+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Стоимость услуг НДВ - у меня 140 тыс, а у вас?

  1. #1
    Member
    Регистрация
    27.06.2015
    Сообщений
    91
    Сказал(а) спасибо
    38
    Поблагодарили 8 раз(а) в сообщениях

    Стоимость услуг НДВ - у меня 140 тыс, а у вас?

    Подскажите, а кто какие суммы за услуги НДВ выплачивал в этом году?

    Сейчас покупаем квартиру через НДВ, ипотеку также они оформляют. При этом они заявили стоимость своих услуг в 140 тыс руб.

    Также сообщили, что если ипотеку мы сами оформляем, то стоимость их услуг снижается лишь на 10 тыс руб до 130 тыс, но выглядеть это будет как то, что квартира будет стоить на 130 дороже, чем они нам заявили.

    Спрашиваю потому что видел на форуме другие суммы, да и друг в прошлом году покупал через НДВ квартиру и заплатил комиссионые лишь 70 тыс руб.

    Кто-нибудь кроме нас НДВ уже платил 140 тыс руб комиссионных?

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #2
    Senior Member Аватар для romchello
    Регистрация
    30.05.2015
    Сообщений
    1,270
    Сказал(а) спасибо
    153
    Поблагодарили 398 раз(а) в сообщениях
    70 платишь,если без ипотеки. Типа за регистрацию договора в росеестре,потом за регистрацию прав собственности и прочей чепухи,которую в принципе можно сделать самостоятельно.

  4. #3
    Модератор Аватар для PavelT
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    http://vk.com/novokosino2korpus3
    Сообщений
    1,430
    Сказал(а) спасибо
    279
    Поблагодарили 946 раз(а) в сообщениях
    Утро доброе. Получите согласие банка до договора с ндв, потом в суд за навязывание услуг.

  5. #4
    Junior Member
    Регистрация
    03.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Это нормальный ценник по нынешним временам. При покупке квартиры необходимо проверить ее юридическую чистоту, что стоит не очень дешево.

  6. #5
    Senior Member Аватар для Serebrat
    Регистрация
    12.04.2012
    Адрес
    8 корп.
    Сообщений
    364
    Сказал(а) спасибо
    25
    Поблагодарили 135 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Право Посмотреть сообщение
    Это нормальный ценник по нынешним временам. При покупке квартиры необходимо проверить ее юридическую чистоту, что стоит не очень дешево.
    Мне кажется, что речь идёт о новострое, юридическая чистота которого... не нуждается в проверке... В проверке нуждается застройщик и тот, кто продаёт, а тот, кто продаёт не будет себя проверять, равно, как и застройщика, с которым поддерживает (мягко говоря) дружественные отношения.... Да что я... Вы и без меня это всё прекрасно знаете...

  7. #6
    Senior Member Аватар для joker
    Регистрация
    22.03.2013
    Адрес
    долгострой корпус1 НК2
    Сообщений
    5,578
    Сказал(а) спасибо
    492
    Поблагодарили 890 раз(а) в сообщениях
    да он посты тупо набивает ) ща услуги будет рекламировать

    апд: уже) http://novokosino2.com/showthread.php?t=489

  8. #7
    Junior Member
    Регистрация
    11.09.2015
    Сообщений
    5
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Мне озвучили стоимость 140 тыс. При этом по телефону уточнили, что 70 за сопровождение ипотеки, а 70 за оформления в собственность. При личной встречи я сказал, что сам могу оформить ипотеку. Мне ответили, что сопровождение ипотеки это обязательное условие независимо от того одобрена она или нет. Также уточнили, что максимум скидку сделают 7 тыс. итого 137 тыс. непонятно за что.
    Я понимаю, что это нарушение П. 2. Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I "О защите прав потребителей" В соответствии с которым запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.
    Не знаю как быть. Не хочется ввязываться в конфликт с НДВ и идти в суд. Думаю получить одобрение на ипотеку и с готовыми документами обсудить эту ситуацию с НДВ. А что вы думаете дорогие Форумчани ? Как поступить ?

  9. #8
    Senior Member Аватар для idea
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    корпус 10
    Сообщений
    601
    Сказал(а) спасибо
    730
    Поблагодарили 141 раз(а) в сообщениях
    Я сама оформляла собственность. Все вместе тыс 2,5 вышло. Тут тема была как вернуть часть денег, которые были уплачены НДВ за услугу оформления собственности. Уточните, можно ли обойтись без этой части оплаты? От оплаты сопровождения ипотеки мне в свое время отвертеться не удалось. Это реально обязаловка.

  10. #9
    Senior Member
    Регистрация
    27.02.2012
    Сообщений
    411
    Сказал(а) спасибо
    504
    Поблагодарили 88 раз(а) в сообщениях
    Когда я покупал квартиру (в начале 2012го) все эти услуги стоили 50т. И хватило ума от них тогда отказаться. А вообще неплохо цены скаканули! Молодцы. На месте не сидят в этом плане.

+ Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения