+ Ответить в теме
Страница 11 из 42 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 411

Тема: Проблемы ЖК Видный и ход их решения

  1. #101
    Senior Member
    Регистрация
    06.04.2014
    Сообщений
    2,812
    Сказал(а) спасибо
    560
    Поблагодарили 803 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от тук Посмотреть сообщение
    Александр, Вы правдоруб, но есть системма, у меня уже около 3-х недель прописка в ЖК Видное, можно идти в за... в\на правду матку, но будет дороже и дольше, КАК Карл, в итоге это получается дороже вопрос другой, Оно надо? или есть у кого-то инструменты воздействия на ВЛАСТЬ?
    Я свою позицию уже показал. Комментариев на Ваш комментарий не будет с моей стороны. А каждое мнение достойно того, чтобы его уважать! Я понял Вашу позицию и не разделяю ее, оставаясь на своей. Все люди разные!

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #102
    Senior Member
    Регистрация
    06.04.2014
    Сообщений
    2,812
    Сказал(а) спасибо
    560
    Поблагодарили 803 раз(а) в сообщениях
    Всем добрый день! После того, как в течение нескольких недель Таболовский пруд наполнялся четыремя ручьями жидких нечистот, я счел возможным хоть как то оградить всех нас и случайных людей, пришедших на пруд и желающих искупаться от возможных последующих заболеваний и обратился по этому вопросу по назначению. Получен следующий ответ и выполнено действие, описанное здесь https://yadi.sk/i/lFgDj7etiZBrj Вечером хочу проверить, а кто то может сказать, действительно плакат, запрещающий купание, восстановлен и его можно увидеть, спустившись по тропинке с угла от дома №11 к пруду?

    Безусловно, мы ожидаем поступление официального ответа из Прокуратуры с приложением итогов проверки, которую должно было провести уже по требованию Прокуратуры г.Видное, Министерство экологии МО с привлечением заинтересованных инстанций (например ФМБА, с целью подтверждения, что по эпидемиологическому критерию все в пределах нормы).
    Последний раз редактировалось RW6MHM; 20.08.2015 в 15:16.

  4. #103
    Junior Member
    Регистрация
    23.08.2015
    Сообщений
    10
    Сказал(а) спасибо
    12
    Поблагодарили 4 раз(а) в сообщениях
    Добрый день!
    Мне сказали, что вы владеете ситуацией о ходе строительства ЖК Видный. У меня квартира в 13 доме. Я так понимаю его совсем не собираются достраивать? И предъявить застройщику претензии просто не возможно? Как он поясняет - денег нет. Может быть кто-то может подсказать, что с этим домом будет?

  5. #104
    Senior Member
    Регистрация
    06.04.2014
    Сообщений
    2,812
    Сказал(а) спасибо
    560
    Поблагодарили 803 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Marina2006 Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Мне сказали, что вы владеете ситуацией о ходе строительства ЖК Видный. У меня квартира в 13 доме. Я так понимаю его совсем не собираются достраивать? И предъявить застройщику претензии просто не возможно? Как он поясняет - денег нет. Может быть кто-то может подсказать, что с этим домом будет?
    Ответ будет дан Вам в закрытой части форума.

  6. Пользователь сказал cпасибо:
  7. #105
    Senior Member
    Регистрация
    06.04.2014
    Сообщений
    2,812
    Сказал(а) спасибо
    560
    Поблагодарили 803 раз(а) в сообщениях
    Думаю, всем интересен будет вопрос возможности регистрации на нашем жилье до получения свидетельства о регистрации права собственности! Вот официальный ответ ФМС Московской области https://yadi.sk/i/3_vgEHedj2nyV Поскольку ответ очень обширный и хитрый, поясняю для тех, кому сложно разобраться в написанном:

    1. Ключевым является последний абзац и суть его - нет свидетельства о регистрации права собственности на квартиру - нет регистрации (никакой).

    2. Есть очень хитрый вариант и странно, что такое пишет ФМС! Есть вариант - упасть в ноги нашему застройщику, который обул нас по многим статьям и попросить у него письменное согласие на проживание в нашем жилье до получения свидетельства о регистрации права собственности. Поскольку предложение унижает мою честь и достоинство и зачеркнет в моральном плане Решение Видновского городского суда, вынесенное именем Российской Федерации, я этого никогда не сделаю и буду ждать факт постановки дома 11 на кадастровый учет. Поставят, получу свидетельство, получу регистрацию. Таким образом, ФМС РФ сам закладывает ситуацию, при которой граждане РФ живут без регистрации, проживая в своем жилье! Такое может быть только у нас! И это - очередное тому подтверждение!

  8. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  9. #106
    Senior Member
    Регистрация
    06.03.2015
    Адрес
    Видное
    Сообщений
    1,957
    Сказал(а) спасибо
    1,009
    Поблагодарили 865 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от RW6MHM Посмотреть сообщение
    Думаю, всем интересен будет вопрос возможности регистрации на нашем жилье до получения свидетельства о регистрации права собственности! Вот официальный ответ ФМС Московской области https://yadi.sk/i/3_vgEHedj2nyV Поскольку ответ очень обширный и хитрый, поясняю для тех, кому сложно разобраться в написанном:

    1. Ключевым является последний абзац и суть его - нет свидетельства о регистрации права собственности на квартиру - нет регистрации (никакой).

    2. Есть очень хитрый вариант и странно, что такое пишет ФМС! Есть вариант - упасть в ноги нашему застройщику, который обул нас по многим статьям и попросить у него письменное согласие на проживание в нашем жилье до получения свидетельства о регистрации права собственности. Поскольку предложение унижает мою честь и достоинство и зачеркнет в моральном плане Решение Видновского городского суда, вынесенное именем Российской Федерации, я этого никогда не сделаю и буду ждать факт постановки дома 11 на кадастровый учет. Поставят, получу свидетельство, получу регистрацию. Таким образом, ФМС РФ сам закладывает ситуацию, при которой граждане РФ живут без регистрации, проживая в своем жилье! Такое может быть только у нас! И это - очередное тому подтверждение!
    Вот и зададим данный вопрос в понедельник

  10. #107
    Senior Member
    Регистрация
    06.04.2014
    Сообщений
    2,812
    Сказал(а) спасибо
    560
    Поблагодарили 803 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Дмитрий Ершов Посмотреть сообщение
    Вот и зададим данный вопрос в понедельник
    Зададим конечно! Получается, если застройщик тянет с передачей квартир дольщикам, тормозя подписание передаточного акта, или, делая условием его подписания, оплату ему за содержанием им жилья, не ставит дом на кадастровый учет - то это допустимо и опять же, все дружно пишут в ответ дольщику, что он может отстоять свое право в суде! Как на практике суды отстаивают наши права, мы наблюдаем прямо на форуме и результат этот очень даже разный!

    Мы имеем сейчас массовую ситуацию, когда граждане РФ - дольщики ЖК "Видный" - со-инвесторы, добившись подписания передаточного акта или решения суда о признании судом его права собственности на квартиру, но в отсутствии факта постановки дома на кадастровый учет, просят зарегистрировать их в структурных подразделениях ФМС РФ хотя бы даже временно и на их же жилье (пусть с отсутствующим свидетельством о регистрации права собственности, которое было уже давно, если бы ФМС и Администрация не были равнодушны к этой ситуации и не позволили бы застройщику тянуть с процедурами достройки домов, оформления тех.документации на дома и передачи комплекта на кадастровый учет). При этом оказывается, что ФМС еще и показывает в письме, что помимо использования прямого основания для регистрации - предъявления дольщиком свидетельства о регистрации права собственности, есть еще основание для регистрации - когда застройщик, фактически оформит дольщику временную регистрацию так, как будто бы вы нашли человек в г.Видное, имеющего свидетельство о регистрации права на квартиру! То есть просто берет тако человек и регистрирует на свое жилье кого угодно, выбрав длительность регистрации! Безусловно, временно зарегистрированный не живет по адресу временной регистрации. То есть это несоблюдение условий регистрации! Но закладывает эту ситуации вот такое письмо ФМС МО! Вот это удивительно!

    Таким образом таким вот письмом ФМС МО, само структурное подразделение федерального органа сама закладывает ситуацию, ограничивающую права и свободы гражданина РФ! То есть, зная о том, что застройщики тянут в конечном итоге с кадастровым учетом и у дольщика нет возможности зарегистрироваться на своем жилье, структурные подразделения ФМС или отказывают в регистрации по признаку "а нигде в документах не написано, что жилье пригодно к постоянному проживанию" играются в помощь дольщику. А помощи то реальной со стороны ФМС нет - нет и фактов регистрации у дольщиков по месту жительства (то есть в своей квартире в ЖК "Видный", на которую есть основание для проживания: передаточный акт или решение суда) по основаниям, которые от дольщика на настоящий момент абсолютно не зависят! Это и есть ущемление права дольщика - со-инвестора-гражданина РФ и унижение его чести и достоинства всеми участниками процесса.

  11. Пользователь сказал cпасибо:
  12. #108
    Senior Member
    Регистрация
    06.03.2015
    Адрес
    Видное
    Сообщений
    1,957
    Сказал(а) спасибо
    1,009
    Поблагодарили 865 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от RW6MHM Посмотреть сообщение
    Зададим конечно! Получается, если застройщик тянет с передачей квартиру дольщику, тормозя подписание передаточного акта, или, делая условием его подписания, оплату ему за содержанием им жилья, не ставит дом на кадастровый учет - то это допустимо и опять же, все дружно пишут в ответ дольщику, что он может отстоять свое право в суде! Как на практике суды отстаивают наши права, мы наблюдаем прямо на форуме и результат этот очень даже разный!

    Мы имеем сейчас ситуацию, когда граждане РФ - дольщики ЖК "Видный" - со-инвесторы, добившись подписания передаточного акта или решения суда о признании судом его права собственности на квартиру, но в отсутствии факта постановки дома на кадастровый учет, просят зарегистрировать их в структурных подразделениях ФМС РФ хотя бы даже временно и на их же жилье (пусть с отсутствующим свидетельством о регистрации права собственности, которое было уже давно, если бы ФМС и Администрация не были равнодушны к этой ситуации и не позволили бы застройщику тянуть с процедурами достройки домов, оформления тех.документации на дома и передачи комплекта на кадастровый учет). При этом оказывается, что ФМС еще и показывает в письме, что помимо использования прямого основания для регистрации - предъявления дольщиком свидетельства о регистрации права собственности, есть еще основание для регистрации - когда застройщик, фактически оформит дольщику временную регистрацию так, как будто бы вы нашли человек в г.Видное, имеющего свидетельство о регистрации права на квартиру! То есть просто берет тако человек и регистрирует на свое жилье кого угодно, выбрав длительность регистрации! Безусловно, временно зарегистрированный не живет по адресу временной регистрации. То есть это несоблюдение условий регистрации! Но закладывает эту ситуации вот такое письмо ФМС МО! Вот это удивительно!

    Таким образом таким вот письмом ФМС МО, само структурное подразделение федерального органа сама закладывает ситуацию, ограничивающую права и свободы гражданина РФ! То есть, зная о том, что застройщики тянут в конечном итоге с кадастровым учетом и у дольщика нет возможности зарегистрироваться на своем жилье, структурные подразделения ФМС или отказывают в регистрации по признаку "а нигде в документах не написано, что жилье пригодно к постоянному проживанию" играются в помощь дольщику. А помощи то реальной со стороны ФМС нет - нет и фактов регистрации у дольщиков по месту жительства (то есть в своей квартире в ЖК "Видный", на которую есть основание для проживания: передаточный акт или решение суда) по основаниям, которые от дольщика на настоящий момент абсолютно не зависят! Это и есть ущемление права дольщика - со-инвестора-гражданина РФ и унижение его чести и достоинства всеми участниками процесса.
    Так ведь не зря наш человек (MariBar) написал в форуме :
    http://riamo.ru/south_news/20150909/614851612.html

  13. #109
    Senior Member
    Регистрация
    06.04.2014
    Сообщений
    2,812
    Сказал(а) спасибо
    560
    Поблагодарили 803 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Дмитрий Ершов Посмотреть сообщение
    Так ведь не зря наш человек (MariBar) написал в форуме :
    http://riamo.ru/south_news/20150909/614851612.html
    Интересно, а много дольщиков получило подписанные передаточные акты или решения судов по признании судом и права собственности на жилье (вариант нашей семьи)? Ведь вторая очередь это дома 5, 7, 11 - 3 х 92 кв. = 276 семей

    При этом в доме 11 в каждом подъезде, в среднем, живет не 16, а три семьи! Остальные то где?

  14. #110
    Senior Member
    Регистрация
    06.04.2014
    Сообщений
    2,812
    Сказал(а) спасибо
    560
    Поблагодарили 803 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от RW6MHM Посмотреть сообщение
    Думаю, всем интересен будет вопрос возможности регистрации на нашем жилье до получения свидетельства о регистрации права собственности! Вот официальный ответ ФМС Московской области https://yadi.sk/i/3_vgEHedj2nyV Поскольку ответ очень обширный и хитрый, поясняю для тех, кому сложно разобраться в написанном:

    1. Ключевым является последний абзац и суть его - нет свидетельства о регистрации права собственности на квартиру - нет регистрации (никакой).

    2. Есть очень хитрый вариант и странно, что такое пишет ФМС! Есть вариант - упасть в ноги нашему застройщику, который обул нас по многим статьям и попросить у него письменное согласие на проживание в нашем жилье до получения свидетельства о регистрации права собственности. Поскольку предложение унижает мою честь и достоинство и зачеркнет в моральном плане Решение Видновского городского суда, вынесенное именем Российской Федерации, я этого никогда не сделаю и буду ждать факт постановки дома 11 на кадастровый учет. Поставят, получу свидетельство, получу регистрацию. Таким образом, ФМС РФ сам закладывает ситуацию, при которой граждане РФ живут без регистрации, проживая в своем жилье! Такое может быть только у нас! И это - очередное тому подтверждение!
    Решил дать информацию в комплексе. По этой причине ссылки будут новыми:
    1. Запрос Главе Администрации Ленинского муниципального района, после отказа ТП №1 ОУФМС по Московской области по Ленинскому району, был таким https://yadi.sk/i/7QNAHyt5j3cP8

    2. В он-лайн режиме на сайте ФМС РФ запрос был таким https://yadi.sk/i/lYWYsrRmj3cNu


    3. ФМС РФ ответил так https://yadi.sk/i/B31W4asoj3cP6, переведя стрелки на ФМС Московской области

    4. Ответ ФМС Московской области такой и я его комментировал ранее https://yadi.sk/i/A4KNRzBgj3cNw

  15. Пользователь сказал cпасибо:
+ Ответить в теме
Страница 11 из 42 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения