+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 42

Тема: О секциях в 11-м корпусе

  1. #21
    Senior Member Аватар для hrundel
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    д.72
    Сообщений
    7,242
    Сказал(а) спасибо
    588
    Поблагодарили 1,994 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Schepa Посмотреть сообщение
    Ошибка в планировке, которая висит на сайте и, соответственно, у Вас в договоре.
    Хотя, по мне, так из кухни балкон куда лучше, чем из комнаты.
    +1! на кухне балкон нужнее . Если мне не изменяет память, в ПДКП был пункт, что планировка в договоре является ориентировочной (как и сроки передачи квартиры ). Площадь то не меняется. В ДДУ вообще никаких планов нет... В рекламной книжке, которая в офисах НДВ была было нарисовано по три лифта в 17 этажных секциях, так что балкон - это не единственный косяк..
    кстати, на картинке в разделе "планировки" балкон таки на кухне:

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    Много


     

  3. #22
    Junior Member Аватар для MASHA
    Регистрация
    01.01.2012
    Сообщений
    5
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Спасибо!Не, я то конечно, рада - балкон из кухни меня тоже больше радует но как же это будет выглядеть при переоформлении? "Специалист НДВ" при подаче документов застройщику только сказал, что мне вернут 13 000 руб потому что постоили не 20 см меньше чем обещали,а про планировку ни гу-гу!Или это только меня волнует ?) Кто как делала при переоформлении?

  4. #23
    Senior Member Аватар для Schepa
    Регистрация
    13.12.2011
    Адрес
    Юбилейный просп.,78
    Сообщений
    571
    Сказал(а) спасибо
    372
    Поблагодарили 546 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от hrundel Посмотреть сообщение
    ...кстати, на картинке в разделе "планировки" балкон таки на кухне:
    Как раз в планировке балкон одной из однушек не из кухни!

  5. Пользователь сказал cпасибо:
  6. #24
    Senior Member Аватар для alexzavr
    Регистрация
    07.07.2013
    Адрес
    11/13 корпус
    Сообщений
    1,238
    Сказал(а) спасибо
    19
    Поблагодарили 295 раз(а) в сообщениях
    а мне както совсем не завидно этому друг на друга смотрящему ряду балконов

    http://monosnap.com/image/cLw5NiqfuLWvN1VRgQB3TQB5y/

    там сигареты можно соседу протягивать при желании, а если сосед окажется извращенцем любителем поглазеть на вас через окно, или слазить к вам в квартиру через балкон+ самый закрытый от света участок во всём доме и тд.

  7. #25
    Senior Member Аватар для hrundel
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    д.72
    Сообщений
    7,242
    Сказал(а) спасибо
    588
    Поблагодарили 1,994 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от alexzavr Посмотреть сообщение
    а мне както совсем не завидно этому друг на друга смотрящему ряду балконов

    http://monosnap.com/image/cLw5NiqfuLWvN1VRgQB3TQB5y/

    там сигареты можно соседу протягивать при желании, а если сосед окажется извращенцем любителем поглазеть на вас через окно, или слазить к вам в квартиру через балкон+ самый закрытый от света участок во всём доме и тд.
    особенно если на 20 этаже дело происходит - лететь будет долго... Там открываются только центральные стекла, так что сигареты стрельнуть сможет только чувак с размахом рук метра 3. Да и вообще из окна высунуться там не так просто - перила имеют высоту около полутора метров, нижняя граница раздвижных створок еще на пару сантиметров выше, плюс между перилами и остеклением 8-10 см зазор. А насчет инсоляции - вот именно этот угол, который приведён в пример, смотрит на запад. В квартире, где я сейчас живу, все окна тоже западные - сейчас в солнечные дни балкон, все стекла которого обклеены светоотражающей плёнкой прогревается до 47 градусов.. Так как однушки все на одну сторону выходят, я бы наоборот, посоветовал сразу кондей купить для таких квартир..
    Так что прежде чем высказывать "авторитетное" мнение, разобрались бы сначала в вопросе, планы посмотрели, вокруг 15 корпуса бы походили, посмотрели, как там всё устроено. И, кстати, кто-то тут уже вам говорил, попробуйте свои тексты через ворд что-ли пропускать перед публикацией, раз уж грамматика и пунктуация не самые сильные ваши стороны...

    Как раз в планировке балкон одной из однушек не из кухни!
    Да, точно! я как-то про третью однушку не подумал.
    Последний раз редактировалось hrundel; 14.08.2013 в 07:59.

  8. #26
    Senior Member
    Регистрация
    16.12.2011
    Сообщений
    416
    Сказал(а) спасибо
    307
    Поблагодарили 119 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от hrundel Посмотреть сообщение
    Так как однушки все на одну сторону выходят, я бы наоборот, посоветовал сразу кондей купить для таких квартир..
    Доброе утро, сосед! Разве все однушки на одну сторону выходят? Окна третьей однушки (площадь 39,24) должны выходить на Юбилейный проспект? Или я ошибаюсь? Спасибо!

  9. #27
    Senior Member
    Регистрация
    15.02.2012
    Сообщений
    509
    Сказал(а) спасибо
    96
    Поблагодарили 99 раз(а) в сообщениях
    Наверное имелось ввиду, не все однушки, а все ОКНА однушки

  10. Пользователь сказал cпасибо:
    BMW
  11. #28
    Senior Member Аватар для hrundel
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    д.72
    Сообщений
    7,242
    Сказал(а) спасибо
    588
    Поблагодарили 1,994 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Bailar Посмотреть сообщение
    Наверное имелось ввиду, не все однушки, а все ОКНА однушки
    Да, именно так, нужно читать "все окна однушек выходят на одну сторону"

  12. Пользователь сказал cпасибо:
    BMW
  13. #29
    Senior Member Аватар для alexzavr
    Регистрация
    07.07.2013
    Адрес
    11/13 корпус
    Сообщений
    1,238
    Сказал(а) спасибо
    19
    Поблагодарили 295 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от hrundel Посмотреть сообщение
    особенно если на 20 этаже дело происходит - лететь будет долго... Там открываются только центральные стекла, так что сигареты стрельнуть сможет только чувак с размахом рук метра 3. Да и вообще из окна высунуться там не так просто - перила имеют высоту около полутора метров, нижняя граница раздвижных створок еще на пару сантиметров выше, плюс между перилами и остеклением 8-10 см зазор. А насчет инсоляции - вот именно этот угол, который приведён в пример, смотрит на запад. В квартире, где я сейчас живу, все окна тоже западные - сейчас в солнечные дни балкон, все стекла которого обклеены светоотражающей плёнкой прогревается до 47 градусов.. Так как однушки все на одну сторону выходят, я бы наоборот, посоветовал сразу кондей купить для таких квартир..
    Так что прежде чем высказывать "авторитетное" мнение, разобрались бы сначала в вопросе, планы посмотрели, вокруг 15 корпуса бы походили, посмотрели, как там всё устроено. И, кстати, кто-то тут уже вам говорил, попробуйте свои тексты через ворд что-ли пропускать перед публикацией, раз уж грамматика и пунктуация не самые сильные ваши стороны...
    дело вкуса- ради что вам нравится ваша квартира- правда очень за вас рад! я своего мнения не изменил и предлагаю остаться при своих мнениях. насчёт граматики - както я тут уже кому то говорил))

  14. #30
    Senior Member Аватар для hrundel
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    д.72
    Сообщений
    7,242
    Сказал(а) спасибо
    588
    Поблагодарили 1,994 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от alexzavr Посмотреть сообщение
    дело вкуса- ради что вам нравится ваша квартира- правда очень за вас рад! я своего мнения не изменил и предлагаю остаться при своих мнениях. насчёт граматики - както я тут уже кому то говорил))
    У меня квартира в аналогичной секции, но немного другая, когда мы покупали квартиру, уже были выложены тома АР и ВК проекта аналогичного корпуса из них было понятно, какие планировки будут и как будут сделаны инженерные подсистемы дома.Потом генплан был выложен и мы знали даже сколько кранов будут строить наш дом. Я сходил в аналогичную моей квартиру в 15 корпусе и понимаю масштабы бедствия "ремонт от застройщика"
    Меня вот немного удивляют покупатели монолитов от Эксперта - взяли кота в мешке, некие абстрактные квадратные метры и даже не дергаются расспросить застройщика о потребительских свойствах квартир.
    Последний раз редактировалось hrundel; 15.08.2013 в 08:24.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения