+ Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 58

Тема: Парковка во дворе 11 корп НК2 (д.78)

  1. #11
    Senior Member
    Регистрация
    31.12.2013
    Адрес
    Юбилейный д. 72 п. 4
    Сообщений
    192
    Сказал(а) спасибо
    26
    Поблагодарили 52 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Akebono Посмотреть сообщение
    Можно ли так делать водителям?
    нарушение п.12.1, 12.2 ПДД РФ

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    Много


     

  3. #12
    Member
    Регистрация
    15.06.2014
    Сообщений
    57
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 15 раз(а) в сообщениях
    Я пробовал делать замечания тем, кто при мне заезжал к 6 подъезду, некоторые прислушались, но всех не вразумить. Это как бороться со стихией. Думаю, физическое ограждение газонов и тротуаров - единственный выход. Будем общаться с УК, настаивать на дополнительных столбиках.
    А со стороны Юбилейного - это врядли наша территория. Вопросы к городу?
    Регулярно стоят на газоне и на автобусной остановке (хоть она и не функционирует пока).

  4. #13
    Member
    Регистрация
    15.11.2014
    Сообщений
    32
    Сказал(а) спасибо
    13
    Поблагодарили 6 раз(а) в сообщениях
    Около 6 подъезда поставили столбик! Теперь не за паркуются !!!!

  5. #14
    Senior Member Аватар для НастяНастя
    Регистрация
    15.02.2013
    Сообщений
    857
    Сказал(а) спасибо
    112
    Поблагодарили 134 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Yuri Посмотреть сообщение
    Порой из-за этих столбиков, что у нас расставлены, нет возможности нормально припарковаться, и при этом выйти из машины через водительскую дверь. Вот ты нормально припаркуешься, а выйти не можешь)) Сдаёшь чуть назад. И машина сзади также, когда перед ней стояла рядом предыдущая. В итоге накладывается иногда так что видимость занимания двух месте, а ничего не поделаешь((
    выходите через пассажирскую дверь, обычно все так делают, не вижу проблемы.

  6. Пользователь сказал cпасибо:
  7. #15
    Senior Member Аватар для hrundel
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    д.72
    Сообщений
    7,242
    Сказал(а) спасибо
    588
    Поблагодарили 1,994 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от НастяНастя Посмотреть сообщение
    выходите через пассажирскую дверь, обычно все так делают, не вижу проблемы.
    ...или паркуйтесь пассажирской дверью к столбику. у нас вообще есть несколько песонажей, ставящих машины в метре от бордюра, правда это со стороны Юбилейного происходит. Потом в 777 приезжает Газель, встаёт вторым рядом и проезд перекрыт.

  8. #16
    Senior Member
    Регистрация
    12.08.2013
    Сообщений
    621
    Сказал(а) спасибо
    59
    Поблагодарили 339 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от НастяНастя Посмотреть сообщение
    выходите через пассажирскую дверь, обычно все так делают, не вижу проблемы.
    С интересом бы понаблюдал, как вы в некоторых моделях машин перелезаете с водительского места на пассажирское, задирая ноги выше головы и маневрируя попой между неплохим таким рычагом))) Особенно было бы интересно, в платье)))

    Цитата Сообщение от hrundel Посмотреть сообщение
    ...или паркуйтесь пассажирской дверью к столбику. у нас вообще есть несколько песонажей, ставящих машины в метре от бордюра, правда это со стороны Юбилейного происходит. Потом в 777 приезжает Газель, встаёт вторым рядом и проезд перекрыт.
    В нашем дворе (о котором тема) заведено парковаться слева в проезде, и ездить по часовой стрелке. Те кто едут против часовой, могут мешать побольше тех кто занял 1,25 места.

    На самом деле, не так страшно, если не все машины стоят впритык друг к другу, ну высвободится 2 места ещё, погоды это не сделает особо. Хуже, когда как в первом посте паркуются. Ни скорой не проехать, ни выехать нормально запаркованным машинам, ни девушкам на X3 не проехать без посторонней помощи)))

  9. #17
    Member
    Регистрация
    15.11.2014
    Сообщений
    32
    Сказал(а) спасибо
    13
    Поблагодарили 6 раз(а) в сообщениях
    Впервые слышу что надо ездить по часовой стрелке. )) я обычно еду как мне удобно, при этом могу пропустить впереди идущий автомобиль!!! А насчет маневрирования в платье между сиденьями, делаю это легко! У меня трудностей это не вызывает!!!))) Хоть салон авто не большой!

  10. #18
    Senior Member Аватар для НастяНастя
    Регистрация
    15.02.2013
    Сообщений
    857
    Сказал(а) спасибо
    112
    Поблагодарили 134 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Yuri Посмотреть сообщение
    С интересом бы понаблюдал
    это из серии: " Я просто не хочу заморачиваться, но повозмущаться тоже хочется."

    кто хочет ищет возможности, кто не хочет ищет причины
    Последний раз редактировалось НастяНастя; 18.07.2015 в 11:49.

  11. Пользователь сказал cпасибо:
  12. #19
    Member Аватар для Vihor
    Регистрация
    01.07.2012
    Сообщений
    72
    Сказал(а) спасибо
    23
    Поблагодарили 18 раз(а) в сообщениях
    Хм... "принято", чет я с момента заселения ни разу не ездил "как принято", а ехал как удобно мне, при этом не мешая встречным и пешеходам.
    Ну а если мешают столбики, всегда можно развернуться и припарковаться другим боком.

  13. #20
    Senior Member
    Регистрация
    12.08.2013
    Сообщений
    621
    Сказал(а) спасибо
    59
    Поблагодарили 339 раз(а) в сообщениях
    Пока вы разворачиваться поедете, место уже займут)
    Ну а из-за того, что вы ездите как хотите, создавая этакое подобие броуновского движения, ситуации когда два таких же упёрлись друг в друга носами и решают кто же всё-таки сдаст назад, а потом ещё и со скоростью 0,05 км.ч сдаёте таки, создавая на ровном месте риск поцарапать нормально припаркованные машины (лично однажды был свидетелем такого, девушка задом в дождь не смогла довернуть нормально и притёрла ни в чём неповинную машину). В итоге всем и приходится ждать, скапливая так любимые пробки за собой)) И то же самое потом городе.

    Повторюсь, ничего не будет страшного, если вы припаркуетесь не в 40 см от впереди стоящей машины, а в 70, и нормально выйдите через предназначенную для этого дверь, а не через багажник, курам насмех. Абсолютно. Ибо впереди стоящая малолитражка может через 3 минуты уехать, и на её место очень хорошо встанет более длинный авто. Машины все разные, надо понимать это

+ Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения