+ Ответить в теме
Страница 3 из 22 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 211

Тема: Коммунальные платежи (снятие/подача показаний счетчиков и прочее) 6 корпус

  1. #21
    Senior Member Аватар для Domino
    Регистрация
    19.10.2011
    Адрес
    7 корп.
    Сообщений
    693
    Сказал(а) спасибо
    88
    Поблагодарили 88 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Manisa Посмотреть сообщение
    Благо хотя бы в СЦГХ адекватные женщины сидят и стараются помочь.
    одна из этих "адекватных" женщин меня сегодня практически послала(((( сказала, что программисты работают и что пока делать, она не знает, и типа отвалите((( правильный номер лицевого счета мне не сказали. Единственное что, в бухгалтерии УК посоветовали оплатить в банке по реквизитам. Че делать-то???

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    Много


     

  3. #22
    Senior Member
    Регистрация
    30.08.2013
    Адрес
    6 корпус
    Сообщений
    946
    Сказал(а) спасибо
    417
    Поблагодарили 261 раз(а) в сообщениях
    А всем пришла квитанция за электричество? Сегодня проверила ничего нет у меня в ящике.

    По поводу охраны согласна, от такой как сейчас охраны смысла особо не вижу, хотя я может их недооцениваю, но почему-то никогда их не вижу когда прихожу, за все время видела только раза два и то когда вход был со стороны Юбилейного.
    Но нормальную консьержку хотелось бы, жила в доме с консьержкой, только положительные впечатления, они жили семьей (она, муж, ребенок) знали всех в лицо и левых не пускали, в подъезде была чистота и цветы, около подъезда тоже всегда было все в лучшем виде и еще облагораживали клумбы. Как в новостройках без консьержа не знаю, а в старых домах конечно удручающе все выглядит и еще по подъезду молодеж и прочие личности ошиваются непонятные, наркоманов опять таки море.

  4. #23
    Senior Member
    Регистрация
    30.08.2013
    Адрес
    6 корпус
    Сообщений
    946
    Сказал(а) спасибо
    417
    Поблагодарили 261 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Domino Посмотреть сообщение
    одна из этих "адекватных" женщин меня сегодня практически послала(((( сказала, что программисты работают и что пока делать, она не знает, и типа отвалите((( правильный номер лицевого счета мне не сказали. Единственное что, в бухгалтерии УК посоветовали оплатить в банке по реквизитам. Че делать-то???
    видимо мы просто надоели им массовыми звонками вообще надо узнать правильный номер лицевого и по нему зарегиться у них на сайте, там же можно будет оплатить. Зарегиться у меня сегодня получилось, оплачивать еще не пробовала, подожду еще пару дней если через сбербанк так и не получится придется оплачивать через сайт СЦГХ.

  5. #24
    Senior Member
    Регистрация
    30.08.2013
    Адрес
    6 корпус
    Сообщений
    946
    Сказал(а) спасибо
    417
    Поблагодарили 261 раз(а) в сообщениях
    а как в банке по реквизитам оплатить, если там нужно и лицевой счет указать? да и мне кажется в банке вообще по штрих-коду сканируют, а он у нас не правильный, так в нем лицевой счет не правильный. Надо зайти в Сбер спросить как можно оплатить без лицевого счета. Как бы деньги не затерялись при такой оплате.

  6. #25
    Senior Member
    Регистрация
    06.08.2013
    Адрес
    6 корпус 8-916 085 3887
    Сообщений
    113
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 31 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от кокс Посмотреть сообщение
    Согласно ст.153 п.5, платить за услуги ЖКХ обязаны (помимо арендаторов) – собственники жилого помещения с момента возникновения у них права собственности на него.
    Т.е. пока нет права собственности платить коммунальные платежи не обязательно.
    Кто нибудь уже заплатил?

  7. #26
    Senior Member
    Регистрация
    06.08.2013
    Адрес
    6 корпус 8-916 085 3887
    Сообщений
    113
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 31 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Николай Посмотреть сообщение
    В платежках приличные суммы по охране: 661,55 по студии и почти 1300 по двушке. надо принимать меры по такому безобразию. Откуда интересно они посчитали такие суммы.
    Мне лично их охрана не нужна, дом не сдан, за что платить? У меня Стоит дверь, в ней замок.

  8. #27
    Senior Member Аватар для Ремонтикс
    Регистрация
    25.02.2015
    Сообщений
    128
    Сказал(а) спасибо
    70
    Поблагодарили 9 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от yanalana Посмотреть сообщение
    Мне лично их охрана не нужна, дом не сдан, за что платить? У меня Стоит дверь, в ней замок.
    Согласен полностью,с yanalana.
    Срочно в УК и заявления под штампульку на отказ от навязанной услуги.

  9. #28
    Senior Member Аватар для Ремонтикс
    Регистрация
    25.02.2015
    Сообщений
    128
    Сказал(а) спасибо
    70
    Поблагодарили 9 раз(а) в сообщениях
    по электричеству:
    сейчас в «Мосэнергосбыт» звонил, пояснили дом ещё у них не на балансе.

  10. #29
    Member
    Регистрация
    21.05.2015
    Сообщений
    74
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 6 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Manisa Посмотреть сообщение
    а мне сказали позвонить в понедельник они скажут что делать, подожду понедельника, позвоню и уже потом буду платить или не платить.

    По поводу бесплатного периода. Когда звонила в УК по поводу показаний, мне сказали, что 1 июля их сотрудники ходили снимали показания со всех счетчиков в нашем доме и они сдали данные в СЦГХ зафиксированные на момент этого снятия, т.е. начальными будут именно эти, а то что было истрачено до 1 июля оплачивал застройщик.
    Не знаю как у вас по факту, я то в бесплатный период ничем не пользовалась, поэтому у меня ГВС в счет вообще не включили так как у меня был 0 и за месяц я сдала нулевые показания так как вообще ГВС не пользовалась, а холодной только 1 куб израсходовала, соответственно за 1 куб и взяли по квитанции.
    Как Вы вычислили, что израсходовали 1Куб холодной? Вы замерили показания счетчиков от 1 июля? Конечно надо было самим это все проконтролировать. ..

  11. #30
    Senior Member
    Регистрация
    30.08.2013
    Адрес
    6 корпус
    Сообщений
    946
    Сказал(а) спасибо
    417
    Поблагодарили 261 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Ремонтикс Посмотреть сообщение
    по электричеству:
    сейчас в «Мосэнергосбыт» звонил, пояснили дом ещё у них не на балансе.
    я тоже вчера звонила, ответ аналогичен, не понимаю тогда как rimma пришел счет? может перепутали что-то и всетаки 1 только квитанция за коммуналку пришла) Я сегодня вычитала у 11 корпуса, что им квитанции за свет оказывается до сих пор не приходили не раз и они не платят за свет, дом также не передан на обслуживание в Мосэнергосбыт.
    Мне в Мосэнерго посоветовали обратиться в УК с этим вопросом, но в УК я уже звонила и мне сказали, что ждите квитанций и они больше ничего не знают. В общем надо как-то прояснить ситуацию. Может у кого есть возможность сходить в УК пообщаться с главным энергетиком и кем-нибудь кто в курсе этого вопроса. Я к сожалению в рабочее время пока никак не могу к ним съездить

    Цитата Сообщение от Та ня Посмотреть сообщение
    Как Вы вычислили, что израсходовали 1Куб холодной? Вы замерили показания счетчиков от 1 июля? Конечно надо было самим это все проконтролировать. ..
    так просто же все. Посмотрела показания по счетчику, у меня по горячей воде как было по "0" так и осталось, это и логично так как горячей не пользовались вообще, а по холодной было "0" стало "1", итого набежало 1 куб. До 1 июля я вообще не пользовалась водой, поэтому меня бесплатный период от застройщика не затронул.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 22 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения