутами типа работа в перпендикулярах, метки-подсказки и т.д. Ну и стоит вводить все данные с клавиатуры, чтобы размеры были точные.

  12. #38
    Senior Member
    Регистрация
    05.05.2014
    Сообщений
    328
    Сказал(а) спасибо
    249
    Поблагодарили 43 раз(а) в сообщениях
    С такими проектами нужно идти согласовывать к главному инженеру? Для меня слишком сложно, сам не нарисую =) Не знаете, есть какие то организации которые этим занимаются? =)

  13. #39
    Junior Member
    Регистрация
    20.07.2015
    Сообщений
    15
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях

    Question Студия/оптимизация пространства/перенос кухни в прихожую?

    Получили ключи от студии теперь ломаем голову как оптимизировать пространство. Можно ли перенести кухонную зону в прихожую?
    Соседи с похожими студиями, давайте делится идеями! фото квартиры см ниже
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 339
Размер:	62.8 Кб
ID:	11878Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 325
Размер:	72.7 Кб
ID:	11879

  14. #40
    Senior Member
    Регистрация
    26.10.2014
    Сообщений
    215
    Сказал(а) спасибо
    24
    Поблагодарили 38 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Ronin Посмотреть сообщение
    Это входы-выходы для прокладки видео и аудио кабелей. 2 колонки и проектор будут за диваном и мне не хочется провода кидать открыто на виду от противоположной стены, где планируется стоять ПК - лучше также пустить в каналах скрытых, поэтому их и провожу так. Примеры розеток вот: аудио, видео для hdmi, универсальный проход под любой кабель, там же еще были USB для зарядки, удобно на мой взгляд.
    Кабеля муруются в стену или иду покоробам в стенах?

    Вопрос в следующем: не секрет, что стандарты передачи видео меняются, на смену юсб тоже со временем может что-то прийти. В этом случае как планируете менять кабель?

+ Ответить в теме
Страница 4 из 12 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения