+ Ответить в теме
Страница 1 из 42 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 411

Тема: Проблемы ЖК Видный и ход их решения

  1. #1
    Senior Member
    Регистрация
    06.04.2014
    Сообщений
    2,812
    Сказал(а) спасибо
    560
    Поблагодарили 803 раз(а) в сообщениях

    Проблемы ЖК Видный и ход их решения

    Возможно, настало время все нерешенные до сих проблемы нашего ЖК собирать и решать, в части обсуждений, здесь

  2. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  3. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  4. #2
    Senior Member
    Регистрация
    27.01.2015
    Сообщений
    303
    Сказал(а) спасибо
    147
    Поблагодарили 74 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от RW6MHM Посмотреть сообщение
    Возможно, настало время все нерешенные до сих проблемы нашего ЖК собирать и решать, в части обсуждений, здесь
    Возможно! И мы это сделаем! Но я вам долго это обещаю! (Есть небольшое совсем оправдание, что я не адаптирован в социальную и административную среду Видного). Реально, по себе знаю! Конечно, каждому хочется устроиться со своим жильём. И с этим не поспоришь! Потом все будут готовы на многое!!! Тем более, ясно, что прекрасный человеческий потенциал есть в нашем ЖК ВИДНЫЙ! Кажется, что поезд нерешённых проблем уйдёт уже сегодня! Но на самом деле он уходит с нарушением всех законных и подзаконных актов! Его надо попытаться поймать на любом этапе.

  5. #3
    Senior Member
    Регистрация
    27.01.2015
    Сообщений
    303
    Сказал(а) спасибо
    147
    Поблагодарили 74 раз(а) в сообщениях
    Уже про эти проблемы, сколько мы там страниц написали на основном форуме?! Знаю, МНОГО! Все проблемы решают два-три человека! Только они должны найтись

  6. #4
    Senior Member
    Регистрация
    06.04.2014
    Сообщений
    2,812
    Сказал(а) спасибо
    560
    Поблагодарили 803 раз(а) в сообщениях
    1. Жданов А.С. так и не ответил за свое невыполненное обещание заасфальтировать автостоянку и дорогу, идущую к корпусам 10, 11, 12 вокруг дома 11. Срок, обещанный Ждановым А.С. на последнем собрании дольщиков - до 30 мая 2015. НЕ ВЫПОЛНЕНО.
    2. Не выполнена бетонная отмостка вокруг дома №11. Вода с крыши после дождя льется фактически в подвал.
    3. Брусчатка, уложенная перед сдачей дома в эксплуатацию для замыливания глаз, во многих местах просто провалилась вместе с грунтом как после землетрясения.
    4. Не выполнено проектное благоустройство придомовой территории http://domananeve.ru/info/operacii-s...yadit-sya.html вокруг дома №11.
    5. Отсутствуют лавочки у каждого подъезда дома №11.
    6. Подходы к некоторым подъездам сделаны для кого угодно, но не для людей! Каким же СНиПами руководствуется Генподрядчик, закапывая деньги по реализации проекта, так выполняя работы и как ГУ Стройнадзора МО осуществляет контроль, если так производятся работы?
    7. Подвалы должны быть сухими и не важно что в причине их наполнения водой! Наверное, именно от Управляющей компании надо требовать осушать подвалы, так как именно УК отвечает за содержание жилфонда в надлежащем состоянии http://domananeve.ru/info/poleznoe/o...-kompanii.html и http://legalnn.ru/advices/detail.php?ID=2230. Понятно также, почему важно заключить каждому дольщику договор с УК. Причем не какой попало договор, а юридически грамотный договор! Вот здесь нужна помощь хороших юристов и если есть такие в ЖК "Видный", было бы не плохо запросить договор у УК и прежде чем его подписывать, прочитать, а то мы наподписываем хрени всякой не читая и не беря в голову, то, что умело написано тем, кто составлял договор со стороны УК (защищая именно ее интересы, но не дольщика или собственника жилья), потом сами будем удивляться, куда деньги наши деваются по статье "Техобслуживание и содержание жилья"!

    Это то, что с лету видно, как проблемы. Дополняйте, коллеги!
    Последний раз редактировалось RW6MHM; 20.06.2015 в 21:33.

  7. Пользователь сказал cпасибо:
  8. #5
    Senior Member
    Регистрация
    27.01.2015
    Сообщений
    303
    Сказал(а) спасибо
    147
    Поблагодарили 74 раз(а) в сообщениях
    Всё правильно! Только метод действия неправильныЙ! Я про это писал ещё в октябре 2014 года из Саратова! Что нужны два-три человека, которые эти проблемы решать будут! А Вы сколько угодно воздух сотрясайте! Не очень подробно, но я за форумом слежу!

    Встречались реально два-три действенных человека, которые могли бы Вам компанию составить, но Вы были заняты судебными разбирательствами и выколачиванием пени. Теперь решили? Замечательно!!! Поняли, что выколачивание пени не решает проблем Вашего дома? Не решит проблем Вашего дома, даже получение пени всеми жильцами всеми Вашего корпуса!

    Проблемы ещё раз перечислять бестолку! Пока Вы с двумя-тремя людьми реально, физически ни встретитесь, и с ними ни наметите конкретной план действий, его критически оцените и по нему начнёте действавать, все усилия будут напрасны!!! Да уже всё ясно, что выколачивание пени из застройщика не заставит его доводить до ума ЖК ВИДНЫЙ!!!

    Ещё раз повторяю, для непонятливых! Не застройщик ГЛАВНЫЙ!! Деньги с большинства ЕСТЕТ собирал. Опять повторяю, схема проста и прозрачна. За всеми ними стоит, так называемый "Поклонский" или "Приклонский", который себе острова покупает. Но наш себе покупает в Северном Ледовитом океане.

    Только этот клан доставать можно, чтобы он боялся и деньги, у нас украденные на стройку направлял!! Всё, мне тяжело!! Уйдите!!

  9. #6
    Senior Member
    Регистрация
    27.01.2015
    Сообщений
    303
    Сказал(а) спасибо
    147
    Поблагодарили 74 раз(а) в сообщениях
    Александр! Извините, за мой выпад! Я целый день дома, если будете на объекте, то заходите. Ещё раз подумаем, что можно сделать. Дом 7, кв.39. И других тоже приглашаю. Просто общие собрание очередное устраивать не знаю, есть ли смысл. Возможно, есть

  10. #7
    Senior Member
    Регистрация
    06.04.2014
    Сообщений
    2,812
    Сказал(а) спасибо
    560
    Поблагодарили 803 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Новосёл50 Посмотреть сообщение
    Александр! Извините, за мой выпад! Я целый день дома, если будете на объекте, то заходите. Ещё раз подумаем, что можно сделать. Дом 7, кв.39. И других тоже приглашаю. Просто общие собрание очередное устраивать не знаю, есть ли смысл. Возможно, есть
    Бог простит! О людях судят не по умению писать, а по делам конкретным. Просьба большая, если делать не хотите и ждете, что вместо Вас все сделает кто то, это - тоже понятная позиция, но тогда лучше не пишите в этой теме, честнее будет по отношению к дольщикам ЖК "Видный", которые пишут в инстанции, а не на форуме. Здесь тема о проблемах и их решениях, а не о чувствах, амбициях, удовлетворении своего опыта, эпистолярного жанра. Из уважения к тем, у кого проблемы, убедительно прошу свой литературный талант реализовать именно в книгах, но не здесь! В моем понимании - собрание - признак паршивой организации и нежелания предпринимать реальные действия! Так что собрание - вещь компромиссная! Если люди хотят собраться, конечно это имеет смысл, а так - выброшенное время, потому что не так много случаев, когда собрание решило проблему! Одни врут, другие слушают (шутка, но мысль понятна)! Кстати, это не значит, что кто то там не дает писать, пишите, раз у Вас дух бойца именно в письме, но тогда пишите пожалуйста в личку и именно тому, кому именно адресовано Ваше обращение. Решим проблемы, в гости будем ходит на посиделки. Пока нет на это времени! Многие в ЖК приехать не могут пока.
    Последний раз редактировалось RW6MHM; 22.06.2015 в 07:03.

  11. #8
    Senior Member
    Регистрация
    06.04.2014
    Сообщений
    2,812
    Сказал(а) спасибо
    560
    Поблагодарили 803 раз(а) в сообщениях
    Добрый день дольщикам и жильцам ЖК "Видный". По одной из проблем, которые у нас сейчас есть, Главе администрации Ленинского муниципального района Хромову Олегу Владимировичу http://www.adm-vidnoe.ru/index/0-21, сегодня 23.06.2015 направлено вот такое от нас с вами Коллективное заявление https://yadi.sk/i/AbBj3UkvhS8Av . Отправка заявления, с целью ускорения достижения результата, выполнена на указанные выше эл.адреса. Обращение подготовлено оперативно. Спасибо всем, кто проявил активную гражданскую позицию. Особая благодарность в подготовке запроса Вячеславу (mastergazsrtoy).

    Ответ я покажу по факту поступления, а результат будем наблюдать с вами вместе и я попрошу сообщить, что изменится на площадке. Увижу сам, также напишу здесь. Желающих решить другие проблемы дольщиков и жильцов ЖК "Видный", могут также никого и ничего не ждать, а просто взять и написать в соответствующие инстанции. Вместе мы - сила! Чем больше обращения и чем они предметнее, тем ближе и чаще результат. Надеюсь, результат не заставит себя ждать! Итак, смотрим на оба въезда в ЖК "Видный"! Если я получу отказ в рассмотрении заявления, причины отказа я также укажу. Соответственно, при получении отказа в рассмотрении посланного заявления, замечания будут учтены и будет новое заявление. Лишь бы был результат и на одну проблему меньше для всех дольщиков и жильцов нашего ЖК "Видный".
    Последний раз редактировалось RW6MHM; 23.06.2015 в 21:35.

  12. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  13. #9
    Senior Member
    Регистрация
    06.04.2014
    Сообщений
    2,812
    Сказал(а) спасибо
    560
    Поблагодарили 803 раз(а) в сообщениях
    Внимание дольщиков и жильцов ЖК "Видный" на наше коллективное заявление есть предварительный ответ Главы администрации Ленинского муниципального района Хромова Олега Владимровича, дословно:

    Re: Коллективное заявление (ЖК Видный)


    Сегодня, 11:55



    Добрый день!

    Вчера получил подобное обращение по выездам. Начальник отдела строительства Ключевский А.В. занимается наведением порядка по организации выездов. По другим вопросам будем работать с застройщиком, который не выполняет своих обязательств! О результатах сообщим.


    С уважением, О.Хромов

    Отправлено из мобильной Почты Mail.Ru

    Вторник, 23 июня 2015 г., 11:02 +0300 от Александр Костюченко <rw6mhm@mail.ru>:

    Добрый день Олег Владимирович!
    Прошу Вас уделить внимание и неформально отнестись к прилагаемому коллективному заявлению.
    С уважением и по поручению жильцов и дольщиков ЖК "Видный",
    муж дольщицы ЖК "Видный" в доме №11, Костюченко Александр Евгеньевич
    тел. +89859267453







  14. Пользователь сказал cпасибо:
  15. #10
    Senior Member
    Регистрация
    06.04.2014
    Сообщений
    2,812
    Сказал(а) спасибо
    560
    Поблагодарили 803 раз(а) в сообщениях
    ВНИМАНИЕ ВСЕХ ДОЛЬЩИКОВ ЖК "ВИДНЫЙ"!

    Сегодня 23.06.2015 достигнута очень существенная для каждой семьи в наших с вами домах договоренность с Главой администрации Ленинского муниципального района Хромовым Олегом Владимировичем!

    Ответственный управленец района понял ситуацию в нашем ЖК и искренне готов помочь, но обращается к каждому дольщику и жильцам 1 и 2 домов ЖК "Видный" с предложением информировать его лично о проблемах ЖК "Видный" и изменениях, по которым можно судить об эффективности принимаемых им управленческих решений и результате оказания им предметной помощи по нашим обращениям!

    Чтобы никто не обвинял меня в том, что я приписываю себе полномочия, напомню, что каждый дольщик может лично обратиться к Хромову О.В. Все данные Хромова О.В. есть на сайте Администрации Ленинского муниципального района!

    Просьба большая - учесть с каким объемом обращений приходится работать человеку одновременно с решением иных вопросов по обязанностям главы района. Понятно также, что кое кто из из чиновников вкусно жрет и сладко спит и захочет сделать так, чтобы Хромов О.В. поменьше знал и мешал им получать зарплату и жить спокойно!

    Поэтому, прошу убедительно думать и писать по-существу проблем, поменьше лирики, обид и побольше фактов и подсказки, что именно Вы хотите в результате ответа на обращение! Готов помочь! Предлагаю тем, кто не может сформулировать четко обращение к Главе, направлять свое понимание проблемы на меня, я или те, кто показал, что может это делать, будем уточнять и по согласованию с вами же, направлять коллективные обращение Хромову О.В. на наше с вами общее благо!

    Поскольку мы вчера и сегодня обратились с письменными просьбами к Хромову О.В., с просьбой разобраться с ограничением въезда в ЖК "Видный" и показали ряд нерешенных застройщиком до 30.05.2015 проблем, сообщить хотя бы мне о фактах изменений на площадке для передачи оперативной информации (передача уже выполняется по эл.почте без посредников, напрямую) Главе района, согласно договоренности, которую он пока поддерживает!

    Прошу помнить, чтобы никто от Главы зря "взбучку" не получил, информация должна быть объективной! Точное описание и по возможности поясняющее эпизод фото.

    Только на основании всесторонней информации человек сможет принять корректное и быстрое, а главное, эффективное для нас с вами управленческое решение! Удалось добиться того, что сегодня утром 23.06.2015 Хромов О.В. лично заезжал на площадку и кое что видел лично, без "гостевого маршрута" и "лапши на уши" со стороны застройщика и генподрядчика! А мы с вами уже убедились в нашем ЖК все делается только при наличии воли кого угодно, но не застройщика!

    Со мной можно всегда связать по e-mail: rw6mhm@mail.ru, по сотовым телефонам: +79859267453; +79645672470. При обращении прошу четко себя идентифицировать, чтобы под кого то из вас не пустил "дезу" или хочет рассорить дольщиков и Главу администрации района тот, кто хочет нагадить и нам с вами и Хромову О.В.!
    Последний раз редактировалось RW6MHM; 24.06.2015 в 07:15.

  16. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
+ Ответить в теме
Страница 1 из 42 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения