+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: вент-ФАСАД у дома

  1. #1
    Senior Member
    Регистрация
    29.01.2013
    Сообщений
    158
    Сказал(а) спасибо
    28
    Поблагодарили 31 раз(а) в сообщениях

    вент-ФАСАД у дома

    Вот наблюдаю за домами 1 и 2 . И что-то не похоже на то , что у них будет вентфасад, типа домов 9, 10,11 .
    Кто в курсе: как можно облицевать бетон стекловатой, потом её оштукатурить, а сейчас по-видимому это все красят?
    Думаю и на нашем корпусе будет такая же хрень. Если я неправа- поясните и поправьте, скажите" как это все хорошо и мы своего счастья не знаем"
    Я так понимаю, что это в разы удешевляет цену фасада. И на этом хотят сэкономить! Похоже с деньгами полный швах у эксперта! что в принципе и так понятно по вялой стройке.

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #2
    Senior Member Аватар для joker
    Регистрация
    22.03.2013
    Адрес
    долгострой корпус1 НК2
    Сообщений
    5,578
    Сказал(а) спасибо
    492
    Поблагодарили 890 раз(а) в сообщениях
    вентфасад с торцов только. по плитке в 7 корпусе людям в квартиру заливает дождь. да лишь бы хоть как построили и распрощаться навека с ндв и экспертом

  4. #3
    Senior Member Аватар для hrundel
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    д.72
    Сообщений
    7,242
    Сказал(а) спасибо
    588
    Поблагодарили 1,994 раз(а) в сообщениях
    В домах ЕвроПа (9,10,11,15 корпуса) внутри балконов сделан "мокрый фасад" - на бетонные наружные плиты набиты 15-сантиметровые стекловатные маты, поверх которых идёт штукатурка по сетке, потом всё покрашено. Вне балконов стены поверх утепления обложены керамогранитной плиткой прикреплённой к подвесной системе...
    Вентфасад плохо показал себя в местах стыков секций дома - секции могут "гулять", стыки сделанные не особо качественно продуваются, квартиры промерзают. Углы тоже бывают плохо проложены - есть проблемы с наружными.
    Плюсы и минусы вентфасада уже обсуждались многократно. Хорошо сделанный вентфасад не уступает по тепловым характеристикам многослойным панелям. Плохо сделанный может продуваться.

  5. #4
    Senior Member
    Регистрация
    29.01.2013
    Сообщений
    158
    Сказал(а) спасибо
    28
    Поблагодарили 31 раз(а) в сообщениях
    Я про штукатурку на стекловате говорю- разве это хорошо? а заливает по плиткам- это так г-но построен дом, увы!!! МЫ на Вешняках жили в панельке 60-х годов, Потом закрыли её вентфасадом в 2009- 2010 году- все прекрасно было и дом стал очень теплым. так что не в плитке дело, а в плохом исполнении работы по постройке дома. А уж как будет оштукатуренная стекловата в эксплуатации - можно представить!

  6. #5
    Senior Member Аватар для joker
    Регистрация
    22.03.2013
    Адрес
    долгострой корпус1 НК2
    Сообщений
    5,578
    Сказал(а) спасибо
    492
    Поблагодарили 890 раз(а) в сообщениях
    а что плохого? и не стекловата, а минеральная вата. да и плитку эту на балконах многие раздалбливают вместе с утеплителем. у вас что окна без балкона есть? - на них вот вентфасад будет

    а что с плиткой лучше будет? раздолбают ее все понавешав кондеев. одна отлетит - туда в дыру со фсего фасада лить будет. а внизу дома специально вандалы будут раскрашивать и пытаться поджечь

    панельки это одно - монолит совсем другое ) да и в панельках вон люди на жару жалуются если хорошо сделано
    если окно на балкон выходит остекленный - в такой комнате обычно очень тяжело замерзнуть

  7. #6
    Senior Member
    Регистрация
    29.01.2013
    Сообщений
    158
    Сказал(а) спасибо
    28
    Поблагодарили 31 раз(а) в сообщениях
    не удивлюсь, если весь дом будет их штукатурки. А минвата - она же мягкая- на ней все потрескается и будет отпадать- я так думаю.

  8. #7
    Senior Member Аватар для hrundel
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    д.72
    Сообщений
    7,242
    Сказал(а) спасибо
    588
    Поблагодарили 1,994 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Инго Посмотреть сообщение
    не удивлюсь, если весь дом будет их штукатурки. А минвата - она же мягкая- на ней все потрескается и будет отпадать- я так думаю.
    минвата разная бывает.
    штукатурка на мокром фасаде идёт по армирующей сетке из стеклоткани, трещины там навряд ли будут. По технологии "мокрый фасад" ЛСР сдавала дома в Питере " южный прект" и в Балашихе - мкр. 30 "Авиаторов". Поищите форумы этих районов - там народ обсуждал фасады.

  9. #8
    Senior Member Аватар для местный
    Регистрация
    23.02.2013
    Сообщений
    1,838
    Сказал(а) спасибо
    85
    Поблагодарили 245 раз(а) в сообщениях
    Фасадная минвата достаточно плотная, например "Роквул Фасад Баттс", в неё гвозди забивать можно. И потом, "мокрый фасад" идёт только под остекление, остальное - вентфасад.

  10. #9
    Senior Member Аватар для hrundel
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    д.72
    Сообщений
    7,242
    Сказал(а) спасибо
    588
    Поблагодарили 1,994 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от местный Посмотреть сообщение
    Фасадная минвата достаточно плотная, например "Роквул Фасад Баттс", в неё гвозди забивать можно. И потом, "мокрый фасад" идёт только под остекление, остальное - вентфасад.
    Насчет гвоздей правда - я лично колотил "сотки" в минвату у нас - держатся неплохо.
    В Балашихе в "Сердюковке" - 30мкр. все ЕвроПа отделаны "мокрым фасадом". а 6 корпус НК-2 отделан плностью вентфасадом.
    Мокрый фасад хоть и дешев, но его можно делать если больше недели после укладки будет +5 "за бортом" и сухо. Вентфасад при любой температуре клепают. Так что, видимо, если нужно быстрее, кладут плитку, если время есть и погода в график укладывается - мажут мокрый фасад...

  11. #10
    Senior Member
    Регистрация
    29.01.2013
    Сообщений
    158
    Сказал(а) спасибо
    28
    Поблагодарили 31 раз(а) в сообщениях
    вот на такие стены из блоков без цемента будет лепиться фасад- фото от 1 корпуса- крупным планом рабочий положил блоки и между ними щели до 5см.
    http://novostroyki.ndv.ru/baza/2021-foto/

    Рабочие тупо кладут блоки- потом их снаружи замазывают на полсантиметра раствором- и вуаля- дом построен!
    А я то думаю, чего такие жирные линии между блоками у первого корпуса- а у нашего - совсем тонкие- у нашего корпуса- видимо вообще без раствора. стукнешь по стене- и окно " в европу" готово. Видимо придется все изнутри законопачивать самим. А снаружи точно вид у дома со времем будет с проплешинами.

    не смогла вставить фотку правильно. может кто-тог сможет- вставьте плиз. там подпись
    " Корпус 1: продолжение фасадных работ, набор наружных стен и остекление"

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения