+ Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 57

Тема: Письма в различные инстанции

  1. #21
    Senior Member Аватар для joker
    Регистрация
    22.03.2013
    Адрес
    долгострой корпус1 НК2
    Сообщений
    5,578
    Сказал(а) спасибо
    492
    Поблагодарили 890 раз(а) в сообщениях
    4. Невыполнение в установленный срок законного предписания органа, осуществляющего контроль и надзор в области долевого строительства многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости, -

    влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.
    ндв комиссии больше дерет чем должностным лицам штраф...

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    Много


     

  3. #22
    Senior Member Аватар для si_diablo
    Регистрация
    31.03.2015
    Адрес
    2 корпус
    Сообщений
    394
    Сказал(а) спасибо
    199
    Поблагодарили 781 раз(а) в сообщениях
    Сразу скажу, я не юрист. У меня предложение написать застройщику письма с требованием предоставить доказательства невозможности обеспечения электричеством нашего дома.
    Отправляем письма с уведомлением о доставке и объявленной стоимостью 1 рубль.
    Когда решитесь на суд, необходимо будет отправить до судебную претензию.
    Если есть замечания/предложения - говорите!

    Я, *** *** ***, заключила с Вами договор *** уступки прав требований по договору ***. В указанном договоре долевого участия ООО «Эксперт» (далее Застройщик) обязался передать мне не позднее 30 июня 2015 года объект долевого строительства, расположенный в многоквартирном жилом доме (корпус 2) по адресу: Московская область, город Реутов, ул. Октября, д.48 (строительный адрес: Московская область, город Реутов, ул. Октября, мкрн. 10А (2 очередь), владение 15). Застройщик уведомил меня 30 мая 2015 года о переносе сроков исполнения договора *** уступки прав требований по договору *** из-за отсутствия электроснабжения многоквартирного жилого дома по постоянной схему. Обращаю Ваше внимание, что указанная причина не может являться основанием одностороннего переноса сроков исполнения договора. Прошу предоставить доказательства невозможности обеспечения электроснабжения многоквартирного жилого дома по постоянной схеме.

  4. #23
    Senior Member Аватар для si_diablo
    Регистрация
    31.03.2015
    Адрес
    2 корпус
    Сообщений
    394
    Сказал(а) спасибо
    199
    Поблагодарили 781 раз(а) в сообщениях
    Для профилактики самочувствия нашего любимого застройщика отправила ч/з форму обратной связи на официальных сайтах http://sergey-yurov.ru/ и http://msk.mosreg.ru/ следующее письмо:

    Я, ***, инвестировала свои денежные средства по договору *** уступки прав требований по договору *** в строительство 2го корпуса ЖК Новокосино-2, расположенного по адресу: МО, г. Реутов. Застройщиком корпуса 2 выступает компания ООО «Эксперт». Срок сдачи 1 и 2 корпусов согласно договору долевого участия 30.06.15. Застройщик ООО «Эксперт» в одностороннем порядке перенес срок сдачи домов на 30.06.16, т.е. на год. Перенос сроков сдачи домов на год согласно статьи два Закона МО от 1 июля 2010 г. N 84/2010-ОЗ позволяет классифицировать корпуса 1 и 2 как проблемные объекты. Просьба разобраться в ситуации и оказать содействие в признании корпусов 1 и 2 ЖК Новокосино-2 проблемными, а застройщика ООО «Эксперт» внести в реестр недобросовестных застройщиков.

  5. #24
    Senior Member
    Регистрация
    30.12.2013
    Сообщений
    1,394
    Сказал(а) спасибо
    15
    Поблагодарили 89 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от si_diablo Посмотреть сообщение
    Сразу скажу, я не юрист. У меня предложение написать застройщику письма с требованием предоставить доказательства невозможности обеспечения электричеством нашего дома.
    Отправляем письма с уведомлением о доставке и объявленной стоимостью 1 рубль.
    Когда решитесь на суд, необходимо будет отправить до судебную претензию.
    Если есть замечания/предложения - говорите!

    Я, *** *** ***, заключила с Вами договор *** уступки прав требований по договору ***. В указанном договоре долевого участия ООО «Эксперт» (далее Застройщик) обязался передать мне не позднее 30 июня 2015 года объект долевого строительства, расположенный в многоквартирном жилом доме (корпус 2) по адресу: Московская область, город Реутов, ул. Октября, д.48 (строительный адрес: Московская область, город Реутов, ул. Октября, мкрн. 10А (2 очередь), владение 15). Застройщик уведомил меня 30 мая 2015 года о переносе сроков исполнения договора *** уступки прав требований по договору *** из-за отсутствия электроснабжения многоквартирного жилого дома по постоянной схему. Обращаю Ваше внимание, что указанная причина не может являться основанием одностороннего переноса сроков исполнения договора. Прошу предоставить доказательства невозможности обеспечения электроснабжения многоквартирного жилого дома по постоянной схеме.
    что за бред - зачем вам доказательства? это их проблемы, у вас на руках есть сроки - пускай платят неустойку и все

  6. #25
    Senior Member Аватар для si_diablo
    Регистрация
    31.03.2015
    Адрес
    2 корпус
    Сообщений
    394
    Сказал(а) спасибо
    199
    Поблагодарили 781 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от 100 Посмотреть сообщение
    что за бред - зачем вам доказательства? это их проблемы, у вас на руках есть сроки - пускай платят неустойку и все
    По 333 ГК РФ застройщик подаст ходатайство о снижении неустойки из-за электричества. У суда будет формальная причина (электричество) снизить в разы сумму, что и будет сделано. Письмо направлено на предупреждение подобного ходатайства.
    Господа (в частности 100), если критикуете, то не забывайте еще предлагать что-то взамен. Вопрос один: как не дать суду признать электричество основанием для снижения неустойки?

  7. #26
    Senior Member Аватар для joker
    Регистрация
    22.03.2013
    Адрес
    долгострой корпус1 НК2
    Сообщений
    5,578
    Сказал(а) спасибо
    492
    Поблагодарили 890 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от si_diablo Посмотреть сообщение
    Сразу скажу, я не юрист. У меня предложение написать застройщику письма с требованием предоставить доказательства невозможности обеспечения электричеством нашего дома.
    Отправляем письма с уведомлением о доставке и объявленной стоимостью 1 рубль.
    Когда решитесь на суд, необходимо будет отправить до судебную претензию.
    Если есть замечания/предложения - говорите!

    Я, *** *** ***, заключила с Вами договор *** уступки прав требований по договору ***. В указанном договоре долевого участия ООО «Эксперт» (далее Застройщик) обязался передать мне не позднее 30 июня 2015 года объект долевого строительства, расположенный в многоквартирном жилом доме (корпус 2) по адресу: Московская область, город Реутов, ул. Октября, д.48 (строительный адрес: Московская область, город Реутов, ул. Октября, мкрн. 10А (2 очередь), владение 15). Застройщик уведомил меня 30 мая 2015 года о переносе сроков исполнения договора *** уступки прав требований по договору *** из-за отсутствия электроснабжения многоквартирного жилого дома по постоянной схему. Обращаю Ваше внимание, что указанная причина не может являться основанием одностороннего переноса сроков исполнения договора. Прошу предоставить доказательства невозможности обеспечения электроснабжения многоквартирного жилого дома по постоянной схеме.
    более точнее можно использовать

    Согласно п. 6.4 Договора долевого участия № **** «Сторона, не исполнившая свои обязательства в силу обстоятельств непреодолимой силы, обязана доказать наступление таких обстоятельств.» Прошу вас выслать мне заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении доказательства действия непреодолимой силы для обеспечения энергоснабжения многоквартирного жилого дома по постоянной схеме и то как данное действие мешает сдать недостроенный объект в эксплуатацию.

  8. Пользователь сказал cпасибо:
  9. #27
    Senior Member Аватар для si_diablo
    Регистрация
    31.03.2015
    Адрес
    2 корпус
    Сообщений
    394
    Сказал(а) спасибо
    199
    Поблагодарили 781 раз(а) в сообщениях
    joker, отличное дополнение, спасибо!

  10. #28
    Junior Member
    Регистрация
    07.06.2015
    Сообщений
    26
    Сказал(а) спасибо
    9
    Поблагодарили 3 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от si_diablo Посмотреть сообщение
    joker, отличное дополнение, спасибо!
    Пишу письмо и задался вопросом: письма писать на адрес: Реутов, ул. Академика Челомея, д. 7, пом. 006 (адрес указанный в письме о переносе сроков сдачи) или Реутов, ул. Академика Челомея, д. 9 (указанный на сайте Эксперта)???

  11. #29
    Senior Member Аватар для si_diablo
    Регистрация
    31.03.2015
    Адрес
    2 корпус
    Сообщений
    394
    Сказал(а) спасибо
    199
    Поблагодарили 781 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Алексей К Посмотреть сообщение
    Пишу письмо и задался вопросом: письма писать на адрес: Реутов, ул. Академика Челомея, д. 7, пом. 006 (адрес указанный в письме о переносе сроков сдачи) или Реутов, ул. Академика Челомея, д. 9 (указанный на сайте Эксперта)???
    Я писала на Реутов, ул. Академика Челомея, д. 7, пом. 006 (адрес указанный в письме о переносе сроков сдачи)

  12. #30
    Senior Member Аватар для Аврелий
    Регистрация
    28.08.2014
    Сообщений
    1,015
    Сказал(а) спасибо
    53
    Поблагодарили 847 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от si_diablo Посмотреть сообщение
    По 333 ГК РФ застройщик подаст ходатайство о снижении неустойки из-за электричества. У суда будет формальная причина (электричество) снизить в разы сумму, что и будет сделано. Письмо направлено на предупреждение подобного ходатайства.
    Господа (в частности 100), если критикуете, то не забывайте еще предлагать что-то взамен. Вопрос один: как не дать суду признать электричество основанием для снижения неустойки?
    а вы норму смотрели? там говорится все же о явной несоразмерности последствиям нарушения обязательства как основании для уменьшении неустойки - вне зависимости от причин, послуживших основанием для перенесения сроков сдачи дома, даже если причина не в электричестве, в случае если размер неустойки будет несоразмерен последствиям нарушения (а последствие может быть только одно - срок переноса), суд сам ее снижает по заявлению стороны-предпринимателя.

    И правоприменительная практика складывается из этого подхода. мух от котлет отличайте))

    При чем обязанность доказывания несоразмерности возложена по закону на сторону ходатайствующую об уменьшении неустойки.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения