+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Сроки сдачи квартир

  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    19.07.2015
    Сообщений
    11
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях

    Сроки сдачи квартир

    Добрый день, уважаемые соседи

    У меня вопрос по срокам сдачи квартир. Не буду вдаваться в подробности почему не вовлекались в это раньше, это долго и не нужно. Мы думали что дом сдадут в прошлом году, но этого не произошло (у нас 2 корпус). Сегодня первый раз зашли на официальный сайт, на фото на доме ведутся отделочные работы. Здесь на сайте указано что сроки перенесены на второй квартал 2014.
    Как узнать что происходит на самом деле?

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #2
    Senior Member
    Регистрация
    11.03.2015
    Сообщений
    172
    Сказал(а) спасибо
    81
    Поблагодарили 31 раз(а) в сообщениях

  4. #3
    Junior Member
    Регистрация
    23.07.2015
    Сообщений
    1
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    По срокам нужно смотреть в договоре. Если идет необоснованое затягивание сроков сдачи объекта - уже как минимум стоит задуматься, все ли впорядке с застройщиком и того ли вы застройщика выбрали. Как вы его вообще выбирали? Нужно было для начала отзывы о застройщике почитать, посмотреть информацию о нем в интернете, в конце концов в сети много сайтов, которые принимают предложения только от проверенных застройщиков. Один из таких сайтов, на котором кстати, я сам искал себе жилье, могу и вам посоветовать http://oliu.ru/219-zhk-lyuberetskiy, там найдете много полезной информации, которая поможет вам сделать выбор в пользу того или иного застройщика.

  5. #4
    Junior Member Аватар для Marcin
    Регистрация
    03.09.2015
    Адрес
    551, Oxford Road, Reading, England
    Сообщений
    7
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Затягивают!!!!!(

  6. #5
    Junior Member Аватар для Marcin
    Регистрация
    03.09.2015
    Адрес
    551, Oxford Road, Reading, England
    Сообщений
    7
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Да слишком долго(

  7. #6
    Senior Member
    Регистрация
    07.11.2015
    Сообщений
    284
    Сказал(а) спасибо
    23
    Поблагодарили 36 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от crowdm Посмотреть сообщение
    По срокам нужно смотреть в договоре. Если идет необоснованое затягивание сроков сдачи объекта - уже как минимум стоит задуматься, все ли впорядке с застройщиком и того ли вы застройщика выбрали. Как вы его вообще выбирали? Нужно было для начала отзывы о застройщике почитать, посмотреть информацию о нем в интернете, в конце концов в сети много сайтов, которые принимают предложения только от проверенных застройщиков. Один из таких сайтов, на котором кстати, я сам искал себе жилье, могу и вам посоветовать http://oliu.ru/219-zhk-lyuberetskiy, там найдете много полезной информации, которая поможет вам сделать выбор в пользу того или иного застройщика.
    Как выбиали? вообще дом выбирал. А кто его стоит не выбиралось. И как затягивание может быть обоснованным или нет. Сроки в бумажках прописанны...

  8. #7
    Junior Member
    Регистрация
    14.12.2015
    Адрес
    Москва, Новокосино
    Сообщений
    2
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    На дворе кризис, хотя бы до конца достроили...

  9. #8
    Junior Member
    Регистрация
    28.12.2015
    Сообщений
    9
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    По второму корпусу действительно перенести на 2016(

  10. #9
    Junior Member
    Регистрация
    30.01.2016
    Сообщений
    5
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Я являюсь юристом. Касаемо переноса срока сдачи дома. Дело в том, что часто Застройщики просят подписать Дополнительное соглашение по различным причинам: от климатических условий до проблем с гос органами, любая причина для переноса срока должна быть документально оформлена как минимум, многие не являются юридически значимыми ддя переноса сроков. Тем временем дольщик, подписав такое соглашение не может потом затребовать неустойку с застройщика.

+ Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения