+ Ответить в теме
Страница 2 из 42 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 411

Тема: Проблемы ЖК Видный и ход их решения

  1. #11
    Member
    Регистрация
    10.03.2015
    Сообщений
    32
    Сказал(а) спасибо
    113
    Поблагодарили 7 раз(а) в сообщениях
    Спасибо, Александр! Все четко и понятно, впрочем как всегда, Вы молодцы! будем думать и формулировать.

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #12
    Senior Member
    Регистрация
    06.04.2014
    Сообщений
    2,812
    Сказал(а) спасибо
    560
    Поблагодарили 803 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от РюРик Посмотреть сообщение
    Спасибо, Александр! Все четко и понятно, впрочем как всегда, Вы молодцы! будем думать и формулировать.
    На Ваше и наше здоровье! Делаю то, что могу, хотя самому хотелось бы делать больше, но мешают обычные заботы и удаленность от ЖК. Есть давно и четкое понимание, что Наш ЖК никому кроме нас не нужен! Поэтому, как каждый дольщик захочет так и будет. Как только кому то из нас все равно, так всем, кто вне в ЖК, вообще "по барабану"! Редко когда Глава района предлагает свою помощь! Господин Кошман от помощи отмахивался, как только мог! Вот и надо помощь Главы администрации района использовать, пока она есть и пока есть такой Глава! "Никто кроме нас" - девиз десантников (Честь им и слава!), но смысл подходит именно дольщикам нашего ЖК!
    Последний раз редактировалось RW6MHM; 24.06.2015 в 16:37.

  4. #13
    Senior Member
    Регистрация
    06.04.2014
    Сообщений
    2,812
    Сказал(а) спасибо
    560
    Поблагодарили 803 раз(а) в сообщениях
    Итак, сегодня 24.06.2015, при наличии прямой заинтересованности Главы администрации Ленинского района в решении проблемы дольщиков и жильцов ЖК "Видный" в рамках общих проблем по новостройкам Ленинского района, по факту, ворота второго въезда в ЖК "Видный" демонтированы 100%. В районе ворот рабочий стрижет поросль, сегодня же планируется прибытие трактора и выполнение выравнивания подъезда к въезду.

    Фактически опыт решения вопроса за 2 дня, показывает:

    1. Если бы застройщик хотел, то организовал бы то, что сделано сегодня, еще 30.05.2015 или раньше.

    2. Надзорщики ничего не стоят по сравнению с нашим дольщиком, который просто сходил и по моей просьбе проверил текущее фактическое состояние дел по контролируемой проблеме (Андрей, тебе - особая благодарность)!

    3. Все кто осуществляет надзор за таким объектом, как ЖК "Видный", зря получали зарплату (по крайней мере с 30.05.2015 по настоящее время). За чем они надзирают и чего они контролируют, если нерешенные проблемы решают дольщики и жильцы ЖК и отдельные чиновники инстанций, прокуратуры и наконец то - Глава администрации района?

    Хочу обратить внимание, до Кошмана мы достучаться не могли! Хотя и писали ему и не раз и не два и "ходоков" было много. Получается, что прежний Глава администрации района ну очень не хотел заниматься проблемами строек, в выдаче разрешение на строительство которых, сам же и участвовал! На вопрос "почему", пусть отвечают соответствующие органы! Свои выводы мы сделали уже сами!

    4. Нынешний Глава администрации района "развернут" к нам лицом! И это - не мало на фоне того, что мы имели ранее!

    Предлагаю использовать это и закрепить ситуацию в нашу пользу! В очередной раз прошу каждого дольщика ЖК или жителя ЖК "Видный" не проходить мимо проблем, фиксировать их и пытаться решить направлением обращений в инстанции в частном порядке или коллективным заявлением. Как пишутся такие заявления было показано ранее, показал и я такое заявление здесь на примере решения вопроса по въезду в ЖК.

    Радует, что все больше дольщиков понимает, что никто не решит проблему, пока Вы ее сами не определите и не напишите о ней! Если какая то инстанция сходу не решила проблему (не видит проблемы, не хочет, не может, ...) пишите тому, кто может и хочет!

    И еще! Обратите внимание! Если проблемой заниматься, а не сводить все к длительному обсуждению, то проблема решается, потому что кто то в нее укладывает свои человеко-часы! Получается, что ряд имеющихся проблем в ЖК не решен до сих пор, потому что кто то или молчит о проблеме или может, но не хочет сделать что то, для их решения. А тот, кто должен, не хочет или не может (сами знаете кто он после этого)!

    Предлагаю каждому помочь всем нам выявить проблемы, четко понять сначала самому в чем проблема, сформулировать обращения и дать их тому, кто проблемы может и хочет решать! Адреса инстанций публиковались на форуме много раз. На сайтах в Интернете все есть.

    Пишите, звоните, хотите! Только не молчите и не обвиняйте потом друг друга в том, что "никто ничего не решает"!

    И еще! Хотим, чтобы не было больше таких вот новостроек? Нам самих себя жалко? Мы о других людях думаем или нет? Ну так давайте вместе бороться с условиями, которые позволяют прохиндеям за наши деньги не строить дома, а если и построить их под нашим принуждением, то г... качества. Нам здесь жить, пока есть возможность, давайте устранять проблемы не за свой счет, а за счет того, кому уже оплачено или у кого есть на оперативные решения силы, средства, полномочия! Главное - НЕ МОЛЧИТЕ! ХОТИТЕ, КРИЧИТЕ, ПИШИТЕ, ...Всем оптимизма и сил! Кстати, кто то писал, что я вижу все в негативе! Зря! Я то как раз - вижу все в позитиве! У меня глаза в негативе вообще не видят! Реалист я, в очках хожу с девятого класса, но они у меня не розовые, как у очень многих людей, а прозрачные! Огромное спасибо Вячеславу (mastergazstroy) - тому, кто не просто увидел, а сформулировал изначально проблему и первым заявил о ней в администрацию (мое обращение - второе по счету в течении 2-х последовательных дней)!
    Последний раз редактировалось RW6MHM; 24.06.2015 в 19:36.

  5. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  6. #14
    Senior Member
    Регистрация
    06.04.2014
    Сообщений
    2,812
    Сказал(а) спасибо
    560
    Поблагодарили 803 раз(а) в сообщениях
    Очень радует, что на имя Главы администрации Ленинского района Хромова О.В. рпоступает все больше обращений дольщиков нашего ЖК!

    Показываю пример такого обращения, чтобы исключить повтор.

    "Добрый день Уважаемый Олег Владимирович.


    Обращаюсь к Вам, совместно с дольщиками нашего ЖК "Видный", с просьбой Вашего оперативного участия и содействия в проблемах нашего объекта.
    Обращаю Ваше внимание на то, что ни одни договоренности по исполнению в том числе Ваших поручений, застройщиком ЗАО "МФК Видное" выполнено не было!
    На текущий момент существуют следующие острые проблемы комплекса:
    1. Не ведется строительство не достроенных корпусов 13, 3, 6.
    2. Не производятся работы по инфраструктуре комплекса.
    3. У введенного в эксплуатацию 11 дома нет уличного освещения, не заасфальтированы пешеходные дорожки, нет лавочек возле подъездов.
    4. Подвальные помещения жилых домов затоплены водой.
    5. Узкий въезд в жилой комплекс в связи со строительством торгового центра.
    6. Не ведется облагораживание и озеленение введенных домов в эксплуатацию.
    7. До сих пор не поставлены на кадастровый учет дома введенные в эксплуатацию.
    8. Не заасфальтирована стоянка автомобилей на въезде в ЖК.
    9. До конца не ясна ситуация с управляющей компанией.
    Прошу Вас принять оперативные и адекватные меры по острым проблемам объекта, а также воздействовать своими полномочиями на бездействие должностных лиц ответственных за строительство жилого комплекса ЖК "Видный".
    К данному письму прикрепляю фотографии, подтверждающие текущее плачевное положения дел в нашем ЖК....

    Дольщик скромный, поэтому без его разрешения публикую обращение но не указываю имя. Разрешит, покажу.

    Всем успеха и просьба не молчать о проблемах, но смотреть на то, какие проблемы уже заявлены.


  7. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  8. #15
    Senior Member Аватар для mstitel
    Регистрация
    03.09.2014
    Сообщений
    250
    Сказал(а) спасибо
    139
    Поблагодарили 100 раз(а) в сообщениях
    тут вот еще такой вопрос. в нашем доме нет почтовых ящиков. насколько я помню всегда дома сдавались с почтовыми ящиками для писем и газет.
    про остальное вроде написано.
    ну и еще можно упомянуть что застройщик зажал водосчетчики.

  9. #16
    Senior Member
    Регистрация
    06.04.2014
    Сообщений
    2,812
    Сказал(а) спасибо
    560
    Поблагодарили 803 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от mstitel Посмотреть сообщение
    тут вот еще такой вопрос. в нашем доме нет почтовых ящиков. насколько я помню всегда дома сдавались с почтовыми ящиками для писем и газет.
    про остальное вроде написано.
    ну и еще можно упомянуть что застройщик зажал водосчетчики.
    Секундочку! Давайте те ка с больной головы не валить на здоровую! В проектной декларации ни слова о счетчиках ни слова о почтовых ящиках! Обязанность обеспечить установку приборов первичного учета ком.услуг висит не на застройщика, а на УК! УК подрядило на это Аквамайзер. Проблемы то нет! Звоните в Аквамайзер, просите, что хотите (счетчики+монтаж+снятие показаний, пломбирование и передачу данных в УК, выполнят вся за Ваши деньги в течение 1 недели, стоимость услуг на 1 счетчик - 2100руб, звонил лично) за Ваши деньги! Хотите бесплатно? А кто сказал, что бесплатно будет? Большие сомнения, что УК будет на свои деньги закупать партии счетчиков и ставить всем изъявившим желание! Если я не прав, поправьте меня. Так как я знаю, какие счетчик ставит Аквамайзер (взял, да позвонил сначала в УК, потом в Аквамайзер, причем говорил с мастером-установщиком счетчиков о том как он это делает, какие именно счетчики и что будет, если я куплю и даже поставлю свои - проблем нет), а ребятам моим надо было монтировать трубы по воде точно в размер,по их просьбе купил такие же счетчики как ставит "маэстро" в Аквамайзере. Так что придет время, просто вызову, заплачу за соответ.услуги и показания пойдут в УК с которой надо заключить договор. Кстати, по дому №11 уже можно заключать договор каждому дольщику. Проверено, там готовы, были бы желающие и была бы возможность подъехать на пр-т Ленинского Комсомола д.23 в рабочее время, в выходные эта замечательная организация не работает.

  10. #17
    Senior Member Аватар для mstitel
    Регистрация
    03.09.2014
    Сообщений
    250
    Сказал(а) спасибо
    139
    Поблагодарили 100 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от RW6MHM Посмотреть сообщение
    Секундочку! Давайте те ка с больной головы не валить на здоровую! В проектной декларации ни слова о счетчиках ни слова о почтовых ящиках! Обязанность обеспечить установку приборов первичного учета ком.услуг висит не на застройщика, а на УК! УК подрядило на это Аквамайзер. Проблемы то нет! Звоните в Аквамайзер, просите, что хотите (счетчики+монтаж+снятие показаний, пломбирование и передачу данных в УК, выполнят вся за Ваши деньги в течение 1 недели, стоимость услуг на 1 счетчик - 2100руб, звонил лично) за Ваши деньги! Хотите бесплатно? А кто сказал, что бесплатно будет? Большие сомнения, что УК будет на свои деньги закупать партии счетчиков и ставить всем изъявившим желание! Если я не прав, поправьте меня. Так как я знаю, какие счетчик ставит Аквамайзер (взял, да позвонил сначала в УК, потом в Аквамайзер, причем говорил с мастером-установщиком счетчиков о том как он это делает, какие именно счетчики и что будет, если я куплю и даже поставлю свои - проблем нет), а ребятам моим надо было монтировать трубы по воде точно в размер,по их просьбе купил такие же счетчики как ставит "маэстро" в Аквамайзере. Так что придет время, просто вызову, заплачу за соответ.услуги и показания пойдут в УК с которой надо заключить договор. Кстати, по дому №11 уже можно заключать договор каждому дольщику. Проверено, там готовы, были бы желающие и была бы возможность подъехать на пр-т Ленинского Комсомола д.23 в рабочее время, в выходные эта замечательная организация не работает.
    тогда вычеркиваю.

  11. #18
    Senior Member
    Регистрация
    06.04.2014
    Сообщений
    2,812
    Сказал(а) спасибо
    560
    Поблагодарили 803 раз(а) в сообщениях
    Если Вы хотите оплачивать потребление горячей и холодной воды по квартирным водосчетчикам, то Вам :
    1. Нужно подать заявление в Вашу жилищную организацию (в нашем случае в вновь избранную УК, пр-т Ленинского Комсомола д.23) по месту жительства на установку счетчиков на воду и производство расчетов по их показаниям. Установка бытовых счетчиков воды осуществляется специализированной организацией (вот ей то как раз и является Аквамайзер на Белокаменном шоссе д.9). Список компаний работающих в Вашем районе Вам должна предоставить жилищная организация (ЖЭК, ТСЖ и т.п.)
    2. Установить приборы учета воды силами выбранной организации за Ваш счет. Стоимость установки счетчиков воды составляет примерно 1,5-3,0 тыс. рублей за один прибор учета. Количество устанавливаемых счетчиков на холодную и горячую воду определяется в зависимости количества стояков водоснабжения в вашей квартире ( у нас все просто, один ввод, значит два счетчика).
    3. Далее жилищной организацией составляются акты ввода в эксплуатацию, установленных приборов учета. Трехсторонний акт подписывается исполнителем коммунальных услуг (жилищная организация), специализированной организацией (установившей приборы учета) и Вами (жителем) (поэтому очень выгодно обращаться в Аквамайзер, мастер которой сразу делает комплексную услугу).
    4. Специализированная организация (сейчас это - Аквамайзер) после установки приборов учета должна предоставить Вам следующие документы: договор на установку приборов учета, , сертификат соответствия и паспорта счетчиков (если счетчики от Аквамайзер, то это так, если покупали сами, то паспорта предоставляет наоборот - дольщик мастеру Аквамайзера).
    5. Необходимо заключить договор с жилищной организацией на оплату по установленным приборам учета с указанием порядка снятия и передачи показаний с приборов учета (ну да, только это нужно делать одновременно заключая договор с УК вообще на оказание услуг, там на каждого уже открыт лицевой счет и нас уже ждут на заключение договоров, по крайней мере - по дому №11).
    6. Ежемесячно производить оплату по показаниям квартирных приборов учета воды по утвержденным тарифам (соответственно, в договоре с УК должны быть четко оговорены тарифы!)
    Часто задаваемые вопросы
    Вопрос: Запрещено устанавливать приборы учёта самостоятельно?
    Ответ: Нет, не запрещено. Обычно ссылаются на постановление 77-ПП, пункт 4.7 "Не допускается установка, ремонт и/или обслуживание приборов учета воды потребителями.", однако этот раздел исключён полностью: "Раздел исключен с 22 января 2011 года постановлением Правительства Москвы от 28 декабря 2010 года N 1102-ПП"
    Вопрос: Могу я сам установить квартирный счетчик учета воды?
    Ответ: Самостоятельная установка ИПУ возможна при условии соблюдения всех необходимых технических требований. После установки ИПУ Вам необходимо обратиться в управляющую организацию для опломбирования приборов и фильтров и оформления акта ввода ИПУ в эксплуатацию.
    Вопрос: Какой документ регламентирует самостоятельную установку ИПУ?
    Ответ: "ПОРЯДОК установки индивидуальных приборов учета
    и внутридомовых технических средств в жилых помещениях жилищного фонда и их совместной эксплуатации собственниками и нанимателями жилых помещений, управляющими организациями, государственными учреждениями города Москвы инженерными службами районов, префектурами административных округов от 12 октября 2007г." Утверждён Первым заместителем Мэра Москвы: П.П. Бирюков. Раздел 2.4 "Особенности принятия приборов учета в эксплуатацию в случае самостоятельной установки приборов учета заявителем либо с привлечением специализированной организации"
    Вопрос: Какой документ регламентирует правильную установку ИПУ?
    Ответ: Порядок установки ИПУ, вероятно, ГОСТ Р 50193.2-92 Требования к установке и СНиП 2.04.01-85* СТРОИТЕЛЬНЫЕ НОРМЫ И ПРАВИЛА ВНУТРЕННИЙ ВОДОПРОВОД И КАНАЛИЗАЦИЯ ЗДАНИЙ
    Вопрос: Могу я сам заменить квартирный счетчик учета воды?
    Ответ: Да, "предварительно проинформировав исполнителя о планируемой дате снятия прибора учета для осуществления его поверки и дате установления прибора учета по итогам проведения его поверки", лучше это делать письменно и оставлять себе копию с отметкой о приёме заявления (источник: постановление 354)
    Вопрос: Какой прибор учёта воды выбрать?
    Ответ: ИПУ должен быть занесён в Государственный реестр средств измерений Госстандарта РФ и иметь срок до очередной поверки не менее 2 месяцев (обычно у новых ИПУ срок до очередной поверки 4-6 лет). (Порядок установки ИПУ от 12 октября 2007г. пункт 2.4.4). Внутренний диаметр прохода для квартир обычно Ду=15 мм. Длинна прибора принятая за стандартную в Москве 80 мм (такие обычно ставят специализированные организации), однако есть - 110 мм (это еще называется "монтажный размер").
    Вопрос: Должен ли ИПУ быть в Перечне рекомендованных приборов к установке?
    Ответ: Нет, не должен: "В случае если марка ИПУ отсутствует в Перечне рекомендуемых приборов учета, работник ГУ ИС района разъясняет о качестве, точности и надежности ИПУ, включенных в Перечень рекомендуемых приборов учета, а также предупреждает о невозможности впоследствии осуществлять автоматическую доставку показаний в ГУ ИС района." (Порядок установки ИПУ от 12 октября 2007г. пункт 2.4.5)
    Источник http://forum.is.mos.ru/

    Дополнительно: http://www.9111.ru/questions/q281075...oy-schyot.html
    Последний раз редактировалось RW6MHM; 26.06.2015 в 15:58.

  12. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  13. #19
    Senior Member
    Регистрация
    06.04.2014
    Сообщений
    2,812
    Сказал(а) спасибо
    560
    Поблагодарили 803 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от mstitel Посмотреть сообщение
    тогда вычеркиваю.
    И это правильное и взвешенное решение!

  14. #20
    Senior Member
    Регистрация
    06.04.2014
    Сообщений
    2,812
    Сказал(а) спасибо
    560
    Поблагодарили 803 раз(а) в сообщениях
    ВСЕМ ДОЛЬЩИКАМ ДОМОВ 2-й и 3-й очередей И СОБСТВЕННИКАМ КВАРТИР ДОМОВ 1 и 2!

    В рамках достигнутой договоренности и на благо решения вопросов по ЖК "Видный", показываю открыто очередное оперативное сообщение, отправленное мной 26.06.2015 Главе администрации Ленинского муниципального района:

    "Олег Владимирович, показываю состояние объектов на стройплощадке ЖК "Видный" на 26.06.2015.
    Комментарии даны к каждому снимку. К сожалению, без юмора нельзя, в противном случае была бы ненормативная лексика!


    С уважением и по поручению дольщиков ЖК "Видный" Александр Костюченко (дольщик кв.15 дома №11, подъезд 1 этаж 4).


    Ниже был приложен файл с раскладкой комментариев к каждой фотографии https://yadi.sk/i/0aVLVR7rhWNSv


    Ответ Глава дал очень оперативно и искренне (не смотря на позднее время, уделил внимание и нашим проблемам и очень не формально):

    "Добрый вечер!

    Принял информацию. Действительно! Не смешно!

    С уважением, О.Хромов"


    Друзья, дольщики и собственники жилья, если вас все устраивает, это хорошо! Если есть проблемы, знайте, пока у Главы администрации района есть желание помочь в их решении. Понятно, что и его возможности ограничены, но может он многое. Предлагаю сейчас показать проблемы, пока их не стало еще больше.

    Призываю всех по-возможности вести фотофиксацию нарушений на площадке. Мы постараемся оперативно анализировать и инормировать Главу обо всех изменениях на площадке ЖК "Видный". Информация должна однозначно идентифицировать место фотографии (то, что Вы хотите передать этой фотографией НЕ ПРОБЛЕМНЫЕ МЕСТА ПРОСЬБА НЕ ПРИСЫЛАТЬ! ТАКИЕ ФОТО МОЖЕТЕ НАПРАВИТЬ В ЭСТ-А-ТЕТ В ИХ ГАЛЕРЕЮ ЖК "ВИДНЫЙ", У НИХ НА САЙТЕ В НАШЕМ ЖК, АПРЕЛЬ!). Предлагаю направлять информацию дольщикам: Андрей1, Дмитрий Ершов, rw6mhm. Реквизиты указанных лиц всем известны, есть даже в "шахматке" форума. В сообщениях ранее показаны телефоны.

    Последний раз редактировалось RW6MHM; 27.06.2015 в 08:08.

  15. Пользователь сказал cпасибо:
+ Ответить в теме
Страница 2 из 42 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения