+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Военкомат

  1. #1
    Senior Member Аватар для hrundel
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    д.72
    Сообщений
    7,242
    Сказал(а) спасибо
    588
    Поблагодарили 1,994 раз(а) в сообщениях

    Военкомат

    Соседи - военнообязанные, вас после того, как прописались, военкомат дёргал "для уточнения учетных данных"?
    Или только мне так повезло, дожив до первых седых волос получить повестку
    Самое смешное, что я в одном военкомате остался приписан - для Железки, Балашихи и Реутова общая эта шарага. из одного кабинета в другой дело передали и всё. Благо ВУС мой под их программу переподготовки не попадает, другим обещали в октябре на сборы дёрнуть в Жуковский.

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    Много


     

  3. #2
    Senior Member Аватар для abonent
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Реутов
    Сообщений
    3,279
    Сказал(а) спасибо
    567
    Поблагодарили 1,480 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от hrundel Посмотреть сообщение
    Соседи - военнообязанные, вас после того, как прописались, военкомат дёргал "для уточнения учетных данных"?
    Или только мне так повезло, дожив до первых седых волос получить повестку
    Самое смешное, что я в одном военкомате остался приписан - для Железки, Балашихи и Реутова общая эта шарага. из одного кабинета в другой дело передали и всё. Благо ВУС мой под их программу переподготовки не попадает, другим обещали в октябре на сборы дёрнуть в Жуковский.
    Я когда временную регистрацию в первый раз в прошлом году делал, то дали какую-то бумагу для военкомата. Сходил в отдел первичного воинского учёта г. Реутов. Какие-то бумаги им отдал, сказали, что сами с балашихинским военкоматом свяжутся. Потом когда второй раз продлевал регистрацию, тоже бумагу дали. Никуда не пошёл, так как тоже не понял смысла в том, что военкомат всё равно один на три города. На этой неделе опять регистрацию продлевал (пока только документы подал), наверное опять эту бумагу выдадут
    Поэтому пока не буду менять регистрацию на постоянную . Действительно ещё на сборы заберут)))

  4. #3
    Senior Member
    Регистрация
    23.12.2013
    Сообщений
    393
    Сказал(а) спасибо
    63
    Поблагодарили 32 раз(а) в сообщениях
    Сборы?)) Я слышал эту тему еще в прошлом оду, но все так и осталось слухами)

  5. #4
    Member
    Регистрация
    13.12.2012
    Адрес
    Первый Краснознаменный
    Сообщений
    61
    Сказал(а) спасибо
    15
    Поблагодарили 69 раз(а) в сообщениях
    Мне пару лет назад вручили повестку на сборы даже, с указанием дат, места прохождения и т.д., сулили звание следующее дать. Приехал в военкомат и сообщил, что "вот прям ваще никак сейчас" ))) Сказали - ну ладно и отпустили.

  6. #5
    Senior Member Аватар для hrundel
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    д.72
    Сообщений
    7,242
    Сказал(а) спасибо
    588
    Поблагодарили 1,994 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от abonent Посмотреть сообщение
    Я когда временную регистрацию в первый раз в прошлом году делал, то дали какую-то бумагу для военкомата. Сходил в отдел первичного воинского учёта г. Реутов. Какие-то бумаги им отдал, сказали, что сами с балашихинским военкоматом свяжутся. Потом когда второй раз продлевал регистрацию, тоже бумагу дали. Никуда не пошёл, так как тоже не понял смысла в том, что военкомат всё равно один на три города. На этой неделе опять регистрацию продлевал (пока только документы подал), наверное опять эту бумагу выдадут
    Поэтому пока не буду менять регистрацию на постоянную . Действительно ещё на сборы заберут)))
    Эту бумажку можно сразу выкинуть - она ни к чему не обязывает.
    Мне пришла настоящая повестка в конвертике со звёздочками и надписью "воинская корреспонденция", я удивился, благо в назначенный день у мня отгул был уже согласован, ну я туда и попёрся.
    Самое интересное было после "медкомиссии" - поверхностного взгляда на мня трех врачих - дядечка лет 60 завёл разговор "по душам" - начав с дождика, льющего за окном. потом он рассказал как служил в местах откуда я родом, а потом записал мои контакты, сказав, что МЧС собирает данные территориальной группы жителей для оповещения "в случае чего" - "Вы же видите, что в мире и стране творится, по Балашихинскому району нужно собрать данные 100 тыс жителей всех населенных пунктов (ха-ха три раза - во всём Балашихинском районе, включая Реутов и Железку 600тыс народу не наберётся) . пока удалось собрать только 5"
    как-то я озадачен всей этой ситуёвиной . Хорошо, если они просто отрабатывают очередную бредовую указявку, а вдруг, "это "Ж-Ж-Ж" неспроста".
    Последний раз редактировалось hrundel; 26.06.2015 в 11:30.

+ Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения