+ Ответить в теме
Страница 2 из 22 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 211

Тема: Коммунальные платежи (снятие/подача показаний счетчиков и прочее) 6 корпус

  1. #11
    Member
    Регистрация
    21.05.2015
    Сообщений
    74
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 6 раз(а) в сообщениях
    да, у меня такая же ситуация с 9 цифрами. По звонку продиктовали 10значный счет. Пока что можно оплатить только через оператора в сбере по их словам. В августе должен уже заработать их сайт, и туда можно будет внести свои показатели для перерасчета. Либо же теперь звонить только с 20 по 23 августа, только в эти дни, чтоб сообщить данные счетчиков.
    Подскажите вот какой момент....нам говорили, что до 1 июля пользование водой и энергией будет бесплатно? Или это касалось только других оплат по квитку?

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #12
    Senior Member
    Регистрация
    30.08.2013
    Адрес
    6 корпус
    Сообщений
    946
    Сказал(а) спасибо
    417
    Поблагодарили 261 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Та ня Посмотреть сообщение
    да, у меня такая же ситуация с 9 цифрами. По звонку продиктовали 10значный счет. Пока что можно оплатить только через оператора в сбере по их словам. В августе должен уже заработать их сайт, и туда можно будет внести свои показатели для перерасчета. Либо же теперь звонить только с 20 по 23 августа, только в эти дни, чтоб сообщить данные счетчиков.
    Подскажите вот какой момент....нам говорили, что до 1 июля пользование водой и энергией будет бесплатно? Или это касалось только других оплат по квитку?
    а мне сказали позвонить в понедельник они скажут что делать, подожду понедельника, позвоню и уже потом буду платить или не платить.

    По поводу бесплатного периода. Когда звонила в УК по поводу показаний, мне сказали, что 1 июля их сотрудники ходили снимали показания со всех счетчиков в нашем доме и они сдали данные в СЦГХ зафиксированные на момент этого снятия, т.е. начальными будут именно эти, а то что было истрачено до 1 июля оплачивал застройщик.
    Не знаю как у вас по факту, я то в бесплатный период ничем не пользовалась, поэтому у меня ГВС в счет вообще не включили так как у меня был 0 и за месяц я сдала нулевые показания так как вообще ГВС не пользовалась, а холодной только 1 куб израсходовала, соответственно за 1 куб и взяли по квитанции.

  4. #13
    Senior Member Аватар для Domino
    Регистрация
    19.10.2011
    Адрес
    7 корп.
    Сообщений
    693
    Сказал(а) спасибо
    88
    Поблагодарили 88 раз(а) в сообщениях
    Горячая вода у нас еще перекрыта, а в полученной квитанции проставлено почти 7 куб. и почти 12 холодной. Мляяяя... Я взорву эту УК!!!!
    Последний раз редактировалось Domino; 04.08.2015 в 01:35.

  5. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  6. #14
    Senior Member
    Регистрация
    30.08.2013
    Адрес
    6 корпус
    Сообщений
    946
    Сказал(а) спасибо
    417
    Поблагодарили 261 раз(а) в сообщениях
    новая инфа... сегодня снова звонила в СЦГХ, так как оплатить не могу вообще никак. В общем дня два еще оплачивать вообще бесполезно, так как их программисты еще не выгрузили базу и везде при попытке оплаты будет писать что такого лицевого счета не существует. Сказали попробовать оплатить через 2 дня.
    А ведь если же не починят до 10 еще и пени насчитают за свой же косяк.. нет слов. Благо хотя бы в СЦГХ адекватные женщины сидят и стараются помочь.

  7. #15
    Senior Member
    Регистрация
    05.07.2012
    Сообщений
    106
    Сказал(а) спасибо
    27
    Поблагодарили 52 раз(а) в сообщениях
    Я сегодня тоже общалась с их программером. Выгрузил данные, пока я на телефоне "висела". Оплатила через их сайт (комиссия 2

  8. Пользователь сказал cпасибо:
  9. #16
    Senior Member
    Регистрация
    30.08.2013
    Адрес
    6 корпус
    Сообщений
    946
    Сказал(а) спасибо
    417
    Поблагодарили 261 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от NataliaZakharova Посмотреть сообщение
    Я сегодня тоже общалась с их программером. Выгрузил данные, пока я на телефоне "висела". Оплатила через их сайт (комиссия 2
    На сайте теперь находит номер лицевого счета и дает зарегистрироваться, в сбере так оплату и не принимает, пишет, что лицевой счет не найден. Подожду еще пару дней если не получится через сбер, то придется платить через их сайт.

  10. #17
    Senior Member
    Регистрация
    10.11.2011
    Сообщений
    135
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 25 раз(а) в сообщениях
    В платежках приличные суммы по охране: 661,55 по студии и почти 1300 по двушке. надо принимать меры по такому безобразию. Откуда интересно они посчитали такие суммы.

  11. Пользователь сказал cпасибо:
  12. #18
    Senior Member
    Регистрация
    05.07.2012
    Сообщений
    106
    Сказал(а) спасибо
    27
    Поблагодарили 52 раз(а) в сообщениях
    Да, предлагаю объединится в товарищество жильцов дома. Для начала, всех заинтересованных в решении общих вопросов , с согласия нашего представителя в ИГ -Manisa , прошу сбросить контактные данные в личку . Как только дом будет больше 50% в собственности у заинтересованных жильцов, будем собираться и принимать вместе решения, в том числе и по УК.

  13. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  14. #19
    Senior Member
    Регистрация
    30.08.2013
    Адрес
    6 корпус
    Сообщений
    946
    Сказал(а) спасибо
    417
    Поблагодарили 261 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от NataliaZakharova Посмотреть сообщение
    Да, предлагаю объединится в товарищество жильцов дома. Для начала, всех заинтересованных в решении общих вопросов , с согласия нашего представителя в ИГ -Manisa , прошу сбросить контактные данные в личку . Как только дом будет больше 50% в собственности у заинтересованных жильцов, будем собираться и принимать вместе решения, в том числе и по УК.
    Согласна. ТСЖ организовывать лично я пас, но для решения общих вопросов, хотя бы по охране/мусоропроводу и прочему нужно объединятся. То есть я не против ТСЖ, но его сама делать не буду) Но если кто возьмется за это, то скорее проголосую за, чем против
    По охране бешеные суммы. Да и от этой охраны особого смысла не вижу, я за вменяемую консьержку с вменяемой оплатой. И со счетчиками тепла надо что-то решать, не понятно почему их не ввели в эксплуатацию вместе с домом, сейчас же вроде как сразу дома новые со всеми приборами учета должны сдавать.
    Может кто в курсе как должно быть по правилам?!

  15. #20
    Senior Member Аватар для Brim
    Регистрация
    16.07.2012
    Адрес
    Юбилейный, 63
    Сообщений
    1,198
    Сказал(а) спасибо
    121
    Поблагодарили 243 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Manisa Посмотреть сообщение
    я за вменяемую консьержку с вменяемой оплатой
    Не получится. И не надо сравнивать с Москвой - там город оплачивает пол коммуналки и за консьержек тоже платит.

    Консьержка нужна круглосуточно. Верно?
    По ТК работать больше 40 часов в неделю нельзя. В неделе 168 часов - это минимум 4 человека.
    С зарплатой, пускай даже по 15.000 (хотя я бы за эти деньги разве что немного вредил, а не работал) + 50% налогов = 22.500
    22.500 х 4 = 90.000 рублей в месяц.

    В подъезде 80 квартир.
    90.000 / 80 = 1125 рублей в месяц Как бы дороже охраны (это, в общем, сразу рассказывает все о качестве этой самой охраны).
    Даже, если налогов не платить, и будет всего 3 консьержки.
    45.000 / 80 = 565 рублей в месяц.

    При этом студии начнут кричать, что хотят платить за метраж. Двушки захотят платить с квартиры.
    А я, честно предупреждаю, откажусь платить вовсе, ибо толку от этих консьержек ровно столько же, сколько от охраны - ровно 0.

    Так что надо охрану гнать вон, да и всех делов.

  16. Пользователь сказал cпасибо:
+ Ответить в теме
Страница 2 из 22 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения